Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

2 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет)

Сходила на консультацию.

Как вы мне и говорили - эко только с донорскими. ЕБ сказала исключена. Сказала сделать УЗИ НА 18-20 ДЦ для оценки толщины эндометрия и на 2-3 ДЦ ФСГ и эстрадиол 

На каком основании исключена ЕБ? Трубы отсутствуют? Или не проходимы? Другая причина? Тогда какая?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@// Елена счастливая // на основании УЗИ и АМГ. Про проверку проходимости спросила, сказала нет смысла проверять, яйцеклетки непригодные. И ещё я не особо поняла, что признаки непроходимости были бы видны на УЗИ (возможно я неправильно поняла)

Ссылка на это сообщение

надежда осталась конечно, просто не знаю куда бечь. Она сказала, что если на УЗИ эндометрий будут тонкий, то она скажет как нарастить. А вот овуляцию стимулировать сказала бессмысленно

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva

Полностью согласна с твоим врачом. ;)

Дык это... как наращивать эндометрий мы тебе тут уже рассказали. Что делать и куда бечь тоже. :D

Что ж ты только на консультацию сходила? УЗИ где???

График где??? ;)

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva

Ты ходишь просто на проверочные УЗИ, зая. Когда ты начнёшь ходить на УЗИ для охоты за О?

Молодец, что БТ меряешь! :class: А как на твои замеры взглянуть можно?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет)

Сходила на консультацию.

Как вы мне и говорили - эко только с донорскими. ЕБ сказала исключена. Сказала сделать УЗИ НА 18-20 ДЦ для оценки толщины эндометрия и на 2-3 ДЦ ФСГ и эстрадиол 

А ты не спросила, почему врач сделала такой вывод? 

Ссылка на это сообщение

@Feyamarie , исходя из анализов и УЗИ. Сказала был бы АМГ хотя бы 0.8.Это было консультация по поводу ЭКО по ОМС.Сказала,платно можете делать, но результат будет нулевой, яйцеклетки после 35 старые. ЕБ тоже невозможно из-зв яйцеклеток. Спросила, про стимуляцию, сказала стимулировать нечего. 

Плюс спермограмма тоже не очень, но это она сказала ИКСИ решается

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva ЭКО со своими клетками делать действительно бессмысленно в этом возрасте. 
Все зависит от того, насколько сильно ты хочешь ребенка. Если очень-очень сильно, так, что на все готова, то проще сделать ЭКО с ДЯ, и получить ребенка с вероятностью 85%.  Если не сильно хочешь,  думаешь "ну не получится ЕБ, и ладно, и так проживу",   то можно создать условия для ЕБ, посвятить этому все свое время и силы, но вероятность родить будет 1-3%. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет)

9 часов назад, Feyamarie сказал(а):

ЭКО со своими клетками делать действительно бессмысленно в этом возрасте. 

вот всё-таки до конца не могу понять, свои яйцеклетки непригодны. В протоколе ЭКО их как-то проверяют перед оплодотворением, или просто не оплодотворяются в следствие своей деффектности. А при ЕБ, если хорошая, то оплодотворится, так ?

9 часов назад, Feyamarie сказал(а):

то проще сделать ЭКО с ДЯ

с ДЯ не буду, и муж тоже не хочет с ДЯ.

9 часов назад, Feyamarie сказал(а):

то можно создать условия для ЕБ

вот хорошего специалиста бы найти, самодеятельностью боюсь заниматься, как бы хуже не сделать

Ссылка на это сообщение
1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет)

вот всё-таки до конца не могу понять, свои яйцеклетки непригодны. В протоколе ЭКО их как-то проверяют перед оплодотворением, или просто не оплодотворяются в следствие своей деффектности. А при ЕБ, если хорошая, то оплодотворится, так ?

с ДЯ не буду, и муж тоже не хочет с ДЯ.

вот хорошего специалиста бы найти, самодеятельностью боюсь заниматься, как бы хуже не сделать

К сожалению, в нашем возрасте даже если оплодотворится, не факт, что она без дефектов, может быть и ЗБ на малых сроках.

Надо надеяться и верить, что где-то у нас там есть еще качественная хотя бы одна из этого 1-1,5%.

В протоколах ЭКО даже ПГД дает лишь 90-95% уверенности, что все будет ок.

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva Оля, ну вот мой пример, и это я моложе. При Эко все клетки, которые получили, остановились на начальном этапе. Даже те, которые были отличниками по меркам ЭКО и ПГД. А самостоятельная, по крайней мере, пока похоже растет, уже 7 недель. Я могла бы как раз пойти в протокол в ЕЦ и получить эту клеточку, и возможно было бы тоже самое, но это не заслуга ЭКО, а просто попалась более удачная клетка. 

