Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, а вы отдельно даете продукты? ну например сначала кабачок из баночки а потом следом кашку? можно смешивать? мы вот кашу распробовали, а кабачок чистый не хотим.

Кушаем 80 гр каши гречки или рисовой, 50 гр. кабачка и запиваем смесью.

И еще вопрос - когда прикорм вводят уже 2 в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Little_Miracle, это вы все в один прием?

У нас столько не влезет

Я утром кашу даю

После прогулки овощи. Сейчас капусту цветную ввожу, 15 грамм сегодня съели

А каши 50-70 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, да мы на обед едим сначала кабачок следом кашу и 30-60 мл смеси

это единственно когда мы норм едим - в остальные кормления 90-140 мл смеси максимум. вес почти не набираем(

вот и интересно когда уже можно например и вечером кашку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, да мы на обед едим сначала кабачок следом кашу и 30-60 мл смеси

это единственно когда мы норм едим - в остальные кормления 90-140 мл смеси максимум. вес почти не набираем(

вот и интересно когда уже можно например и вечером кашку

Я вот фруктовые пюре в чистом виде и не даю, например. То есть добавляю в кашку. Почему-бы с овощами не дать, если так будет есть? Смелее. фантазируйте, как лучше для ребёнка, он сам подскажет.

А почему Таюшке вечером боитесь кашку дать? Она ведь густую очень не ест ещё, всё равно полужидкая( ну пюреобразная), так что норму она свою за один присест и не скушает, значит вечером смело вторую часть порции- да с пюрешкой!)))

Мы вот вообще одну смесь не пьём почти- надо добавлять или пюре или кашку, ну немножко, для "загустения". Чистой смесью в дневное время вообще плюется просто. Поэтому я кашу отдельно вообще сейчас не даю, её достаточно Мила за день со смесью съедает( а так- дай, будет с удовольствием есть!).

С ложки сейчас- только овощное пюре в обед, и всё. А то пить совсем бросит, как я в неё тогда смесь впихну вообще? Кстати, пару раз пробовала смесь попробовать сама допить- брррр, невкусно совсем... Быстрей надо расти, на нормальное молочко переводить. Милуся с таким удовольствием ест, когда я на молоке кашку сварю- ну явно вкус больше нравится, чем смесь. Я прям жиденькую делаю, чуть добавляю крупы перемолотой в муку, но пьёт лучше, чем самые дорогие каши на смеси. Да уж, малышей не проведёшь... И никакой сладкой коробочной кашей с разными вкусами не переубедить мою лялю.

Даю и буду давать смеси только для того, чтобы необходимые витамины были в пище.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, так ты кашу утром давай , овощи в обед

Два раза кашу ещё точно рано

Может капуста понравится

Я с маслом все даю. Кашу сливочным сдабриваю, овощи оливковым

Моему стрепня нравится. Ест с удовольствием.

Мы тоже вес плохо набираем. Я уж и не взвешиваю. Вижу по ребенку, он вытягивается. На ножках уже складочек нет. Одни щеки остались и то, я прочитала, что щеки у детей, это мышцы, чтоб сосать удобно было)))

 

И я кстати нашла таки чем напоить ребенка!!!

Пьет бутилированную детскую воду. Нашу кипячёную ни в какую!

 

викторияvikochka, а как крупу в муку сделать? И прям не варёную едите?

А то я читаю, ее варить ,10+15 минут надо, перемолотую

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

викторияvikochka, а как крупу в муку сделать?

Не Вика, но скажу-кофемолкой )))

В дет мире акция на кашки Хейнц, скидка 30%. Я вся в раздумьях брать или нет. Вообще планировала только Флёр Альпин давать, но давно уже не вижу акций на эти кашки и линейка с 4мес совсем крохотная.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня только блендер (((

Мы Хайнц едим, норм идёт

Сама пробовала. Кукурузная дрянь ! Сегодня гречу посолила себе, смесью и вареньем сдобрила и можно есть. Завтра буду пробовать подсолить кукурузную, может съем))) куда то ж надо ее девать, хранится открытая только 20 дней.

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, я старшему давала так:

Месяц пробуем овощи на завтрак, следующий месяц каша завтрак+овощи в обед, третий месяц - каша завтрак, овощи обед, полдник - творог/биолакт, четвертый месяц на ужин каша+мясо например.

Злате прикорм после 6мес буду давать, поэтому сижу на попе ровно.

