Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

ЮСолнце, Поддержать тебя друг,котику безболезного облегчения,сама кошатница-собачница,двоих котэ только вылечила,оба серьезно хворые были,но излечимо,молодые,сильные,не грусти,все проходит и это тоже.

 

Тростинка-Рая,мой совет,перед след протиком,за 8 дней до мен цикла принимай по 2-4 гр эстрадиола(Прогинова,Дивигель и под-эстрогенный прайминг),потом летроза 5 дн по 5 г(3-8 дн мц) и 4,6,8,10 менотропины по 75 Ме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девули,я поддержать всех вступающих в протоколы!Всем удачи!А сама тоже пожалиться.Документы мои на ОМС завернули,так как наш местный крайздрав выпустил новый закон,а там все новые формы бумаг,выписок,сроки анализов.Вот скажите,хоть в одном регионе есть срок гепатитовии вич один месяц?Все переделывать теперь,и далеко не факт что примут на комиссию.С кистой в груди отправили таки на пункцию.И самое грустное,заболел мой котик,поликизтоз почек,ветеринары дали месяц максимум.Он с нами 11 лет,как стали с мужем жить,завели,роднуля,кошатники меня поймут...Это прямо подкосило психику мою,тут все вместе,не настроится на позитив никак...

В Мать и дитя в ноябре вич и гепатиты-3 мес.

Удаляла кисту перед 2 протоколом и делала цитологию, маммолог не настаивал, но мне так спокойней было.

А с котиком хочу вас просто поддержать, знаю как это тяжело терять пушистиков. Потеряли свою любимку осенью((

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1519233853' post='18186695]

это другое действие, вроде

 

Пинеамин® – первый инъекционный препарат с инновационным PPG (Polypeptides of Pineal Gland) класс-эффектом и anti-age эффектом. Назначается женщинам в период возрастных изменений, когда появляются такие симптомы как приливы жара, потливость, бессонница, депрессивные состояния, раздражительность и другие проявления климакса.

Ссылки скрыты.

 

Если у него действие продолжается 180 дней, то относительно не дорого. Есть на аптека.ру

 

 

 

Trostinka//, Рая, спасибо за ответ!

Вот примерно мне так врач и объяснила. Она верит , что не смотря на возраст и сопутствующие болячки у меня может все получиться и без стимуляции, и тем более без ЭКО.Да, если разложить 20,5 тыс на несколько месяцев, то вроде бы и не так дорого. Склоняюсь, проверить ее слова на деле. Как будет результат, отпишусь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, глянула свои анализы январские, я в январе гистеру в краевой у Ж@асан делала, гепатиты 1 мес годны, она мне на руки их отдала. Вич надо поискать.. Оч странно, только сейчас внимание обратила. Раньше 3 месяца было, да?

Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, глянула свои анализы январские, я в январе гистеру в краевой у Ж@асан делала, гепатиты 1 мес годны, она мне на руки их отдала. Вич надо поискать.. Оч странно, только сейчас внимание обратила. Раньше 3 месяца было, да?

По приказу 107 вич- 3 мес., гепатиты и RW- 1 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот то что нам в обязаловку добавили психа и нарика каждые 3 месяца, это законно?

 

Амг не ниже 0.5,Фсг не больше 12. И где-то в тексте встречала не меньше 7 антральных иначе ДО...

В 107 тоже есть кол антральных? Это я со своими 5ю теперь пролетаю, чтоли?

 

ЮСолнце, прочитала внимательно весь приказ новый, распечатала, чисто теоретически, если все заполнить как следует, не должны отказать в клинике. Там даже в заявлении указывается клиника, которую ты выбираешь. Бак-посевы для комиссии не нужны, узи щитовидки и внутренних органов по показаниям.. Может все еще получится и ты сможешь квоту забрать..

А что это за центр созранения семьи и тд на Фомина? Часто он в приказе фигурирует..

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Возвращаюсь сюда после удачи в июле 16,хочу повторить)))

Читаю темку с начала, много нового. Вот, например, что такое Е2?

Мат гормон это dhea?

Еще может кто знает, есть смысл сейчас сдавать гормоны, если цикл не восстановился, информативно?

Амг сдавать боюс, был 0,4,за 2 года упал наверное. Ре говорил, овариальный запас тратится и без цикла, и во время бер.

Из тревожных симптомов. Внезапно вырос ттг до 8,и это на фоне стандартных 75 эутирокса. Увеличила до 125. И как раз на днях читала, что это симптом сия, очередной(( Сия не новость, но ттг раньше вел себя прилично.

Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе

Е2- эстрадиол

 

 

Как я Собралась за третей квотой...

На 3 дц была на узи для замера резерва. Ре. ( не моя) сказала не плохая закладка по 3-4 фолика.

Но так как у меня в первом проте ( апрель 2017) вылезла киста в ЛЯ, потом летом по УЗИ она стала эндометриомой под вопросом и во втором проте ( ноябрь-декабрь)продолжала быть эндометриомой, меня отправили сдавать онкомаркеры и на экспертное УЗИ.

