Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

IE85, спасибо.

Второй раз я проверку труб не делала, репродуктолог сказала, что не надо. Если только сама пожелаю. Я думала, что если с третьей попытки не получится, то сделаю. Но не понадобилось.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РезваяМаша,  рентген считается лучше, но в этом цикле нельзя планировать- это единственный минус!. А при УЗИ - можно, метод менее достоверный чем рентген считается.

Ссылка на это сообщение

IE85,  абсолютно согласна про проверку труб- чтобы кто не думал, надо знать на 100%. Я вот 100% была уверена, что Трубы проходимы, так и оказалось на гсг, но без этой процедуры у нас не делают вообще ИИ.

 

ArinaZ,  странный доктор если честно! Не хочу обидеть его, но лапара все таки гораздо травматичнее, чем ГСГ. Первое- это операция все таки. И эндометрий никак не травмируется.

Вас прекрасно понимаю, я очень сама хотела избежать эту процедуру, боялась сильно, НО - сделала, чтобы сделать ИИ, у нас никак без этого, и - это совсем не больно, и вся процедура 10 мин. Боль только секунда была когда катетер вставляли- но на ИИ тоже его вставляют, некоторым больно немного совсем, но я это и за боль не считаю. А живот совсем не болел. Ни капельки.

А вообще как осложнение после именно лапары бывают спайки в трубах... так что всякое может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IE85, спасибо.

Второй раз я проверку труб не делала, репродуктолог сказала, что не надо. Если только сама пожелаю. Я думала, что если с третьей попытки не получится, то сделаю. Но не понадобилось.)

Я тоже думаю что скажут что не надо больше делать гсг. Но я после родов вообще у гинеколога не была, у себя в городе не хочу идти даже. Они мне здесь год не могли полипы увидеть, которых была целая куча и больших.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Я тут к вам хочу присоединиться. Сама прошла 2 ИИ, вторая успешная. Дочке годик, хочу второго ребёночка, вот опять собираюсь все заново проходить. Почитала вас тут всех, и так вспомнились все переживания, страхи. Но это все так быстро забывается. Я уже через пару месяцев забыла все, как эта беременность досталась. У нас МФ, у мужа азооспермия, полное отсутствие сперматозоидов в сперме, поэтому ДС. Собираюсь вот на этой либо след неделе на приём, клиника в другом городе, поэтому не так все просто, надо же теперь ляльку свою бабушке оставлять и объяснять как-то зачем так далеко собралась. У нас никто не знает нашу ситуацию. Хотела спросить у девочек кто ДС использует, вы второго ребёночка от этого же донора делаете или другого подбираете. Я так хочу чтоб были родные по крови дети, да и результат нас очень устроил, но вдруг нашего донора уже нет, я прям не знаю идти ли с другим донором.

 

Привет. Хорошая новость, что все получилось. Слава Богу за доченьку)

Если есть такой же донор, то почему бы и нет? Мне кажется это лучше. А там как карта ляжет. Если будет, то наверное оно. А если нет...

И у меня к вам встречный вопрос. У нас такой же диагноз. Я уже в протоколе на ИИ+ДС. Скажите пожалуйста, на вас похожа доченька? Как муж относится? Извините, за вопрос, это уже психологически наверно.

Ссылка на это сообщение

 

 

Привет. Хорошая новость, что все получилось. Слава Богу за доченьку)

Если есть такой же донор, то почему бы и нет? Мне кажется это лучше. А там как карта ляжет. Если будет, то наверное оно. А если нет...

И у меня к вам встречный вопрос. У нас такой же диагноз. Я уже в протоколе на ИИ+ДС. Скажите пожалуйста, на вас похожа доченька? Как муж относится? Извините, за вопрос, это уже психологически наверно.

Доченька похоже на меня, но многие видят и черты мужа. Муж её очень любит. Он вообще очень мне благодарен что я пошла на ДС. Говорит, вообще думал что нафиг мне это все не нужно и сразу брошу его, дефектного, и найду себе нормального мужика. Прям процитировала его слова. Он вообще у меня очень детей любит и они его тоже, все дети всегда вокруг него. Так что ДС это конечно выход в такой ситуации как у нас.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

IE85, Спасибо Вам большое за ответ) Удачи на втором ИИ)

Спасибо большое и вам большущей удачи, все обязательно получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там где я делала, тоже без гсг не берут. Да и у меня совпало, что сделала для себя, а чепез пол года решились на ИИ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Если меня помните, в декабре у меня была 1я инсеминация, в феврале сделали 2ю, увы, результат отрицательный. На 3ю не пойду, это просто выброс денег. Если морально готовы к ЭКО, то лучше сразу делайте его, а не тратьте деньги и нервы впустую. Я вот пока к ЭКО не готова и на данный момент только развожу руками, т.к. не знаю, что еще можно сделать.

