Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, а я вообще все ем... ну за исключением всяких изысков-непривычностей)). Рыбу ем, икру, роллы)) и свежевыжатый апельсиновый сок пью-конечно не литрами и не каждый день.

Людмила, а почему в круге плавать нельзя? Нам педиатр с месяца настоятельно рекомендовала купаться в нем, несмотря на то что у нас в шейном отделе небольшое смещение и голову всегда направо выводит. Если несложно, вспомните, плииз... доверяй, как говорится-но проверяй.

Девочки, мы к бабушке сьездили-как хорошо... я так отоспалась пока мама с папой с малым вошкались!! А еще сын просто все глаза проглядел в окно на собаку: у отца охотничья лайка, молодой, задорный. Он прыгал, а Семка в окно на него смотрел неотрывно и прямо хохотал пацан))) дед тут де решил: на охоту вместе пойдем))

Ого, а у нас пока не интересуется псом, прям перед носом у него-игнорит. У нас Шарпей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zhukkon, я тоже рада была без памяти, когда доча круг освоила, да плюс моей спине радость, сейчас свернули это дело, тоже узнала о том, что чтобы в нем плавать, нужно ряд условий соблюсти, одно из которых чтобы ножки не касались дна, чтобы ребенок не мог оттолкнуться. (А у нас касается ножками и еще как толкается! )Иначе большая вероятность хлыстовой травмы шеи. При сильном толчке из воды ибо позвонки еще , сами понимаете..

Одна из ссылок, может заинтересует

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, ничего не показывал,я помню ещё с сыном делали так и продолжаю. Я сама с ней под музыку танцую пучками ножками,что бы дисплазии не было ножки разводу и круговые движения делаю. Ну как обычно, вряд ли что то новое за 6 лет придумали в плане зарядки малышка. Напишите про вашу зарядку, может что возьму на вооружение себе

 

Труля-ля-на, а если в позе сидя к примеру,ножки плавают а попой почти касаясь дна и с кругом,так можно? Сын пару раз плавал и всё, вот хочу попробовать дочь,но это же сколько воды надо набирать чтобы ногами не касаться? И всего на пару минут. (((

 

zhukkon, жареное кушаешь? Я только отварное. Девочки,а на мангале приготовленное нельзя нам?курочку там к примеру. А сарлельки можно? Сегодня сварила одну себе,теперь переживаю. Я вроде спокойно отношусь к диете,не смотря на то что мужикам своим варю вкусненькое. Но иногда хочется. Этот суп на втором бульоне и без зажарки уже надоел. Посоветуй что можно вкусненькое попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ем, реакция у дочи на попе только на сахар (в т.ч. в составе продуктов, например на варенье, шоколад, т.е. там где много сахара). Как я понимаю, реакция ребёнка может быть только аллергическая, т.е. болеть живот или пуки не могут появиться от того, что съела мама, т.к. молоко вырабатывается из ферментов, на которые расщепляется съеденная пища. А газообразование через ферменты передаться не может. Тем более в таком случае у детей на ИВ никогда бы не было коликов, а они, увы есть. Поэтому я слежу только за сыпью. А она у нас исключительно но на живой сахар в больших количествах. Пока ))) может ещё что-то не попробовала и меня ждёт сюрприз ))

Изменено пользователем Сейка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  жареное ем. Но очень осторожничаю по инерции с куриными бедрами-ногами (ем грудку в основном) и со свининой. Хотя врач хохочет: говорит, роллы и соленые огурцы наворачиваешь, а куриное бедро тушеное боишься?))) ем жареную картошку, жареное мясо, хотя и не сильно зажаренное-я без гв его очень не люблю... сдобное стаоаюсь поменьше-спасибо ГСД, уже и не хочется, а вот шоколад хороший-да! Печеные яблоки с медом, свежие спмо собой (виноград не ем совсем из фруктов), двни, арбузы, хурму, бананы... в принципе, рацион такой де как до беременности, табу одно-никакого молока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, я ем все, и жареное и шашлык ела. И сладкое и сдобное. Все гадости ела.

А зарядка да, ножки ручки, разводить, и т.п., что то доктор показала, что то в инете нашла. Ничего нового. Если делаете зарядку, то и на вес можно забить. У нас два месяца прибавка была по 1300, а сейчас вес остановился 6100-6200, т.е прибавка на третьем месяце всего 500-600 грамм. Ест хорошо, какает писает хорошо, значит хватает еды, мы просто догоняли вес видимо, поэтому так и росли в первые месяцы, т.к. родился маленький, так и рост у нас маханул за два месяца 11 см.

