Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

@olgaerofeeva их все можно пить не зависимо от цикла, просто курсами.

Моя кровь и общие результаты по скринигу до сих пор не пришли, я уже вся как на иголках...  20 к генетику, а результатов нет до сих пор. Ну пачиииииму.... :( 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@prickly , привет ) Спасибо, курсами - месяц пить, месяц перерыв?

27 минут назад, prickly сказал(а):

Моя кровь и общие результаты по скринигу до сих пор не пришли, я уже вся как на иголках...  20 к генетику, а результатов нет до сих пор. Ну пачиииииму.... :( 

Таня, не переживай, малыш всё чувствует, у вас всё хорошо

Ссылка на комментарий

@olgaerofeeva инозитол нужно пить постоянно.

Остальные -  месяц через месяц, (мне так РЕ рекомендовал)  до результата. И не забываем мониторить гормоны первой фазы,  как и говорит @maruna73

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 Вот и пришел наш скрининг, повышенный риск синдрома дауна по биохимическим маркерам, (1:230 при границе 1:250) при но в принципе  он  хорошо ниже чем возрастной 1:75. Завтра уже к генетику, Вечером, за день не успею себя накрутить,  уже теперь точно надо делать  неинвазивный тест - решим какой.

Но я не сильно расстроена, потому что все равно эти скрининги, только расчет рисков.  Средняя температура по больнице... а по узи все хорошо. И гинеколог предупредила, что может быть, из за низкой плаценты, низкий хгч быть.

Поставили ещё высокий риск преэклампсии Поздней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@prickly ну да, для возраста не такой уж и высокий риск. при хорошем УЗИ надеюсь все хорошо.

А я планирую НИПТ делать на 9-10 неделе, чтобы уже к скринингу были результаты. В прошлый раз я первый скрининг и не делала, только экспертное УЗИ, я тогда тоже НИПТ делала, правда неудачно, из-за саморедукции одного из эмбрионов, мне не смогли провести анализ. Второй скрининг сдала кровь, там были низкие риски, и опять же экспертное УЗИ. На этом и успокоилась.

С преэклампсией не знакома, вчера как раз читала о ней, у меня из рисков только возраст, по остальным не подхожу, ну и плюс, что вторая беременность и в первой не было и она была недавно, типа это снижает риски. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сижу рассматриваю фотчку с узи. ну не вижу я там  совсем Дауна. нос такой хороший, в перспективе с горбинкой, и шейка длинная и тоненькая :)

B8337B19-C9E7-4E6D-95BE-877061DAD198.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@prickly Таня, я вот часто думаю о том, что в первую Б у меня было одно УЗИ в середине Б, на котором даже пол не определили и никаких скринингов и родилась здоровая девка в 38 недель за 3 часа. Всю Б я скакакла, за автобусом бегала, на море в 6 -7 недель на волнах в 2 балла плавала, что аж на плиты меня волной выкинуло, и ничего. Понятно, что возраст, но с ума же можно сойти ото всего этого. Всё хорошо у вас. Малыш чувствует твои переживания, не накручивай.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@olgaerofeeva я пока две полоски не увидела, в этот же день и мебель двигала, и сумки таскала, и сына поднимала. Но как только две полоски - аааа, мужа стала просить воды мне налить из 5-литровой баклажки. Ну смех же :) Умом понимаю, что никак это не повлияет скорее всего на мою беременность, если что и произойдет, то по другим причинам, но вот подсознание шепчет про хрустальную вазу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Manulla а я в период когда была овуляция и имплантация ю, квартиры намывала, ящики таскала после переезда, до самых полосочек что то вечно таскала  и  ещё ремонт доделывать помогала  ?

