Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69//, сама в шоке, никогда их не было.В протоколе вообще фоликулы отказались расти, а тут такое. Сегодня вот цикл новый начался, очень надеюсь уйдет эта помеха. Да и задержка такая , сижу вот не знаю, что делать,расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иришка1101, ,Инна---http://www.babyplan.ru/forums/topic/36988-vozvraschenie-ndfl-pri-platnom-eko-v-rossii/

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/36988-vozvraschenie-ndfl-pri-platnom-eko-v-rossii/

 

Mama+Baby,  Если без гормонов,то пару постановок на этот яичник с кистой поможет убрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, а направления на анализы и не нужны. Вернуть можно за все виды медицинских манипуляций – анализы, УЗИ, физиопроцедуры, гистероскопии и т. д., заморозку/разморозку/перенос эмбрионов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот по пайпелю обнаружены фрагменты полипа секреторного типа... и что теперь, опять убирать? Я так никогда не вступлю в протокол, они видимо всегда появляются... в марте же я убирала его...

что то я в расстройстве. Репродуктологу и гине написала, эту что ответят. Вообще моя гния говорила, что при таких полипах не видит проблем для подсадки и нет необходимости постоянно шкрчбаться, по остальным показателям это не помеха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни,кто-то мониторит значение ФСГ на начало цикла? Что предпринимаете,если выходит далеко за рамки референтных? Вчера получила результаты,2ДЦ - ФСГ 35,2, и самая моя большая печалька ЛГ - 43,7,тесты на О всегда положительные. В принципе,я понимаю что это уже фсё,силы тратить не стоит,все усилия - это как головой об стену. Но даю себе время до нового года,потом ДЯ. Вопрос в том,как выходить из этого цикла,что предпринять,чтобы попытаться хотя бы нормализовать ситуацию. Начала со 2ДЦ принимать летрозол,сегодня последний 5-ый день приёма. Решила что допью,а там будь что будет. Дальше наверное стоит начать принимать фемостон 2/10 с соответствующей дню цикла таблетки? У РЕ сегодня консультацию отменила,не хочу видеть её кислую бездарную физиономию,которая не смогла взять клетки когда они ещё были и своими "мудрыми" стимуляциями загнала ситуацию в полную безнадёгу.

У кого каким было максимальное значение ФСГ? К какому смогли откатиться? Благодаря чему?

Изменено пользователем Vivelinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, а у меня вот такой вопрос? Я сама себе назначаю анализы, мне не вернут 13% налог ? На протяжении последних лет куча чеков! УЗИ (фолликуломертию), анализы (хгч, прогестерон,ддимер,АМГ, эстрадиол) и ещё вопрос, лекарств тоже брала без рецептов, не вернут? Может где бланк на рецепты взять и самой выписать задним числом?

Инна,все вернут. Подавай декларацию и прикладывай чеки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  Мониторю каждый мц,без згт( если три месяца и более)Фсг-32,Лг-16, эстрадиол на нуле,месячные-слёзы,приливы долбят и др неприятные симтомы климакса,если с згт,то держу в узде-Фсг-9-11( нормы рефф до 11,60),Лг-4-6( до 8).Два месяца на пиявках,Овариуме,Плаценте,Овариамине,но и при таких высоких показателях растут два Дф и мелочовка,своя овуля появилась.Откат Фсг-згт,эстрадиол валераиат,фитоэстрогены( длительно).А Летрозол пила для роста фолликов,для пункции или Еб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни,кто-то мониторит значение ФСГ на начало цикла? Что предпринимаете,если выходит далеко за рамки референтных? Вчера получила результаты,2ДЦ - ФСГ 35,2, и самая моя большая печалька ЛГ - 43,7,тесты на О всегда положительные. В принципе,я понимаю что это уже фсё,силы тратить не стоит,все усилия - это как головой об стену. Но даю себе время до нового года,потом ДЯ. Вопрос в том,как выходить из этого цикла,что предпринять,чтобы попытаться хотя бы нормализовать ситуацию. Начала со 2ДЦ принимать летрозол,сегодня последний 5-ый день приёма. Решила что допью,а там будь что будет. Дальше наверное стоит начать принимать фемостон 2/10 с соответствующей дню цикла таблетки? У РЕ сегодня консультацию отменила,не хочу видеть её кислую бездарную физиономию,которая не смогла взять клетки когда они ещё были и своими "мудрыми" стимуляциями загнала ситуацию в полную безнадёгу.

У кого каким было максимальное значение ФСГ? К какому смогли откатиться? Благодаря чему?

