Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Малышкина, возьмите из приюта ту же овчарку,покажите сыну пример

 

У нас на семилаке был понос 3 дня ( мы-на Гв,временно давала,пока неврологически от груди отказывались

 

Кто знает,2 недели не было коликов,и вернулись в 4 мес после фурагина -педиатр сказал не от него,не а/б. Как строгой диету не держи,все равно дитя сильно пучит и пена вместо какашек,или неоднородной консистенции какашки,цвет желтый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tankistzhiraf, а гепатит и БЦЖ сколько раз сделали?

 

Коровка29, вот поэтому мы себя чувствовали хорошо на козьем молоке. ..

Наверно вы правы, картинка складывается!

Боюсь только одним днем переходить. Неделю хотя бы...?!?!

 

Коровка29, а можно фото и ссыль на вашу смесь фрисолак?

Нашла в дочках-сыночках.Вроде эта?

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а гепатит и БЦЖ сколько раз сделали?

 

Коровка29,  вот поэтому мы себя чувствовали хорошо на козьем молоке. ..

Наверно вы правы, картинка складывается!

Боюсь только одним днем переходить. Неделю хотя бы...?!?!

 

Коровка29,  а можно фото и ссыль на вашу смесь фрисолак?

Конечно, на любую смесь переход 10 дней, не надо брать с нас пример)) это мы уже перешли экстренно, на мой страх и риск. Я вводила не 10 мл, а сразу 30. Но у нас это не основная пища! В день мы едим этой смеси 90-180 мл.

 

 

Нашла в дочках-сыночках.Вроде эта?

 

Ссылки скрыты.

Да, такая.

Ого, в дет мире она же на 100р дороже.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29

Хорошо, спасибо за информацию.

 

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Нан не рассматривали?

Посмотрю сегодня что у нас есть по аптекам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, бцж и гепатит в роддоме. И ещё гепатит в месяц

 

Коровка29, кстати, как вы дюффалак переносите?

Я своему купила и чего то страшно стало давать, сама пью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Нан не рассматривали?

Посмотрю сегодня что у нас есть по аптекам.

Нан мне ни один врач не посоветовал. Я ориентировалась на отзывы, по НАН они хуже. Но это же просто наш опыт, ведь есть и те, кому подходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  это да.

А скол ко по времени принимаете га?

И сколько можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я слышала много хороших отзывов про фрисолак.нан ему уступает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  это да.

А скол ко по времени принимаете га?

И сколько можно?

Именно фрисолак Вторая баночка, значит Второй месяц. А вообще в ноябре вроде начали лечить животик. Принимать ГА можно постоянно, ну вот есть ведь детки, у кого аллергия, они всегда пьют определенные смеси. Это примерно тоже самое. Пока не окрепнет ЖКТ

 

Цена, конечно, не маленькая, если только на ИВ, но разве есть выбор между экономией денег и здоровьем малыша...

 

 

Коровка29, кстати, как вы дюффалак переносите?

Я своему купила и чего то страшно стало давать, сама пью)))

Вообще отлично! А чего ты боишься? Нам врач прописал на три недели его, и вот на самом деле, если раньше он какал раз в 2-3 дня и запор был, твёрдый кал или тужился и плакал, то с дюфолакам как по часикам каждый день. Сейчас уже не пьём, но, ттт, какает хорошо, нет поноса, иногда даже несколько раз в день ))

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а нас после Нутрилака только Нан и спас. и от запоров о от вздутий и от коликов.

и каши Нестле едим сейчас. все прекрасно - стул как по картинке.

 

Щечки и у нас бывают красные - сразу как железо дашь. Утром уже белые.

Пересдали гемоглобин - 107, за месяц поднялся на 10 на железе.

Вчера поставили акдс и полиомиелит. у нас реакция - темпа вчера вечером 37.3 . всю ночь вскакивала проверяла чтобы выше не поперло. но нет. утром 37.0

Как долго может быть температура? купать понятно нельзя, а гулять? у нас такая погода классная, легкий морозец ветра нет, а мы дома сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как долго может быть температура? купать понятно нельзя, а гулять? у нас такая погода классная, легкий морозец ветра нет, а мы дома сидим.

Гулять наверное только первый день нельзя )) я бы пошла. Но мы ставили Пентаксим, и реакции вообще никакой не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дюфалак стоит))

Первые три месяца кушали Семилак, премиум и га, тоже не дешевый...

Ну лишь бы ребенок чувствовал себя хорошо, ничего не жалко!

