Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Привет, девчули! Редко пишу, читаю постоянно, в основном с телефона, когда с малой под боком лежу. У нас в принципе все хорошо. В 3 месяца на прием не ходила по причине гриппа. Пентаксима пока у нас нет, жду пока появится, чтобы прививки поставить.

Девочки (татьяна, дейзи, леди джул, голдег), очень жаль, что в группе есть те, кто молча лайкает соообщения подобного рода.

лайкнула, так как посчитала нужным. Вкратце скажу твоими словами. Каждый должен заниматься своим делом: массажист - массажем, доктор - лечением и т. д. Что тут такого, если Аня с педиатром выбрали такую схему ввода прикорма и в таком количестве. Дети плохо какали. Это не есть хорошо. Прикорм они восприняли на ура, стул налажен, все довольны.

Значит вы считаете точно также, но отмалчиваетесь по личным причинам. Весьма неприятно общаться с людьми, которые в душе вот так вот тихонечко считают также, но молчат. Я учту, что в глазах 5 человек, а может есть те, кто согласен и не лайкает, считает также.

видишь ли в этой ситуации мы тоже разные. У меня трое, хоть и разница у них большая, мне катастрофически не хватает времени на общение в форуме. Уроки, готовка, подготовка к школе + я еще работаю. Я не тихушничаю, просто мне некогда... Короче, не хочу даже развозить. Будет только срач.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если большинсву неприятно тут общаться со мной, тогда может я покину группу, как и другие группы? Просто если так много людей ощущают неприязнь ко мне, может есть смысл не мешать людям общаться? Насколько надо себя не люьить, чтобы общаться с людьми, заведомо зная, какой негатив ты у них вызываешь. Обычно люди избегают общения с теми, кто им не нравится. Видимо пришло то самое время, когда количесиво людей, кому неприятна моя личность, перешло за рамки 50%....не понимаю только одного, зачем тогда воообще общаться с человеком, чтоб при удобном случае дать ему понять, что пишет он не так, не то и воообще нечего ему тут делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но перечитав, заметила, что правда мое непонимание через слово нафига звучит неприятно для людей, которым тот или иной гаджет необходим

в этом и заключается мудрость)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Так я и не об этом. Я Ане написала уже в др посте выше. Я не о ее прикорме, педиатре и пр. Я о ее коментариях в свой адрес. Меня сейчас волнуют только коментарии в мой адрес и число согласившихся с ее коментариями людей, именно касаемое слов в мой адрес. А не количество еды ее ребенка и педиатра. Вроде доступно написала.

 

Мсчерника

А в чем заключается глупость?) в коментариях типа моего плана? Верно? Я угадала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, в данной ситуации важен ни один ответ, а вся ветка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсчерника А в чем заключается глупость?) в коментариях типа моего плана? Верно? Я угадала?)

не угадала. Глупость заключается в том, что я начала Мадере писать объяснения и вступила в диалог не самый приятный, вместо того чтобы попробовать перечитать ее глазами свое сообщение и извиниться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не угадала. Глупость заключается в том, что я начала Мадере писать объяснения и вступила в диалог не самый приятный, вместо того чтобы попробовать перечитать ее глазами свое сообщение и извиниться.

Так я же извинилась. И не только :) или в данной ситуации важно вычленять то, что хочется вычоенить? Какраз припомнить все коментари, сказанные мной. Какраз настал тот час, когда можно выговарится)

 

Кто следующий?) наберем 100% единомышленников? Или можнл уходить уже сейчас, закрывая дверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же извинилась.

так я про тебя и не писала, а ты додумала сама)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, дежа вю какое-то у меня))

Ты же психолог, ну разберись в себе. Что людей в тебе, в твоей манере излагать не нравится. Это же не первый и не пятый случай. Оцени себя со стороны как бэ)) советуют книгу про сон-ты говоришь "все фигня, это не поможет", делятся как лечат, как прикорм вводят-ты опять "какой-то недоказанной фигней лечите и неправильно кормите". Короче сплошь и рядом все всё делают неправильно и только ты одна знаешь истину. Может у тебя другие желания (помочь и тд), но выглядит как будто ты все и всех поносишь. Такие уж у тебя посты получаются. Никто в этом не виноват

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки приветствю вас!

