Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Маринка-Я//,  даю вигантол на масле 1каплю с пальца, с 1 мес (уже почти 1,5)- никаких реакций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Little_Miracle, обязательно поможет. Просто время нужно на всё, они всему научатся

А моя красавица последние 2 ночи чудит,ложу в кроватку а она начинает вертеться,агукатт и сна не в одном глазу. Может пол часа так пробежать прежде чем уснет. Что случилось не пойму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только сейчас узнала от подруги, что по календарю прививок в 2 месяца делают пневмококк (Превенар) . А нам педиатр ни слова не сказала. Забыла? Вы делали? Как детки перенесли, были ли какие-то побочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, мы сделали в этот вторник, до этого сдали кровь и мочу на общий анализ. Реакция была только небольшая температура и два дня малышка была более беспокойная, чем обычно. Почаще давала ей грудь, и все нормализовалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, мы ставили в 2 месяца. Реакции никакой, хорошо перенесли.

 

У нас уже 3 й день доча сама покакать не может, приходится помогать. Не пойму почему такая реакция? Может привыкание на эспумизан беби? Добавляю в каждое кормление. А ещё пару раз были зеленоватые какашки. Это страшно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, мы хорошо перенесли прививку. Без темпы

 

Окси//, мой тоже перед сном начал агукать, на живот кладу, чтоб энергию в нужное русло тратил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, вы на смеси?

Если на грудном, то норма до 10 дней не какать. Моя как была неделю на смешаном - какала через полтора суток, но "до ушей", со всех сторон протекало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, мы на смеси, и для нас день не покакать осень сказывается на настроении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше кушали в 23:00 ,а в 00:00 уже спали до 4 утра!

Сейчас не пойму что произошло, кушаем а сна ни в одном глазу до двух часов, лежит агукает и играется!.

Главное что, мы ему с вечера спать не даем, играем, плаваем по пол часа в ванной, он отрубается на руках, но на 15 минут, и снова в бой))) что случилось не пойму))

 

MaMa Ярославки, мы на смеси, и для нас день не покакать осень сказывается на настроении

у нас так же! Ребенок тогда плачет и капризничает. Мы сразу предпринимаем меры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только сейчас узнала от подруги, что по календарю прививок в 2 месяца делают пневмококк (Превенар) . А нам педиатр ни слова не сказала. Забыла? Вы делали? Как детки перенесли, были ли какие-то побочные?

Мы не поставили, у нас из-за животика мед отвод.

Вообще, не страшно, если не поставили в два месяца, там серия этих вакцинии «стартовать» можно в любом возрасте, главное, чтоы здоровый был ребёнок и спокойно перенесёт тогда ее. И я как поняла педиатр сам решает, во сколько начать, в два или три месяца.

 

maluska1602, мы ставили в 2 месяца. Реакции никакой, хорошо перенесли.

 

У нас уже 3 й день доча сама покакать не может, приходится помогать. Не пойму почему такая реакция? Может привыкание на эспумизан беби? Добавляю в каждое кормление. А ещё пару раз были зеленоватые какашки. Это страшно?

Может на эспумизан, много его получается, педиатр говорила 5 раз в день, по 5 капель.

лактазар даёшь?

У нас тоже стал реже ходить в туалет, но это связано с гв, даже цвет теперь другой, когда покакает. И думаю что может Лактозар так крепит? Не знаю.

Но наверное придётся немного ещё смесью докармливать, вес не набирает опять ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, может от усталости и спать не может? Я своему больше двух часов гулять не даю, спать укладываются, спит 20-30 минут и снова гуляет. На ночной сон уходим в 21-22 часа до 6-7 утра,едим ночью по разному, когда пару раз просыпается, когда чаще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошли мы сегодня к педиатру этот пневмококк просить. А нам сказали, что его после гепатита делать надо. А гепатит у нас не сделан, я его буду в 3 месяца делать, энджерикс, вместе с пентаксимом.

