Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Читаю темку, морально и финансово готовимся с мужем к ВРТ, начнем с ИИ, конечно!) Вот у меня вопросик, почему так сильно разнятся цены на ИИ в разных клиниках, имею в виду Москву. Может, я не в той теме вопрос задаю, но хотелось бы каких-то конкретных цифр, или их не будет, пока не начнем?))) Вот у кого сколько вышло на одну попытку ИИ в СЦ? И как вы считаете, нужно ли стимулироваться, если яичники хорошие (как врачи говорят), овуляция ежемесячная? Вы меня простите, просто я совершенный профан в этом деле, никогда не думала, что меня эта проблема коснется, две легкие беременности, легкие роды, а вот со вторым мужем никак(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 000 - ИИ

12 000 - приём врача, мониторинг по УЗИ

13 000 - стимуляция

Это не считая сдачи всех анализов

Ага, понятно! Спасибо! Просто на некоторых форумах озвучивали цифру в 90-100 тысяч, тут я подумала, что немного добавить и можно ЭКО сделать))))

Ссылка на это сообщение

 

Ага, понятно! Спасибо! Просто на некоторых форумах озвучивали цифру в 90-100 тысяч, тут я подумала, что немного добавить и можно ЭКО сделать))))

Ну на самом деле я делала в одной из самых дорогих в России клиник, поэтому цифра 90-100 считаю бредом сумашедшего (не вашего, а те что писали) :) ну и мое мнение, за такие деньги что я делала лучше сразу ЭКО, т.к процент больше.

Изменено пользователем Gdyn
Ссылка на это сообщение

Gdyn,  я наверное в био оптиме буду делать, последнее время там наблюдаюсь. Осталось гсг сделать, но я жутко боюсь, очень чувствительна в боли(((

 

Вот забавно, я когда рожала-растила своих, у меня было много подружек, кто по 10-13 лет не могли забеременеть.... Я им очень сочувствовала и поддерживала, понимала, что такое материнство и знала как сильно мечтали они об этом. Слава Богу они все родили, с помощью ЭКО, и теперь они же меня успокаивают)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, ЕЦ,дф 18 мм 26.02.на 14 Дц.Выделения ЯБ (у меня есть своя О) В 22-30 прегнил 9000.

27.02 ИИ в 17-00. После ИИ качала пресс. УЗИ 28.02 в 13-00 ДФ 21 мм на месте. 1.5 часа тренировка, выделения водянистые, в 15-30 УЗИ ДФ на месте, неровной формы с бугорком. ИИ делать не стали перенесли на следующий день. Прихожу сегодня на узи (17 ДЦ), Дф сидит на месте 28 мм. Ровный. Ре сказала, что киста, ИИ отменила,дюф назначила.Что это было? Почему? 28 это уже киста не лопнет? Дюф пить? Почему не сработал укол в ЕЦ?

 

 

Как дальше планировать

Ссылка на это сообщение

Лёля К, я думаю надо все отменять и ждать следующий цикл. А так врач должна была дать рекомендации. Моя врач, которая ИИ делала, наверное отменила бы все и отправила ждать следующий цикл.

Ссылка на это сообщение

Карэн,  так она и дала. Пить дюф, чтобы киста ушла.а я думаю, вдруг лопнет. Может ещё на УЗИ завтра сходить? А потом пить начать... а мог ли укол ХГЧ спровоцировать рост фоликула заглушив свою О, которая к моменту укола уже началась? ( я имею ввиду свой рост ЛГ)? Я не знаю как быть в следующем цикле. Ре предлагает без укола О ловить, но предупредила, что 2 раза в день на УЗИ надо будет ходить. Меня так с работы уволят совсем.

Ссылка на это сообщение

Лёля К, я бы на вашем месте ловила свою овулю, старалась бы с мужем все самостоятельно и на УЗИ не ходила бы. Смысла не вижу. Будет О так будет, нет так нет. 28 мм фолик очень большой. Вообще есть сомнения, что он совулирует. Может я конечно рассуждаю как человек разочаровавшийся в ИИ. Но думаю в таком случае шансы на Б одинаковые, что при ИИ, что вы сами будете вести активную половую жизнь. Если конечно не используете донорский материал (СД)

 

В другой темке увидела что у вас СД. Тут я даже не знаю что стала бы делать.

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Карэн, видимо ждать следующего цикла. УЗИ хотела сделать,чтобы если не лопнет лишний раз дюф не пить.

Изменено пользователем Лёля К
Ссылка на это сообщение

РезваяМаша, я так понимаю, что в основном разница в суммах достигается за счет того, что кто-то делает со СД, кто-то без. Кто-то делает одно вливание, а кто-то два, и оба вливания оплачиваются отдельно.У нас в клинике сама процедура ИИ стоила 11 550, СД, одна доза - 15700. Мы делали по два вливания, итого уже 54.500. Плюс узи-мониториг был то ли 10, то ли 12 тыс. Плюс лекарства и анализы. Суммарно у меня одна процедура ИИ в ЕЦ обходилась порядка 80 тыс. Я их сделала две. Стимуляция... для ИИ ее делают не такую мощную, как для эко, но на эко-шную стимуляцию (только лекарства) я потратила порядка 50-60 тыс.