В любом случае, милые девочки, желаю всем удачи в любой из ВРТ и конечно же // :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

lollliPop,  конечно помним) ну всему своё время. У нас тоже 2 ИИ пролётных( третья подряд не получилась из за праздников, теперь уже третью не хочу, готова только к ЭКО в ЕЦ, со стимуляцией как при ИИ. Дорого конечно, но Здоровье дороже. Ждём апреля. Если все получится, будем делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не вешайте нос. Все равно мы будем мамами независимо от способа. У меня подруга делала две ИИ без результата, через мёсяц ЭКО. И вон пузатая ходит. У них у мужа АСАТ, я правда не вникала даже что это. Но и лапору она делала, одна труба у неё непроходимая. Говорит, боялась ЭКО, а так все быстро прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже боялась ЭКО, но нашла так сказать своего врача. С первой встречи развеял все страхи) Сейчас уже в ожидании дня Х. В понедельник была подсадка, 20.03. пойду сдавать ХГЧ. Стимуляция у меня была по полной программе. Взяли 19 клеток, на 5й день остались только 10 очень хорошего качества (6 шт. - 4АА, 2 шт. - 3АА, 1 шт. - 3АВ, 1 шт. - 1), одну подсадили. 9 заморозили, запас у нас приличный. Для себя решила что к ИИ больше никогда не вернусь, не моё это. ЭКО оказалось в каком-то плане даже очень интересной процедурой)))

 

Очень много зависит от Ре и от того как рассчитает дозу стимуляции на сколько я поняла. У меня доза была небольшая. При этом наросло очень много фолликулов, но и гипера не прошла мимо. Пока справляемся с этим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Если меня помните, в декабре у меня была 1я инсеминация, в феврале сделали 2ю, увы, результат отрицательный. На 3ю не пойду, это просто выброс денег. Если морально готовы к ЭКО, то лучше сразу делайте его, а не тратьте деньги и нервы впустую. Я вот пока к ЭКО не готова и на данный момент только развожу руками, т.к. не знаю, что еще можно сделать.

В любом случае, милые девочки, желаю всем удачи в любой из ВРТ и конечно же // :girl_bye:

Делала 1 ИИ, пролёт. В следующем цикле пошла сразу на ЭКО, при этом я не была морально готова, даже больше, у меня завтра пункция а меня трясёт всю от страха. Но я пошла на ЭКО не смотря ни на что, потому что не хочу начинать всё заново, не хочу опять анализы сдавать, тратить нервы и деньги. Я хочу довести дело до конца!

Изменено пользователем Gdyn
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gdyn,  не волнуйся, всё пройдет быстро и хорошо!!!! Главное, позитивный настрой! Хотя это только говорить легко, сама знаю)))) Я тебе желаю огромной удачи!

 

Девочки, а у вас есть какие-то пожелания по полу малыша? Я понимаю, что лишь бы он вообще был и совсем не важно, какого пола, главное, чтоб здоровенький. Но просто для отвлечения мыслей.... Ничего не могу с собой поделать, хочу девочку)))) Конечно, лишь бы вообще родить, но....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gdyn, меня тоже трясло перед пункцией, даже когда на столе лежала, мед. сестра спросила "Почему тебя так трясет?"))) У меня в голове была картинка с моими яичниками похожими на рыбью икру и то как в них тыкают иголочкой))) Сейчас мне от этого смешно. Всю команду врачей я тоже этим насмешила, своей трясучестью) А еще страшно стало от того, что после осмотра врач своей ассистентке сказал сразу подготовить капельницу, у меня тут же пошли мысли что что-то не так и мне ничего не говорят...потом всё закружилось и я уснула...всё прошло быстро, не больно. Потом только от гиперы мучалась несколько дней, но Ре не пустил эту ситуацию на самотек и сегодня я уже в норме. Живот почти сдулся, ничего не болит.

Ссылка на это сообщение

РезваяМаша,  я тоже хочу девочку))) хотя у меня девочка есть, только гигантик уже 12 лет, но ничего не могу с собой поделать в моих снах вижу своим вторым ребёнком только девочку) хотя у сестры 2 сына, я их обожаю и люблю как своих, они мои крестные дети. Муж тоже говорил что дочку хочет больше. Но вообще уже давно мы поняли, что хотим просто ребёнка!

Мама у меня в одноклассниках затупила и зятю на юбилей позавчера прислала подарок С днём рождения дочери!)))) она слово дочери не заметила) муж принял подарок и тоже не заметил слово последнее))) с утра я быстро удалила подарок, но парочка людей уже позвонила сестре и спросили, неужели у нас родилась дочка?)) смех и грех) Мама так переживала, потом говорит - значит у вас дочка родится!

 

Ссылка на это сообщение

Я всё! Действительно больше переживала) Но перенос откладывается, так как один фолликул успел с овулировать, эндометрий уже не торт)) РЕ сказала надо перенести перенос на следующий цикл.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем. Я так понимаю, наша темка медленно идет в ЭКОшные)))

Скажите, есть кто готовится к ИИ? У нас 2 попытка на следующей неделе. 21-22 числа. Кто со мной? Вместе веселей. И да, тоже обсуждали с Ре, если пролет, готовим доки на ЭКО по ОМС. Посмотрим, как угодно сверху)

 

Gdyn, как хорошо, что все хорошо прошло! Всегда страшно, но мы идем вперед! Я дуумаю нас ничто не остановит) Идем к цели!

 

Карэн, а вы уже ЭКО сделали? Супер. Держу за вас кулачки. Не пропадайте, пишите пожалуйста.

 

РезваяМаша, тоже мысли о доченьке. Но... а в целом это не важно. Я хочу стать мамой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...