Сейчас и кушает реже и не так жадно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все ем, реакция у дочи на попе только на сахар (в т.ч. в составе продуктов, например на варенье, шоколад, т.е. там где много сахара). Как я понимаю, реакция ребёнка может быть только аллергическая, т.е. болеть живот или пуки не могут появиться от того, что съела мама, т.к. молоко вырабатывается из ферментов, на которые расщепляется съеденная пища. А газообразование через ферменты передаться не может. Тем более в таком случае у детей на ИВ никогда бы не было коликов, а они, увы есть. Поэтому я слежу только за сыпью. А она у нас исключительно но на живой сахар в больших количествах. Пока ))) может ещё что-то не попробовала и меня ждёт сюрприз ))

С шоколадом я была бы осторожнее, даже не только из-за сахара, какао ребёнку до 3 мес совсем не надо. Но это дело каждого, конечно )))

У меня в запрещение все, что есть молочное:сыры, масло, молоко, выпечка... и шоколад из-за содержания какао до 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем почти все, кроме шоколада, цитрусовых, и красного. Вот жду когда моя совесть разрешит мне съесть роллы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему молочку нельзя? Йогурты, сыр, масло, молоко? Объясните плз а то я ем, может от этого колики и газики? А яйца вы едите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему молочку нельзя? Йогурты, сыр, масло, молоко? Объясните плз а то я ем, может от этого колики и газики? А яйца вы едите?

Лактоза, от неё и колики. У нас ЛН, поэтому мне на три недели запретили все это молочное, ну я и не страдаю, не люблю. Сыр только люблю.

Яйца ем) вообще, много чего уже начала есть. Шаурму нет, а у нас такую вкусную делают, из шашлыка!

 

Я тоже ем почти все, кроме шоколада, цитрусовых, и красного. Вот жду когда моя совесть разрешит мне съесть роллы)

Простейшие роллы наверное можно, где только рис и креветка, например? Я один раз согрешила так )) удовольствия вагон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Труля-ля-на, а если в позе сидя к примеру,ножки плавают а попой почти касаясь дна и с кругом,так можно? Сын пару раз плавал и всё, вот хочу попробовать дочь,но это же сколько воды надо набирать чтобы ногами не касаться? И всего на пару минут. (((

 

 

 

Я, так поняла, смысл в том, чтобы толчков не было резких от дна. У нас, например при полной ванне доча отталкивается очень сильно, прям из воды выпрыгивает и на пол волны лились)). Поэтому я с кругом пока закруглилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, так поняла, смысл в том, чтобы толчков не было резких от дна. У нас, например при полной ванне доча отталкивается очень сильно, прям из воды выпрыгивает и на пол волны лились)). Поэтому я с кругом пока закруглилась.

Я тоже! Спасибо за вчерашнее видео! Все-таки все больше и больше склоняюсь к тому, что нужно идти к тренеру в грудничковый бассейн, он научит как правильно в ванной ребёнку плавать БЕЗ круга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао... Я кофе пью всю беременность, и с рождения по утрам кофе у меня всегда. Даже не думала про какао

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы уже осваиваем (По урокам инструктора 72ой поликлиники м.Теплый стан on-line). Т.к. в бассейн большой берут после прохождения "курса привыкания" как к темп.воды, для большого бассейна, так и к "не утрате" рефлекса задержки дыхания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао... Я кофе пью всю беременность, и с рождения по утрам кофе у меня всегда. Даже не думала про какао

Это уже каждый решает сам, и про кофе и про какао. Я не пью ни то ни другое, слишком маленький ещё малыш у меня для такой боки, а я не умру без этих напитков.

 

Коровка29, мы уже осваиваем (По урокам инструктора 72ой поликлиники м.Теплый стан on-line). Т.к. в бассейн большой берут после прохождения "курса привыкания" как к темп.воды, для большого бассейна, так и к "не утрате" рефлекса задержки дыхания.

У нас так же, сначала тренировки в ванной, потом уже в бассейн.

До чего техника дошла!)) он-лайн , хорошая идея )) но мы ножками к инструктору поедем, в провинции ещё нет онлайнов ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали сегодня прививку наконец. Пока полет нормальный, ну она и в роддоме их не заметила вообще. В среду поедем к остеопату - пусть нашу головку посмотрит, может чего подскажет. Спим сейчас на ортопедической подушке, в коляске свободно вертится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали сегодня прививку наконец. Пока полет нормальный, ну она и в роддоме их не заметила вообще. В среду поедем к остеопату - пусть нашу головку посмотрит, может чего подскажет. Спим сейчас на ортопедической подушке, в коляске свободно вертится.

