Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Эмиля,  а что за аспирин вы принимали? Тромбо асс это аспирин?

И по сколько капель витамина Д в день? У меня на аквадетрим аллергия вылезла, хотя в жизни ни на что нет.

Теперь на вигантол перешла.

 

Никойя,  расскажите про ваш протокол пожалуйста. Чем стимулировали? Сколько клеток взяли?

ЭКО в ЕЦ без наркоза я делала пункцию, не больно вообще. Даже смешно ради этого наркоз вводить))

Если много клеток это конечно показание к наркозу, а так не наделаешься его ради 1-2 проколов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

фолацин, йодомарин, вит д3 еще до протокола.

Гонал 75 7 уколов с 5дц. Потом овитрель, во второй фазе дюфастон 3 р/д, прогинова 1 р/д. Ну и я сама 1/4 аспирина принимаю с начала протокола.

В первый раз еле уговорила врача его разрешить, в этот раз он сказал - если хочешь, принимай)))

 

Утренний тест

Спасибо! А аспирин этот который простой или вы пьёте какой-то препарат с аспирином....поздравляем и пусть вы будете забирать нас отсюда!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Аська//,  да обычный аспирин, который по три копейки)) 1/4 таблетки.

вит д 10 капель, аквадетрим. Я до этого еще солгар вит д пила, но в протоколе врач его заменил на аквадетрим.

У меня сын не аллергик, но на аквадетрим его сыпало, вигантол ему даю. Что там за состав, если у неаллергиков реакции, неизвестно((

Ссылка на это сообщение

Эмиля, Поздравляю! Легкой беременности!

А вот аспирин можно далеко не всем. Мне наоборот он разжижает кровь и категорически его нельзя. А если есть проблема с тромбозом - то конечно он помогает беременности. Кто заинтересовался аспирином - читайте сначала темку тромбофилия и беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эмиля, Поздравляю! Легкой беременности!

А вот аспирин можно далеко не всем. Мне наоборот он разжижает кровь и категорически его нельзя. А если есть проблема с тромбозом - то конечно он помогает беременности. Кто заинтересовался аспирином - читайте сначала темку тромбофилия и беременность.

Спасибо учту! А какие анализы определяет тромбофилию?

Ссылка на это сообщение

alyna, это лучше в темку про тромбофилию. гематолог по коагулограмме определяет. и вообще с кровозазжижающими надо быть крайне осторожными - не дай Бог язва есть, или еще что-то. Может открыться внутреннее кровотечение.

Лучше уж витамины, здоровое питание и образ жизни. остальное по показаниям врача.

 

//Аська//, меня ре к гематологу направляла. сама такие вещи не назначала.

Ссылка на это сообщение

alyna, это лучше в темку про тромбофилию. гематолог по коагулограмме определяет. и вообще с кровозазжижающими надо быть крайне осторожными - не дай Бог язва есть, или еще что-то. Может открыться внутреннее кровотечение.

Лучше уж витамины, здоровое питание и образ жизни. остальное по показаниям врача.

 

//Аська//, меня ре к гематологу направляла. сама такие вещи не назначала.

Да, вы правы! А селен этот что за фрукт? Конечно без врача ни- ни но если в друг спросить про них посмотреть что врач скажет...

Ссылка на это сообщение

Mirra27,  Gdyn, держу за вас кулачки! Все получится, девочки! Я в инсеминацию верю просто безоговорочно)))

 

Не паникуйте пока, это может и имплантационная гематома кровить. У меня она до 14 недель кровила(( Угрозы при этом не было, это неопасно.

стараюсь, но ко всему температура поднялась 37,2. Спасибо за кулачки :)

 

Добралась и я до инета, а тут такие новости!

Эмиля, тихонечко поздравляю! Ведите нас из этой темки в супер-пузатую

 

 

Давайте я вас стукну

 

:D Не паниковать!у нас с вами 11 ДПО ,давайте держаться до конца и ВЕРИТЬ!!! Я честно держу за вас кулачки ;):kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:(а вы можете за меня)

спасибо и я за Вас держу кулачки, надеюсь и верю что всё получится! Изменено пользователем Gdyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эмиля, Поздравляю! Легкой беременности!

А вот аспирин можно далеко не всем. Мне наоборот он разжижает кровь и категорически его нельзя. А если есть проблема с тромбозом - то конечно он помогает беременности. Кто заинтересовался аспирином - читайте сначала темку тромбофилия и беременность.

Спасибо)

А я его и не советую всем принимать) Просто делюсь своим опытом.