Сделала узи на 10 дц: ПЯ- 1 дф 1,2см,2 до 0,5 см. ЛЯ- 3 до 4 мм.+ эхогенное образование 14 мм. Патологий нет. Узист говорит кист нет, может это эндометриодный очаг, рекомендован динамический контроль

Онкоморкеры- индекс ROMA +

Моя ре. глядя на все это на 12 дц сказала, что для квоты нужна консультация хирургов, что со мной делать, так как взять при образовании в Я и с + онкомаркером в прот меня не может. На кол-во фоликов вообще сказала, что у меня судя по размерам 1 антральный на два Я., хотя у у меня прям ЯБ сегодня.

Стали обсуждать, какие варианты. Ее мнение, что если и будет,то мой последний прот и что у меня все таки киста. Но если не киста при + онкомаркерах риск стимуляции и если меня сейчас резать, то от Я. ничего не останется( была уже резекция )

Она предложила проконсультироваться с коллегами и может посмотреть меня в расширенном составе и если руководство клиники пойдет, чтобы меня стимульнуть, заморозить и прооперировать потом, позвонит сказала.

Чем дальше в лес, тем больше дров(

 

 

PANDORA21,

 

Девушки, я может глупость спрошу: но никто не планировал протокол с помощью астролога? имеется в виду наиболее благоприятный период

Я не планировала, но в первом проте после переноса начиталась кучу всего и полезла смотреть астрологию. Так перенос был в растущую луну ( но ЗБ), во второй прот перенос был в день фифти фифти- пролет.

Но у меня еще и носки полосатые были

Ссылка на это сообщение

Совулька, Оооооо, Верочка, твои слова - да Богу в уши. Готова клепать ))), только чтоб они были !!

 

МамаMilady_81 Пробовала я полноценный протокол: Менопур 150 и Перугон 150, несмотря на то, что на старте было 5 антральных, я не вырастила НИ ОДНОГО !!! Они все как замерли ((((. Мои Я не реагируют на шоковую терапию просто никак !!!

Оля, антральные гуляю туда-сюда. Ты не расстраивайся, может и все 8-9 нарисуются )

 

rio//rio

 

Не знаю, может и можно, но знать бы что... На стиме: клост + Менопур ели-ели вытянули 1 клетку (при 4 на старте), и тоже была непригодная. На клосте + Гонал вообще ни одной не получили. И тоже на старте были 3-4. Такое впечталение, что мои Я еще и немного резистентные, вместе с СИЯ (((

Может кому интересно будет. Мой победным, второй протокол .

На узи на второй день 2 фолликула, стимуляция началась с вечера 4го дня цикла. Гонал 225. Через несколько дней добавили менопур , но сколько не помню, росло три клетки, через неделю стимы пункция, 3 пунктировали, подсадка на третий день двоих, третий скажи не дожил. Дочка прикрепилась)))).

 

 

Амг-0,54 был

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привееет!:)

Мужчин наших с праздником! Пусть будут они здоровыми, сильными и станут скоро молодыми папами!;)

 

Вот посмотрите, девочка в др.темке ссылку давала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пусть всегда они нам будут опорой,защитой,крепким,верным плечом и в горести и в радости,мальчикам vivat!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lilia@, Спасибо за поддержку,с кистой конечно разбираться так и так,а вот борьба за квоту реально убивает,понимаю,что по психологии это получается,как будто мне именно они не дают с деткой встретится,а это конечно не так,но мозг переводит стрелки сам,ищет виноватого...

 

Совулька, Спасибо,даю котику лекарства и сама пью пустырник горстями.Не хочется снова к психотерапевту попасть,это снова курс сильнодействующих таблов.Будем жить сегодня,а сегодня праздник,мой защитник правда на работе,но половинки наши проходят весь путь вместе с нами.Пусть они будут сильными!!!

 

Оле-Лукойе, Про ттг -проверь таблетки.У меня в прошлом году была такая история.Купила новую пачку эутирокса,пила больше четырёх месяцев,сдала анализ,а там 9ттг,я в шоке,с врачом покумекали,что скорее всего подделка таблеток.Купила в другой аптеке другую дозировку,пришлось конечно и дозу увеличить.Выправила за три месяца,перешла на обычную дозу.

 

МамаMilady_81, да уж,в этом приказе много несостыковок и странностей.А центр на Фомина -это Дар,это его адрес.

Ссылка на это сообщение

Vivelinda

 

Вика, да я вот тоже подумала пить дгэа сейчас до начала цикла. Потом прочла про то, что ситуация может еще ухудшится, оставила его. Сейчас почитала тебя и думаю, что начну пить. Я первый раз когда начала пить, то тоже за 10 дней до М в дозе 100 мг правда, так на 2 д.ц ФСГ был 7 !!! Я такого показателя давно не видела. Но 100 наверное не рискну пить, попробую 25. Напомни только, его лучше утром или вечером пить ? А чистые ганадотропины - это Гонал, Пурегон, я правильно помню ? И огромное спасибо за поддержку !!!!! :flower:

 

 

Тростинка-Рая,мой совет,перед след протиком,за 8 дней до мен цикла принимай по 2-4 гр эстрадиола(Прогинова,Дивигель и под-эстрогенный прайминг),потом летроза 5 дн по 5 г(3-8 дн мц) и 4,6,8,10 менотропины по 75 Ме.