Давайте скандал свернем! кто хотел - сказал что хотел. писать или не писАть - каждый сам принимает решение. и кого читать, а кого нет - тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

В жизни у меня нет проблем с людьми, нет врагов, завистников и пр. Я душа компании. С трудом наверное верится? Но это так. Такой характер. Люди не меняются, я всегда так мысли излагаю. Сложилось впечатление, что большинство приследуют мысль сгнобить. Зачем спрашивать, задавать вопросы именно мне? Для того, чтобы вот так написать? Смысл какой? Чтобы тыкнуть или что? Всем давно понятно, кто в какой манере общается. Собрались интеллигенты одни, «нассал» видите ли это грубо. Выражаюсь неправильно, я ж психолог, помоги себе) че еще вспомнишь? Может Нику с январят с пожалениями выкидыша закриненого мною на комп? Или Нэлю с ее «куевыйты психолог». Мы сейчас перебирать мои комментарии будем или что? Помоему я ясно выразилась, нет? Если большинство желающих считает именно так, как писала Аня, то делать тут нечего. По другому я общаться не могу и не умею. Я не школьник. Я взрослый человек с моим ходом мыслей. Если эти мысли кого-то сильно обижают и это большинсиво людей, зачем мне насиловать себя и других? Помоему очевидно. :) навязывпть свое общество никому не хочу, а теперь, когда стало ясно, что тут есть такие же люли, как в 2 др группах, которые считают, что им можно, а тебе нельзя, значит я оставлю эту ветку без своего негатива. Чесно говоря нет никакого желания общаться с теми, кто отмалчивается, лайкает в тихую оскорбления в свой адрес, отмазываясь, что лайкали просто выбор Ани, а потом при конфликте вылить это все сюда, чтобы все знали, что все это время ты мысленно тихо ненавидел человека и вот наконец кто то более смелыы это высказал и теперь будет все сказанное к месту)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika, красавица, улыбашка)

а наш хомячок 7500 весит при росте 65 см)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш хомячок 7500 весит

завидую вашему весу) и это мы еще на месяц вас старше.

Кто уже начал прикорм или в теме на опыте старших детей, подскажите хорошую гречневую кашу. Мы 2 раза ели-хайнц, но нас сыпануло, в Малютке я углядела в составе глюкозу-по идее это не есть гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мф Малютку едим, безмолочную. Только за ушками трещит! и рцчки, и щечки, все в каше! едим то с ложки! уже недельку.

а малышка у тебя веселенькая) чего же ты переживаешь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет))

 

mschernika, мы начнем Хайнс но пока не пробовали,вес у нас 7 500 приерно,на след недели на прием.

 

~Mira~,возможно ты уже не прочитаешь,если покинула беседу,но это уже третья группа где у тебя проблемы в общении,пора задуматься и как психолог ты должна знать,что не мир вокруг тебя а ты в нём,и либо меняйся либо прекращай общение в иннте. Общайся лично,если так у тебя лучше получается.

И ещё,вот у меня трое,плюс бизнес свой,дом,уборка,готовка,я не понимаю как можно писать такие полотна целыми днями...и часто твоего мнения никто не спрашивал,если девочки пишут что то не обязательно отвечать своим мнением на их пост,вот это и раздражает. Поверь,у Нас тоже есть свое мнение на твои посты,на твое отношение к детям,насильное кормление,кстати,на твоем месте я б так открыто про это не писала,один звонок доброжелателя и к тебе соцзащита придет,есть статья жестокое обращение с детьми и мне почему то очень жаль твоих детей...ИМХО

Ещё помню ты обижаоась что мол ты на все сообшерия отвесаешь а на твои никто...вот уже стояло задуматься...но легче думать что все плохии вокруг а не с тобой что то не так и с твоей манерой общаться...

