Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

викторияvikochka, Сентябринка31, а почему трусики а не подгузники? у нас тоже элит софт 3 подгузники. У трусиков какой то секрет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

викторияvikochka, Сентябринка31, а почему трусики а не подгузники? у нас тоже элит софт 3 подгузники. У трусиков какой то секрет?

На трусики 3/4 в дет мире была, а может и есть, акция, в районе 350-380р пачка 25/21 шт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, Сентябринка31, а почему трусики а не подгузники? у нас тоже элит софт 3 подгузники. У трусиков какой то секрет?

мне не нравится в подгузниках липучки, т.е. незнаю как объяснить...вообщем липучки на ляшечках у нас впиваются. Как не крепи. А на трусиках бока все мягонькие!!! Возьми пару штук где нить на пробу! И одевать уже их приноравилась. Сначала ножки засовываю потом ложу малого грудью себе на руку вниз лицом и натягивают на попу трусики.

 

 

На трусики 3/4 в дет мире была, а может и есть, акция, в районе 350-380р пачка 25/21 шт

((( а я взяла за 1200 примерно, 54 шт... И то была акция... Так они 1500 вроде . мож я лоханулась...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я на хаггисах липучки подрезала чтоб они не впивались в ляшки. Сейчас памперсами слип энд плэй пользуемся 4, они нам хорошо свободненько ко. И ещё какими то забыла фирму, тоже 4.

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, Сентябринка31, а почему трусики а не подгузники? у нас тоже элит софт 3 подгузники. У трусиков какой то секрет?

Мы так-то и подгузники используем- у нас всё нормально в них, нигде не жмёт- миниатюрнопопые мы))

А трусики-особенно элит которые- ну как облако по сравнению с подгузниками- совершенно другое качество по мягкости.

Кстати одевать вполне удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, у нас тоже с ручками беда. Дёргает ими караул. Сама себя разбуркивает,но если запеленать,то ещё хуже, плачет пока руки не достанет. А вот про кокон думала но не решилась его взять, а сейчас уже наверное поздно? Она ведь привыкла к свободе. Единственное на ночь одевмю человечка с царапками,а то царапает себя и лицо и соску достаёт, хотя спит без соски только если беспокоит что то берёт её, засыпает и выплевывает.

А мы готовится к крестинам, они в субботу . девочки,все крестили уже своих деток?

 

Про трусики: даже не пробовала,но почитала ваши отзывы и прям захотелось купить,но мы маленькие ещё. Носим единичку до сих пор. Купила многоразовые полгузники и вкладыши, на алиэкспрес их много. Днём и вечером частенько в них,что бы попа в этих памперсах не прела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про трусики: даже не пробовала,но почитала ваши отзывы и прям захотелось купить,но мы маленькие ещё. Носим единичку до сих пор. Купила многоразовые полгузники и вкладыши, на алиэкспрес их много. Днём и вечером частенько в них,что бы попа в этих памперсах не прела

Как они вам? Сколько штук хватает на день?

Я тоже заказала, памперсы и угольные чёрные вкладыши толстые, такие хвалебные отзывы по ним, жду доставку. Переживаю, не мокнет ли попа в них??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чьим деткам 3 мес или около того,стало ли легче вам?может лучше засыпают детки или крепче и дольше спят ночами? Есть разница? Или всё по старому и просто втянулись и привыкли?

 

 

 

Как они вам? Сколько штук хватает на день?

Я тоже заказала, памперсы и угольные чёрные вкладыши толстые, такие хвалебные отзывы по ним, жду доставку. Переживаю, не мокнет ли попа в них??

У меня тоже чёрные вкладки, белые совсем ужас, ложила по 2 вкладки и на раз пописать. Мне нравится как эти угольные впитывают, попа мокрая конечно но не так как просто в ползунах к примеру. Полгузники на нас великоваты, и если на боку лежит то сбоку вытекает и ползуны мокрые. Я списываю на то что большие,попа маленькая у нас. Мы какали даже и вкладка впитала всё хорошо. Стираются отлично,в ручную стираю каждый вечер. Одеваю и гуляем и даже спим в нём. Бывало 2 часа спала и не просыпалася от дискомфорта, а вот просто в ползунах пробовали уложить спать,так стоит пописать и просыпается. Я стелю впитывающую пеленку в коляску, она у нас спит в ней в основном днём. Так что чуда от них большого не жди,но лучше в них чем попу парить целый день. Я чередую, так и попа отдыхает и экономия на памперсах.

