Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Нам вчера неделька была. Гуляли на улице час с лишним. Спал сурком))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня шарф научилась мотать, оказывается, это несложно :)

 

Дольше слинго вставки для курток и кофты искала :) нашла в том месте, куда положила, чтоб не потерять :)

 

Сегодня опробуем на прогулке. Пока только один раз выходили на улицу, на руках таскали. На коляску пока денег нет. Две слингокуртки мне подарили и еще кофту я купила 3 в 1 в беременность. Шарф в итоге купить куда дешевле, чем коляску :) 30 евро против минимум 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера после купания прищепка отвалилась! Кирочка по сравнению со старшей сестричкой скорострел (у Оли больше недели, а то и целых 2 отпадала), при том, что я его практически не обрабатывала!

 

 

 

shaherizada,  Пробую сейчас тоже ромашковый чай подключать от газиков, посмотрим! Я про него как-то забыла, да и давление у меня низковатое, поэтому много его не могу пить.

 

А с шарфом спина полегче себя ощущает или это больше для того, чтобы ребенка не все время на руках держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena,  с шарфом вообще веса ребенка не чувствую :) отлично погуляли сегодня.

Дома нет необходимости таскать - отлично в шезлонге лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, встречайте меня у себя в группе!

я сейчас с мыслями соберусь и приду миллион вопросов задавать :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, ты сама пьешь отвар ромашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, ты сама пьешь отвар ромашки?

 

Да, только много не могу, из-за низкого давления. Хотя сегодня из-за погоды оно у меня повышенное и голова болит!

 

Деть сравнительно спокойная, мож. тоже на погоду такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, что бы меньше газиков у ребенка было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп(((

Какой же ад это грудное вскармливание((((

Мы в роддоме, завтра выписка.

Сегодня грудь - руками не обхватить((((

Пришло молоко

Больно то как....,(((((

Свинец в груди

Кто как боролся с проблемой начала гв? Я просто в шоке, грудь болит, пытаюсь сцеживать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blast109,  у меня тоже на третий день как пошло молоко, так настипил ад. Думала,что груди лопнут. Единственное мое спасение, что у меня идёт хороший отток и когда грудь полная то начинает молоко бежать само. Но тогда его было слишком много и я начала немного сцеживать, чтобы снять давление ну и конечно надо разминать пальчиками все уплотнения в груди. Дома я уже сцеживала молокоотсосом несколько дней. Сейчас уже такого прилива молока нет, видимо грудь все же подстроила сб под потребность ребенка.

 

У меня ещё и один сосок погрыз малой, что через слезы кормила и после каждой кормёжки мазала кремом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, что бы меньше газиков у ребенка было?

да, мне с дочкой немного помогало. У меня у самой проблемы с ЖКТ всю жизнь, пишут, что часто газики и колики из-за массивных проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, и я добралась до этой темы ))

Технически по М нам не хватило 1 дня до 37 недель. И хоть мы крупнее по всем параметрам недоношенных , нам все разно написала 36 нед.

 

У нас желтушка ((( У старшего тоже была. Впринципе я вкурсе. Пьем укрлив.

 

В РД сделала себе каку - руками сцедила одну грудь. Сделала синяк и растяжку. Но это еще пол беды. Молоко из нее теперь идет туже и меньше, хотя визуально по обьему не меньше и на ощупь более плотная.

Моя не хочет ее брать - прям истерика и ор. Только молокоотсосом. Вчера делала массаж, не с целью сцедить, а именно размять.

Молока пока больше чем надо, купила пакеты для заморозки молока.

 

Blast109, Молокоотсосом или учится руками сцеживать до облегчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blast109,  сцеживать нужно только до облегчения, чтобы лактостаза не было и не провоцировать увеличение количества молока.

 

У меня в этот раз особо приливов нет. Единственно, сейчас начинается брать грудь реже, и к утру и к вечеру у меня грудь начинает ныть, молоко накапливается. Бужу и даю грудь,,чтобы рассасывал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати где у кого спят дети? Мой днём может спать где угодно, но если меня рядом нет то тогда спит не долго. А если я рядом и когда он начинает ворочаться то я голос подам и он спит дальше.

А вот ночью в кроватке не хочет спать, спим с ним вдвоем. Мне правда так и легче, не вставая покормила и спим дальше.

 

А ещё мы сегодня вышли на первую прогулку, как только одела его и положила в каляску он заснул и проспал всю прогулку, пока не приехали домой и я его не раздела.

 

 

В РД сделала себе каку - руками сцедила одну грудь. Сделала синяк и растяжку. Но это еще пол беды. Молоко из нее теперь идет туже и меньше, хотя визуально по обьему не меньше и на ощупь более плотная.

Моя не хочет ее брать - прям истерика и ор.

Может попробовать под горячим душем и разминать пальчиками, как лёгкий массаж. Мне в больнице акушерка советовала, когда у меня грудь плотная стала, сначала горячий душ, массаж и потом положить капустный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих сразу по кроваткам разложила. Не хочу приучать к совместному сну, а то придётся папу с нашего дивана выгонять. Лучше сами к кроваткам подскакивать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusik78,  у меня уже вторую ночь дочка к нам под бок приползает. Так и сами вчетвером :)

Алёнка в центре кровати, а Федьку перекидываю в зависимости от груди, которой кормлю. Если дети рядом, то между ними подушка для кормления и мои руки.

