Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Красотулька35 Я думаю тут дело в том что при планировании(в данном случае ЭКО), необходимо поднять именно те витамины ,которые нужны для репродуктивной функции в первую очередь) Цена,качество, то как усваиваются, дозировка и т.п. поэтому айхерб. Это лично мое мнение))

Ссылка на это сообщение

TanR, про нормы я знаю, надо бы до 60 поднять. Но ни в Миде, не В инвитро не предлагали другой метод анализа.

На 10тыс планирую перейти, да, но вопрос в том, что скоро крио, и где-то читала, что не больше 2тыс в протоколе после переноса надо принимать.

Ссылка на это сообщение

По себе скажу. Есть такой список..

Сдавала и подымать пыталась все.

Ссылки скрыты.

Если вы в беременность войдете с 0 всего. то откуда ребенку взять это для роста..

Ссылка на это сообщение

TanR, а как же мы тогда сдаем все эти естрогены, прогестерон? Тоже не достоверные результаты?

 

По себе скажу. Есть такой список..

Сдавала и подымать пыталась все.

Ссылки скрыты.

Если вы в беременность войдете с 0 всего. то откуда ребенку взять это для роста..

Я просто не очень понимаю, как можно поднимать ферритин и при этом, чтобы не поднимался гемоглобин? Выше мне его не надо,это точно!

Ссылка на это сообщение

TanR, про нормы я знаю, надо бы до 60 поднять. Но ни в Миде, не В инвитро не предлагали другой метод анализа.

На 10тыс планирую перейти, да, но вопрос в том, что скоро крио, и где-то читала, что не больше 2тыс в протоколе после переноса надо принимать.

Блин я тебе дала ссылку на Ре. из пмц почитай по хэштегам ее мнение про вит д ..

Не больше 4 тыс еще может быть, но это когда нехватки нет.

А при скрытой анемии- низкий ферритин, откуда хорошему гему в беременность быть. Там же увеличивается круг кровообращения и значит высока потребность в запасах а их то и у мамы нет.

Я выявила нехватку ферритина за пол года до протокола с 12 подняла до 53 и что, на 14 неделе увидела вновь 12. В моем случае только железо ферритин не повышает без б12 и желательно активного, а в беременность считается что его больше 6 мкг нельзя.

 

не получится не подымая гем наростить ферритин, по себе скажу, на приеме 100 мг железа гем был выше нормы лабы на 14 пунктов.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, пойду к гематологу, что она скажет ну и на будущее приспрошусь, а то прием у нее платный :)

Бесплатный гематолог мне сказала, что все у меня в норме летгм, а я вчера карточку забрала и офигела, все по нижней границе нормы.. Я могла бы с ноября уже попить чего-нить!

Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, Танюша вроде писала что лля поднятия ферритина надо есть печень и квашенную капусту :)

Если я пол года на убойных дозах подымала, то сколько мне печени и капусты съесть надо?

У меня тупо не усваивается он из еды и это при нормальном гемогл всегда.

Ссылка на это сообщение

Natu1, у меня постоянно идет ЯБ, что говорит о повышенном эстрогене. Пытаюсь его немного уменьшить, тк есть склонность к гиперплазии эндометрия и полипам.

Про понижение инозитолом дгэа ссылку попозже дам, это с бэбиблога.

Тоже планирую в мае!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По себе скажу. Есть такой список..

Сдавала и подымать пыталась все.

Ссылки скрыты.

Если вы в беременность войдете с 0 всего. то откуда ребенку взять это для роста..

Вы на все эти витамины (гормоны) сдавали анализы?

 

если вас интересует клиники, то я наблюдаюсь в ИДК-Самара.

У кого наблюдаетесь? Про Достибегян что то можете сказать?

Ссылка на это сообщение

Сосулька, спасибо, ответила ЕленеСкорпион по поводу диферелина.

Мне вот сегодня по 1/2 шприца дека назначили, а менопур оставили 225. Правый яичник отвечает, уже 10 мм один (все же стартанул один), а левый что то не очень, но пока 5 дмц.

Очень переживаю. 2-3 клеточки хорошие бы получились, было б здорово.

И почему то не дали никаких цу по поводу ПА, диеты белковой, я вообще забыла спросить...

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда вы пробуете какие-то новые для себя методы лечения, связанные с сия, вы перед этим ставите в известность своего репродуктолога? И если он будет против, вы откажетесь от идеи попробовать лечение?

Ссылка на это сообщение

TanR, может надо сочетать вит Д с чем-то , чтобы усваивался лучше? У тебя такие дозы высокие и все равно нехватка, настораживает. И это при рекомендованной суточной дозе 400.

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда вы пробуете какие-то новые для себя методы лечения, связанные с сия, вы перед этим ставите в известность своего репродуктолога? И если он будет против, вы откажетесь от идеи попробовать лечение?

Я лично прислушивалась к гинекологу, на которого сейчас средств не хватает. Прислушалась бы и позднее бы приняла решение. У меня наоборот не хватает возможностей любых его назначения выполнять. Он любит еще как себе все самое лучшее и дорогое назначить. Списочек приличный назначит, я сдам анализы и больше ни на что не хватит. :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда вы пробуете какие-то новые для себя методы лечения, связанные с сия, вы перед этим ставите в известность своего репродуктолога? И если он будет против, вы откажетесь от идеи попробовать лечение?

 

Я не говорю ничего, потому что все равно бесполезно. Хотя Ре у меня продвинутый, если сказать, то может и сам назначить БАДы, хо он же не спец...да и было дело, когда его спросили про овариамин, он сказал да, можете пить. Говорю, эффект будет ? Он сказал, что доказательной базы он не встречал, хотите пейте, хотите нет )))

А другие Ре вообще слышать о БАДах и не хотят

Ссылка на это сообщение

Если я пол года на убойных дозах подымала, то сколько мне печени и капусты съесть надо?

У меня тупо не усваивается он из еды и это при нормальном гемогл всегда.

У большинства поднять должна такая диета. Все-таки когда не усваивается из еды это реже встречается и есть причины.

 

Я не говорю ничего, потому что все равно бесполезно. Хотя Ре у меня продвинутый, если сказать, то может и сам назначить БАДы, хо он же не спец...да и было дело, когда его спросили про овариамин, он сказал да, можете пить. Говорю, эффект будет ? Он сказал, что доказательной базы он не встречал, хотите пейте, хотите нет )))

А другие Ре вообще слышать о БАДах и не хотят

Хороший дядя. По ощущению и вашим рассказам он у вас лучший. Вот бы помог. Желаю!

 

Я ничего, кроме комплесных витаминок не пила перед единственным и удачным протоколом. Фемибион 1 только. Жизнь непредсказуема и без каких-либо гарантий, что бывает неприятно.

Ссылка на это сообщение

TanR, может надо сочетать вит Д с чем-то , чтобы усваивался лучше? У тебя такие дозы высокие и все равно нехватка, настораживает. И это при рекомендованной суточной дозе 400.

Про дозу 400 можно давно забыть.. Ибо когда солнца в этом году в мск не было считай весь год, то как бы он накопился, у большинства нехватка, но мало кто сдает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HHAa

 

У нас лучших много, но самый лучше обычно тот, кто помог :D

Вот, Кристинке, правда совместными усилиями с ней, он помог ! А мне, хочется верить, что поможет, но иногда надо быть и реалистом....

Ссылка на это сообщение

TanR, а солнцезащитные средства, кстати? Я сейчас не знаю, что делать. С 19 лет вообще не нахожусь на солнце и основное время с солнцезащитным кремом. И педиатр доказательной медицины настойчиво рекомендовала ребенка мазать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...