Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем!

Какие же вы отважные, кто решился на ЭКО! Я ничего не могу с собой поделать, у меня жуткий страх, не знаю, как переломить себя. Всем огромной удачи и аистов конечно!

А у меня 3 месяца прошло, поэтому в любом случае сдавать все анализы опять по полной. Девчонки, доходит до абсурда, но я даже не могу сразу сдать кровь на все показатели, меня откачивают, разбиваю на 2 раза в неделю, перетряслась тоже перед и после всех проделанных процедур и манипуляций. Сижу на успокоительных.

А я очень хочу сына, но у меня для этого есть особые причины.

Карэн, чувствуешь ли ты какие-то перемены в себе? меньше недели осталось, держу кулачки!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

miracle_baby,  я тоже готовлюсь к ИИ, но скорее всего в мае((( с зубами надо разобраться, мне год назад неудачно зуб удалили, вот надо коронку ставить. Лучше это сделать до беременности. А Вы в каком городе делаете?

Сегодня обзванивала клиники на предмет цены на ИИ, и в одной мне говорят: «У нас вливание стоит 10500, а с анализами и разными процедурами 100000!!!!» Это жесть!))))) с такими ценами можно на ЭКО сразу) Жаль, что ИИ не делают по ОМС))))

 

Anyuta988,  у меня тоже дочка есть, 13 лет, и сыну 9, а всё равно девчонку хочу, и муж тоже) мы с ним часто мечтаем о том, какая она будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поддержку. У меня были некоторые осложнения, связанные с СГЯ. Признаков имплантации никаких не почувствовала, так как очень болел живот после пункции до самой подсадки и еще дня 3-4 после подсадки. Грудь изменилась еще во время стимуляции, соски стали большие (муж их стал называть афро-соски), ну это у всех индивидуально, у меня такая реакция была. По этому стандартные, общепринятые признаки беременности у меня есть, но это всё от гормонов. Живот до сих пор немного выпирает и круглый. Для меня СГЯ оказался не таким страшным как описывают некоторые девочки, когда вплоть до госпитализации и откачки воды из живота и района дыхательных органов. Ну тут отдельное спасибо врачу за это.

 

Морально самое страшное было это пункция, главное дотерпеть до наркоза))) а там проснулась и всё страшное закончилось.

 

Когда сделали подсадку и отдали фото с узи после подсадки, где видно маленькое пятнышко воздуха, в районе которого находится моя крошка, почувствовала себя немного беременной.

 

После прошлого года конечно страшно делать тесты и сдавать ХГЧ. Тесты делать не буду, побуду еще немножко беременной, а дальше уж будет видно. Радует и успокаивает конечно что остался хороший запас клеток

 

lollliPop, я тоже делила анализы, за раз не смогла всё сдать. Тоже боюсь до ужаса иголок всяких, дрожь бежит по всему телу как втыкают что-то. Ну сейчас всё позади и всё страшное прошло очень быстро. Теперь ждем результат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lollliPop, давайте успокаивайте свою нервную систему. Иначе так нельзя. Перестаньте бояться. Отдохните. Сделайте что-то для себя. Массаж, ванны, маски, шоппинг в конце концов (хотя с нашими затратами не разгуляешься), но хоть белье новое купите. Вы так себя изведете просто напросто. Успокойтесь! переспите сегодня ночь вообще без мыслей! Любите себя и мужа! А дальше сами понимаете, начинайте изучать вопрос ЭКО. Или не начинайте. Положитесь на хорошего доктора. И плывите по течению обстоятельств. Будете бояться - это никому не выгодно, ни вам, ни организму. Вы зажимаете себя, и конечно какая душа придет к вам? Уж простите за многобукв.

 

Карэн, берегитесь самое главное. Лично я очень радуюсь за девочек и весенние новости, что в темке поживее стало) Девочки, которые заполосатились, я понимаю у вас другие хлопоты сейчас, но иногда пишите нам)

 

РезваяМаша, у нас стоит ИИ+ДС в районе 21000. УЗИ оплачиваю отдельно, каждый раз. Выходит где то 1500 (по 500 р). +отдельно уколы ХГЧ - 700 руб примерно

Изменено пользователем miracle_baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

miracle_baby, до последнего не читала что такое СГЯ, так боялась, прочитала про это когда легче стало. Врача тоже не расспрашивала, и он сильно не запугивал. Подбадривал и молча (не говоря про всякие бяки))) делал свою работу.