 

Коровка29, у меня 2 полгузника и 4 вкладки. Мне на день при том,что одеваю я их начиная с обеда и до сна. Бывает на улицу идём, тогда уже памперс. Если быстро записаем или закакаем и закончатся, то тоже памперс одеваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  надеюсь скоро они привыкнут :)

 

Девочки, а расскажите поподробнее про многоразовые подгузы, и можно ссылочку на них ивкладвши? Тоже хочу чтобы попа отдыхала от подгузов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  надеюсь скоро они привыкнут :)

 

Девочки, а расскажите поподробнее про многоразовые подгузы, и можно ссылочку на них ивкладвши? Тоже хочу чтобы попа отдыхала от подгузов

Я нашла такие, пишут что прям самые лучшие, ну отзывы почитаете , мне пока не с чем сравнить

Смотри, что нашлось на AliExpress

http://s.aliexpress.com/vqMj6rIb

И вкладыши

Смотри, что нашлось на AliExpress

http://s.aliexpress.com/R7fYFfiU

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  спасибки ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы выпали из форума, уже две недели успеваю только читать, старшая дочуня "принесла" из сада что-то типа кишечного вируса - темп 40, сильнейшее расстройство желудка и кашель...ох, тяжело было. Сначала она, дня через три меня накрыло, и ещё через два дня до мужа дошло.

Крестины были запланированы, крёстная из др.города приехала, но всё отложили, батюшка пообещал покрестить нас как полностью восстановимся, даже в любой будний день!

 

Писали про форму головки, я прям вижу на лобике ассиметрию, левая часть как-то больше скошена мне кажется ((( на этой неделе поедем к доктору, всё узнаем.

 

Мы пеленались только в коконы на молнии и на липучках, в первые две недели, и только на длинный сон, а так возмущения и свободу попугаям))) со старшей также было. Лежат теперь коконы почти новые, в идеальном состоянии и без дела))

 

Спать во второй половине дня мы стали совсем по 5-10 минут, на качелях, на кровати, и даже на ручках, всё равно долго не спим((( а с укладыванием на ночь вообще...по два часа кряхтит, кричит и плачет. Белый шум включен, нервно ест грудь, кряхтит, плачет, качаю, успокоится, вроде бы, уже крепко заснёт, опять ест, кряхтит, и так по кругу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, я просто без всего на клеёнку стелю пеленку и голопопим, многоразовые подгузы лежат, не пользуюсь. У нас дома жара, ползунки совсем не нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся подгузниками 3кой хаггис элит софт, по акции 80шт - 1120-руб. трусики не покупала, рано еще, не держит голову, да и дешевле подгузники. не голопопит, только как переодеваю подгуз. подрастет - буду класть на клеенку обычную пеленку и всё, со старшим так делала, нормально.

Не крестили, и пока не собираемся

 

Зато круг купили наконец-таки и осваиваем

f732af511a60.jpg

 

Если в подгузниках попа преет - значит не подходят+влажные салфетки не рекомендую, я только под краном мою с жидким мылом "Наша мама". со старшим салфетками поначалу пользовалась, от них попа краснющая была+пока подобрали подгузники...

 

24/7 в подгузе и ничего не преет, если где полежала в какашке (ночью не услышала или на прогулке), замазываю красное пятнышко бепантеном жирно и обратно в подгуз, все проходит.

А от лежанию в мокром ползунке или многоразовом явно раздражение пойдет (это мне свекруха говорила с марли сделать треугольники и ребенка заворачивать, бред полный, я включила дурочку, мол зачем мне ваша марля и она отстала)

 

С сыном мы носили хаггис ультра комфорт как подрос, тоже ничего так, понравились.

Сейчас он носит трусики хаггис для мальчиков, держат хорошо, думаю к лету отучимся уже. Этим летом начала, но потом в деревню поехали к моей маме, я смотрела за ребенком, предлагала цветочки поливать, потом в роддом поехала, а муж надел трусики обратно, ребенок стрессанул+моей мамаше надо чтобы нигде случайно лужи не написал ребенок и это в деревне со старой мебелью еще после нас и т.д.. Поэтому летом буду заново, чтобы и на прогулку без, может дойдет с мокрыми штанами куда надо делать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, у нас такой-же круг)) :reverans: :reverans: :

219548274.jpg

 

 

 

правда мы от него уже давно отказались, (выше подробно писала)т.к. доча до дна достаёт и нельзя его эксплуатировать((.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно, раз уж зашла речь про подгузники-сейчас в магнит косметик акция, 3=2, и цены самые выгодные, один подгузник в районе 13-15р. За меррис это очень выгодно! Размеры можно компоновать, я взяла 2 М по 64 шт, и одну S 82 шт за один рубль дали.

