Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! У меня первый протокол, 29.11.2017 перенесли двух отличников 5-тидневочек. Сделала на 10 день тест, он оказался отрицательным. ХГЧ назначили на 12 день после переноса. Теперь в ужасном настроении, что скорее всего попытка неудачная. Во время переноса эмбрионов почувствовались эти две иголочки, на следующий день тоже ужасно кололо, до сих пор держится субфибрильная температура и меряю по привычке базальную температуру, она выше 37. Ужасно переживаю. У кого нибудь при переносе эмбрионов были колющие или какие нибудь другие ощущения?

Изменено пользователем larissa79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, добрый вечер! У меня первый протокол, 29.11.2017 перенесли двух отличников 5-тидневочек. Сделала на 10 день тест, он оказался отрицательным. ХГЧ назначили на 12 день после переноса. Теперь в ужасном настроении, что скорее всего попытка неудачная. Во время переноса эмбрионов почувствовались эти две иголочки, на следующий день тоже ужасно кололо, до сих пор держится субфибрильная температура и меряю по привычке базальную температуру, она выше 37. Ужасно переживаю. У кого нибудь при переносе эмбрионов были колющие или какие нибудь другие ощущения?

 

После переноса на 2-3 покалывало в матке в одном месте , на 4-5 дпп немного бежево коричневых выделений. Сегодня 6 дпп ни одного признака, прям тишина. Держу за Вас кулачки @@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larissa79,  Привет,у меня ситуация точно какую Вас, кололо в день переноса и на следующей день, ещё и выделения были в первые два дня. И переносили одну пятидневочку- отличную 30.11 Тест делала только на 8дпп-отрицательный. Сейчас даже подумать о нем боюсь. А ХГЧ вы не задавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А чем тонус снимают, если на узи сплющено плодное яйцо? Только не говорите, что тонус это не угроза и тд, про сохранение/не сохранение беременности до 12 недель у нас и на западе наверно уже всем надоели) в инструкции к ношпе написано:

«В проведенных исследованиях не выявлено тератогенного и эмбриотоксического действия дротаверина, а также неблагоприятного воздействия на течение беременности. Однако, при необходимости применения препарата Но-шпа® во время беременности, следует соблюдать осторожность, и назначать препарат только после оценки соотношения потенциальной пользы для матери и возможного риска для плода.»

 

Просто про выкидыш от ношпы я даже в сети ни разу примеров не встречала, а угроза прерывания из-за тонуса к сожалению вполне реальная угроза

Я не говорю, что тонус не угроза, я говорю, что любое потягивание живота это не тонус!!!

Лекарства и в России и по всему миру запрещено испытывать на беременных, все рез-ты это либо химическая лабораторная симуляция, либо на животных. Фраза относительно безопасный, говорит только что в лабораторных условиях ничего не нашли. Поэтому если случаи зб или мазни были, то не доказать от ношпы или нет. Это значит, что по показаниям можно принять, потому что польза превышает вред.

Но одно дело тонус и показания, другое дело выпить для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, подскажите пжл, с 7 дпп где то с 18.00 до 20 очень сильно тошнит, а весь день нормально, сегодня на 11 дпп проснулась от чувства жуткой тошноты. Лежу и думаю, это от гормонов в поддержке или так рано может начаться токсикоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, подскажите пжл, с 7 дпп где то с 18.00 до 20 очень сильно тошнит, а весь день нормально, сегодня на 11 дпп проснулась от чувства жуткой тошноты. Лежу и думаю, это от гормонов в поддержке или так рано может начаться токсикоз?

Еще как может))))) крепко прицепилась милота) вот и дает о себе знать)

 

А у меня вот такая перруха. На 9 день 113 хчг, утром 10 дпп сделала тест, а он совершенно пуст :( . Денюха сегодня, думала порадуюсь , а нет , пошла сдалась опять. Сожет а той лабе ошибка :(

 

 

Я не говорю, что тонус не угроза, я говорю, что любое потягивание живота это не тонус!!!

Лекарства и в России и по всему миру запрещено испытывать на беременных, все рез-ты это либо химическая лабораторная симуляция, либо на животных. Фраза относительно безопасный, говорит только что в лабораторных условиях ничего не нашли. Поэтому если случаи зб или мазни были, то не доказать от ношпы или нет. Это значит, что по показаниям можно принять, потому что польза превышает вред.