У меня к нему не было показаний, коагулограмма хорошая, кровь не жидкая и не густая. Повторюсь, начиталась, что он все равно как-то помогает имплантации, поэтому принимала.

 

Мне тоже РЕ тромбо асс с начала стимуляции назначила и я его до сих пор пью, никаких показаний к нему у меня не было.

Вроде считается, что даже если кровь нормальная, стимуляция ее сгущает и поэтому такое назначают.

Но мой врач не назначал, я сама его уговорила разрешить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Кто нибудь сталкивался с тем, что при стимуляции для инсеминации выросло аж 5 доминантных фолликулов? Вчера должна была быть инсеминация, мне все отменили и даже взяли бумажку о том, что я обязуюсь не заниматься половой жизнью вплоть до месячных, так как большая вероятность многоплодной беременности. Жутко расстроилась(( Мы уже 5 лет планируем, столько было надежд на этот цикл...Самое неприятное ещё, что у мужа взяли материал для подготовки за 2 часа до того как меня пригласили на эту процедуру. В итоге все отменилось, а за мужа пришлось денежку отдать. Неужели нельзя было сначала меня посмотреть, а потом уже ему сдавать материал.

Изменено пользователем Элен_87
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Кто нибудь сталкивался с тем, что при стимуляции для инсеминации выросло аж 5 доминантных фолликулов? Вчера должна была быть инсеминация, мне все отменили и даже взяли бумажку о том, что я обязуюсь не заниматься половой жизнью вплоть до месячных, так как большая вероятность многоплодной беременности. Жутко расстроилась(( Мы уже 5 лет планируем, столько было надежд на этот цикл...Самое неприятное ещё, что у мужа взяли материал для подготовки за 2 часа до того как меня пригласили на эту процедуру. В итоге все отменилось, а за мужа пришлось денежку отдать. Неужели нельзя было сначала меня посмотреть, а потом уже ему сдавать материал.

Привет! У меня выросло 4 ДФ, врач сказал хорошо, шансов больше и сделали ИИ. Я тоже где то читала что отказывают делать если много Ф выросло.
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Кто нибудь сталкивался с тем, что при стимуляции для инсеминации выросло аж 5 доминантных фолликулов? Вчера должна была быть инсеминация, мне все отменили и даже взяли бумажку о том, что я обязуюсь не заниматься половой жизнью вплоть до месячных, так как большая вероятность многоплодной беременности. Жутко расстроилась(( Мы уже 5 лет планируем, столько было надежд на этот цикл...Самое неприятное ещё, что у мужа взяли материал для подготовки за 2 часа до того как меня пригласили на эту процедуру. В итоге все отменилось, а за мужа пришлось денежку отдать. Неужели нельзя было сначала меня посмотреть, а потом уже ему сдавать материал.

Обидно, конечно(

Но иногда сложно предугадать ответ яичников на стимуляцию. Чем вас и какими дозами стимулировали? На эко была бы большая вероятность гиперстимуляции, наверное.

 

У мужа всегда заранее берут материал, у нас правда всего за час.

Думаю, врачи поступили адекватно, так бывает, увы( сочувствую вам.

Но иногда и на эко перенос отменяют, если случилась гипера.

Если будете еще делать ии, вам наверное дозу уменьшат.

Ссылка на это сообщение

Элен_87,  у нас сначала по УЗИ смотрят, только потом муж идёт и сдаёт сперму. Как- то неправильно они сделали.

То что отменили - правильно, хоть и очень обидно конечно. А сколько раз смотрели по УЗИ??? Как часто? Ведь дозу могли бы и уменьшить/ увеличить по ходу. Для этого мониторят.

 

Ссылка на это сообщение

Обидно, конечно(

Но иногда сложно предугадать ответ яичников на стимуляцию. Чем вас и какими дозами стимулировали? На эко была бы большая вероятность гиперстимуляции, наверное.

 

У мужа всегда заранее берут материал, у нас правда всего за час.

Думаю, врачи поступили адекватно, так бывает, увы( сочувствую вам.

Но иногда и на эко перенос отменяют, если случилась гипера.

Если будете еще делать ии, вам наверное дозу уменьшат.

 

Был Клостилбегит с 5 по 9 дц, на 11 дц подключили Меногон (аналог Менопура) 75 МЕ 2 дня. Параллельно Прогинова+Дивигель, сейчас вот ещё сказали Утрожестан все равно нужно ставить до 25 д.ц.

