Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Спасибо за поздравления, девочки)

 

 

может двойня ? :)

У меня завтра день Х

 

На самом деле все очень как то странно. Мазня почти прекратилась, грудь не болит, тест в 4 утра делала пустой, что думать даже не знаю.

Через неделю узнаю) врач сказал через неделю сдать хгч и к нему смотреть пя.

Очень хочу двойню, но и очень боюсь рисков при вынашивании.

 

Держу за вас кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

СГ можно улучшить, у нас сначала тоже СГ плохая была, потом вытянули до нормы но все равно не получается( я все таки склоняюсь к ЭКО чтобы лишний раз не мучать организм, не тратить нервы, деньги , время. Шансов больше однозначно.

Можете мне написать как вытянули результаты СГ?Мы больше года лечим мужа и почти никаких сдвигов.Думаю насчет ЭКО, но пока мне надо успокоиться, взвесить все за и против

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mirra27,  очень вам сочувствую((

я сама прошла через неудачи. эко, крио, первая ии.. когда надежда тает с каждым новым циклом. Знаю, как это тяжело(( Но помните, что удача обязательно улыбнется тому, кто борется. Отдохните и снова в бой. Судьба наша такая. Кому-то дети легко даются, кто-то выгрызает их у судьбы правдами и неправдами.

Удачи вам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Можете мне написать как вытянули результаты СГ?Мы больше года лечим мужа и почти никаких сдвигов.Думаю насчет ЭКО, но пока мне надо успокоиться, взвесить все за и против

Я напишу но мне кажется что у всех всё индивидуально. Начнём с того что мы так и не нашли нормального андролога. Каждый говорил попейте витамин Е и все будет у вас хорошо, на спеман у него вообще аллергия пошла, покрылся сыпью, допил скрепя зубами) но после каждой следующей СГ результат становился все хуже, мой РЕ сказал что с такой СГ только ЭКО. Нам очень помог Сператон, плюс он бегал, соблюдал диету (не без сбоев конечно), баню-сауну исключил вообще, был любитель. В итоге по последней СГ нормоспермия, только немного лейкоциты были повышены и РЕ дала добро на ИИ. Я считаю что нам по большей части помог Сператон, так как что мы только не пили, Спеман, витамин Е, Селцинк, Ф кислоту, не было результатов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эмиля, поздравляю!!! У меня счет 2:2. Две неудачи и две удачи. Помня свои переживания, приятно читать в этой теме позитивные новости.

Девочки, верьте. Всё у вас обязательно получится.

 

Результат хгч получила:

711

 

это на 15 дпо.

С сыном на 15 дпо 327 был

 

Итого 3 ии, 2 удачи.

 

Долгих лет жизни моему врачу и всей его семье! Он просто волшебник.

9 лет мы искали причину бесплодия, он ее нашел и преодолел.

Очень похоже на двойню. У меня на 15 дпо было около 300. С дочей на 14 дпо-173

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mirra27, главное не бойтесь ЭКО. Пока не столкнулась с этим думала что это всё очень сложно, страшно и дорого. Ну конечно дорого, но оно того стоит. Все остальное ерунда. Эти уколы в живот у нас с мужем проходят очень весело. Первый раз до слез смеялись когда муж целился в мою складку и не смог воткнуть иглу с первого раза))) Сказал что кожа у меня как у слона. Уже в другой темке писала про этот укол) Сегодня у нас 3й день стимуляции. В субботу уже на УЗИ, будем смотреть наши фолики.

 

Тут я смотрю девчонки поднимают статистику ИИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Аська//, у меня есть много знакомых женщин которые родили по ЭКО, у одной детям уже по 12 лет (мальчик и девочка, двойняшки). У остальных до 7 лет разных возрастов дети. Все мамы стройные, ухоженные женщины. Совсем обычные. Да, некоторые говорят, что боролись с лишним весом из-за гормонов, кто-то "лысел" и восстанавливал шевелюру, у кого-то кожные проблемы были. Если постоянно думать о последствиях в будущем, то можно и не рожать. От беременности и родов тоже могут быть не радужные последствия, также поправляются, лысеют и прочие последствия. Для меня главное родить и быть мамой сейчас, а что будет, то будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Карэн,  да нет, я не про полноту, лысение и кожу. Это все фигня.