 

Я не писала тк реально только полотна Миры мелькали и на каждый пост куча комментов,реально утомляет.

Я высказалась,без обид))) чтоб не думала что в тихую лайкаю)))

 

mschernika,не ну красотка доча,прям налюбоаться не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего же ты переживаешь?!

переживаю что вес не удвоим...нам надо 6300 минимум набрать к 6 месяцам(

 

Малютку едим, безмолочную

ее мы нормально съели 3 ложки-не высыпало, но странное название мальтодекстрин в составе смутило.

 

mschernika,не ну красотка доча,прям налюбоаться не могу))))

спасибо)все лайки как всегда закончились)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не думаю, что мое мнение кого-то интересует. Просто Таня меня перечислила в ряду молчунов. Мне некогда писать, вообще. И читать. Двое детей, с которыми вплотную занимаюсь. С Аней и не только общаюсь лично и искренне прикирела душой и сердцем. Я за честное и корректное общение. Считаю, что у Тани много хороших черт характера, но есть весьма спорные подходы к воспмтанию и заботе о детяз и порой обидная подача информации. Все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите. Но даже я, человек который против негатива всегда , не могу молчать! Я редко пишу, но всегда читаю. Как правило, когда ложусь с дочкой. Я лайкаю только те Сообщения, которые близки мне в конкретном случае! У меня давно назревал вопрос, но не хотелось никого обижать и ни с кем конфликтовать, так как это добрая группа о детях. Но все же - черт возьми, откуда у тебя столько времени на эти гигантские Сообщения весь день??????? Ведь у тебя по твоим словам все трое детей очень сложные. Когда ты ими занимаешься??!! Это не мое дело, но больше молчать не было мочи!!! Честно!!! Будьте мудрее и добрее в конце концов!

Девочки, согласна пора закрыть тему, просто не сдержалась! Простите!

Моя крошка в 3 месяца без одного дня весила 5784 и 60 см.

Люблю ее аж задыхаюсь )))

Изменено пользователем anastezia_77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затеяла все это не для разведения здесь «диванных войн»... мне не настолько скучно в жизни )))) и не для того чтоб кто-то покидал форум...нет! Просто чуть скорректировать общение.

Готова эту тему прекратить. Все свои выводы сделали, думаю правильные.

 

Всех обняла! Как когда мы с мужем чуть поцапаемся, что то не серьёзное, мы друг другу говорим - обнимашки! Обнимимся и все проходит. Пусть и здесь весь негатив уйдёт! Нам нужен только позитив, чтоб малышам поступало молочко с эндорфинами!

 

Лучше давайте про малышей! Я вот сижу на своих смотрю и пусть весь мир подождёт! Лежат на коврике пытается перевернуться, а я не даю - обложила их валиками, так как только что покушали. Сколько надо времени выждать блин? Вроде ждала чтоб начале переворачиваться, а теперь не знаю как их сдержать когда только покушали )) маленькие криветочки )) Алиска вчера так мило гладила по голове Мирошку )) успела заснять ) Такие они уже человечки! Обращают на друг друга внимание, Алиса улыбается Мироше, а он ей нет ))) да она вообще постоянно улыбается ) Смеются в голос ). Бутылочку видят (с чаем - который для деток от месяца, Мирон просто волу не пьёт) и хватают ее и в рот )) держат двумя руками ) но это только вчера началось и у Алисы более ловко получается ))

Вообще Алиса - трудяга! Она постоянно старается что-то сделать ) а Мирон ждёт и потом раз и без попыток и сделал! Это так было с переворотами, также это было с ложкой – сейчас облизывает и причмокивает ложку и орет когда переключаешься на Алису )) Ой, девочки, видели бы вы как начинался наш прикорм – посмеялись бы. Я заплетала голову погремушку, зубы брала другую и мотало головой в разные стороны )) Они открывали рот и я совала и ложку, сначала одному потом второму и реально полтора часа )))

Вроде как от тити на ночь смогла отучить ) Мирону обязательно надо было наночь, даже после смерти пососать титю )) Теперь вот купаем - одеваем - кладём по кроваткам, рядышком сидим и они потихоньку засыпают. Думаю благодаря этому будет легче отучать от груди. Грудь сверну к шести месяцам. Вот точно как написала - грудь сверну в трубочку )))))))

Пока вот вам пост писала, смотрю Алиса на пузе пытается ползти и ведь отползла, сантиметров на 20, но пытается малышка!