 

А так, понятно что ЭКО процедура напряженная, даже муж у меня стресс испытал, не говоря уж обо мне. Но действительно, как вы говорите, надо походить по магазинам, купить себе всяких вкусняшек для ванны, каждый вечер устраивать себе релаксы и делать приятное и всё на много легче будет. На мне ив роше обогатился за эти дни)))

 

Периодически захожу сюда и тоже радуюсь за девочек, особенно если долго ждешь и с неба падает двойня это вообще великое счастье

Изменено пользователем Карэн
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только пришла с УЗИ. По УЗИ все хорошо. 2 фоллика зреет. На всякий случай взяла список анализов для ЭКО. Пока ознакомится. Там целый список. Спросила у Ре, что еще можно сделать, чем еще простимулировать, как попасть в точку? Она ответила так: "По УЗИ не вижу смысла что-то добавлять, О своя есть, + ее еще и стимулируем, Поймите, это как игра в ЛОТО, как бы грубо это не звучало. Тут только воля случая, удачи. Иной раз по женщине не скажешь, что получится, возраст, образ жизни и т.д. , а она берет и беременеет и вынашивает, а бывает так, что протокол идеальный, придраться не к чему - но никак. Мы только лишь можем продвинуть процесс, помочь, как бы внутри... А там уже сами понимаете."

Так что девочки, еще одно доказательство того, что на все воля Бога, не иначе. Надо найти врача умного, да никто не спорит, что от них зависит хотя бы та же грамотность подхода. А не безразличность. Так что, пробуем. Всем хорошего настроения и движения вперед.

 

Карэн, Я тоже понемногу пишу список, чего мне хочется))) В Ив Роше тоже надо зайти :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ого, какие цены. Я делала ИИСД за 17т.р. Ну плюс анализы УЗИ дорога каждый раз. Но все равно не очень дорого я считаю. Я бы прям сейчас пошла опять на ИИ, так хочется сынишку ещё. Из декрета в декрет прям вообще было бы идеально. Вот в понедельник поеду на приём, поговорю с врачом, посмотрим что скажет.

Всем кто готовится сдаёт анализы а особенно уже в процессе и ждёт день Х, огромнейшей удачи, терпения а самое главное внутреннего спокойствия. Ведь все это очень выматывает особенно морально. А на улице весна, все заново возрождается, вот и в каждой из нас тоже скоро зародятся новые жизни. С Божьей помощью

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

IE85,  а Вы не в Москве делали, я так поняла? Я сейчас записалась на бесплатную консультацию в Альтравита, посмотрим, что они там скажут. Моя подруга там ЭКО успешно сделала.

Ссылка на это сообщение

IE85,  а Вы не в Москве делали, я так поняла? Я сейчас записалась на бесплатную консультацию в Альтравита, посмотрим, что они там скажут. Моя подруга там ЭКО успешно сделала.

Нет, я с маленького провинциального городка с Челябинской области, делаю в Челябинске.

Ссылка на это сообщение

miracle_baby, спасибо) люблю всех и в шопинге не отказываю :confusion: но мысли из головы не выкинешь, наверно нужно совсем отчаяться, чтобы перестать думать об этом. Я еще за возраст думаю, уже столько лет..эхх..пойду расслабляться)

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! У меня вторая ИИ-пролет. Вчера сдала хгч 1,26..

На следующей неделе поеду к врачу а выпиской и в жк.. Буду собирать доки на квоту

Ссылка на это сообщение

Matrewka,  не расстраивайся, все все равно получится, просто немного позже!!! Мы апреля ждём, в этом цикле никак не получается с работой, не уехать( и надо сначала съездить к ре, все обговорить, она свой номер не даёт никому, меня прям бесит это, я бы может сейчас начала стимуляцию, сегодня 3 д ц. Но все не Так как хочется((( она как будто не понимает, что с другого города не наездишься- спрашивать... бред. А если в протоколе что то пошло не так? Опять ехать? Вот поэтому решили делать ЭКО платно, может хоть так она будет на связи.