Здравствуйте! У меня в 2010 г Фсг 40.6 Лг 24.1 Амг 0.1 Врачи предлагали ДЯ, но для меня на тот момент и Эко казалось фантастикой,а ДЯ это вообще что-то не реальное. Пошла к обычному Г назначили климонорм, на 3 цикл наступила беременность(ноябрь) (правда ЗБ), после ничего не принимала в 09.2011 г Фсг 27.6 Лг 19 - назначили фемостон 2/10, тайм-фактор, эстровэл - в ноябре ЕБ . Сейчас принимаю постоянно фемостон 2/10 пропиваю курсами овариамин и всякие бады и витаминки 09.2017г Фсг 21.5 Лг 9.56 Амг 0.14

Сейчас вся надежда на пиявок ))) жду новый цикл- буду сдавать гормоны повторно. Удачи вам и веры в чудо!!! иногда дети рождаются не благодаря кому-то или чему-то, а вопреки всему и всем! Пусть так будет чаще))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня вот такой вопрос? Я сама себе назначаю анализы, мне не вернут 13% налог ? На протяжении последних лет куча чеков! УЗИ (фолликуломертию), анализы (хгч, прогестерон,ддимер,АМГ, эстрадиол) и ещё вопрос, лекарств тоже брала без рецептов, не вернут? Может где бланк на рецепты взять и самой выписать задним числом?

Анализы и узи, если берешь чеки можно у них справки взять. А в рецептах, там не все лекарства можно писать, да и бланк с печатью клиники и врача вроде, так что тут хз..

Я тоже сама себе и узи и анализы постоянно выписываю..

За этот год столько всего было.. Но один контракт на роды уже 120 тыс получится, так что все остальное в топку.. Буду в след году на мужа делать, сама то не работаю с конца января..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya64, спасибо за Ваше мнение и доброе слово.

 

Совулька3Мамулька69//, летрозол начинаю пить второй цикл подряд - мечтала о протоколе на летрозоле и менопуре. По схеме нужно начинать со 2ДЦ,-вот я и начинаю,плюс в этот же день сдаю кровь на гормоны,но результаты получаю только через 3-4 дня,к этому моменту "успеваю" пропить летрозол. В том цикле ФСГ 41,в этом 35. Выходила из предыдущего на цикло-прогинове,которая и есть эстрадиола валериат,думала приведёт немного в норму гормоны. При этом не единажды читала мнение,что цикло-прогинова как раз таки на уровень ФСГ влияет плохо,в том смысле что снизить не помогает,лучше фемостон 2/10. В прошлом цикле летрозол пила сразу по 2 таб. - узнала что такое приливы. В этот раз решила по одной через 12 часов - пока в этом смысле полёт нормальный,яичники тянет,но это и понятно - вчера сделала тест на О чтобы посмотреть уровень ЛГ - он зашкалил по цвету. Уровень эстрогена 55 сейчас,59 - в предыдущем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  в начале цикла делали фолликулометрию?Клост и Летрозол-антиэстрогены,истончают эндометрий и эстрадиол падает,после них надо обязательно эстрадиол принимать,вот твой после прошлого Летрозола упал,на этом фоне Фсг шкалит,при таких показателей Лг,Фсг толка от стимы не будет,только усугубишь картину.

 

Тебе надо эстрогеновый прайминг перед протоколом-Прогинова или Фемостон,Фсг снизишь,эстрадиол поднимешь,а потом Летрозолом и вырастишь пару фолликов.

 

Одним циклом приёма можешь и не выправить гормоны,может понадобиться и два цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, Вика, у тебя всегда такие значения ФСГ ? На протяжении какого время он уже шкалит ? У меня просто не всегда такие значения. Последний раз тоже был 35,2. Но у меня была киста, поэтому списала такие значения на неё, но как говорится не факт. Обычно ФСГ до 16-18 (норма до 11). Был один цикл, когда снизился до 7. Принимала тогда дгэа и овариамин. Не знаю, что помогло так снизить, но на дгэа у меня кисты растут, поэтому бросила.

Этот месяц сидела на фемостоне 2/10. Как придут М, хочу сдать ФСГ, интересно увидеть результат. В следующем решили с Ре, что опять посижу на фемостоне. А через цикл, дай Бог попробуем войти в протокол.

 

А вообще, что значит "это уже фсё"??? Никакое не все !!! Мы еще будем бороться. Вон, смотри какую историю рассказала annya64 ! Поэтому давай хвост пистолетом и попробуй фемостон !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была я сегодня на узи а то врач опять в отпуск идет на 10 дней с завтрашнего дня а мне еще не было понятно когда надо колоть диферелин. Короче, на узи овуля только-только была, опять у меня много фоликов, говорит смотри сколько фоликов, давайте опять стимулироваться... Достал уже! Говорю ему напрямую что пришла за указанием когда колоть диф и что хочу забирать деток домой в сл цикле. Спросил длину цикла и сказал что мне через неделю колоть на 18 дц а не на 21 дц как принято! ну хоть что-то конкретное!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Кристин, ты молодец ! Настаивай на своем и вперед за детками ! Через неделю уже иф, а там победный протокол !!! Так что только удачи :) !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, или этот аппарат лучше или у меня в натуре появились много фоликов :D ну пусть будут и не исчезнут! мне легче на душе что он дал добро уже, слава тебе Господи! а то всякий раз он мне про новую стимуляцию и ведь не удобно каждый раз отнекиваться :Crazy: короче, сказал прийти на 3-4 дц нового цикла уже и назначит мне схему :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, каждый цикл сдаю..то 4-5, то вот снова 23, так и не пойму отчего, наверное, возраст всё же

