Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

хм... интересно, 1 против 3-х был и выбрати один? Обычно все пунктируют более 10 мм... чтоб кист не было и тд.. и чтобы нормализовать эстрадиол тот же самый, а то у меня случай был, после стимуляции 2 фоликов верез через неделю после пункции наросла огромная партия фолликулов по 18-20 мм

Можно процитирую?

Мне показалось, лень. Ну и это можно понять, а предупредить о контрацепции в цикле ЭКО можно было?!

Мне повезло получается. Я приходила в себя и видела, как она работала на пункции. Очень старалась. В целом вела себя в протоколе профессионально и человечно.

ЭКО - лотерея во всех смыслах.

Ссылка на это сообщение

 

 

Оле-Лукойе, Про ттг -проверь таблетки.У меня в прошлом году была такая история.Купила новую пачку эутирокса,пила больше четырёх месяцев,сдала анализ,а там 9ттг,я в шоке,с врачом покумекали,что скорее всего подделка таблеток.Купила в другой аптеке другую дозировку,пришлось конечно и дозу увеличить.Выправила за три месяца,перешла на обычную дозу.

 

с.

Про подделку в первую очередь подумала! Купила новую упаковку, но дозировку больше конечно. Вот месяц уже пропила, надо пересдать посмотреть.

Параллельно пью селен и хочу еще с айхерба л-тирозин заказать. Говорят, он помогает уиеньшить дозировку.

Ссылка на это сообщение

Привет. Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня начался второй цикл, после неудачного эко, но месячные очень скудные, вообще никогда таких не было, извините за подробности, выделения как прозрачная слизь с примесью крови. В начале этого цикла начала принимать помогайки с iherb (инозитол, убихинол, овариамин и т.п.). Не может же это быть как-то связано? Или это уже всё, начался климакс, конец?

Я овариум после месячных колоть начала. Может из за него?

Ссылка на это сообщение

Вот скажите,хоть в одном регионе есть срок гепатитовии вич один месяц?

У нас срок годности этих анализов 1 месяц. Но для выписки на рассмотрение главное чтобы они были того года, когда подаешь выписку. А перед протоколом уже непосредственно пересдаешь и чтобы сроки годности соответствовали.

У нас до дурости доходит с 14дневками. все бы ничего , но в ЖК результат мазка ждать 10 дней, поэтому вроде бесплатно сдать реально, только со сроками не попадешь.

 

Я на новую выписку вообще ничего не пересдавала, а вписала старые анализы, которые полгода назад сдавала, единственное дописала результат предыдущего протокола. Естественно у меня там почти все анализы просрочены, кроме годовых. Все рассмотрели и одобрили. Но перед протоколом, пересдавала почти весь список заново.

Ссылка на это сообщение

хм... интересно, 1 против 3-х был и выбрати один? Обычно все пунктируют более 10 мм... чтоб кист не было и тд.. и чтобы нормализовать эстрадиол тот же самый, а то у меня случай был, после стимуляции 2 фоликов верез через неделю после пункции наросла огромная партия фолликулов по 18-20 мм

У меня в этом протоколе, на последнем УЗИ перед триггером, справа, тоже было +4 фолликула по 5-6мм. Когда ходила на УЗИ искать ВБ, написали "множество жидкостных образований в правом яичнике". Там же ЖТ, а слева киста ЖТ (где пункции не было, а в трубе ВБ).

 

 

Можно процитирую?

Мне показалось, лень. Ну и это можно понять, а предупредить о контрацепции в цикле ЭКО можно было?!

Мне повезло получается. Я приходила в себя и видела, как она работала на пункции. Очень старалась. В целом вела себя в протоколе профессионально и человечно.

ЭКО - лотерея во всех смыслах.

Тут тоже было странно. Последний ПА был за 3 дня до пункции! На 13 дпп, ХГЧ - 1.69, 10 дней задержки, потом музея, потом тест положительный, ХГЧ - 307 и начал расти и удваиваться. По росту ХГЧ высчитывала, что О была через 2 ДПП, а значит ПА за 7 дней! При нашей СГ - это не реально было.

Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, После протокола взлетел Ттг,год на лтироксине-50 мг сидела,надоело гормоны кушать,решила спрыгнуть,не хочу всю жизнь их принимать,бросила перед нг,заменила на селен и йод водорослевый 225 мг( утром на тощак),сейчас свой,ролной Ттг=0,8-1

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, а селен в какой дозировке пьешь?и можно ли его на постоянной основе пить?у меня ттг начал расти,пока 2,09,но боюсь как бы не попёр дальше. И вот начала селен пить solgar по 100 мкг раз в день,но не знаю достаточно ли и сколько его можно пить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Давно не писала, кое как перечитала все пропущенные странички. Кристинка, мои поздравления, ты умничка. Давай цепляй нас всех за собой паровозиком)))).

У меня пока никаких изменений, заканчиваю курс углоукалываний, гормоны никакие не принимаю, только витаминки. На узи боюсь идти, вдруг опять кисты вылезли. Онкомаркер тоже боюсь пересдавать... Так и живу. Много работаю, чтобы не зацикливаться на планировании, купила абонемент в финес, занимаюсь понемногу.

Я даже обнулила линеечку планирования, как будто этих 5 лет и не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kseniya59, 200 мг,это безопастная доза,из прод питания мы его мало получаем.

 

Так что передоз не грозит,а так он токсичен,при больших и длительных приемах.

 

Фитнес это супер,долго не могла себя заставить,а теперь бещ трени не могу жить),отвлекает,оздаравливает,скульптор тела,почему я дурында так долго собиралась,тянула,годовой взяла абонимент,с заморзкой на бер,чтобы мотивация и стимуляция была( жабка душит за цену,вот и не филоню)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Давно не писала, кое как перечитала все пропущенные странички. Кристинка, мои поздравления, ты умничка. Давай цепляй нас всех за собой паровозиком)))).

