Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Сегодня ночью больше 3 часов гулял, плакал, я никакая, утром немного поспала с ним.

 

Гулять сегодня не пойду, такой ветер у нас сильный (((

 

nusik78, не видно мне фотку

 

Lara`, напор такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lara`,  к минимальному весу прибавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  к минимальному весу прибавлять

т.е к весу с выписки?

при рождении 3100 при ввписке 2890

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`, вроде девочки писали, что к весу от рождения. Рекомендации Воз - мин прибавка 125 г в неделю, значит 600 в мес примерно

 

Девочки, вот это да, как вы сами с грудничком на руках и убираете и готовите и по магазинам?!!! Я в шоке! Я могу только готовить и то, максимально просто и быстрое, пока муж посидит с мелким. Или муж под моим руководством готовит. Убирать я даже не знаю как, если спит пару часов сам. У меня так только ночью, да и то, как сам, со мной, но если Астану, а он в нашей кровати остается, то спит )

125*4 = 500 грамм ;)

Я тоже в шоке с девчонок...

 

 

т.е к весу с выписки?

при рождении 3100 при ввписке 2890

Да, берешь 2890 плюс 500 - 3390 минимальный вес в месяц

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, пробовала так сегодня, просто лежит, не спит, голову поднимает, потом заорал, пришлось рядом положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  но это прям самый-самый минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, фитбол тоже хочу купить, но у нас весь дом заставлен, коляска, качели, сушилка, ещё и фитбол появится)

У меня муж сказал, что боится еще с нами спать, типа маленький, вдруг что

 

Lara`, нам говорили, прибавлять к весу при выписке, вроде минимум 600 гр должен набрать. А сейчас в интернете почитала, кто как пишет, кто говорит, считать от веса при рождении.

Если считать от веса при рождении, мы набрали 1 кг за месяц, от веса при выписке - 1,1 кг

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачала приложение "баю бай". Федька спит под шум горное речки. Скачивать не пришлось, а на груди он засыпает через раз

 

Mariashka26,  сейчас пытаюсь без фитболе обходиться - спину замкнуло в выходные, кричал много и я с ним много скакала по квартире, чтобы хоть чуток меньше вопил.

Реально, но сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`, может, молоко сильно течет, он не успевает глотать?

 

Kolibry, я первую неделю еле ходила дома, сидеть нельзя было, лежала в основном, всё муж делал. Потом сама начала потихоньку делать. Я днем не всегда могу спать, даже если не выспалась, потом ещё хуже становится, голова болеть начинает. Вот пока спит сын днем, быстренько всё делаю, но по магазинам не хожу, конечно.

 

Kolibry, у нас снег с дождем сегодня, и ветер, хотя показывает 0 градусов. Тоже не пойдем гулять сегодня

 

shaherizada, я птичек включаю своему в приложении, лежит, слушает

 

Девочки, а малыши на погода могут реагировать?

 

shaherizada, скакала на фитболе?

 

Девочки, у вас малыши какую одежду носят? Мы до сих пор 50-56, только вот как раз стала, в месяц был 53см, если муж правильно измерил)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малыши на погода могут реагировать?

 

shaherizada, скакала на фитболе?

 

Девочки, у вас малыши какую одежду носят? Мы до сих пор 50-56, только вот как раз стала, в месяц был 53см, если муж правильно измерил)

Только так на погоду реагируют из-за незакрытого родничка.

 

У нас французский размер на 6 месяцев, 68 см. Федька у нас родился уже 53, в две недели 55 был. Сейчас не знаю.

 

Остеопат сказал, что спина болит из-за вправления поясницы, не подстроилась под новое положение; а ношение ребенка просто усугубило это.

А так да - фитбол люблю, ребенок быстро на нем успокаивается и спине обычно проще, чем ходить. Но не сейчас, сейчас в другом месте замкнуло.

 

Скакала не только на фитболе... Ничего надолго не помогало

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже думала про фитбол. Но нам мануал сказал пока нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara`,  у меня и давится и захлёбывается так, что надо стучать по спине пока откашлялся. Но у меня из-за напора на одной груди, а на второй один протокол прямо бьёт фонтаном вверх и даже если просто держит сосок во рту может подавиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот почитала вас. Сижу и восхищаюсь. Какие у нас всё таки сильные женщины - и коня на скаку, и в горящую избу... Я мужу сказала - декрет, это такая же работа. Мне тоже нужно отдыхать. Дети 2 раза в день спят по 2,5-3 часа, я за это время много могу успевать. Но не хочу. Не хочу превращаться в зомби от усталости. Ложусь спать с детьми каждый день. На муже продукты, уборка, стирка, мытье детей вечером. Я варю и кормлю. И стараюсь гулять каждый день сама - он приходит с работы в 17.30, я убегаю из дома. Хоть как то отвлекаться от каждодневной рутины. По-другому я сойду с ума...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ну у меня тоже не каждый раз спит и лежит спокойно. И может покричать, и искать сисю ну и просто гулять. Я ему помогаю умоститься поудобней, покачаю немного, пошушукаю, поглажу спинку и тогда он засыпает. А бывает и не в настроении так лежать, тогда ищу другие методы успокоения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера в поликлинике. Подросли на 4 см и поправились на 870 гр. Теперь 4 кг и 55 см.)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, вот уж точно)) но у тебя вообще двое, для меня ты героиня, я бы с ума сошла))