Сегодня лифт сломался! На 4 этаж перебежками затащила всех. Причём удивилась собаке! Люльку с Алисы оставила на втором этаже рядом посадила собаку и сказала жди, а Мирона подняла на третий, спускаюсь на втором – собака сидит охраняет. Горжусь поведение собаки! Она вообще очень сильно изменилась после рождения малышей – повзрослела очень. Когда не плачет приносит им косточки игрушки, облизывает пяточки )) переживает когда Коляска и она идут в разные стороны )

 

Согласна с девочками выше, давайте сменим тему.

Кто покажет своего пупсеныша? Это мы

Ссылки скрыты.

 

Весим мы мало - 6100, 65 см...вес почти на месте завис, но судя по лицу дочи, это напрягает только меня)

Милашка-улыбашка!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой меня сегодня в конец умотал) началось все с того, что мы час собирались на прогулку, а когда я положила полностью одетого малыша в коляску и дала ему соску - он срыгнул. вернее я наеврное как-то неловко ему эту соску засунула - в общем, блеванул от души на себя. комбез, шапка, все лицо... пауза... и понеслась. естественно, все пришлось снять, в стирку. малыша мыть, заново кормить.... гуляния были отменены.

после чего он разгулялся дома и весь день отказывался спать. при этом, естественно, спать хотел и и на секунду от себя не отпускал. в итоге пришлось его запеленать, чего я не делала уже больше двух месяцев, и только это его успокоило. вон, дрыхнет сейчас. а я будто поле перепахала. плюс голова ничего не соображает уже. вот такие мы молодцы)))))))

 

вообще, сынок, конечно, ангел) очень позитивный. даже когда пеленала, чтобы укачать - смеялся в голос. другой бы уже плакал навзрыд, как другие детки делают, когда спать хотят. Когда есть хочет - кряхтит, о тоже не плачет - я иногда из-за этого не могу сообразить, что он уже голодный (когда теряю счет времени).

очень веселый - но лентяй). пока плоховато держит голову - "ныряет",не очень любит тренироваться на животике лежать, переворачиваться и пр. зато болтать, смеяться. улыбаться маме с папой, целоваться - это наше все)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, ты же тогда ссылку Инстаграмма скидывала на конверты для автолюлек? Вроде ты ) спасибо! Я их сшила - очень удобно стало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я не жду определенного времени после еды, поела,решила перевернуться,я переверну)

Она у меня кабачок,сама не может ещё ногу перекинуть

Зато переворачивается сразу на локти,ну и.е. не ложится,потом встаёт, а хлоп- и сразу на локтях стоит,в повороте руки выпрямляет

 

Spanish Dancer,  Жанна, ты же тогда ссылку Инстаграмма скидывала на конверты для автолюлек? Вроде ты ) спасибо! Я их сшила - очень удобно стало!!!

Кстати,Ань, я почти дошила костюм) толстовку уже,леггинсы теперь в процессе, аппликацию делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира.

Полностью согласна с девочками ) с Жанной, Анечкой Анком,Аней Дэйзи ,Анастэйшей, Леди Джул... просто реально не хочется время тратить на ругань на форуме. Последнее время заходила только глянуть как дела у девочек.

Вообше на форум пришла чтобы поделиться и посоветоваться.

А получается писать то и не хочется, чтобы порцию негатива не получить.

 

А так...я тоже всех обнимаю :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Кстати,Ань, я почти дошила костюм) толстовку уже,леггинсы теперь в процессе, аппликацию делаю <br />
<br /></p>

Ну ты даёшь!! Точно батарейка! Класс! Жду фото )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...