Но мышонок наш решил что пора :) 

Ссылка на комментарий

@prickly я в период имплантации заболела, температуру сбивала, еще и сын с температурой лежал. Надеюсь, что дети действительно знают, когда им к нам надо прийти :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@prickly Марин, даже и не думай про СД, у тебя индивидуальный риск ниже возрастного, то есть по крови и по УЗИ все в норме. У меня был 1:16, повышен хгч и носовая кость на нижней границе нормы, курносый малыш. Переделывала УЗИ у лучшего спеца, сказала все отлично, в норме, никаких признаков СД нет, но геня в жк заставила меня идти на биопсию ворсин хориона. Всё в порядке в итоге. 

@prickly ой, извини Таня, Мариной почему то тебя назвала?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, prickly сказал(а):

Сижу рассматриваю фотчку с узи. ну не вижу я там  совсем Дауна. нос такой хороший, в перспективе с горбинкой, и шейка длинная и тоненькая :)

B8337B19-C9E7-4E6D-95BE-877061DAD198.jpeg

Человечек маленький))))!!! 

Насчёт рисков, в узи точно есть аппараты с программой, которые рассчитывают риск учитывая сильно возраст матери.

Например, я делала два скрининга первых. По омс у меня риск был 1:10000 допустим, не помню уже, но что то такое. А экспертное узи платное выдало мне риск 1:400. И узист сказал, что программа не может риск поставить меньше чем на определённое количество единиц, чем по возрасту. Ну по возрасту 1:100 допустим и все меньше чем 1:400 она не может.

Главное, что нет уз признаков отклонений. И чтоб узист был отличный.

Может и с кровью так.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@лиляли Узит отличный, и само узи эксперного уровня, не в ЖК делала, в клинике хорошей. Он вообще все нам подробненько-подробненько рассказывал, показывал. :)  по узи кстати риски 1:1500 ??,

1:230 это только по крови ?‍♀️

Я уже совсем успокоилась, к генетику совсем не страшно идти.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@prickly Таня, плюй на этот скрининг с высокой башни. Только УЗИ имеет значение. Если там все нормально и хорошая носовая кость, то кровь -- это фигня.
У меня тоже в 40 лет была цифра риска даже больше, и генетик сказал, что формула так составлена, что туда уже заложены высокие риски из-за возраста, и если вам 40+, то цифры будут такие. Но он ОБЯЗАН отправить меня на амниоцентез, несмотря на отличное УЗИ (у него есть инструкции, и он обязан их соблюсти, если хочет сохранить свое рабочее место).  Я взяла эти направления, и пошла написала отказы.  И ни секунды не пожалела. И  сохранила себе нервы, а своему ребенку - здоровье.   
Кстати, на экспертном УЗИ врач сразу сказала: смотрите, какой у него нос длинный, у даунов таких не бывает. Вот и все дела. :-) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Feyamarie ну на амнио меня пока не отправляют, генетик в клинике у нас вообще норм, мы к ней перед эко ходили, она вообще нас успокаивала :). 

В жк могут Послать, когда принесу. Буду отбиваться :)  Заключением генетика.  Нипт . Не пойду на амнио

Генетик сказала что итоговый риск с учетом крови и узи 1:1500

:JC_goody::JC_goody::JC_goody:

генетик сказала отличный скрининг даже без учета возраста ☺️☺️☺️

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Девочки, читаю вас всех, за всех радуюсь и переживаю. Я сошла с тропы планирования просто потому, что чего не дано, того не могу добиться ..плюс пошли скачки давления..обычное 100 на 60, а бывает 140 на 90, очень тяжело.. откуда-то пришло головокружение, только при перемене положения тела и головы, например, ложусь спать и голову повернула или в постели села, вся комната карусель становится ...надо обследовать, что же это может быть..

Занялась накануне своего 42го ДР собой: наконец покрасила волосы краской Phyto вместо Majyrel l'oréal,  на которую у меня часто была реакция....достало экономить не себе и я зажмурившись, сходила на процедуру к косметологу здешнему...здесь цены всегда выше во много раз, чем в России, все почти 10 лет уход делала у косметолога в Росстт при поездках..тут дошла до того, что просто поняла, что все откладываю на завтра, на потом, на поездку в Россию..и превращаюсь в тётку...пардон ..