Я если хочу спать ,тоже с сыном ложусь, если не спится, иду дела делаю, не перетруждаю себя особо)

Я на воскресенье записалась в парикмахерскую, чёлку надо подстричь , первый выход из дома будет после родов))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  как муж справляется? Надолго уходишь?

 

Эх, а меня муж без проблем всегда отпускает по делам. А вот просто одной погулять - он не понимает зачем. Правда, мне пока одной гулять и не хочется, но с дочкой была острая потребность

 

Mariashka26,  ой, а мне полностью надо подстричься.... Но я тут никого не знаю, поэтому опасаюсь идти. Сдирают 50€, а секущиеся кончики убрать не могут. Говорят, что мои волосы нужно обстригать по плечи. А они до попы. При этом русские парикмахеры, когда я хочу обрезать лишь сантиметров 15-20, отговаривают и в итоге меньше отстригают.

 

В последний раз стриглась беременности, в России.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а у меня не соглашается остаться один, мама моя приедет)) при мне муж и на руках носит, и рядом лежит с сыном, песни поет, и лекарство может дать из ложки, ну то есть когда я дома, но делаю что-то другое, или в душе. А один боится остаться

 

Девочки, а может такое быть, что ребенок не наедается из одной груди? Я сегодня заметила, что если поест из двух, спит днём лучше, а если из одной, то хуже. Хотя может, совпадение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  я хочу свои длинные волосы чуть подстричь,секутся. Есть стрижка горячимы ножницами,но я полностью состригать не хочу длину.Только концы.

Мне ещё не попадался такой мастер который не сострежот лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня

Про невролога обещала отписаться: даже и рассказать нечего, 3 минуты осмотр, ужасно, стоило ли из-за этого так долго собираться, одеваться, ехать на такси.

 

Lara`,  у меня и давится и захлёбывается так, что надо стучать по спине пока откашлялся. Но у меня из-за напора на одной груди, а на второй один протокол прямо бьёт фонтаном вверх и даже если просто держит сосок во рту может подавиться

У тебя много молока? Везет...

 

Девочки, вот почитала вас. Сижу и восхищаюсь. Какие у нас всё таки сильные женщины - и коня на скаку, и в горящую избу... Я мужу сказала - декрет, это такая же работа. Мне тоже нужно отдыхать. Дети 2 раза в день спят по 2,5-3 часа, я за это время много могу успевать. Но не хочу. Не хочу превращаться в зомби от усталости. Ложусь спать с детьми каждый день. На муже продукты, уборка, стирка, мытье детей вечером. Я варю и кормлю. И стараюсь гулять каждый день сама - он приходит с работы в 17.30, я убегаю из дома. Хоть как то отвлекаться от каждодневной рутины. По-другому я сойду с ума...

А мы все это с мамой вдвоем делаем, я одна пыталась, но не могу чисто физически, кроет. Уже забила на уборку, предпочитаю сон. Тем более кормлю грудью. Хотя, конечно, всё важно.

 

Выражаю свое восхищение nutik78

 

Мы были вчера в поликлинике. Подросли на 4 см и поправились на 870 гр. Теперь 4 кг и 55 см.)))

Здорово !!! Молодцы)))

Вот и мы на 800 грамм поправились, но после каждого кормления она орет и плачет и снова ищет сисю. Расстраивается, ищет ротиком, ручкой машет, ножками дрыгает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  ну сейчас уже практически наладилась лактация, все меньше распирает грудь и по ночам уже не просыпаюсь мокрой. А то жалко было, что молоко выливалось на меня или в продладки для груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, так а что невролог? Для галочки? Что сказал, что посоветовал?

 

Радостный лучик, думаешь, не хватает ей? Она у тебя сама грудь выпускает или как?