Кстати, старшмй каши коробочные не ел, варила обычную крупу на воде и блендариоа сильно. Так же и овощи баночные никак. Фрукты тоде в блендер, но с творого детским, такая вкусняха, спма сеье потом такое смузи делала, вкусно слива+банан и стаканчик детск творожка тема

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, так ты кашу утром давай , овощи в обед

Два раза кашу ещё точно рано

Может капуста понравится

Я с маслом все даю. Кашу сливочным сдабриваю, овощи оливковым

Моему стрепня нравится. Ест с удовольствием.

Мы тоже вес плохо набираем. Я уж и не взвешиваю. Вижу по ребенку, он вытягивается. На ножках уже складочек нет. Одни щеки остались и то, я прочитала, что щеки у детей, это мышцы, чтоб сосать удобно было)))

 

И я кстати нашла таки чем напоить ребенка!!!

Пьет бутилированную детскую воду. Нашу кипячёную ни в какую!

 

викторияvikochka, а как крупу в муку сделать? И прям не варёную едите?

А то я читаю, ее варить ,10+15 минут надо, перемолотую

У меня вместо кофемолки меджик буллит- перемалывает мгновенно.

Крупу на молочке варю обязательно, как же иначе? Минут 10 , не меньше. Остужаю, процеживаю через ситечко- и вкусняшка готова))

 

Кипячёную воду не замораживали? Так и не попробовали? Эффект как раз такой- будет как бутилированная некипячёная- с мягким вкусом.Кипячение разрушает структуру воды- это простая физика. Замораживание восстанавливает. Правда, возни много с этим. Но после замораживания вода даже и нам более полезна. Кто б ещё всё это делал?)) Мы тоже только в бутылках берём для дочки.

 

Не Вика, но скажу-кофемолкой )))

В дет мире акция на кашки Хейнц, скидка 30%. Я вся в раздумьях брать или нет. Вообще планировала только Флёр Альпин давать, но давно уже не вижу акций на эти кашки и линейка с 4мес совсем крохотная.

Я хайнц только лакомые и пудинги брала. И ещё сыну супчик хайнц покупала- не знаю, есть сейчас или нет? Но вообще на эти наверное и скидки нет, они дороже обычных. А вообще Семпер каши самые вкусняхи, особенно овсяные...

 

Little_Miracle, я старшему давала так:

Месяц пробуем овощи на завтрак, следующий месяц каша завтрак+овощи в обед, третий месяц - каша завтрак, овощи обед, полдник - творог/биолакт, четвертый месяц на ужин каша+мясо например.

Злате прикорм после 6мес буду давать, поэтому сижу на попе ровно.

Кстати, старшмй каши коробочные не ел, варила обычную крупу на воде и блендариоа сильно. Так же и овощи баночные никак. Фрукты тоде в блендер, но с творого детским, такая вкусняха, спма сеье потом такое смузи делала, вкусно слива+банан и стаканчик детск творожка тема

Сын у меня тоже творог только с фруктами ел))

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творог с какого месяца давать можно?

 

Вика, как ты даешь молоко? Разводить? Сахар же нельзя?! Кушает несладкое?

 

Я тоже варю цельную кашку, а потом блендерю. Так удобнее. А то муку эту не поймёшь, свалилась или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а если вигантола 2 капли - масло тоже можно? не будет перебора по жирам? и сколько даешь и сливочного и оливкового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, а если вигантола 2 капли - масло тоже можно? не будет перебора по жирам? и сколько даешь и сливочного и оливкового?

4 грамма сейчас сливочного. И 1,5 оливкового. Буду оливковое до 3 грамм догонять. Я по табличке от педиатра смотрю, сколько нам можно в нашем возрасте и чего есть

 

Мы тоже вигантол едим 2 капли

 

0d5decf262ab872f04b45048fd249f15-full.jpg[/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, попробую тоже добавить. а оливковое как в граммах понять? пол чайной ложки это сколько? или его в каплях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творог с какого месяца давать можно?

 

Вика, как ты даешь молоко? Разводить? Сахар же нельзя?! Кушает несладкое?

 

Я тоже варю цельную кашку, а потом блендерю. Так удобнее. А то муку эту не поймёшь, свалилась или нет...