 

Но одно дело тонус и показания, другое дело выпить для профилактики.

 

В мою прошлую крио Зб у меня тянуло и кровило, тогда у турка делала, он мне сказам парацитомол выпить????!!!!! Это же безумие , какого черта.... до сих пор не поняла и нигде не видела что б пили. Может кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linusik85,  Держу кулачки на удвоение ХГЧ, пусть тест врунишкой оказался:) с днюхой)))исполнения желаний!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linusik85,  Держу кулачки на удвоение ХГЧ, пусть тест врунишкой оказался:) с днюхой)))исполнения желаний!!!

 

 

Спасибо огромное)))) даст Бог!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linusik85, парацетамол из обезболивающих разрешают при беременности, когда действительно надо снять сильный болевой синдром, это из случаев когда польза превышает вред (другие, типа ибупрофена намного опаснее). Правда в вашем случае его применение не очень понятно...

 

 

А у меня вот такая перруха. На 9 день 113 хчг, утром 10 дпп сделала тест, а он совершенно пуст :( . Денюха сегодня, думала порадуюсь , а нет , пошла сдалась опять. Сожет а той лабе ошибка :(

 

Ну между ХГЧ и тестом на беременность, все таки ХГЧ достовернее. Может тест бракованный ... В любом случае смотрите динамику, одна сдача и один тест не показатель.

Изменено пользователем ger..ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще как может))))) крепко прицепилась милота) вот и дает о себе знать)

 

А у меня вот такая перруха. На 9 день 113 хчг, утром 10 дпп сделала тест, а он совершенно пуст :( . Денюха сегодня, думала порадуюсь , а нет , пошла сдалась опять. Сожет а той лабе ошибка :(

С днем рождения!!! Пусть сбудется самая заветная мечта!!! А с тестами частенько ничего не понятно, ориентируйся на хгч, это более достоверная история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была пункция, взяли 9 як. После нее начал болеть низ живота и сильно отдает в задний проход, даже (извиняюсь) по маленькому больно ходить. На ночь выпила Кетанов и свечку Папаверин. Утром сегодня все тоже самое. Не могу ходить, сразу болеть там начинает и живот сегодня вздут, хотя гиперы Не сказала точно не должно быть. У кого так же было? Чем это лечить до переноса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) этот год был для меня очень тяжолым. Теряла родных, разочаровывалась. Пересдала в друг лабе. Надеюсь на то что все таки этот уходящий принесет мне надежду и радость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого так же было? Чем это лечить до переноса?

поставить свечку, у меня тоже после пункции 2-3 дня живот болел внизу, все-таки яичники кололи.

из за прогестерона я так поняла?

это прогик и это хорошо!

Надеюсь на то что все таки этот уходящий принесет мне надежду и радость)

с днем Рождения!!! Счастья, здоровья, успехов! хороший хгч, а тест - бракованный!

напишите потом результат и наслаждайтесь сегодняшним днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в понедельник или вторник сдать хгч, подскажите какие ещё лучше сдать анализы?

Я сдаю каждый раз прогестерон, эстрадиол, ттг и хгч. ТТГ вам наверно не стоит, просто у меня немного был до беременности повышен, поэтому врачи сказали на всякий случай принимать в небольших дозах эутирокс и следить, чтоб держался до 2, лучше до 1. Норма до 4, для беременности меньше двух. Прогестерон тоже сдавать не имеет смысла, так как насколько я понимаю все подряд пью, вставляют, колят прогестерон, а я нет. Я из таблеток только эуирокс и фолиевую принимаю. Запаслась сначала, и теперь у меня 11 пачек Утродестана 200 лежит, не знаю что с ним делать((( Но глянуть прогестерон вам наверно все равно полезно, не знаю. эстрадиол один из основных гормонов беременности, за ни стоит последить. Про другие не знаю, я здорова)))) Поэтому даже эти я для собственного спокойствия делаю. Нервы дороже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была пункция, взяли 9 як. После нее начал болеть низ живота и сильно отдает в задний проход, даже (извиняюсь) по маленькому больно ходить. На ночь выпила Кетанов и свечку Папаверин. Утром сегодня все тоже самое. Не могу ходить, сразу болеть там начинает и живот сегодня вздут, хотя гиперы Не сказала точно не должно быть. У кого так же было? Чем это лечить до переноса?

