Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

у меня сильных болей в животе нет,но иногда тянет иногда где-то колит,пульсирует.Вот думаю для профилактики пить ношпу или нет... Эко делала в другом городе,далеко от меня. Да и врач не особо разговорчивый в этом плане,и спросить не смогла Надо или нет.

 

Как же эти дни пережить,чем себя занять. Сижу дома на больничном. не знаю чем себя знять.

Если свежий прот, то это могут быть распухшие яичники. Из-за прогика может быть кишечник. Матка болит и колет только в самом низу в середине, ре сказал.

 

Сегодня 5 ДПП 4 дневочки. На 3дпп очень ощутимо покалывало в матке в одном месте , вчера вечером и сегодня утром были светло коричневые , ближе к бежевым выделения (очень мало) и ещё сегодня грудь вообще перестала болеть.

Это первый ( и последний ЭКО протокол) подскажите что с нами? Может что сдать нужно ? Очень переживаю за малыша.

У меня тоже кололо именно матку только на 2дпп, ре сказал, скорее всего это была имплантация. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Если свежий прот, то это могут быть распухшие яичники. Из-за прогика может быть кишечник. Матка болит и колет только в самом низу в середине, ре сказал.

 

 

У меня тоже кололо именно матку только на 2дпп, ре сказал, скорее всего это была имплантация. Удачи!

 

Спасибо за ответ и надежду. Очень верю что это имплантация. А как ваша грудь вела себя? Я переживаю что она стала не чувствительной. Вам легкой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответ и надежду. Очень верю что это имплантация. А как ваша грудь вела себя? Я переживаю что она стала не чувствительной. Вам легкой беременности.

У меня в первый день сильно болела грудь и немного во второй, потом перестала теперь только соски чувствительные стали, сегодня 5дпп, на тесте призрак призрака, иногда на него смотрю и не вижу, сижу всматриваюсь и вроде видно))) У кого то тест показал только на 9дпп

 

Ещё такое ощущение как будто иногда сжимает матку, походу это тонус?

 

А может с кишечником чего? У меня извиняюсь со стулом проблемы, почти не хожу, незнаю что делать?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в первый день сильно болела грудь и немного во второй, потом перестала теперь только соски чувствительные стали, сегодня 5дпп, на тесте призрак призрака, иногда на него смотрю и не вижу, сижу всматриваюсь и вроде видно))) У кого то тест показал только на 9дпп

 

Я боюсь делать тесты. А за вас очень рада. У меня ХГЧ 18.12 буду надеяться на положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ХГЧ 18.12))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как здорово ))) буду держать за Вас кулачки.

По поводу стула, мне вчера пришлось Микролакс ставить. Думала живот лопнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки успокойте! Дернуло меня сегодня тест сделать! 7дпп! А он белоснежный! Это пролет? Еще и живот ноет как на месячные, но пока все чисто. Что делать???

 

У меня 1 пятидневочка! Должен же уже призрак быть!?

сдайте хгч . Зажимаю кулачки @@@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глицериновыми свечами пока что и спасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может с кишечником чего? У меня извиняюсь со стулом проблемы, почти не хожу, незнаю что делать?(((

 

Кушайте курагу и чернослив, буквально по 2-3 шт каждого и должен наладиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответ и надежду. Очень верю что это имплантация. А как ваша грудь вела себя? Я переживаю что она стала не чувствительной. Вам легкой беременности.

Грудь была не чувствительной, а болела при сжимании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я кушаю, но не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стулом решайте, от застоя токсины впитываются кишечником.

Мне помогает заварить 3 ст.ложки отрубей кипятком в кружке утром и в течении дня по чайной ложечке, запивая водой. Потом пить цикорий настоящий с инулином-я беру в стеклянной банке немецкий Elsa. Еще есть шоколад РотФронт с имбирем экоботаника, в нем сорбит. В течении дня четверть плитки, но не каждый день. Девчонкам помогал киви, чернослив. Из-за прогика чувство позыва утром можно пропустить, следите за ощущениями-они не такие, как до беременности.

 

И сразу же бегите в туалет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первый день сильно болела грудь и немного во второй, потом перестала теперь только соски чувствительные стали, сегодня 5дпп, на тесте призрак призрака, иногда на него смотрю и не вижу, сижу всматриваюсь и вроде видно))) У кого то тест показал только на 9дпп

 

Ещё такое ощущение как будто иногда сжимает матку, походу это тонус?

 

А может с кишечником чего? У меня извиняюсь со стулом проблемы, почти не хожу, незнаю что делать?(((

пейте дюфалак, очень хорошо помогает и можно беременным)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня плохие новости. Была на приеме у Ре, делали УЗИ, развитие плохое меня, возможно запершая будет. ХГЧ должен быть больше для моего срока и эмбрион должен быть виден. А у меня пока ПЯ 7 мм и ЖМ 5 мм... в понедельник надо пересдать хгч и гормоны и в среду опять на УЗИ.

Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня плохие новости. Была на приеме у Ре, делали УЗИ, развитие плохое меня, возможно запершая будет. ХГЧ должен быть больше для моего срока и эмбрион должен быть виден. А у меня пока ПЯ 7 мм и ЖМ 5 мм... в понедельник надо пересдать хгч и гормоны и в среду опять на УЗИ.

Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

Держись! А сб не было ещё? Если хгч будет 17000, сб точно должны услышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Держись! А сб не было ещё? Если хгч будет 17000, сб точно должны услышать

Самого эмбриона ещё не увидели... хгч вчера 6786 только был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня плохие новости. Была на приеме у Ре, делали УЗИ, развитие плохое меня, возможно запершая будет. ХГЧ должен быть больше для моего срока и эмбрион должен быть виден. А у меня пока ПЯ 7 мм и ЖМ 5 мм... в понедельник надо пересдать хгч и гормоны и в среду опять на УЗИ.

Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

 

Эмбриончик смотрят на 28 дпп, если к этому дню нет, то обычно еще пару дней ждут и потом дают заключение. У тебя 21 дпп только? Это рано еще. К сожалению сама прошла через зб, но если на 21 дпп пя 7 мм и жм 5 мм, то это хороший шанс.

 

А, прочитала, что уже 26 дпп в подписи, просто последняя запись про 21 дпп. Пока надейтесь на лучшее, но хгч и правда очень низкий((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 8дпп. Начал тянуь живот, ломит поясницу, отдает в ноги. В общем, все признаки М. У кого-то была удача при таких ощущениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня сегодня тоже 2ДПП :) По ОМС тоже, только крио. Удачи нам))

Девочки, сколько ждали очередь по ОМС? Я отдала документы в клинику тоже по ОМС, они сказали, что пока не известно сколько дадут квот на 2018 год, возможно в конце 2018-2019 года возьмут и то не факт. Хотя на прошлом приеме у репродуктолога она сказала примерно 3-4 месяца, а сейчас уже не раньше,чем через год..

 

И еще вопрос.Сколько должен быть эндометрий,чтобы смогли перенести эмбриончика? Хотя мне долго до этого,но по фолликулометрии сказали не соответствует фазе цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сколько ждали очередь по ОМС? Я отдала документы в клинику тоже по ОМС, они сказали, что пока не известно сколько дадут квот на 2018 год, возможно в конце 2018-2019 года возьмут и то не факт. Хотя на прошлом приеме у репродуктолога она сказала примерно 3-4 месяца, а сейчас уже не раньше,чем через год..

Про квоты и очереди более актуальная информация здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/77995-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__820

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может с кишечником чего? У меня извиняюсь со стулом проблемы, почти не хожу, незнаю что делать?(((

это может быть от прогика и сгущения крови. Д-димер не сдавали? помогайте себе свечками - тужиться нежелательно.

Вот думаю для профилактики пить ношпу или нет...

я против лишних лекарств без показаний. Просто успокойтесь.

Чихаю заразно!

а вот серьезно, я начала чихать с 3дпп (по 10-15 раз в день), не знаю почему так, при том, что чувствую себя отлично и ничего не болит и еще с 5 по 7дпп лилась из носа вода (жидкие-жидкие выделения). Прочитала, что так бывает и у 20% девочек - чихание - это первый признак беременности. у кого-то еще есть дикое чихание?

 

Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

а не предлагали капельницы актовегина поставить? читала, что были случаи, когда девочкам это помогало. Очень-очень жаль и обидно. Держитесь - мы с Вами. Изменено пользователем koshka72
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka72, я чихаю утром, днём, вечером, ночью)))) пофигу моему носу, какое время))) и не сопли, а водичка течёт прям...

 

людмила 0609, у меня такие же симптомы были. Думаю, это кишечник. Завтра поворите тест - вот увидишь, даже всматриваться не надо будет! Удачки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это для гораздо более поздних сроков актуально, когда папаверин может шейку размягчить и спровоцировать выкидыш. На раннем сроке угроза прерывания заключается наоборот в тонусе матке, который и надо снимать, при имплантации матку малореально папаверином расслабить настолько, чтобы прям выкидыш начался.

Просто когда потягивает живот - это не обязательно тонус, но получается что здесь многим советуют, даже не зная причины, для профилактики пить ношпу или свечи ставить. В Финляндии ношпа вообще запрещена, потому что вызывает выкидыш. В общем, конечно, каждый решает сам, но считаю, что лишний раз лучше такие вещи не принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто когда потягивает живот - это не обязательно тонус, но получается что здесь многим советуют, даже не зная причины, для профилактики пить ношпу или свечи ставить. В Финляндии ношпа вообще запрещена, потому что вызывает выкидыш. В общем, конечно, каждый решает сам, но считаю, что лишний раз лучше такие вещи не принимать.

 

А чем тонус снимают, если на узи сплющено плодное яйцо? Только не говорите, что тонус это не угроза и тд, про сохранение/не сохранение беременности до 12 недель у нас и на западе наверно уже всем надоели) в инструкции к ношпе написано:

«В проведенных исследованиях не выявлено тератогенного и эмбриотоксического действия дротаверина, а также неблагоприятного воздействия на течение беременности. Однако, при необходимости применения препарата Но-шпа® во время беременности, следует соблюдать осторожность, и назначать препарат только после оценки соотношения потенциальной пользы для матери и возможного риска для плода.»

 

Просто про выкидыш от ношпы я даже в сети ни разу примеров не встречала, а угроза прерывания из-за тонуса к сожалению вполне реальная угроза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...