 

* спим вчетвером

 

Когда у меня на приемах спрашивают, как спим, то вру... Говорю, что младший спит в приставленной кроватке, а старшая в отдельной комнате

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manya1986,  я с дочкой тоже такого мнения была, клада в кроватку, сама скакала к ней по 10 раз за ночь. А когда закончила ГВ, она стала засыпать только на руках, а я плавно из положения сидя, когда укладывала, перешла в положение полулёжа, а потом лёжа. И в итоге засыпала быстрее неё. Так и начался наш совместный сон, я наконец-то начала высыпаться. Дочка трогала меня во сне и не просыпалась, зная что я рядом. А я думала, зачем год и 3 месяца скакала?!?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, что бы меньше газиков у ребенка было?

 

Да, пишут, что ромашка успокаивает процессы в кишечнике, но и крепит тоже, так что увлекаться тоже не стоит!

А вот укропная вода наоборот слабит (тоже на себе сперва экспериментировала)!

 

Девочки, хелп(((

Какой же ад это грудное вскармливание((((

Мы в роддоме, завтра выписка.

Сегодня грудь - руками не обхватить((((

Пришло молоко

Больно то как....,(((((

Свинец в груди

Кто как боролся с проблемой начала гв? Я просто в шоке, грудь болит, пытаюсь сцеживать....

 

Сцеживать до размягчения груди во избежание проблем! У меня с первой дочкой на 3 день так пришло молоко, что даже температура поднялась до 38.0. В этот раз вовремя сцеживала, хоть и не всегда удобно было (свекровь по пол дня в палате торчала), так я бегала в туалет!

 

Спим вместе, я бы зажолбалась вставать по ночам. А днем в своей кроватке. Муж со старшей спят в другой комнате (технически перебралась только старшая дочь, т.к. наш папа практически сразу после рождения первой решил спать отдельно - боялся придавить своим телом случайно, а потом стало делом привычки)!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пустышки деткам даёте? Я до рождения против конечно была, думала что с гв проблемы будут. Но не могу смотреть, как один хнычет в ожидании своей очереди. Сдалась. Один берёт пустышку, другой ни в какую. Перепробовали всякие, штук 6. Но сейчас когда одному даю, совесть всё равно грызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blast109, у меня вчера такая же жесть была дома, молокоотсос не помог, не могла выжать ничего, ребенок часто сосет, каждые часа 1.5-2, плюс руками разминала. Сегодня легче уже. И сосать не так больно, вчера и позавчера до слез прям было. В роддоме смесью допаивали. Вчера выписали, второй день без смеси, не знаю, хватает молока или нет. Муж уехал за весами, взяли напрокат, будем смотреть прибавки, а то итак мелкий родился.

Девочки, как понять, ткпло, холодно или жарко ребенку? Мне то кажется, что жарко ему, то холодно, не понимаю

 

nusik78, а мне сказали, что нельзя под горячим душем, я тоже хотела.

Первую ночь спал со мной, и сейчас на нашей кровати, мне пока вставать трудно, сидеть нельзя, поэтому чтобы лишних движений не делать, спит рядом))

 

manya1986, пока не давала, но думаю, буду, купила несколько штук на пробу

 

vredina32, нам ставили легкую желтушку, сутки с перерывами под лампой грели. Прописали галстену на три недели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пустышки деткам даёте? Я до рождения против конечно была, думала что с гв проблемы будут. Но не могу смотреть, как один хнычет в ожидании своей очереди. Сдалась. Один берёт пустышку, другой ни в какую. Перепробовали всякие, штук 6. Но сейчас когда одному даю, совесть всё равно грызет...

 

Даю, но берет не всегда. Решила давать, когда газики мучать начали. Где-то прочитала, что у деток в таком возрасте один инстинкт: если у нее челюсть напрягается, то другие места в теле расслабляются (и газикам легче выходить)!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, возьму на заметку про ромашку;). Завариваешь как в инструкции?

 

mmlena, мне тоже говорили про соску при газиках.

 

А грелку кто-нибудь пробовал от газиков/колликов?

 

Или ещё рано про грелку ))

 

Сейчас наверно самая лучшая грелка это мама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manya1986,  я своему не даю соску, но не представляю, как справляться с двойней без сосок

 

"Юлиана",  дочка моя, если спала одна днем, то только с грелкой. В виде игрушки, мы на батарее ее грели

 

Mariashka26,  понять, холодно или жарко ребенку - вечная проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  У меня дома чайные пакетики были, вот я один и заливаю кипятком, но не сильно крепкий. А пью уже теплым, по рекомендациям - не раньше чем через пол часа после еды.

 

Про грелку, кому помогает, кому нет. Мне с первой в период коликов вообще ничего не помогало. Даже в 3 недели по скорой в больницу легли после 3-х часов беспрерывного ора и подскочившей температуры, а так же рвоты. Нас начали лечить антибиотиками и но-шпу в попу кололи. Самое обидное, что уколы ставили именно тогда, когда ребенок не надолго под утро засыпал. Но это самый плохой вариант, надеюсь у вас не на столько все плохо, да и у нас тоже со второй! Еще решила подавать био-гаю, ее можно с рождения. Там тоже в показаниях есть профилактика газиков-коликов. Но, конечно же, проконсультируюсь с педиатром для начала.

 

Mariashka26,  у дочки ручки почти всегда холодные. Я трогаю кончик носа, если теплый - считаю, что не мерзнет! Но я сама - мерзлячка, так что на детей хочется всегда натянуть по-больше! Пытаюсь сдерживаться :)

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, Ага,поняла про ромашку.

Ничего себе, пусть со вторым ребенком такого не будет!

Первая у меня тоже орала, ей помогали тёплые пеленки. И нахождение в вертикальном положении прижатой к маме. И так 24 часа. Даже спала с ней полусидя. А иначе ор ужасный. Но это с 1,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...