Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Мы с поликлиники. Поставили нам пентаксим по блату, рада без памяти я, что получилось договориться

Вес 6490 рост 65)))

А какаем мы в шезлонге, прям утром сажают в него и прокакивается на ура

Вот вы богатыри вымахали!!!

Я с прививками пока не тороплюсь... есть ли действительно смысл сейчас ихтставить? Ребёнок не успел родиться, а уже всего тыкают иголками, стресс большой все же. Но ставить надо, мы же в бассейн собираемся ходить уже через пару недель, как в ванне все приемы освоим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коровка29, а мне наоборот кажется, что они сейчас наоборот все легче переносят, чем с возрастом. У нас медотвода не было, поэтому я все делала и в роддоме и последующие.

Капризничал в поликлинике, сначала кушать захотел, потом спать, а там очереди((( поесть то поел, а вот со сном не получилось, наша очередь подошла, а как сам укол поставили даже и не пискнул, хотя я ждала, судя по его поведению в очередях.

 

Коровка29, да, мы по росту опережаем, перед нами девочка 5 месяцев была, так она мельче кажется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы очень редко ездим, на кухне то надо куда положить, вот и приспособили автолюльку, на шезлонг денег нету

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После каких анализов? Нам про анализы ничего не говорили.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  мы лежим. Температура больше не поднималась после субботы. Уколы только болючие. И надо потом ,когда подрастем,будет обследоваться,искать причину пиелонефрита.

Я со старшими тоже покупала деревянный стульчик,как описала малушка1602. Мне очень нравился практичный,места много не занимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так получилось, что две автолюльки. Одна от новой коляски, покупала 3 в 1.Она для авто, ну и на шасси иногда ставлю как мини-вариант коляски. И ещё одну автолюльку нам отдали, вот в ней и сидим дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А мы заболели ( муж принёс вирус с работы и мы все втроём с соплями. Съездили к педиатру на всякий случай, нас взвесили и поменяли 6 кг, 65 см. Все вещички моментально маленькие уже 68 размер носим.... Многое даже не надели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Я с прививками пока не тороплюсь... есть ли действительно смысл сейчас ихтставить? Ребёнок не успел родиться, а уже всего тыкают иголками, стресс большой все же. Но ставить надо, мы же в бассейн собираемся ходить уже через пару недель, как в ванне все приемы освоим.

 

Согласна на 1000%! Тоже не делала прививки, еще в РД отказ написала. Только не из-за стресса, а из-за убийства имунки. Нигде в цивилизованных странах не делают прививки без имунной карты, а у нас всем подряд без разбора! ЖУть!

А в бассейн прививки не нужны, там ан. на энтеробиоз.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по дому и на кухне в коляске прогулке( у нас их 2 - одна для улицы еще). Тоже удобно - все ей видно, лежит шпионит:)

Прошлась сегодня по магазинам, часть подарков прикупила:) Жди снегурка :D :D :D

 

Еще были сегодня у невролога - я в шоке. на дитя смотрела 10 секунд. сказала раздеть, взяла под мышки и родничок пощупала. И все!! Девочки, что должен посмотреть невролог? имеет смысл записываться к платному? и мы этот талон на прием 2.5 мес ждали(((

И куда вообще платно стоит сходить? мы только у окулиста на приеме и невролога пока были. узи делали платно. а еще правда экг талон давали.

 

Olenka119, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, невролог обязательно должен проверить все рефлексы! Родничок и педиатр может посмотреть, странный какой-то невролог вам попался. А НСГ делали?

 

Olenka119, выздоравливайте скорее!

 

Труля-ля-на, я вот тоже такого мнения, что с прививками лучше не спешить! В роддоме только БЦЖ сделала, по остальным пишу отказы. В 3 месяца сдадим анализы и если всё хорошо, там и начнём. Но только импортные вакцины, для меня это принципиально

 

Карюшка, поправляйтесь! И чтоб раз и навсегда

 

Мы сегодня целый день плачем, возбужденная какая-то. И ест очень мало, по 70 грамм всего, причём начинает активно, а потом орёт, извивается. Что это может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, нсг в 1.5 мес делали - вроде все нормально.