Мы на пюрешках экономим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале у нас одних на Нутрилаке всё в порядке со стулом и с пищеварением? Какаем ежедневно, 1-2 раза, стул не жидкий и не твёрдый, малышковый как обычно- густым "пюрешкой". Ни срыгиваний ни колик. Ну реально не срыгивали ни разу. И никаких слабительных, ну вообще.

Воистину все детки разные. Кому-то и с Семпера вон запоры пошли, а вроде смесь супер...

Знаю, кто даже Нестаженом кормит- и всё гуд. Я один раз его дала сдуру- ребёнок с коликами дикими промучился всю ночь( я писала- тогда мы в гостях были и не хватило питания- папа нас позже забрал, чем договорено было, дочка 50 мл Нестажена тогда съела- уговорила нас подруга, которая сына им кормит, и всё у них прекрасно).

Кто Беллакт прекрасно ест, а у одной знакомой у нас с Фрисолака аллергия была кошмар просто...

Эт я так, порассуждать, мысли вслух...

Каждому- своё, убедилась ещё раз в этом.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме. Кто нибудь ставил импланты? Слетел мост, и хочу теперь импланты поставить. Хочу услышать мнения знакомых, а не то что пишут в интернете.

 

Мы давно не срыгиваем. Месяцев после трех не было. Именно смесью.

Сейчас больше отрыжка, возможно соляной кислотой. Изо рта ничего не выливается, до ходит до горла и он сглатывает, но при этом морщится и кривится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, нам тоже пентаксим ставили вроде. щас уточню у врача. померила 37.1-37.2

сбивать не надо же? конечно капризная и кушает плохо очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом начинает мычать весь день. Видно изжога.

Но вот щас три дня носим на руках меньше, и ему лучше спокойнее стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, у нас хорошо нутрилак идёт. Только км. Сейчас хочу перевести на простой- премиум. С кисломолочным проблема- трудно найти в магазинах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, нам тоже пентаксим ставили вроде. щас уточню у врача. померила 37.1-37.2

сбивать не надо же? конечно капризная и кушает плохо очень.

Конечно не надо ничего сбивать, до 38 не сбивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, у нас хорошо нутрилак идёт. Только км. Сейчас хочу перевести на простой- премиум. С кисломолочным проблема- трудно найти в магазинах

Давно не пробовала Нутрилак сама. Сейчас км развела- ну бее... Невкусный такой..Понимаю, почему доченьке только с фруктовым пюре могу его "пропихнуть"... Вроде раньше прям вкусненький-вкусненький был. Или партия такая просто? Или всё- же сырьё другое для производства получили... Так-то всё ок, но вкус другой всё-же, и именно у км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Именно фрисолак Вторая баночка, значит Второй месяц. А вообще в ноябре вроде начали лечить животик. Принимать ГА можно постоянно, ну вот есть ведь детки, у кого аллергия, они всегда пьют определенные смеси. Это примерно тоже самое. Пока не окрепнет ЖКТ

 

Цена, конечно, не маленькая, если только на ИВ, но разве есть выбор между экономией денег и здоровьем малыша...

 

 

Вообще отлично! А чего ты боишься? Нам врач прописал на три недели его, и вот на самом деле, если раньше он какал раз в 2-3 дня и запор был, твёрдый кал или тужился и плакал, то с дюфолакам как по часикам каждый день. Сейчас уже не пьём, но, ттт, какает хорошо, нет поноса, иногда даже несколько раз в день ))

газиков боюсь. Вдруг пузо заболит

 

Little_Miracle, мы гуляли после прививки

 

И в день прививки. Легче перенес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас поднялась температура 37.9 один раз сходила жилковато в туалет, но не как вода а погуще. В принципе не сказать что сильно по ней видно что больна, немного капризна. Врач сказала до 38,5 не Сбивать и если повторится жидкий стул смекну 1/3 порошка.переживаю, что это может быть? 2 зуба вылезли 2 недели назад, но такого не было ни разу

 

Руки постоянно во рту, может что нибудь с них могла занести в кишечник?

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, может еще зубы лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девчонки, не нашла я в наших " гипермаркета" фрисо. . Пришлось купить Беллакт га.... Фрисо под заказ, ждать неделю!!!! И будет стоить 950 руб

 

Я аж расстроилась...

Есть Семилак и Нан га!

И простой фрисо есть..

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, да незнаю что думать, если завтра так же будет, то ворса вызовем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...