У меня тоже забрали 9 як, в день пункции ничего не болело, а на следующий все тоже самое что и у вас, держало так 4 дня, ничего не пила, кроме сосудисиых и витаминов. Живот еще раздувало так, что думала разорвет, не помогало ничего. К дню переноса все прошло, как будто ничего и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сдаю каждый раз прогестерон, эстрадиол, ттг и хгч. ТТГ вам наверно не стоит, просто у меня немного был до беременности повышен, поэтому врачи сказали на всякий случай принимать в небольших дозах эутирокс и следить, чтоб держался до 2, лучше до 1. Норма до 4, для беременности меньше двух. Прогестерон тоже сдавать не имеет смысла, так как насколько я понимаю все подряд пью, вставляют, колят прогестерон, а я нет. Я из таблеток только эуирокс и фолиевую принимаю. Запаслась сначала, и теперь у меня 11 пачек Утродестана 200 лежит, не знаю что с ним делать((( Но глянуть прогестерон вам наверно все равно полезно, не знаю. эстрадиол один из основных гормонов беременности, за ни стоит последить. Про другие не знаю, я здорова)))) Поэтому даже эти я для собственного спокойствия делаю. Нервы дороже)))

Спасибо, девочки тут тоже это в принципе и советовали)сдам эти анализы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АХ ДА, НАВЕРНОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО Я ПОНЯЛА ЗА СВОИ 3 ПРОТОКОЛА....НЕ НАДО ЛЕЖАТЬ, НЕ НАДО ЧИТАТЬ, НЕ НАДО ДУМАТЬ, НАДО ЗАГРУЗИТЬ СЕБЯ КАКИМИ ТО ДЕЛАМИ, ЕСТЕСТВЕННО НЕ ТЯЖЕЛОЕ ТАСКАТЬ, И МОЖЕТ БЫТЬ УЕХАТЬ КУДА ТО ОТДЫХАТЬ, ВООБЩЕМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НУЖНЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, И ЗАГРУЗИТЬ СЕБЯ ТАК, ЧТОБЫ, ИЗВИНИТЕ, ПУКНУТЬ НЕКОГДА БЫЛО ВСЕ 10-14 ДНЕЙ, И ВОТ ВОЗМОЖНО ИМЕННО ТОГДА СУДЬБА ПОДАРИТ УЛЫБКУ В ВИДЕ РЕБЕНОЧКА, НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ!!!!!

 

СПАСИБО, ЗНАЧИТ ДАЖЕ ИМПЛАНТАЦИИ НЕ БЫЛО, ВООБЩЕ ГРУСТНО.....КАК ВЫ ВЫЖИВАЕТЕ ПОСЛЕ ПРОЛЕТОВ, а? МОЖЕТ СМИРИТЬСЯ С БЕЗДЕТНОСТЬЮ....ТРУБЫ ОТРЕЗАЛИ, ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА))))))

 

Все таки моя проблема в отсутсвии имплантации получается и что нужно проверять, девочки! опытные экошницы помогите пожалуйста, вы походу лучше знаете, чем РЕ

 

У меня первые 4 раза не было имплантации, репродуктологи говорили, что все дело в эмбрионах, хотя я склонялась к тому, что эндометний. Перед пятим разом сделала гистероскопию, там сделали какие-то надсечки. в следующем цикле перенос. Причем эндометрий во время переноса был около 17 или больше, не отменили перенос только из-за того, что была гистероскопия. И все получилось. Теперь главное, чтоб и правда эмбрионы оказались нормальные. А то у меня до попыток эко были две замершие.

Т в последний раз я уже не верила, надежда пропала. Я сразу после переноса уехала в школу вести кружок, три часа как ненормальная носилась между партами у кучей детей. Ну и так и продолжила. Когда узнала, что получилось, только тогда стала носиться чуть помедленнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня печаль( сейчас недавно к нам ветеренар по вызову приезжал собака заболела, мы живём в частном доме, а собака на улице, я думала врач ее там и посмотрит, а он ее попросил в дом завести, я одна, муж на работе, собака никак в дом не хотела заходить, пришлось поводком ее затягивать. Вот думаю наверное напряглась, даже немного живот заболел, боюсь не навредила ли я своей крошке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, Как дела? Очень за тебя волнуюсь.