 

iepurashu, Кристюш, зайка, ура, скоро-скоро уже))

 

Девочки, как думаете, в этом цикле ФСГ 23, сегодня 4дц, на УЗИ по 3 фоллика в каждом, но они мелкие, всего по 3мм. Это значит, что ДФ не будет? Подумала, что с таким ФСГ стимулироваться бесполезно, но Колю овариум, муж будет дома к овули)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), коли овариум! он же безвреден! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  В этом цикле Фсг-18,колю хелевские биорегуляторы+Актовегин и Церекард,на 5 дц один фоллик-10,2 мм и три мелочовка по 3-5 мм,надеюсь дорастить до овули,чего и тебе желаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, фемостон конечно начну,или завтра - с 7ДЦ,или с 9ДЦ,хотя в моём случае,наверное,чем раньше - тем лучше. Просто пока не ощущаю приливов как в прошлый раз - смутно надеюсь,что что-то растёт и выделяет эстроген. Нет,до активного планирования ФСГ у меня был 10,7 при эстрадиоле 238pg/ml, ЛГ у меня всегда ходит рядом. Потом я его пересдавала после трёх стимуляций для ИИ сразу в следующем цикле - был 24 при эстрадиоле 10,11pg/ml. Затем я выходила из двух подряд циклов стимуляции для ЭКО с одной пункцией пустых фолликулов - приняла сама решение пить ДНЕА по 50 мг в оставшиеся до месячных недели плюс колола алоэ всё то время по 1 ампуле в день - как итог в следующем цикле ФСГ - 4,3,ЛГ - 8,3,эстрадиол - 362,2ng/L. Что повлияло - гадаю по сей день,думаю всё же что ДНЕА,так как многим даёт хорошие результаты в первые месяцы приёма.

Про кисты я другого мнения,они вполне могли образоваться после пункции и как я тут прочитала,на фоне уколов алоэ. Но они фонят эстрадиолом,а значит действуют с точностью наоборот на ФСГ - снижают его. Я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из цикла в цикл общее количество фолликулов 2-3 это же сия? Мне кажется пару лет назад картина была лучше.. Как то печально для моего возраста и то что детей нет. Сегодня была у врача, 1 дц, 2 фолликула в одном Я, в другом пусто. И если не ослвшалась, большие, 9мм. Решили не ждать лучшего цикла, завтра начнем протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, пыталась прояснить ситуацию на УЗИ в начале цикла,но у меня тут с этим засады. Наверное специфика страны. Я ему все те 5 минут,которые он мне уделил с раздеванием-одеванием,долдонила про то,для чего я пришла,но в итоге получила на руки заключение с размером матки и яичников. Из полезной информации только размер эндометрия и факт отсутствия кист.

Вообщем,я устала бороться с безнадёгой,девы. Очень непреодолимо хочется отпустить ситуацию,достигла я своей критической массы. Сейчас заказала опять мешок тестов на О. Хотела на ФСГ,но они дороговастенько выходят. Принципа их не знаю. Решила что раз у меня ФСГ и ЛГ ходят рука об руку - буду судить по уровню ЛГ. Если смогу снизить ФСГ - попробую протокол на летрозоле,не смогу - пойду с донорской. Надо выруливать как-то из этой бесконечности - я же больше думать ни о чём не могу,делать ничего не могу,только читаю и читаю бесконечно то форумы,то статьи.

 

Ирина// :), думаю,что О будет - если в закладке есть и не один фолликул. Возможно чуть попозже. Стимулироваться не стоит,конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из цикла в цикл общее количество фолликулов 2-3 это же сия? Мне кажется пару лет назад картина была лучше.. Как то печально для моего возраста и то что детей нет. Сегодня была у врача, 1 дц, 2 фолликула в одном Я, в другом пусто. И если не ослвшалась, большие, 9мм. Решили не ждать лучшего цикла, завтра начнем протокол.

9 мм для 1дц многовато,а гормоны сдавала?

 

Рост фолликул при стимы 1,5-2 мм в сутки,за 4-5 дней вымахнет до размера триггера-18 мм,а созреть может не успеть,минимум 10 дней надо для роста и зрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мм для 1дц многовато,а гормоны сдавала?

В прошлом цикле последний раз. Часть в норму входит. АМГ, дгэа ниже нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  Чем и дозы стимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, может я неправльно поняла насчет размеров. Не может же Ре в заведомый провал идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...