Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька,  я живу в Польше. Посоветуйте, пожалуйста, минимальный список анализов на гормоны, чтоб я в начале каждого цикла сдавала (напомню, у меня фсг был 25,8. АМГ 0,1. Перед протоколом фсг снизили до 12,8,антральных было 7, на стимуляции росло 2 фолика, была 1як, но не оплодотворилась)

Изменено пользователем Morela
Ссылка на это сообщение

антральных было 7

При тамком АМГ скорее всего неправильно антральные посмотрели.

часто обычные Г, которы не РЕ, ссчитают все фоликулы, которые видят. Мне так один раз 11 насчитали. А реальных антральных на самом деле было 2 шт. Надо смотреть тех, которые более 3-4-5 мм. Остальная мелочь - это преантральные, которые спят и хз когда пойдут в рост. Опытный РЕ сразу мелочь отсекает ориентируясь только на перспективные фоликулы. Потом скорее всего и пошло в рост всего 2шт. Т.к. доза 225 вполне себе приличная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня из 6 антральных росли 2 шт. + 2 шт. появились в процессе стимуляции. Вроде достаточно высокий ФСГ привычен для фолликулов. Но одновременно с этим я общалась только с теми врачами, которые не считают нужным снижать ФСГ ни при каких обстоятельствах, в т.ч. врач, который входит в 5-ку самых авторитетных в стране. Сейчас вроде преподают, что клетка зреет 9 мес. (цикл роста 180 дней и пр. информация). У самой мнения нет на этот счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Да,йод с Айхерба,я и на него(Айхерб) присела,как бы спрыгнуть),уже прям зависимость какая то.

Это точно, так и тянет еще что-то прикупить)))

 

А держать фсг овариумом можно без привязки к циклу? Просто колоть дважды в неделю, даже если цикла нет?

Ссылка на это сообщение

У меня из 6 антральных росли 2 шт. + 2 шт. появились в процессе стимуляции. Вроде достаточно высокий ФСГ привычен для фолликулов. Но одновременно с этим я общалась только с теми врачами, которые не считают нужным снижать ФСГ ни при каких обстоятельствах, в т.ч. врач, который входит в 5-ку самых авторитетных в стране. Сейчас вроде преподают, что клетка зреет 9 мес. (цикл роста 180 дней и пр. информация). У самой мнения нет на этот счет.

А этот врач именно на СИЯ специализируется? А ФИО можно?
Ссылка на это сообщение

Совулька,  я живу в Польше. Посоветуйте, пожалуйста, минимальный список анализов на гормоны, чтоб я в начале каждого цикла сдавала (напомню, у меня фсг был 25,8. АМГ 0,1. Перед протоколом фсг снизили до 12,8,антральных было 7, на стимуляции росло 2 фолика, была 1як, но не оплодотворилась)

с какой целью мониторинг гормонов?Протокол( подготовка),Згт,коки,фито?Чтобы понять картину происходящего в организме надо три месяца подряд здавать,смотреть с чем проблемы и устранять,три цикла без всяких горм препаратов.

 

Год,ежемесячно здавала-Фсг,Лг,эстрадиол:раз в три месяца-Ттг,пролактин,прогестерон:три раза в год Фемофлор,гормоны с нагрузкой и без.

 

 

Это точно, так и тянет еще что-то прикупить)))

 

А держать фсг овариумом можно без привязки к циклу? Просто колоть дважды в неделю, даже если цикла нет?

Можно и так-2р в нелелю,вот только гарантий нет,что бут держать Фсг.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

PANDORA21, я перед ЭКО пыталась экспетизу 2 мнение сделать, чтобы шансы предположить.

Ссылки скрыты.

Надеюсь автор сообщения не будет против размещения здесь инфы, т.к. она из открытого источника. Я не знаю по поводу его специализации. Он, в целом авторитет. Мне его трудно читать и я его эмоционально недолюбливаю.

 

Вероятность родов была 4-7%, а у нас тут Танюша была у нее в 2 раза меньше процент в прогнозе был. Родили. Молодцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки Привет!