 

людмила 0609, Если эмбрион здоровый и сильный, то на такую мелочь даже не отреагирует. Если уже имплантировался, то вытрясти его будет довольно сложно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka72, меня больше боль в заднем проходе беспокоит, как-будто кол вставлен...Я думала может газы...

 

Nyuta17, тоже надеюсь, что к переносу пройдет. У меня так было, когда 36 як брали, но от боли разогнуться не могла. А тут всего 9 и тоже все болит и вздувает. Даже при взятии 10 як такого не было.

Изменено пользователем ПростоНаташа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой ещё вопрос, сейчас начиталась про эти тесты на беременность и уже сомнения вылезли, если вторая полоска (призрак) стала видна не в течение 5 минут а через час и более, можно считать что это б или это просто реагент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka52

Привет! 1. Я вообще не ждала, репродуктодог дала заключение и я с ним в этот же день поехала в Минздрав вставать в очередь, а мне там прям сразу же дали направление на ЭКО, в этот же день. Это был июнь, а в протокол вступила в августе.

2. Мне делали перенос на 8,5 мм.

 

Девочки, вчера была пункция, взяли 9 як. После нее начал болеть низ живота и сильно отдает в задний проход, даже (извиняюсь) по маленькому больно ходить. На ночь выпила Кетанов и свечку Папаверин. Утром сегодня все тоже самое. Не могу ходить, сразу болеть там начинает и живот сегодня вздут, хотя гиперы Не сказала точно не должно быть. У кого так же было? Чем это лечить до переноса?

У меня так было, тоже взяли 9ЯК на пункции. Плохо стало вечером, не могла шевелиться вообще, так болел живот, все раздуло и в задний проход отдавало. На следующий день поехала в свою клинику, где делала ЭКО, они меня положили под капельницы на несколько часов, а потом дали направление в стационар. Перенос сказали делать нельзя. Через 3 месяца пошла в криопртокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekwatt,  дела по тихонечку, в больнице, мажет чуть чуть, утрик светлый выходит и чутка выделений( простите за подробности) живот почти не ноет. Тьфу тьфу тьфу. Все также на уколах и свои таблетки пью. В основном лежу, бока все отлежала. И все время хочу кушать))). Завтра наконец то лечащий врач придет, посмотрит, может на узи отправит и анализы хочу сдать-хгч, прогестерон и д димер, а то мне ре сказала пока клексан отменить.

 

Lu_gang,  Марин как ощущения?)

 

людмила 0609,  Людмил не читай лучше..)) а что у тебя с тестами?

 

ПростоНаташа,  это еще может от наркоза. Я после пункции через неделю только смогла, и постоянно все болело.

 

Столько девчонок на сохранении со мной лежит, что за напасть такая... сначала забеременеть не можешь, а потом как бы сохранить... Господи помоги.

Изменено пользователем ludmiladru
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekwatt,  дела по тихонечку, в больнице, мажет чуть чуть, утрик светлый выходит и чутка выделений( простите за подробности) живот почти не ноет. Тьфу тьфу тьфу. Все также на уколах и свои таблетки пью. В основном лежу, бока все отлежала. И все время хочу кушать))). Завтра наконец то лечащий врач придет, посмотрит, может на узи отправит и анализы хочу сдать-хгч, прогестерон и д димер, а то мне ре сказала пока клексан отменить.

 

Lu_gang,  Марин как ощущения?)

 

людмила 0609,  Людмил не читай лучше..)) а что у тебя с тестами?

 

ПростоНаташа,  это еще может от наркоза. Я после пункции через неделю только смогла, и постоянно все болело.

 

Столько девчонок на сохранении со мной лежит, что за напасть такая... сначала забеременеть не можешь, а потом как бы сохранить... Господи помоги.

У меня тесты показывают где то через час, призрака, вот думаю может это реагент, раз сразу не показал?

 

Толи я не разглядела утром рано, его видно только при солнечном свете))

Изменено пользователем людмила 0609
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 6 день после переноса пятидневок покажет тест если есть беременность? как вы думаете девочки?

 

так хочу завтра сделать тест с утра, не могу уже ждать...уф как это тяжело все таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...