Меня смущает что мы не стоим на локтях, не держим практически голову на животе - старается положить ее набок и так смотреть. или хитрюга. Вертикально голову держит, но покидывает иногда в стороны.

Или все у нас нормально и я загоняюсь? нет у нас ни одного врача нормального.. к сожалению.

Девочки, у вас так как на видео? у нас и близко нет. я переживаю. я имею ввиду голову и стояние на локтях.

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, Загоняешься))) у нас невролог 5 минут бесплатно. Платно 20 минут, но от платного я плевалась

У нас ещё головка шатается иногда, а мы старше намного

Тренируйтесь чаще. Моего бесило выкладывание на живот, я не мучила

А потом понравилось и сразу лучше стал держать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам стул с сыном не подошёл.Какая фирма была- не помню в принципе-давно было, но хороший дорогой был.Сын так вертелся и раскачивался из стороны в сторону в этом стуле- мамадарагая! Чтоб не чебурахнулся в итоге- пришлось срочно убирать его- продали через пару дней. Было нам месяцев 5-6 тогда. Сейчас даже пытаться покупать не буду. Если будет такая-же вертижопочка- то безполезны эти стульчики- они только для образцовых спокойных малышей. Мы не из таковских))

Будем кушать на ручках у мамы. Потом- за стол на обычный стул. Сын в год и три месяца сам впервые взял ложечку, придвинул к себе кастрюльку с рисовой молочной кашей( для взрослых сваренной) - и стал есть! Мы почти попадали...Сам! Это с учётом того, что обычно первоое действие в марлезонском балете( пардон, в кормлении)- было то, что дитё сначала надо просто изловить... Ну потом усадить, потом как-нибудь попытаться впихнуть хоть несколько ложек чего-либо, и потом быстро убрать наблёванное с ковра( уж простите, но из песни слова не выкинуть). Какие там стулья!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, все детки индивидуальны! И механизм развития у каждого свой. Я посмотрела видео, ну что сказать, моя так уверенно не держит голову, на руки опирается, но не так выраженно.Ножками так уверенно на полную ступню тоже не встаёт. И уж тем более не поднимается из положения лёжа, если её потянуть за ручки. Ну и что? Рано нам ещё. И вам рано

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока лентяйничаем- за ручки тянуть -голову вообще не желает поднимать, на животике на локтях- злится, не нравится.Ну и что ж, как будет готова- всё успеет ещё! Сын супер ранний был- с роддома на локтях головой на животе лёжа вертел туда-сюда. Доченька не хочет.Пусть.Все детки реально разные. Успеется. Мне важнее сейчас чтобы кушала хорошо.Завтра на кровь-мочу идём в поликлинику и взвешиваться.Сказали ещё кучу врачей- невролог-окулист-кардиолог-ортопед-педиатр и не знаю кто ещё там. Только если на целый день опять - япошлю нафиг всех. Мне что- всю молочную кухню с собой тащить? Как нам кормиться-то? В месяц чуть не целый день провели там, правда уезжали домой, потом снова приезжали. Сейчас так не пойдёт- ей в одежде жарко, нервничает, кричит, чего я её десять раз одевать-раздевать буду?

А вообще мы сегодня полдня в гаи провели- с утра одна мадама в бок въехала. Задом сдавала. не посмотрев в зеркала. Мила вся измучилась со мной в машине за день, питание на 3 раза взяла- ну растянули кое-как. В 10 уехали, в 6 приехали домой. А надо на другой конец города- у нас только в одном месте оформляют( если ущерб более 50 тыс).Если ещё и завтра на весь день идти в поликлинику- я озверею уже...

Завтра за вес-рост отпишусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, maluska1602, викторияvikochka, фууу, значит не одни мы такие! выдохнула :)) а я как это увидела - офигела. Думала может мы упустили дитя, первый ребенок, не соображаем ничего :)

 

Девочки, к нашей недавней теме о сексе. Меня тут муж спросил а был ли во время родов оргазм, якобы все испытывают. А я вот не поняла - какой там оргазм то? боль, разрывы и тд. ну чувство облегчения что вылетел ребенок и все. Или я не правильная? У вас как?