Здала недавно амг, собираюсь в протокол, а тот амг с которым выписку делала уже просрочился и мне Ре мне сказал здать его.

Здала , результат 0,47 норма от 0,07-7

До этого здавала , результат был и 1,36 и 0,80 и 0,54 Но нормы были от 1-12 .

Как быть , ре говорят что если меньше 1 то в протокол по омс не возьмут, что делать .

В норму то входит , но ..... как быть????

Ссылка на это сообщение

Совулька,  фито, препараты с iherb (овариамин, убихинол, миоинозитол, dhea, спирулина, корица). Раз у меня мало як, хотела поработать над качеством и нормализовать фсг

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, при истощении бывает что хорошо наростает эндометрий?у меня он ростет до 15мм, я думала если сия то и эндометрий должен быть некаким...или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Совулька,  фито, препараты с iherb (овариамин, убихинол, миоинозитол, dhea, спирулина, корица). Раз у меня мало як, хотела поработать над качеством и нормализовать фсг

Хороший,классический наборчик,Д3,Омегу,Лецитин добавь и С,DHEA может понизить Е2,так,что смотри по анализу,мин анализы-Фсг,Лг,Е2.

 

Девочки подскажите, при истощении бывает что хорошо наростает эндометрий?у меня он ростет до 15мм, я думала если сия то и эндометрий должен быть некаким...или я ошибаюсь?

Ошибаешься,у меня сия и с эндиком норм,ттт.Эндометрий>14 мм под вопросом может быть гиперплация и пр.
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, при истощении бывает что хорошо наростает эндометрий?у меня он ростет до 15мм, я думала если сия то и эндометрий должен быть некаким...или я ошибаюсь?

у меня тоже пышный эндометрий
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, при истощении бывает что хорошо наростает эндометрий?у меня он ростет до 15мм, я думала если сия то и эндометрий должен быть некаким...или я ошибаюсь?

 

У меня вот тонкий, а витаминки для наращивания очень плохо переношу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте! У меня осталось 2 ампулки овариума, я сейчас колю диферелин. Есть смысл уколоть овариум? Или лучше в начале стимуляции? Или вообще не трогать его?

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, при истощении бывает что хорошо наростает эндометрий?у меня он ростет до 15мм, я думала если сия то и эндометрий должен быть некаким...или я ошибаюсь?

У меня, вроде, нет с эндометрием проблем (ттт). Но эстрадиол в норме пока.

Ссылка на это сообщение

Совулька,  спасибо большое за совет

Если всё это не поможет, то буду рассматривать вариант с дя

Эхх,давно уже согласна на дя,муж против,надеюсь и верю,что так или иначи мы все таки станем мамами,вопреки всему.

 

Девочки, посоветуйте! У меня осталось 2 ампулки овариума, я сейчас колю диферелин. Есть смысл уколоть овариум? Или лучше в начале стимуляции? Или вообще не трогать его?

Сейчас смысла нет,ты же на дифе,уколешь втначале стимы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в течении 2-х недель принимаю метформин 500 1 р.в д. Несколько лет назад были высыпания на лице, груди и плечах. Потом само прошло. На УЗИ нашли капсулу яичника. Есть пара лишних волосков на груди и подбородке. Все это "богатство" появилось после того, как похудела на 20 кг. При этом, 17 ОНП и тестостерон в норме. Думаю, что это из-за дисбаланса эстрогена-тестостерона, т.к. жир вырабатывает эстрогены. При этом СПКЯ у меня нет. Антральных фолликулов 3 шт, АМГ стремится к 0.

Так, вот, вчера я обнаружила, что лишних волосков больше нет. Неужели метформин так быстро подействовал? Может и капсула уйдёт?

Ссылка на это сообщение

PoMiDoRk@, Спорный вопрос,слишком мало времени прием и доза мала,а там кто его знает...

 

Три месяца минимум по 1500 мг.

 

2000-2550 почти год принимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...