У вас прям сильно видно эту ассиметрию?

Я каждую ночь чередую на какой бок класть малыша, а тут педиатр сказала что тоже вроде как один бок больше отлёживает. Мы с мужем вообще не видим, ровная голова кажется. Сказала ещё Витамин Д пить обязательно, жду посылку с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />ещё <br />
бВот я бы с креветками не горячилась - они сильнейший аллерген. Даже если у мамы аллергии нет, это не значит, что она не появится... А с шоколадом и какао у нас парадокс - на шоколад высыпало, а какао с молоком отлично переносится. Не понимаю, почему молоко запрещают. Ведь младенец на ГВ от мамы именно молоко получает. Или этт запрет касается только тех, кто на ИВ? Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, коровье молоко не рекомендуют, каким то образом белок попадает в материнское молоко и вот от этого может быть аллергия. Чего то такое я где то читала. Остальное молоко можно. Типа козьего. Я ем все, у меня аллергии нет, дитё тоже не алергик. Бывает прыщь на носу выскочит, к вечеру проходит. Больше не видела никаких высыпаний.

Сейчас сыра много ем, прям хочу его и орехи грецкие,даже снилось что их ем,пришлось купить и съесть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бВот я бы с креветками не горячилась - они сильнейший аллерген. Даже если у мамы аллергии нет, это не значит, что она не появится... А с шоколадом и какао у нас парадокс - на шоколад высыпало, а какао с молоком отлично переносится. Не понимаю, почему молоко запрещают. Ведь младенец на ГВ от мамы именно молоко получает. Или этт запрет касается только тех, кто на ИВ?

Какой смысл запрещать маме есть молоко, если ребёнок на ИВ?))) смешно ))))

 

Ivlena, коровье молоко не рекомендуют, каким то образом белок попадает в материнское молоко и вот от этого может быть аллергия. Чего то такое я где то читала. Остальное молоко можно. Типа козьего. Я ем все, у меня аллергии нет, дитё тоже не алергик. Бывает прыщь на носу выскочит, к вечеру проходит. Больше не видела никаких высыпаний.

Сейчас сыра много ем, прям хочу его и орехи грецкие,даже снилось что их ем,пришлось купить и съесть

Ты заразила меня шаурмой ))))

 

Нам молоко запретили после анализа капрограммы, кишечник раздражает . А проявлений внешне никаких,ттт, имею ввиду сыпь, прыщи, покраснения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  где-то я читала, что грецкие орехи снижают выработку молока. А меня тоже на них жутко тянет. Мама привезла сразу килограмма два, но ем по два штуки. Мне ГВ дороже вкуснях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  огого!!!! Вот это богатырь!!!! Диана, какая ты молодец: стала первой, кто малыша своего показала)))) сейчас, думаю, пойдут фоточки...

Дай Бог тебе, Максим, удачи и здоровья в жизни! А самое главное - твой Ангел-Хранитель у тебя уже есть. Твоя мужественная, сильная, нежная и самоотверженная мама. Дианочка, вспоминаю посты сразу после рождения Макса-и прямо до слез счастья видеть такого замечательного карапуза сейчас. Храни вас Бог!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon

Спасибо большое, за такие трогательные слова, я даже прослезилась...

Сейчас я наконец то набралась сил и написала заявление на свою акушерку, что вела мою беременность, сколько она крови мне выпила... пока писала все пережила заново, три ночи не спала...не дай Бог никому такое пережить(((

Но главное, что сейчас у нас все хорошо!!!

 

Кстати были на приеме у неврллога в катамнезе той больницы где Макс лежал, очень понравился врач, все по делу, сказал брать телефон и снимать видео, там он показал все упражнения для занятий дома, по ним и занимаемся, если кому надо могу прислать на ватсапп или вайбер.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, только недавно вспоминала вас и думала, как там Макс!

Здорово видеть, что все хорошо, ну с такой мамой по-другому и быть не может!

Щеки у вас знатные!:-*

 

 

А можно напомнить почему на акушерку заявление написать хотите? Это она не усмотрела вовремя отслойку?

Я когда родила лежала в палате с девочкой, у неё большой шрам на животе, ЭКС. Оказалось что это ее вторые роды, а в первые она лежала в больнице перед родами, в 40 недель, произошла тотальная отслойка и спасти ребёнка не удалось... сама она медсестра из другой больницы.,. Я сразу вспомнила вас, ангел хранитель однозначно на плече сидел, пусть всегда будет рядом!

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...