На ЭКО ты каждый месяц не походишь. Ну если только в ЕЦ. Но если у тебя трубы проходимы, то в чем смысл ЭКО? только трата денег и времени.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

 

5 минут назад, Manulla сказал(а):

в чем смысл ЭКО?

насколько я поняла в подготовке организма. Мне нужен грамотный врач, РЕ или Г. Я , конечно , могу начинать что-то принимать исходя из рекомендаций здесь, но всё-таки врачи то они то наверно лучше подскажут.. если захотят )

Вчера, например, спросила врача про дюфастон, сказала - не нужен он тебе.. Что он для нормализации цикла (если я её правильно поняла - много информации было ), а у тебя мол цикл и так нормальный

Ссылка на это сообщение

Всем привет

@olgaerofeeva  Оля, репродуктолога можно найти того который не на эко специализируется, а именно на ЕБ. 
Я до ЭКО именно с таким работала. 
Он вообще репродуктолог-гемастазиолог, гинеколог его порекомендовала, после того как я нашла (сама) свои поломки в гемостазе??‍♀️. Он же меня начал готовить к протоколу, при помощи бадов.

С гинекологами на мой взгляд практически дохлый номер, ну нет у них необходимых знаний, они болячки только могут лечить.

Эко хорошо только тем что можно сделать ПГТ, но если яйцеклеток не так много, то особого смысла нет. Соглашусь с общим мнением, лучше сосредоточится на ЕБ, схемки тебе там накидали хорошие подготовки.

Ещё конечно можно пойти на эко в ЕЦ, с минимальной стимуляцией, и накопить побольше  ооцитов, с целью их оплодотворить и повести ПГТ, но это скорее вариант для тех у кого трубы не проходимы, или как со мной на пункции девушка лежала, в 46 лет (скоро 47 говорила будет)  без мужа. Она делает  в ЕЦ, копит,  чтобы потом донорской спермой оплодотворить. На донорскую ЯК в ее случае вообще не вариант, можно просто усыновить. На что она пойдёт если уже ни как не получится.

Но вариант конечно не дешёвый, примерно 60 тыс в месяц выходит ей.

Из четырёх пункций один пустой фолликул вышел, один некачественный, итого пока два ооцита в заморозке. Но репродуктолог с ней хороший работает, ее подбадривает, меняет схемы стимуляции, сама удачная была с двойной стимой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva ЭКО само по себе ничего не готовит. Ищи репродуктолога, который поможет в ЕБ. И сама образовывайся пока. Девочки много накидали. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, prickly сказал(а):

схемки тебе там накидали хорошие подготовки

Таня, имеешь ввиду эту ?

https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3367165  

Как ваш мышонок? Как самочувствие у тебя ?

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva Да, наверно она.

Мы себя хорошо чувствуем, немного потягивает низ живота, и поясницу. 
Пока дома сидим, ждём чтобы плацента начала подниматься, и не напрягаться сильно, а ещё новости с коронавирусом меня пугают, Гиня дала больничный на 2 недели, потом отпуск взяла на недельку, потом ещё что-нибудь придумаем. Мне на работу полтора часа по метро добираться в одну сторону, рассадник вирусов :(
Мышонок пока не проявляет себя, уже жду не дождусь шевелюшек, сердечко иногда слушаем :) 

@Manulla эко конечно может подстегнуть организм, но как видно это тоже лотерея :(

И чем старше тем тем чаще практикуют мин. стимуляцию, а такую можно и без эко провести.

@olgaerofeeva И про мужа тоже не забываем, его тоже нужно витаминами подкармливать.

Я кстати вспомнила, мой ещё сдавал гормоны, (перебираю чеки)  как это не странно ФСГ, ЛГ и тотестерон. У него все хорошо было, но я знаю что при  дисбалансе назначают андрогель и DHEA. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! ? подскажите отчего может быть задержка, это не беременность точно, тесты пустые.  Четвёртый  день задержки, просто у меня так никогда не было. Ничего не болит. Я уже всяких гадостей навоображала ?

Ссылка на это сообщение

@Крис) либо  О сдвинулась, либо киста фолликулярная. Это то что у меня иногда бывало.

Или ждать, или на узи сходить через неделю,  если не пойдут.

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, prickly сказал(а):

И про мужа тоже не забываем, его тоже нужно витаминами подкармливать.

Я кстати вспомнила, мой ещё сдавал гормоны, (перебираю чеки)  как это не странно ФСГ, ЛГ и тотестерон. У него все хорошо было, но я знаю что при  дисбалансе назначают андрогель и DHEA

моему как это ни странно укол ХГЧ назначили..

с мужем засада, он считает, что у них политика выкачать деньги на обследование, а не вылечить. В итоге к врачу больше не пошёл. Пьет сперотон (не знаю насколько он поможет, сама читала, выбирала..) и в баню не ходит. Думаю ещё L-аргинин купить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...