Творог даём с 4-х месяцев. Сына так же кормила.Но там буквально по полчайной ложечки, максимум ложечка в день. Молоко на треть с водой развожу, цельное пока не даю- белковая нагрузка большая может быть на почки.Цельное после 6 мес понемногу буду начинать давать. Варю раз в день - каждый день с разной крупой. Греча, овсянка, манка.

Молоко хорошее и несладкое очень вкусно. Сахар? Если у кого ребятёночек с недобором по весу, так пожалуйста, главное- не сахар добавлять, а сахарный сироп( проварен и перекипячён должен быть во избежание расстройства животика).Ну и так-то сколько там того сахара в день будет- ну максимум полложечки чайной опять-же. Никто ж не сластит до одури.Всё в меру хорошо.

Ни отсутствие сахара и ни его обязательный ввод в питание не считаю страшным. Каждый решает для себя и своего ребёночка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, попробую тоже добавить. а оливковое как в граммах понять? пол чайной ложки это сколько? или его в каплях?

я пипеткой давала, почитала в инете сколько капля весит))) вот по капле давала . Потом догнала капель до семи и сразу грамм дала, это уже на весах. Теперь 1,5. Он ест хорошо, прям с ложки давала. Я вводить масло начала до ввода овощей, чтоб уже с овощами можно было давать. Теперь полноценное овощное блюдо с маслом
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня -38. Ниже средней температуры на 7 гралусов( ещё и ветер(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  у нас два дня -25, но с таким ветром, что -37.... не гуляем 2 дня, я уже с ума сошла... весь режим к черту.. одна радость-девочки, я кажется, няню нашла. Сегодня-пробно-4 часа она при мне с Семкой была. Снова придет в понедельник: мы решили пока до марта ращ в неделю ее звать, привыкать. Потом-каждый день с середины марта и я с апреля на полдня на работу.. Семке понравилась она-хохотал, улыбался, гулеванил с ней. Старшей она тоже понра)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, по чём у вас няни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  есть и по 100 руб/час))) но я таких не рассматривала. В моих требованиях: педагогическое или медицинское образование, опыт с грудничками от 8 лет, возраст не моложе 45 и не старше 57-58 лет примерно, санккижка, зож, желательны курсы и обязательно не менее 3х рекомендаций - цена 200-250 руб/час. Нашу сегодня "сломала" на оклад, когда выйду на полный раб день (10 часов ее), за 40 тр / мес договорились

 

Я посмотрела 13 нянь, просрбеседовала. Было 2 пробника, в итоге выбрала эту) няня Лена у нас теперь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, в нашем захолустье выбор небольшой и стоит няня 8 т в месяц) но я этот вариант не рассматриваю до 1,5 точно сидеть буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  завидую тебе белой завистью... я не могу даже до года... меня с нового года вызывали-выторговала апрель. А про захолустье, Марин, чего уж так))) сейчас девочки из Москвы напишут-очень низкая цена, в Мск няня наверное раза в 2 дороже, да? Все относительно. Не относительна только наша любовь к нашим карапузам, правда?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даже не в курсе по ценам у нас. Даже не интересовалась. Пока с трудом могу представить как оставлю лялю чужому человеку (..

Да и работать не хочу вообще больше. По крайней мере пока, как мне многие говорят)).

 

викторияvikochka,  какой марки творог даёте? Или свой?

 

А кефир кто-нить даёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, какой марки творог даёте? Или свой?

 

Агушку даём. Но без добавок- только натуральный вкус. Я пюре фруктовые сама добавляю.

Кефир рано однозначно- его даже в советское время рано не давали. Как вариант натуральную мечниковскую простоквашу давать, но молоко всё-же пока разводить водичкой надо- слишком большой процент белка в коровьем молоке.

Даю кисломолочную смесь- по сути тот же кефирчик, но адаптированный.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Творог даём с 4-х месяцев. Сына так же кормила.Но там буквально по полчайной ложечки...

...

викторияvikochka,  Кисло-молочную смесь в смысле, а не чистый кефир Агушку даёте?:

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  ох, Вика, не видать нам по ходу молока..... Я такая расстроена..... Не видать нам видно молока..... Сейчас смотрю анализы наши в карте, в декабре эозинофиллы были 7, корочки за ушками, что указывает на аллергию. Вот тогда у нас начались запоры от козьего молока. Пришлось отменить. Сейчас тоже начинаются запоры...

Отменяю молоко!

Сижу и плачу.

Ведь так хотелось слезть с этой химии.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...