да и денег пока подсобираем на ЭКО. По ОМС не хочу, хочу что то типа японского протокола попробовать, чтобы стимуляции минимум было.

Ссылка на это сообщение

Anyuta988,  такие врачи все разные. Моя мне в этом плане вообще нравится, сразу дала номер, пишите в вот сап если есть срочные вопросы. Так у меня ещё и беременность была не простая, я и то с ней консультировалось. И не зря, помогла не только забеременеть но и доносить. В таких вопросах время же имеет такое огромное значение, а тут ещё с другого города, разве наездишься с каждым вопросом.

Ссылка на это сообщение

IE85,  а вот у нас непробиваемая ре. ВСЕ сообщать через регистратуру... я им позвонила, говорю, дайте ее номер, я хочу ЭКО вместо третьей ИИ, они- нет, приезжайте... тупняк... время не хочется терять и анализы трёхмесячные просрочены будут, досдавать кучу теперь. У большинства ре номера дают и по вотсаппу вечером отвечают. Если она не согласится в платном ЭКО быть на связи - пойду к другому врачу... у нас нет выхода, мы в 400 км живем

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые заполосатились, я понимаю у вас другие хлопоты сейчас, но иногда пишите нам)

Всем привет)

Я читаю темку, а писать вроде неудобно как-то.

7-ая неделя, завтра 8-я пойдет. Послезавтра иду слушать сердечки и очень надеюсь проскочить самый сложный первый триместр без потерь. В смысле, чтобы обе крошки нормально развивались.

 

Токс уже периодически накрывает и это ужасно. Но иногда хорошие дни, пару дней вот уже не тошнит, от бессилия не размазывает и чувствую себя нормально. И радуюсь и тревожно с другой стороны.

До сих пор нет осознания, что ношу двойню. Умом понимаю, но принятия еще нет. Для меня это счастье, я всегда хотела не меньше трех детей, но рожать после 40 уже не хотела. Если все будет хорошо, то оба желания сбудутся.

 

Своему врачу благодарна безмерно. Обе мои беременности его рук дело. Обе в результате ии. Две попытки из трех.

Девочки, если ии действительно вам показана, она поможет с большой долей вероятности. У нас чистый шеечный фактор, поэтому она так хорошо помогает.

 

Что касается цены. Вливание у нас стоит 17 тыр. + приемы + анализы + стимуляция. Все вместе в районе 50 вышло. Но если бы были еще попытки, анализы подошли бы.

Врт все недешево, но на этом же не заканчивается все. Ведение беременности 72 тыр. база + обязательно бывают доп.обследования и консультации специалистов. А с детьми потом вообще молчу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Эмиля,  в первую беременность ни копейки не потратила))) ни таблеток, ни лекарств!!! Токсикоз был сильный, пить даже витамины не могла, выходили тут же))) про роды - тоже все бесплатно. ГВ до 3-х лет, тоже бесплатно. Сон у нас был совместный, кроватку можно было и не брать, нам ее родственники дали - стояла для декора. Коляска кстати тоже оказалась лишняя - только на руках гуляли))) так что мы тратились только на памперсы и на одежду, в принципе я вообще не считаю что это траты.

Но сейчас - это все доходит до каких - то космических сумм. Хотя все же от нас зависит, мы сами создаём спрос... Сестра родила два года назад, не 12 лет назад как я, все- бесплатно. Так же как и было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anyuta988,  я первую беременность 9 лет ждала, даже примерно не представляю, сколько денег потратили на обследования, эко, операции. Вела беременность у своего же репродуктолога, платно. Рожала бесплатно, просто не успели заключить контракт, на месяц раньше сын родился. Но решили делать забор пуповинной крови, мало ли. Это еще 59 + 40 тыс хранение.