 

Элен_87, у нас сначала по УЗИ смотрят, только потом муж идёт и сдаёт сперму. Как- то неправильно они сделали.

То что отменили - правильно, хоть и очень обидно конечно. А сколько раз смотрели по УЗИ??? Как часто? Ведь дозу могли бы и уменьшить/ увеличить по ходу. Для этого мониторят.

 

УЗИ было 3 раза за всю стимуляцию. На 4 д.ц., на 11 д.ц. и на 13 д.ц. На 11 вот подключили Меногон, хот было 3 фолликула, ну может они ей показались не перспективными. На 13 д.ц. уже было 5 фолликулов, но врач сказала, что некоторые могут не дорасти. На 15 д.ц. укол Прегнил 5000. И на 17 д.ц. вот должна была быть инсеминация.

Ссылка на это сообщение

Gdyn,  при таком уровне хгч в моче тест покажет //

Но в Моче хгч позже примерно на 2-3 дня появляется , чем в крови, т е в крови сейчас может быть хгч определён, а по тестам ещё пусто.

Ссылка на это сообщение

Элен_87,  вроде и стимуляция обычная, не избыточная. Хотя непонятно, зачем еще 2 дня меногон, если на тот момент уже 3 фоллика было. Но мы же не врачи, может это для качества як назначают, может еще что. Я бы спросила врача.

 

Размеры фолликов вам не говорили? Все 5 штук преовуляторные?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Кто нибудь сталкивался с тем, что при стимуляции для инсеминации выросло аж 5 доминантных фолликулов? Вчера должна была быть инсеминация, мне все отменили и даже взяли бумажку о том, что я обязуюсь не заниматься половой жизнью вплоть до месячных, так как большая вероятность многоплодной беременности. Жутко расстроилась(( Мы уже 5 лет планируем, столько было надежд на этот цикл...Самое неприятное ещё, что у мужа взяли материал для подготовки за 2 часа до того как меня пригласили на эту процедуру. В итоге все отменилось, а за мужа пришлось денежку отдать. Неужели нельзя было сначала меня посмотреть, а потом уже ему сдавать материал.

Извините за мой совет- я бы рискнула и любила бы мужа, ИИ отменили но маленький шанс надо использовать.....понимаю что может не права, но многие девочки имеют с трудом ответ на стимуляцию, а у вас 5....мне жаль все пропадать зря) это моё личное мнение- и принимаю критику если есть другие мнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Извините за мой совет- я бы рискнула и любила бы мужа, ИИ отменили но маленький шанс надо использовать.....понимаю что может не права, но многие девочки имеют с трудом ответ на стимуляцию, а у вас 5....мне жаль все пропадать зря) это моё личное мнение- и принимаю критику если есть другие мнения

+1

 

Gdyn, как дела ? прекратились мажущие выделения?

У меня с пятницы грудь побаливает, но такое и перед М бывало

Вчера весь день живот болел как при месячных, мазня осталась но она в малом количестве. Тест днём пустой. Сегодня М по графику должны начаться. Муж сказал чтоб не трепала ему и себе нервы) удивительно но у него больше надежды на хгч 28 числа чем у меня)) как у вас дела? Тест делали? Месячные когда по графику?

Ссылка на это сообщение

Gdyn,  тесты не хочу делать до предпологаемой задержки, так во мне живет надежда.Как же хочется увидеть наконец // на тесте ХГЧ,а то я положительные видела только на О :(

 

М.по графику 2 марта, дай Бог мне терпения

 

Элен_87, очень обидно , что вам отказали в ИИ. Я согласна с alyna, мне кажется не стоить упускать возможность. Всегда есть шансы (какие бы они ни были )и надежда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Извините за мой совет- я бы рискнула и любила бы мужа, ИИ отменили но маленький шанс надо использовать.....понимаю что может не права, но многие девочки имеют с трудом ответ на стимуляцию, а у вас 5....мне жаль все пропадать зря) это моё личное мнение- и принимаю критику если есть другие мнения

Я тоже полностью поддерживаю, у меня на стимуляции с сыном один фолик был всего, поэтому когда было три я боялась тройни, но не получилось ничего.

Когда было 5 фоликов тоже надеялась, что получится, но мимо.

Поэтому сейчас основываясь на опыте я бы подписала под свою ответственность и сделала бы ИИ. Получив такую дозу гормонов ещё и упустить шанс?

На мои опасения о многопольной Ре говорили, давайте вообще забеременеем, а проблемы будем решать по мере их поступления и были правы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...