По поводу многоразовых подгузов развею миф-если вовремя менять, ничего не преет, два часа они выдерживают, главное, хорошие вкладыши, а дольше и обычный подгузник днём не рекомендуют.

 

Мы к кругу уже не вернёмся, после тренировок ребёнок стал номально реагировать на воду, поэтому, только упражнения в воде, никаких кругов на шею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы к кругу уже не вернёмся, после тренировок ребёнок стал номально реагировать на воду, поэтому, только упражнения в воде, никаких кругов на шею...

 

+1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! Ма попали в больницу((( у сына в СБ темпа поднялась 37,8 и моча оказалась очень плохой(( воспаление мочевыводящих путей.колят антибиотики. Бедный мой ребенок. Девочки,кто то сталкивался с пиелонефритом? Расскажите что и как. И кому аб деткам кололи - как потом восстанавливаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! Ма попали в больницу((( у сына в СБ темпа поднялась 37,8 и моча оказалась очень плохой(( воспаление мочевыводящих путей.колят антибиотики. Бедный мой ребенок. Девочки,кто то сталкивался с пиелонефритом? Расскажите что и как. И кому аб деткам кололи - как потом восстанавливаться?

Ого! Скорейшего выздоровления малышу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 4 день пьем вигантол - так другое дело, вообще его не замечает. Дишечка - спасибо за совет!!

 

По памперсам - беру на заказ в Дет.мире по акции хаггисы элит софт 160 шт тройку - 1680, 4 -ку 132 штуки 1800 с чем то. Там добольно часто всякие кибер дни распродажи выходного дня и тд. Очень удобно. через неделю привозят забираю в ближайшем магазине.

Карюшка, выздоравливайте! могу только поддержать! по теме не подскажу(

 

Кто спрашивал про режим - после смены смеси Тая сама плавно перешла на ночной спать. Не знаю может совпало. Но мы теперь спокойно спим всю ночь. Тттттт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Выздоравливайте скорее! А откуда взялся пиелонефрит?? Простыли? Занесли инфекцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а у нас прохладно. 20-22 градуса по дому, для нее видать прохладно. тоже голопопим но потом начинаем икать. я утром снимаю памперс и просто в ползунах на пеленке в кроватке лежим и смотрим на игрушки на мобиле. рукой пытаемся достать до них, улыбаемся им и агукаем.

 

sailo, привыкнут, маленькие еще. в кроватке бывает лежит и как начнет этими ручками дергать прям караул. приходится держать своими руками тогда лучше засыпает

 

Svet.to4ka, животик наверное? попробуйте перед сном пропукаться, даже с помощью пипетки. может газики распирают и она не может уснуть.

 

Карюшка, о Боже. бедненький малыш! выздоравливайте скорее!в таком возрасте и уже в больнице. скорее бы ему стало легче

 

Девочки, 4 день пьем вигантол - так другое дело, вообще его не замечает. Дишечка - спасибо за совет!!

 

По памперсам - беру на заказ в Дет.мире по акции хаггисы элит софт 160 шт тройку - 1680, 4 -ку 132 штуки 1800 с чем то. Там добольно часто всякие кибер дни распродажи выходного дня и тд. Очень удобно. через неделю привозят забираю в ближайшем магазине.

Карюшка, выздоравливайте! могу только поддержать! по теме не подскажу(

 

Кто спрашивал про режим - после смены смеси Тая сама плавно перешла на ночной спать. Не знаю может совпало. Но мы теперь спокойно спим всю ночь. Тттттт.

тьфу тьфу...что бы так и спали дальше. а на покушать не просыпаетесь? мы начинаем кушать в 22, кушаем до 22.30 где то засыпает к 23.00. просыпается кушать с 3 до 4 утра, потом спатки и встает через 2-2,5 час кушать и потом уже дремаем под сисей вместе. еще часик-два. она такая что вставать в 8 а я спать хочу, потому что утром сыновей в сад собираю. вроде режим устаканился, но днем бывает день спит, просыпается покушать немного поиграть и спать, а бывает день 2 часа играет, пол часа спит и снова 2 часа играет. тогда сложно что то сделать по дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, какую смесь кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, не знаю откуда инфекция. Не простцвал,не болел,в семье тоже никто не болел. Как снег на голову.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  скорейшего вам выздоровления и домой полностью восстанавливаться! Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...