Вы правы каждый сам для себя решает насколько он может далеко зайти.

Просто когда и уже Мама, то начинаешь взвешивать все за и против. И хочется щадящих методов, каким и является ИИ или ЭКО в ЕЦ или модифицированный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никойя, расскажите про ваш протокол пожалуйста. Чем стимулировали? Сколько клеток взяли?

ЭКО в ЕЦ без наркоза я делала пункцию, не больно вообще. Даже смешно ради этого наркоз вводить))

Если много клеток это конечно показание к наркозу, а так не наделаешься его ради 1-2 проколов.

 

Сильно с задержкой, но отвечаю)) Простите за офф. Мне назначали с 3 д.ц. гонал-ф, уколы в живот (делала сама, впервые в жизни, сперва сильно боялась, но в итоге это вообще не страшно), с 7 дня прибавились уколы цитротида (тоже в живот). Через день ходила на узи, в конце мне дозировку лекарств корректировали. Затем на 11 д.ц. надо было ровно в 2 ночи сделать самой укол хгч, вот это было сложно и страшно. Потом на 13 д.ц. пункция. Вязли 6 яйцеклеток, из них 5 доросли до 5-ти дневок и сегодня их всех заморозили. Подсаживать будем в апреле.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Аська//, у меня детей нет и пока здоровье позволяет будем пробовать все способы. Главное думать о хорошем. Я на ИИ больше здоровья оставила. Весь 2017 год на таблетках, а толка ноль. Хотя сейчас себя чувствую прекрасно. Стала за питанием следить и за собой больше. Видимо живет во мне червячок, который говорит что я на гормонах и надо следить за собой, за своим здоровьем. Конечно любые таблетки это вред для здоровья. Когда с мужем начали жить, у нас год не было аптечки, даже самых элементарных обезболек. Сейчас у меня коробка таблеток и бадов, витаминов. Закончим эпопею с планированием и рождением малышей, надеюсь таблетки из моей жизни опять уйдут.

 

Кстати на ЭКО у меня таблеток меньше чем было в ИИ. Конечно дозы больше. На ИИ наименований 5 принимала, гормоны, кроверазжижающие и плюсом еще витамины. На ЭКО только уколы менопура мультидоза и витамины Е и фолька.

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Никойя, я уверена у вас все получится, гонал хорошо стимулирует. Просто обязано получится с первого раза и снежинки останутся, чтобы за вторым ребенком потом вернуться. Вы очень смелая)

А фолликулов сколько было? из которых 6 клеток взяли?

Держите нас в курсе, весной все расцветает, обязательно начнется новая жизнь.

 

Карэн, вам тоже удачи, у вас хороший настрой и все получится обязательно, в беременность уже забудется сколько было лекарств принято для зачатия и какой был путь)) главное результат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никойя, я уверена у вас все получится, гонал хорошо стимулирует. Просто обязано получится с первого раза и снежинки останутся, чтобы за вторым ребенком потом вернуться. Вы очень смелая)

А фолликулов сколько было? из которых 6 клеток взяли?

Держите нас в курсе, весной все расцветает, обязательно начнется новая жизнь.

 

Карэн, вам тоже удачи, у вас хороший настрой и все получится обязательно, в беременность уже забудется сколько было лекарств принято для зачатия и какой был путь)) главное результат.

 

Мы изначально, пока я на все узи ходила, растили 6 фолликов, в итоге в день пункции их было даже 7, но в 7-ой яйцеклетка оказалась некачественной, ее сразу забраковали. Так что, можно сказать, 6 из 6. И из них 5 дожили до 5 дня. Так что да, я теперь абсолютно уверена, что все должно получиться. То есть, я и с ИИ была в этом уверена, но теперь уверена вдвойне!