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

Девочки, к нашей недавней теме о сексе. Меня тут муж спросил а был ли во время родов оргазм, якобы все испытывают. А я вот не поняла - какой там оргазм то? боль, разрывы и тд. ну чувство облегчения что вылетел ребенок и все. Или я не правильная? У вас как?

 

Это стёб?? Какой нафиг оргазм в родах?? От адской боли или от того, что , наконец, она закончилась??? Попробовали б наши мужики такой, блин, оргазм!!!

 

Лично у меня оргазм такой:

 

Осложненные роды.

Выдавливание плода.

Ваккум-экстракция плода.

Инфекция в почках.

Травматическая невралгия ребер справа.

Отек нервов спинномозговых корешков (как-то так).

Швы вдоль и поперек.

Откушенный кусок нарощенного зуба.

Геморрой.

Убитая психика (от обвинений в процессе, что хреново стараюсь)

Вывод - больше в ЕР - никогда!

 

..

А вообще мы сегодня полдня в гаи провели- с утра одна мадама в бок въехала. Задом сдавала. не посмотрев в зеркала. Мила вся измучилась со мной в машине за день, питание на 3 раза взяла- ну растянули кое-как. В 10 уехали, в 6 приехали домой. А надо на другой конец города- у нас только в одном месте оформляют( если ущерб более 50 тыс)...

 

:think1: :think1: ахренеть!!! вот это нервы у вас!! Я б сама, не то что с ребенком, столько б не протянула!!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я тоже не поняла:) говорит, что такое мнение ходит. что в родах самый яркий оргазм у женщины :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас слюни начали появляться... точнее "течь"...как-то рано... У кого слюни "появились"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас, прям тоже сразу и много. кулаки сосем, игрушки тянем, иногда аж пузырями слюнки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож слюни и сосем оч активно кулаки- соску не хочет

 

maluska1602, нсг в 1.5 мес делали - вроде все нормально.

Меня смущает что мы не стоим на локтях, не держим практически голову на животе - старается положить ее набок и так смотреть. или хитрюга. Вертикально голову держит, но покидывает иногда в стороны.

Или все у нас нормально и я загоняюсь? нет у нас ни одного врача нормального.. к сожалению.

Девочки, у вас так как на видео? у нас и близко нет. я переживаю. я имею ввиду голову и стояние на локтях.

качай ее на мяче больше)отлично шею укрепляет и ребенку приятно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой оргазм был: потуги - 4 часа, эпизио, выдавливание плода, слабая род. Деятельность, разрыв промежности от сели до сели, зашивание под наркозом.

 

А мы дома то в жлектрокачели, то в автолюльке, то на развивающем коврике, то в кроватке на мобиль смотрим, но надолго нас не хватает, начинаем хныкать. Нравится когда я на фитболе ее торчком держу и прыгаю)

 

Девочки. У кого ещё газы не прошли? Я так устала уже. Полночи вошкается. Спит со мной, слышу в животике пузырьки начали лопаться- через минуту начинает вошкаться, а под утро плакать (ни разу ночь не спали спокойно, когда ж это закончится?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки. У кого ещё газы не прошли? Я так устала уже. Полночи вошкается. Спит со мной, слышу в животике пузырьки начали лопаться- через минуту начинает вошкаться, а под утро плакать (ни разу ночь не спали спокойно, когда ж это закончится?

Я вчера думала у меня уже нервный срыв будет, опять до 2 ночи зажигали эти газы нас (( каждый день молюсь, скорее бы уже ну хоть поменьше были, чтобы заснуть мог нормально...за молоко переживаю, элементарно передохнуть не могу

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, к нашей недавней теме о сексе. Меня тут муж спросил а был ли во время родов оргазм, якобы все испытывают. А я вот не поняла - какой там оргазм то? боль, разрывы и тд. ну чувство облегчения что вылетел ребенок и все. Или я не правильная? У вас как?

)))))насмешила. Где ж он эту информацию то взял?))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, инфекция в почках у тебя или у Ребенка была? Лечили как то?

Мы тоже тужимся и пукаем во всю. И колики есть. А с приемом аб ситуация усугубилась(( принимаем аципол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...