Не дожидаясь дочкиного ДР купила ей новый самокат, так как из прежнего она выросла..Maxi Micro deluxe...скоро весна, буду ее на самокате в школу водить, мне прогулка и спорт заодно, побегать за ней...

Расходы, конечно, непредвиденные, но просто очень захотелось что-то сделать для себя.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@Aquasud Ты молодец!  Своё здоровье важнее беременности, и если с ним что-то не так, нужно бросать все силы  на его поправку. И на то, что помогает обрести душевный комфорт. Без него тоже ничего хорошего в жизни не получится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Aquasud сказал(а):

Девочки, читаю вас всех, за всех радуюсь и переживаю. Я сошла с тропы планирования просто потому, что чего не дано, того не могу добиться ..плюс пошли скачки давления..обычное 100 на 60, а бывает 140 на 90, очень тяжело.. откуда-то пришло головокружение, только при перемене положения тела и головы, например, ложусь спать и голову повернула или в постели села, вся комната карусель становится ...надо обследовать, что же это может быть..

 

Недавно тоже познакомилась с повышенным давлением, и начинает суставы ломить и крутить, как будто ноги судорогой сводит. Все решается только приемом фемостона, начинаю его пить и все становится в норме и прекрасное самочувствие. Свои гормоны уже нормально не вырабатываются, но мес. идут нормально. Пила в прошлом году 3 месяца, потом 2 месяца после него прекрасная и первая и вторая фаза, потом без таблеток пила 3 мес. понемного пажитник и семя льна в первой фазе, хватает еще на 3 мес., потом месяц-другой перерыв и начинаются проблемы с давлением, вот почти на год всего этого хватает и снова начала фемостон, иначе жизнь превращается не в сказку.

Но у меня так началось где-то год-полтора назад около 46 лет.

Надо проверить эстрадиол и ФСГ, ЛГ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всём привет) Сходила сегодня на УЗИ, 5ДЦ. Эндометрий её соответствует фазе цикла. И размер его не указан. Больше нормы или меньше не знаю. Расстроилась. Прочитала эту строчку уже дома, переспросить УЗИстку не могу, остаётся только гадать. Блин, что делать..? 

Ссылка на комментарий

@olgaerofeeva а там есть М-эхо?  Если есть, то цифра означает размер. 

Девочки, вот вдохновляющий блог женщины, которая случайно забеременела в 47 лет.  Очень интересно почитать. 
https://zen.yandex.ru/media/beremennostv47/beremenna-v-47-5d6148e8fc69ab00adcc764a 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Всем привет)

10 часов назад, Feyamarie сказал(а):

а там есть М-эхо?  Если есть, то цифра означает размер

 М-эхо 3,7 мм. Это не нормально?

‎21‎.‎02‎.‎2020 в 22:35, olgaerofeeva сказал(а):

Эндометрий её соответствует фазе цикла

не соответствует - t9 исправил..

В общем расстроилась я сильно. Похоже всё..

Правый яичник с фолликулами диаметром 6мм и единичными до 3мм, объем 1,64 , левый яичник с единичными фолликулами диаметром до 4мм, объем 1,66

Есть ли шансы на что-то.. ?

Ссылка на комментарий

@Aquasud привет! Почитай про ДППГ. Отолиты с места сдвинулись. Исправить несложно, надо только помощника найти. Ну или к невропатологу, они про эти упражнения знают и делают. Мне помогло с 1 сеанса. И постарайся не стрессовать - это одна из причин ДППГ. 

https://www.rmj.ru/articles/otorinolaringologiya/Dobrokachestvennoe_paroksizmalynoe_pozicionnoe_golovokrughenie_diagnostika_i_lechenie/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...