Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Маринка-Я//,  Марин, до двух дней реакция может быть: плаксивость, испуг на ровном месте... у нас такое уже 2 раза было, я первый паз прям сразу врачу давай звонить в 10 вечера. Но прошло само, просто более веимательны и ласковы все к сыну были. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девули, доброго вечера!

В детмире сейчас по акции подгузы, ловите пока есть- кому какие))

Мы и трусы и подгузы заказали, от 11 рублей получились- задарма почти что))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были эпизио и разрывы, как у вас с интимом дела обстоят? Через сколько попробовали? И ещё вопрос, у меня был разрыв небольшой шейки, это не помешает или лучше после осмотра врача ПА попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, мы пользуемся смазкой, там как у девочки. Очень узко зашили, сначала очень неприятно, потом получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  у меня было эпизио, интимную жизнь начали через 5 недель после родов. В первый раз было больно, но потом лучше. Сейчас вообще все отлично и даже лучше чем до беременности :) ах и да, смазка это наше все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, я выше недавно задавала подобный вопрос)))). Мы только пару дней назад попробовали первый раз (уже почти год прошел :Crazy: . афигеть). Фу. не понравилось. Не комфортно. Уж и не знаю что делать... Пробовать снова ваще не хочется((((....Мужа жалко, блин.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у нас аналогичная ситуация))) как увидела 2 полоски ни разу не было) боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я счастлива!! Подруга подкинула идею купить эл.привод для качания кроватки. Сегодня прибарахлились, уже затестила - огонь! Дитё самостоятельно засыпает и, когда начинает ворочаться или плакать, устройство само запускает механизм качания по датчикам! :D :D

Долой висение наше с мужем над кроваткой ночью - "кочь-кочь, кочь-кочь"!!!!! :girl_bye:

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были эпизио и разрывы, как у вас с интимом дела обстоят? Через сколько попробовали? И ещё вопрос, у меня был разрыв небольшой шейки, это не помешает или лучше после осмотра врача ПА попробовать?

У меня был разрыв шейки матки 1 степени. Вчера первый раз сексом занялись с мужем, тоже всю беременность воздерживались. Лучше чем я ожидала) даже сегодня повторили. Суховато конечно, но без смазки обошлись. А вот после первой беременности (у меня была эпизиотомия) было очень узко и больно, долго, простите, «растягивали» :)

 

Я была на УЗИ неделю назад, шейка в порядке по УЗИ, сказала врач, но рекомендовала кольпоскопию сделать всё же. На этой неделе надеюсь попасть на осмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  прости, а что представляет собой кольпоскопия? И с какой целью врач рекомендовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  прости, а что представляет собой кольпоскопия? И с какой целью врач рекомендовала?

Это когда на кресле шейку в микроскоп смотрит гинеколог на предмет эрозий. Ну и наверно там можно увидеть как швы зажили. Тебе ушивали разрывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  у меня один снаружи уходящий во внутрь. Я даже не знаю, ушивали или нет, пришла врач, добавили анестезии и молча начала шить. В процессе от неё потом услышала что ещё и шейка порвалась.

 

mokka,  спс буду знать что это за процедура) может мне тоже нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разрывы шм 2 степени, врач дала добро на па. Но это л

Ооооочень больно! Растягиваем уже месяц, сложно, но оба хотим вернуть па! ))) зашили так, будто не хотели, чтоб я в роддом второй раз приезжала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина в темке))все заняты малышами)у нас сегодня капризы, пукаем целый день. Мне кажется это никогда не закончится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, и мы капризничаем по полной. может погода такая... и у меня голова болит. ничего, все пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня массаж начали.. массажистка ушла в 16.00, ребенок открыл глаза в первый раз в 19.00... чего ночью будем делать-фиг знает. Потому как он еще до массажика поспал на улице)))

Кстати, поделитесь плииз, сколько малыши сейчас спят у вас днем? В смысле - не по сколько - это у всех по-разному, а именносколько суммарно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мой поначалу тоже после массажа много спал, потом перестал.

Сегодня только начала подсчет сна,кормлений и стула в приложении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  поделишься потом, как накопится статистика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Что-то сил нет совсем. Сегодня после массажа дочка толком не спала, буквально по 10-15 мин, одна тоже мало лежала. Вечером что-то раскричались, минут 20 ни как не могла успокоить, даже испугалась. Сейчас время 23, не могу уложить свою двухлетку. Боюсь сорвусь скоро(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, если буду вести подсчет дисциплинированно, то конечно поделюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днём один раз спим долго в коляске на свежем воздухе, часа два, бывает три. Всё остальные сны по 5-10 мин на руках или в качелях. Мало это совсем(( а дольше спатки никак не хочет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, думаю часов 5-6 мы днем спим. самое долгое досыпаем часа 2 утром. потом по 30-40 мин в течении дня. иногда может в коляске поспать на улице. а в ночь ложимся в 11-12 и встаем 6-7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы покрестились. Алисочка всю церемонию смотрела по сторонам,агукала и подпевала. Одним словом вела себя хорошо. И дома то агукала гостям,то спала. Я ела всё что было на столе,но на ночь дала риабал на всякий случай и заметила что она начала наедаться одной сисей. Видать молоко питательнее стало. А сегодня вот до вечера только чай пила и снова 2 сиси за раз. Как считаете может ли наше питание влиять так?

Про сон: моя как то временами почти весь день спит, покушает и снова в сон и раз или 2 гуляет по часику. А бывает наоборот, почти всё время гуляет а спит мало. На крестинах заметила такую вещь:она хочет спать,муж положил в кроватку не спящую дочь и дал соску,сам ушёл, а она заснула. И так весь лень было, значит не нужна ни сися,ни укачивания. Сама может,при условии что не голодная и ничего не болит конечно. Я в шоке была. А вообще после крестин она будто выросла резко. Такая прям разговорчивая, игрушками мягкими заинтересовалась, разговаривает с ними... Смешная до ужаса

 

 

Девочки, а у вас полоса на животе исчезла? У меня ещё есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...