 

Вот и считаем... я вот уже думаю, что лучше бы послушалась своего врача и сразу пошла на эко. Но тут, как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Ссылка на это сообщение

Gdyn,  очень жалко, я тоже ждала у тебя //. Но ничего, хоть и банально, но все что не случается к лучшему. Значит в следующий раз. Я девочки уже за вас переживаю как за себя) раз в этот цикл мы пролетели с праздниками, слежу за вами)))

 

РезваяМаша,  мы делаем в перинатальном центре. У нас одна попытка ИИСМ без лекарств стоила 30470 рублей, если СД то уже 50 тыс, при СМ два вливания входят, при СД только одно.

Недавно прайс читала ПЦ, и офигела, вот эта стоимость 30470 состоит из 3-этапов, стимуляция овуляции и мониторинг роста фолликулов 7800, эмбриологический 21 тыс, вливание 1300. Все расписано- цена отдельная за каждый этап. И мы платили оба раза по 30470... но делали в ЕЦ, и живем в другом городе- на УЗИ, фолликулометрию ходила сама платно. Приехали - сразу сделали вливание. Т е 1 этапа ну не было у нас. И так оба раза. Вот хочу позвонить в ПЦ и узнать как так можно делать?

Ещё анализы вышли 20 тысяч в самом начале, и потом тысячи 3 - кровь, мазок перед каждой ИИ.

Ссылка на это сообщение
Никойя, вы все правильно сделали, это ваш путь и вы его прошли, если бы сразу пошли на ЭКО, то крутили бы мысли в голове, что не использовали более щадящий метод ИИ. А так вы идете по возрастающей. У вас уже заморозили эмбрионы? Удачи вам, все получится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Аська//, в общем, да. Я когда первый раз шла на ИИ, то была абсолютно уверена, что все получится, причем сразу. Но нет, значит, нет, идем дальше до победного.

 

И да, эмбриончиков уже заморозили. Теперь жду-не дождусь апреля, когда будет подсадка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Никойя,  пиши нам здесь пожалуйста, не пропадай из темы)) я уже тоже склоняюсь к ЭКО. Думаю 3 ИИ делать не стоит. Правда хочу в ЕЦ, с небольшой стимуляцией, такой как при ИИ делают.

Ссылка на это сообщение

Никойя,  у меня точно так же положительный настрой был на ИИ , хотя и говорили нам, что шансы очень маленькие.

Теперь думаем готовиться к ЭКО, думаю с ЕЦ начать

 

Не знаю стоит ли тратить время и силы на ИИ, я нелегко пережила неудачу.

Изменено пользователем Mirra27
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Кто сталкивался с подобным?

Разношу мужа второй день.

Умудрился заболеть!! А в субботу у нас ИИ..

Ссылка на это сообщение

Matrewka,  ну он может и не виноват, может кто заразил!!! Не ругай сильно его))) обидно конечно. Читала, нельзя допускать высокую температуру- более 38 градусов, пусть пьёт жаропонижающие если что, а так болезнь повлияет на другие сперматозоиды, которые будет попозже, эти, которые сейчас будут использованы при ИИ уже сформированы и им не страшна инфекция.

А ещё при различных иммунных проблемах - наоборот при болезни снижается иммунитет и например АСАТ (антиспермальные антитела) падают, т е может и ЕБ случиться) Я когда брала справку у терапевта на ИИ разговорились, я ей про антиспермальные антитела рассказала, а она и говорит, так вот наверно в чем дело!- и рассказывает, жили они с мужем 10 лет и детей нет, обследовались, не понятно ничего, вроде норм, про АСАТы тогда никто им и не говорил. Тут муж очень сильно заболел, никогда так говорит до этого не болел, и она забеременела именно сразу после его болезни, сама, потом говорит, всю жизнь жили не предохранились никогда и больше беременностей у неё не было!!!

Ссылка на это сообщение

babyyyy, а с какого раза у вас ИИ получилась? Без стимуляции?

 

в первую Б при условии что у меня все ок, получилось со второго раза, потом пробовали раз 6-7 ничего не получалось, точнее получилась, но мн врачи говорили что Б под сомнением...и в итоге все заканчивалось. Все время делали с замороженной спермой. Последний раз делала свежей, получилось с первого раза, сами были в легком шоке, но ооочень рады.

 

прости за столь поздний ответ)))

Ссылка на это сообщение

Matrewka,  ну он может и не виноват, может кто заразил!!! Не ругай сильно его))) обидно конечно. Читала, нельзя допускать высокую температуру- более 38 градусов, пусть пьёт жаропонижающие если что, а так болезнь повлияет на другие сперматозоиды, которые будет попозже, эти, которые сейчас будут использованы при ИИ уже сформированы и им не страшна инфекция.

А ещё при различных иммунных проблемах - наоборот при болезни снижается иммунитет и например АСАТ падают, т е может и ЕБ случиться) Я когда брала справку у терапевта на ИИ разговорились, я ей про антиспермальные антитела рассказала, а она и говорит, так вот наверно в чем дело!- и рассказывает, жили они с мужем 10 лет и детей нет, обследовались, не понятно ничего, вроде норм, про АСАТы тогда никто им и не говорил. Тут муж очень сильно заболел, никогда так говорит до этого не болел, и она забеременела именно сразу после его болезни, сама, потом говорит, всю жизнь жили не предохранились никогда и больше беременностей у неё не было!!!

 

Спасибо за ответ большое. Вроде как, там эякулят хорошо фильтруют еще..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...