Значит пневмококк будет у нас позже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, лактазар пили 1,5 месяца. Сейчас уже отменила, нужно чтобы организм сам учился перерабатывать молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросах сна мне очень помогли советы из книги Александровой "Здоровый сон и правильный уход"

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, может от усталости и спать не может? Я своему больше двух часов гулять не даю, спать укладываются, спит 20-30 минут и снова гуляет. На ночной сон уходим в 21-22 часа до 6-7 утра,едим ночью по разному, когда пару раз просыпается, когда чаще

Научи, как? У меня на глубокий сон раньше 1-2 ночи не уходит (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а выскажите свои мнения о профессиональном массаже без мед показаний. Я была уверена что нужно. А сегодня были у невролога она говорит показаний нет. А то что он нужен всем подряд это миф. Я говорю но ведь массаж способствует скорейшему приобретению навыков, а она говорит а оно вам надо? Когда ребенок будет готов он сам все освоит. Ещё раз уточню если у невролога нет претензий к ребенку. Как думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мы к остеопату на днях .Не знаю чего он там делал( мин 20 всего) - НО! на следущий день мы стали поворачивать голову на нелюбимую сторону, сама заснула спокойно на ней же. Стали потихоньку стоять на локтях, подкладываем подушечку небольшую ей. Вроде сдвиг пошел, Ттттттт!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а выскажите свои мнения о профессиональном массаже без мед показаний. Я была уверена что нужно. А сегодня были у невролога она говорит показаний нет. А то что он нужен всем подряд это миф. Я говорю но ведь массаж способствует скорейшему приобретению навыков, а она говорит а оно вам надо? Когда ребенок будет готов он сам все освоит. Ещё раз уточню если у невролога нет претензий к ребенку. Как думаете?

Думаю, он прав. Для освоения навыков самостоятельно зарядку делать и упражнения. До 6 мес можно и не мучить ребёнка, это же тоже стресс для них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, мы делали массаж без показаний, сам на ночной сон стал уходить. Ничего для этого не делала.

 

 

Научи, как? У меня на глубокий сон раньше 1-2 ночи не уходит (((

у нас тоже также было, а потом сам решил что надо раньше ложиться,и до сих пор позже 23:00 не ложимся. Может и массаж сделал свое дело.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, мы делали массаж без показаний, сам на ночной сон стал уходить. Ничего для этого не делала.

 

у нас тоже также было, а потом сам решил что надо раньше ложиться,и до сих пор позже 23:00 не ложимся. Может и массаж сделал свое дело.

А ещё наверное четко установленный режим, у меня он пока никак не наладится, ест долго, с перерывами. Минут 10 поел, отвернулся, агукание минут 30 и опять ест. Я так понимаю ему тяжело так сразу большую порцию съесть, не привык ещё много из груди сосать, а потребности уже большие. И вот полуголодный он конечно не уснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, хороший вопрос. Унас всем подряд назначают массаж,находят причину,у когото ножки, тонус в мышцах,кривошея....и т.д. нам ещё ничего не говорили,но думаю назначают. У нас в 3 мес обходят врачей,вот тогда и найдут показания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, те, кто в новогодних подарках участвует, смотрите личные сообщения!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра!

 

У меня интимный вопрос - все уже вернулись к супружеским обязанностям в плане полноценного секса? Я до сих пор не могу себя вразумить, всё кажется что будет больно, что не всё зажило, какие-ниб. швы там разойдутся... И на этом фоне секса не хочу. От слова вообще...

Как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра!

 

У меня интимный вопрос - все уже вернулись к супружеским обязанностям в плане полноценного секса? Я до сих пор не могу себя вразумить, всё кажется что будет больно, что не всё зажило, какие-ниб. швы там разойдутся... И на этом фоне секса не хочу. От слова вообще...

Как у вас?

После 2 мес, как положено, вооружившись хорошим лубрикантом по-тихоньку начали... не долго и не часто. Раза после 3 дискомфорт стал ощутимее пропадать, и главное из головы ушло, что будет больно. Ну и все равно ещё не все любимые позы, пока все аккуратно стараемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, через 38 дней начали. При чем я порвалась как британский флаг на родах.побольше лубриката и норм. Секса тоже не хочу, ну а что делать? Супруга же нужно удовлетворять

 

И эпизио было ещё, до сих пор не осень приятно начинать, там очень узко стало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...