 

Да, весна идет! И, тьфу-тьфу-тьфу, летом мы все уже должны ждать малышей!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

 

Сильно с задержкой, но отвечаю)) Простите за офф. Мне назначали с 3 д.ц. гонал-ф, уколы в живот (делала сама, впервые в жизни, сперва сильно боялась, но в итоге это вообще не страшно), с 7 дня прибавились уколы цитротида (тоже в живот). Через день ходила на узи, в конце мне дозировку лекарств корректировали. Затем на 11 д.ц. надо было ровно в 2 ночи сделать самой укол хгч, вот это было сложно и страшно. Потом на 13 д.ц. пункция. Вязли 6 яйцеклеток, из них 5 доросли до 5-ти дневок и сегодня их всех заморозили. Подсаживать будем в апреле.

Почему в апреле подсаживать?

 

Как прошла пункция? Страшно? Я больше всего ее боюсь :(

Ссылка на это сообщение

Mirra27, каждая неудача делает нас сильнее! Не расстраивайся. Все мы будем мамами !

 

Никойя,  Карэн , удачи вам девочки! Обязательно пишите нам как у вас все прошло. Пусть эко у вас будет последней ступенькой чтоб стать счастливой мамой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может двойня ? :)

У меня завтра день Х

 

На самом деле все очень как то странно. Мазня почти прекратилась, грудь не болит, тест в 4 утра делала пустой, что думать даже не знаю.

 

Gdyn,  извините, что влезаю, не мне вопрос, но вспомнила. Для меня пункция прошла вообще прекрасно. Наркоз ненадолго, качественный, никаких побочек, встала и пошла сама в палату.

Я помучилась на подсадке, но это мои особенности, из-за цк были мучения.

 

Старая цитата прикрепилась почему-то. Не на нее отвечала я.

Ссылка на это сообщение

Почему в апреле подсаживать?

 

Как прошла пункция? Страшно? Я больше всего ее боюсь :(

 

Пункция прошла...не очень. Я в этот раз тяжело отходила от наркоза. То есть, полежала часа два, казалось, что все нормально. Но и дома вечером, и потом весь день очень сильно кружилась голова. Я в итоге все 23 февраля пролежала, хотя были такие планы... При этом когда мне там же делали гистероскопию под таким же наркозом, все было ок. Врач меня сегодня отругала, что не позвонила ей и не сказала, что мне плохо. И что, может, это не от наркоза, а от работы желтых тел. Но, в любом случае, хорошо то, что хорошо заканчивается. Сейчас уже все прошло.

 

А подсаживаем мы в апреле потому что я в марте лечу в командировку. Поиздержалась, надо пополнять денежные запасы.

Ссылка на это сообщение

 

Извините за мой совет- я бы рискнула и любила бы мужа, ИИ отменили но маленький шанс надо использовать.....понимаю что может не права, но многие девочки имеют с трудом ответ на стимуляцию, а у вас 5....мне жаль все пропадать зря) это моё личное мнение- и принимаю критику если есть другие мнения

Спасибо за советы! Мы тоже подумали и решили не пропускать этот цикл. Так что надежда снова появилась!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mirra27,  Спасибо за веру) нет, я опять стимуляцию буду делать, чтобы больше клеточек выросло. Моя РЕ написала отменить все препараты и всё, я ей ответила а дальше что, когда на приём, она не отвечает. Меня прям бесить начала!

Ссылка на это сообщение

Gdyn,  а чем вас стимулировали?

Я вот думаю может гоналом попробовать, я гоналом никогда не пробовала, только пурегоном.

Стимулировали Менопуром 75МЕ через день, говорят он более щадящий. Лично у меня было все хорошо на нем, ничего не болело, побочек не было.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...