У меня пока никаких изменений, заканчиваю курс углоукалываний, гормоны никакие не принимаю, только витаминки. На узи боюсь идти, вдруг опять кисты вылезли. Онкомаркер тоже боюсь пересдавать... Так и живу. Много работаю, чтобы не зацикливаться на планировании, купила абонемент в финес, занимаюсь понемногу.

Я даже обнулила линеечку планирования, как будто этих 5 лет и не было.

расскажите про иглоукалывание? Есть ли эффект? На какие. Очки вас ставят
Ссылка на это сообщение

Тоже хожу в тренажёрный зал.Очень хорошо от мыслей и депрессов спасает.И польза опять же))Так что девочки,кто собирается не откладывайте.Лень только в первые 2 месяца,а потом втягиваешься идешь с удовольствием!

Ссылка на это сообщение

ksenia59, я принимаю селен-актив от Эвалар. В какой-то он форме сделан, что лишнее не накапливается в организме, а используется по мере необходимости. Можно в инете аннотацию читануть.

 

Молодцы такие, девочки, занимаетесь! Не могу найти себе привлекательной тренировки(. А кстати, последняя Б наступила после месяца занятий восточными танцами!). Потом тренерша уехала(

Ссылка на это сообщение

Тут тоже было странно. Последний ПА был за 3 дня до пункции! На 13 дпп, ХГЧ - 1.69, 10 дней задержки, потом музея, потом тест положительный, ХГЧ - 307 и начал расти и удваиваться. По росту ХГЧ высчитывала, что О была через 2 ДПП, а значит ПА за 7 дней! При нашей СГ - это не реально было.

Удивительные странности, действительно.

 

Можно добавить ситуацию про СГ? В 2015 г муж сдал СГ. Нормальные показатели 4-7 % морфнормальных. Соответственно, женский фактор. Через 4 мес. сдает материал для ЭКО и врач, которую обсуждаем говорит, что из материала мало, что можно было получить и несмотря, что ЯК всего 3 в этом случае более страдающий бесплодием -мужчина (я поправила чуть ее слова для краткости). Это было шоком. Оказалось, что если соблюдать режим воздержания, то морфология 1% максимум, если увеличивать период воздержания, то показатели росли. Это было неоднократно в 2015 г. Аналогичную информацию преподавали в МЕПС. У них есть один из способов преодоления МФ - период воздержания. Это подтверждалось по результатам анализов в тот период.

 

Девочки, держитесь! Неизвестно, сколько придется действовать. Лучше себя любить и беречь.

Изменено пользователем HHAa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!У нас в аптеках эвалар была скидка и я отхватила себе Индол-форте и дегидрокверцетин.Про индол вспомнила,что кто -то здесь советовал при миомах,а на пачке написано для здоровья груди;в общем то ,что мне надо.А д-кверцетин выделен из хвойных деревьев,в теме Эндометрий советовали для кровотока,вот только не знаю,та ли это форма кверцетина.Дозировки меньше в два раза ,чем на iherb,но производители уверяют,что вполне достаточно.

 

iepurashu, У тебя пёсик -просто оленёнок Бемби,глазёнки такие нежные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы писали, что перед протоколом несколько месяцев нужно держать фсг в норме. Для контроля достаточно ли будет каждый месяц сдавать только анализ фсг или важно соотношение лг и фсг между собой и придеться сдавать ещё и лг (хотелось бы немного сэкономить на анализах)?

Ссылка на это сообщение

Мне рекомендовали селен называется Цефасель, дозировка 100, пить три месяца. На Ттг не влияет, а вот атпо мне снизил с 190 до 144.для меня это хорошо, тк меньше 180 атпо никогда не был

Ссылка на это сообщение

расскажите про иглоукалывание? Есть ли эффект? На какие. Очки вас ставят

 

Я сделала 10 сеансов иглоукалывания в технике су-джок (на руке есть проекция всех органов и частей тела). Про какой-то эффект так сразу сказать не могу, действие от них отсроченное, сказали пересдать гормоны через 2 месяца, посмотреть динамику. Буду сдавать в конце апреля (подстроюсь на начало цикла). Одно могу сказать точно, после сеанса прилив энергии и хорошего настроения)))

 

Не умею загружать фото, не знаю получится или нет (сегодня сфоткала)

post-301812-0-14306200-1519499473_thumb.jpg

Изменено пользователем Иришка1101
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы писали, что перед протоколом несколько месяцев нужно держать фсг в норме. Для контроля достаточно ли будет каждый месяц сдавать только анализ фсг или важно соотношение лг и фсг между собой и придеться сдавать ещё и лг (хотелось бы немного сэкономить на анализах)?

Да,держать Фсг за три месяца(90 дней время роста,созревания яйцеклетки), до зачатия в пределах нормы,канеш желательно все половые гормоны,чтобы знать где и от чего перекос,чтобы вовремя присечь.Из какого города,посмотри Лаб фо ю,это недорогая лаба с демократичной,ценовой политикой.

 

Совулька, селен пью по 100.А йод водорослевый с айхерба?

Я уж лет 15 на тироксине. Боюсь, спрыгнуть не удастся, но хоть дозировку уменьшить.

В твоем случае,такой стаж приема тироксина огромный,прыгать не советую,чревато,эт я год на нем и рискнула,пока не поздно и не факт,что не вернусь к нему.

 

Да,йод с Айхерба,я и на него(Айхерб) присела,как бы спрыгнуть),уже прям зависимость какая то.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...