 

Верунь, мне врач так и назначил, сразу после пункции Линзето - это какой то новый препарат, как спрей на живот, содержащий эстроген. После пролета с клеткой сказал продолжить обязательно. Однако, дозировка получается 2 гр. Может я за 8 дней до М подключу еще прогинову.

Спасибо за схемку, записала себе. Буду пробовать все схемы!! может где-то выстрелит !!! И спасибо всем вам, что вы есть !!! Сегодня я уже чувствую боевой настрой и буду бороться!!!! Спасибоооооооо :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Гормон молодости принимать в первую половину дня,желательно до полудня,так как бодрит,дает энергию.

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮСолнце

 

Я так понимаю тебя, дорогая ! Держись !! У нас собачка недавно умерла, она с нами была 17 лет !!! Для собачки это ооочень много говорят. Она умерла как раз когда мы в отпуске с мужем были ....мама даже не сказала, уже по приезду узнали (((. Это тяжело, они как члены сеьи становятся !! Но жизнь не изменишь. Так что крепись !

 

Малые дозы удлиняют теломеры( до 25 мг),большие-укорачивают.

А тут поподробнее )). Нам надо удлинять или укорачивать )) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За цикл до протика буду за неделю до мц по 4 мг эстрадиола принимать.

 

ЮСолнце

 

Я так понимаю тебя, дорогая ! Держись !! У нас собачка недавно умерла, она с нами была 17 лет !!! Для собачки это ооочень много говорят. Она умерла как раз когда мы в отпуске с мужем были ....мама даже не сказала, уже по приезду узнали (((. Это тяжело, они как члены сеьи становятся !! Но жизнь не изменишь. Так что крепись !

 

 

А тут поподробнее )). Нам надо удлинять или укорачивать )) ?

Удлинять,про теломеры подробно писала недавно,как,чем удлинить.Короткие теломеры-старость-болезни-финал. Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, У меня был один протокол,где не получилось эмбрионов,причём с большими дозами стимуляции,я тоже рыдала ужасно.Но теперь,пройдя протоколы по ОМС,где подсаживают даже совсем слабые клеточки,лишь бы закончить протокол и получить деньги,думаю что лучше и честнее не делать такую подсадку.Ведь ещё две недели надеяться и бояться дышать,а потом все равно реветь...Думаю,твои врачи честно сказали по эмбриону и не стали разводить на деньги.Я делала стиму с летрозолом и менопуром уколами,очень быстро вырос фолик,а эндометрий отставал,так что было много эстрогенов после пункции.

 

Как же они нам жить помогают,наши зверюги!Не представляю даже,как бы я без детей,да ещё и без животинок жила.Спасают они меня от хандры не раз.

 

Совулька, Я правильно понимаю,что мне с миомами нельзя такой эстрогеновый прайминг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮСолнце

Знаешь, у нас же нет ОМС. Начали что то в этом году внедрять, но это такая пародия и столько всяких преткновения, что нереально получить квоту, тем более с нашим СИЯ. Поэтому если б ещё и в частных клиниках врали и брали деньги за подсадку эмбриона, который не жилец в принципе...было б вообще жестоко!!

 

А, что касается животных, как не печально, но на смену придут другие наши милые и любимые члены семьи !!

 

С силами эстрогеновый прайминг с осторожностью надо делать. Есть риск роста миом ((

Ссылка на это сообщение

ЮСолнце, У меня они тож имеются,не смотря на это принимаю эстрогены синт и фито,каждая решает,принимая решение,я выбрала из меньших зол,нужность перевесила.

 

Без эстрогенов моя репросистема заснет,а там и климакс не за горами(,сейчас в приоритете зачатие.

 

Девочки,кому нужен соевый изолят спортивный для белка и эстрогенов(супруг купил много с перепугу мне в протоколе),пачка целая-1 кг,в 100 гр-90 белка,0- жир,0-углеводов.

Ссылка на это сообщение

Привет. Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня начался второй цикл, после неудачного эко, но месячные очень скудные, вообще никогда таких не было, извините за подробности, выделения как прозрачная слизь с примесью крови. В начале этого цикла начала принимать помогайки с iherb (инозитол, убихинол, овариамин и т.п.). Не может же это быть как-то связано? Или это уже всё, начался климакс, конец?

Ссылка на это сообщение

HHAa

Я была этим летом у Ямалыевой по ОМС. Было по 2ф с каждой стороны в закладке. 1ф справа был больше остальных. Пунктировали только его, а остальные оставили. В результате, слева произошла самостоятельная О и ВБ. Считаю, что не правильно было оставлять фолликулы не пунктированными.

хм... интересно, 1 против 3-х был и выбрати один? Обычно все пунктируют более 10 мм... чтоб кист не было и тд.. и чтобы нормализовать эстрадиол тот же самый, а то у меня случай был, после стимуляции 2 фоликов верез через неделю после пункции наросла огромная партия фолликулов по 18-20 мм
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...