У меня сам просто выпускает грудь, либо засыпает с ней во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Девочки, вот почитала вас. Сижу и восхищаюсь. Какие у нас всё таки сильные женщины - и коня на скаку, и в горящую избу... Я мужу сказала - декрет, это такая же работа. Мне тоже нужно отдыхать. Дети 2 раза в день спят по 2,5-3 часа, я за это время много могу успевать. Но не хочу. Не хочу превращаться в зомби от усталости. Ложусь спать с детьми каждый день. На муже продукты, уборка, стирка, мытье детей вечером. Я варю и кормлю. И стараюсь гулять каждый день сама - он приходит с работы в 17.30, я убегаю из дома. Хоть как то отвлекаться от каждодневной рутины. По-другому я сойду с ума...

Молодец! Здорово распределили! И сама погулять успеваешь!

 

Терцелия, фитбол тоже хочу купить, но у нас весь дом заставлен, коляска, качели, сушилка, ещё и фитбол появится)

У меня муж сказал, что боится еще с нами спать, типа маленький,

 

Ну благо фитбол сдуть можно))))

А спим мы когда, я в середине. Малыш у стеночки, с муж с краю. Так что через меня то не придавит))) да он итак не прибавит, первого не прибавили же)))

 

Девочки еще вопрос.когда кормлю часто прям давиться молоком

я не пойму то ли не правильно прикладываю к груди,то ли напор молока такой

прямо страшно что поперхнеться(

 

К меня тоже давится и кашляет, старший тоже давился, видимо напор))))))

 

Lara`, вроде девочки писали, что к весу от рождения. Рекомендации Воз - мин прибавка 125 г в неделю, значит 600 в мес примерно

 

Девочки, вот это да, как вы сами с грудничком на руках и убираете и готовите и по магазинам?!!! Я в шоке! Я могу только готовить и то, максимально просто и быстрое, пока муж посидит с мелким. Или муж под моим руководством готовит. Убирать я даже не знаю как, если спит пару часов сам. У меня так только ночью, да и то, как сам, со мной, но если Астану, а он в нашей кровати остается, то спит )

 

Я его в кокон на кухне кладу, он на меня глазеет, либо обои рассматривает. Либо спит на кровати, а я разбираюсь по верхам. Основная уборки в выходные на муже

 

3 часа ночью не спал. Это сильно.... У нас наоборот прошедшая ночь спокойная была, так он еще и утром часа 3 спал. Видимо за вчера отсыпается, вчера все с рук не сделал.

Изменено пользователем Терцелия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  после горячих ножниц у меня волосы путаются сильно, мне не понравилось.

У меня вечная проблема убедить парикмахеров, что нужно состричь больше. Им всегда жалко мои волосы

 

Я тоже уже думала про фитбол. Но нам мануал сказал пока нельзя.

вам пока нельзя? Или просто слишком маленькие?

 

Девочки, а может такое быть, что ребенок не наедается из одной груди? Я сегодня заметила, что если поест из двух, спит днём лучше, а если из одной, то хуже. Хотя может, совпадение

У меня, кроме мужа никого на подхвате нет, поэтому ему приходится оставаться :)

 

Я иногда из двух и кормлю. Когда видно, что не наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  На фитболе только пока ууачиваю (на днях обнаружила такую радость, а то если просто носить на руках - изгибается и начинаются то просто ор, то отрыжка молоком, то икота)! Нужно будет и ее "покатать" пузиком, благо есть опыт со старшей.

 

Мы сегодня тоже не гуляли из-за погоды - весь день моросил дождь. А со следующей недели опять по прогнозу похолодание и снег!(( Хочется весны настоящей уже!!! Кстати, моя вчера тоже нервничала очень, думаю, на погоду, успокоить было очень тяжело!

 

Kolibry, Не спать до трех ночи - это как про нас, когда же уже к нашим деткам перестанут наведываться эти злые колики!!

 

Я сегодня умудрилась съездить сдать анализы гормона щитовидки, т.к. мне нужно постоянно контролировать этот показатель из-за гипотериоза. Чтобы это действо произошло, я старшую с вечера отправила к бабушке, с мужем наконец договорилась что-бы пошел позже на работу (он сам себе хозяин), проснулась раньше, сцедила молоко на всякий случай, покормила малую и вручила ее спящую мужу и пулей помчалась в лабораторию (благо, туда ехать не далеко)! План Барбаросса прямо какой-то! Приехала домой и как раз Кира начала просыпаться.

 

manya1986,  Я со старшей остро нуждалась в прогулках подальше от дома, а то депрессия от нахождения в замкнутом пространстве меня просто сводила с ума! Наверное, это из-за моральной неготовности к таким резким переменам в жизни. Сейчас как-то спокойнее отношусь к ограничениям в своих передвижениях, еде, да во всем, потому что знаю, что они не вечные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...