Кроватка и коляска у нас обычные, на автокреслах вот только не экономим, поэтому оба дорого обошлись, но когда речь о безопасности ребенка, на цены не смотрим, главное хорошие краш-тесты кресла. Гв тоже бесплатно до 1.5 лет)))

До года каждый месяц по врачам не хотелось топиться в очередях, тоже платно наблюдались. Прививки, опять же. Российские с осложнениями или импортные платные с меньшими рисками.

А сейчас все это ×2 )))) Уже за голову беремся, машину надо менять, в нашу три кресла сзади не входят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кроватки и коляски - это ладно, а потом..... Кружки, репетиторы, телефон такой, телефон сякой, курточка, как у подружки, трековый самокат))))))) только и отстегивай, а еще и третьего хочется и не получается, тоже плати))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Давно не заходила, так рада за тех, у кого всё получилось! Огромного счастья и легкой беременности! и родить самых здоровых, красивых и умных малышей! Я после внематочной пока на логесте (4ый месяц начала пить), параллельно с этой недели начну сдавать опять все анализы, в след. месяце скорее всего сделаю гистеру и вторая попытка ИИ. муж свои таблетки все это время не переставал пить, так что надеюсь, что и у него получше результаты стали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Давно не заходила, решила вот спросить совета! Была одна попытка ии со стимуляцией - пролет, ре посоветовала глянуть трубы еще раз на гсг, посмотрели - проходимы, сказала - я не советую вам ии, а советую идукцию овуляции сделать, я так и не поняла с чем это связано, вроде с овуляцией нет как таковых проблем... даде не знаю что теперь делать... при чем по цене индукция такая же что и ии со стимуляцией...

И еще вопрос- возможно ли стимулировать себя самой по старой схеме предыдущего цикла? Пить гормоны и контроль по узи фоликов?

Ссылка на это сообщение

Привет всем, девочки))

Я искала темку по ИИ потому что в предстоящем цикле тоже планируем пройти эту процедуру. Ничего о ней не знаю. Почитала, шансы не велики :(

 

Gdyn,  то есть реально отказаться от гсг? Я тоже в сомнениях(((( всю голову уже сломала, делать - не делать! Не хочется вмешательств, да и не верю я, что с трубами проблемы, двух родила, никаких воспалений и инфекций не было...

Но и у мужа, как сказали врачи, сг не самая плохая, для ии подходящая! Только вот уже 2 года попыток, с такой сг ну хоть какой-то шанс да должен был сработать!

Мне трубы проверяли под контролем УЗИ. Вся процедура заняла 3 минуты.

Абсолютно безболезненная! Укололи два укола в попу (кетонов и но-шпа)

Трубы проходимы)

Очень рада, что не пошла на лапароскопию.

Но в предыдущем цикле сделали все же гистеру где врач и увидела гиперплазию эндометрия. Симптомов не было совершенно! Не мазало, не кровило, М обычные, не болезненные и не обильные, фолликулометрия каждый цикл поталогию эндометрия не выявляла, сам Э 14 мм в О.

На гистере все почистили, РЕ прописала Ярину на 1 м и сразу после окончания в новом цикле ИИ.

Я конечно опасаюсь, будет ли О и как поведёт себя Э посте отмены Ярины, я бы цикл пропустила, но доверюсь РЕ и будем пробовать ИИ.

Эту ветку много не читала, но смотрю, что процент не велик :-/

Возможно я ошибаюсь, но так хочется надеятся на положительный итог!

Изменено пользователем Nice Flower
Ссылка на это сообщение

Эмиля,  счастья тоже в два раза больше будет)) у Валяевой читала, дословно не помню, но суть такая, что с увеличением количества детей- доходы тоже увеличиваются) стимул опять же, несмотря на то что мама в декрете и не работает. Так что и машину поменяете и все все получится. Здоровья вам и всем деткам, все остальное- дело наживное!

 

Nice Flower,  может все и получится и с первого раза! Дело же в причине бесплодия. У всех разные они. Бывает чисто шеечный фактор - тут все просто, беременность почти всегда с 1-2 попыток при ИИ.

 

Yana999,  привет! Как время то летит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...