Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Я тоже вечно всё храню. Тестики на беременность, бирки, прищепки - это прям моё)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, миленькие, пожалуйста-пожалуйста скорее-скорее дайте мне пинок на роды посильнее!))) И пора уже, и дома теперь не только муж, но и свекровь заболела, успеть надо из этого лазарета... жаль только, сына с собой в роддом забрать нельзя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, в роддомах девочек отправляют по лестницам ходить, схватки нахаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, в роддомах девочек отправляют по лестницам ходить, схватки нахаживать...

Я хожу, да только у меня почему-то по ощущениям эффект обратный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жирное жареное, шоколад, кофе стараюсь не есть. А остальное проверяю реакцию. На бобовые мучались. Пока не ем. Вся молочка норм. Яблоко сырое вчера съела - нормально, запекать значит не буду. Я наоборот боюсь, что молока много, не успевают съедать, стараюсь пить не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и забыла про уход за малышами совсем. Дайте и мне пинка, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! И я скоро сюда перебираюсь! Ещё в реанимации, после планёрки переводят с палату. И, наверно, принесут малышку! Ей в 12 дня только сутки будут!!! Вопросов у меня, наверно, появится тьма!

По имени - очень нравится Софья. Но.....вокруг сейчас одни Софьи(((((

Посмотрела статистику малышей Москвы и области 2017 года - самое популярное мужское имя Александр, женское - Софья.

Мы родились вчера, день ангела Ксении Петербургской. Задумалась, тоже красивое имя... да ещё и др и день ангела совпадут...

Решила малютку ещё рассмотреть)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, у меня от хождения по лестнице живот перестает каминеть :D видимо это не наш способ)))

 

Blast109, Ксюша тоже красивое имя! А что касается Софьи, то у меня мнение такое,если имя нравится, то какая разница сколько их во круг,главная это ВАША Софиюшка.

Унас тоже будет распростроненное имя Алиса. И пусть их много,зато это своя родная :)

 

nusik78, у меня тоже всё хранится,все тесты и бирки и пр. А вот за пупок с прищепкой задумалась. Подруга его сожгла,так ей бабушка её сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manya1986,  я без кофе и шоколада сдохну. Слабость адская.

Молока много - это сейчас, а чуть забудешь поесть и молока может стать мало. Лактация еще не установилась... Но это надо по себе смотреть, у кого-то количество молока зависит от питания, у кого-то нет

 

Blast109,  мне имя Ксения очень нравится, но у меня так сестру зовут, поэтому даже не рассматривали с дочкой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blast109, мы имя малышу тоже давали окончательное только после рождения, смотря на него. И так делали и с первым и со вторым ребенком. Правда первому дали имя уже после выписки с роддома, а сейчас через несколько часов определились. Правда нас немного и подтолкнуло то, что свидетельство о рождении выдают уже в роддоме и соответственно сразу надо имя знать :)

 

 

Я кофе пью, но с молоком. Ничего из сладкого не ем, только галетное печенье. Сейчас еще уменьшу колличество молока, т.к у меня началась крапивница послеродовая. Буду искать от чего. Хотя есть мысли,что от свечей с диклофенаком. Перестала ими тоже пользоваться, прийдётся терпеть немного боль.

Я кстати без бандажа не могу ходить, у меня начинает болеть живот в области кишечника, лобка и так, что какбы ноги отбирает. Не могу сделать шаг. Но так не всегда. В общем странная метаморфоза. Когда ездила в больницу снимать швы, там спрашивала об этом акушерку, то она сказала, что такое бывает у рожениц которые повторно рожают.

 

А ещё меня бесит льющееся молоко из грудей. Стоит только груди налится, то сразу начинает капать из нее лишнее, а иногда и бежать. Ночью иногда просыпаюсь от того, что вся мокрая от молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusik78,  у меня, наоборот, с животом все лучше, чем в первый раз. Но вот спину иногда замыкает, ноги отнимаются и трясёт меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, что купить в рд для обработки сосков? Пантенол подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Бепантен или пурелан. Я пользуюсь пурелана, его не надо смывать перед кормлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам перебираюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то начал кровить пупок после плача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня убрали прищепку у пупка, почти отпадала уже. Сейчас лежит под лампой, легкая желтушка, так как маленький, решили перестраховаться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то начал кровить пупок после плача.

 

Я читала про обработку и уход за новорожденными, так то, что из пупка может кровить - это вроде как вариант нормы. Главное, обрабатывать. Вот здесь читала: http://iskusstvo-mama.kh.ua/index.php/2013-07-14-09-44-52/stati/46-ukhod-za-rebenkom/100-gigiena-rebenka-do-goda

 

А у нас газики мучают, как и со старшей дочей! Тоже меня уже шатать начинает, т.к. я и до Б была худощавая, и в Б не много набрала! Да еще и у меня аллергия на некоторые продукты, так что выбор еды вообще мизерный остается!

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, держись!Так рано газики. У нас животик из-за лактазной недостаточности рано тоже беспокоить начал,с 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, у дочки моей с рождения газики были :( потом колики начались. Сочувствую тебе, держись...

 

nusik78, у моего тоже кровит, но во время обработки.

 

mmlena, а у тебя у самой проблем с ЖКТ нет? я читала, что колики-газики часто у тех детей, у кого у мам есть какие-либо проблемы с ЖКТ.

У меня есть, мне немножко помогало самой ромашку пить, дочке немного легче было. Когда совсем плохо было, то ей давали смекту... но это не лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, а у тебя у самой проблем с ЖКТ нет? я читала, что колики-газики часто у тех детей, у кого у мам есть какие-либо проблемы с ЖКТ.

У меня есть, мне немножко помогало самой ромашку пить, дочке немного легче было. Когда совсем плохо было, то ей давали смекту... но это не лучший вариант

 

В том то и дело, что проблемы есть, они были еще до первой Б, а после нее еще и усугубились. А еще говорят, что Б - омолаживает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что проблемы есть, они были еще до первой Б, а после нее еще и усугубились. А еще говорят, что Б - омолаживает!!!

Ага, зубы выпадают, если сразу тяжести начать таскать, то и недержание потом :D омоложение до младенчества :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам! У нас тоже начались толи газики толи колики, все время на руках и на груди висит. Лекарсва нам плохо помогают, я почти ничего такого не ем....

ПОмню кто-то писал, что в слинге носил в такие периоды.shaherizada, не ты?

 

Mariashka26, мы тоже под лампой лежали, потом ничего не пили уже.

Пупок когда с прищепкой был не обрабатывала вообще, когда отпала, то перекись и зеленка))))) уже красивый) Купали с прищепкой, но особо не поливали на нее, после купания и отпала.

Дальше обрабатывала немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастей,  да, я в слинге с кольцами носила, но он от 1-1,5 месяцев. От рождения только трикотажный шарф. Без слинга было никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послала сегодня фото нашего пупка педиатру, так она запретила чем либо обрабатывать его а также купать ребенка и сказала присылать ей фото каждый день. Если появится покраснение то везти ребенка с роддом.

 

Он когда плакал так прямо кровь выступила была

 

Мой тоже вчера пукал и по нему было видно, что что-то беспокоит, хотя я ничего нового не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз гуляли на балконе. 20 минут. Полет нормальный. Будем увеличивать :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...