Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu, спасибо! 11го на узи

 

Иришка1101, какое максимальное повышение фсг было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот,барышни,в результате своего бесконечного рысканья по инету "нарыла" ещё такую информацию,-не очень свежую,но весьма оптимистичную:-

 

"Определение ФСГ на 3"й день — непрямой показатель размера когорты фолликулов. На этот показатель оказывают влияние различные факторы, в том числе ингибины, активины, эстрадиол и фоллистатины (te Velde и Pearson, 2002 г.).Существует большая вариабельность ФСГ в разных циклах , и у пациенток с нерегулярными циклами трудно определить надлежащее время для измерения. Даже при получении проб в правильные сроки изменчивость результатов между разными циклами и между пробами (в пределах одного лабораторного измерения и между разными лабораторными измерениями) может привести к получению несопоставимых значений уровня ФСГ. Это привело к тому, что пороговые значения для нормальных уровней базального ФСГ определяются в виде широкого диапазона (4–25 МЕ) (Bancsi и соавт.,2003 г.).Само исследование легко выполнимо, но не способно выявить низкий фолликулярный резерв яичников без использования высоких пороговых значений. Кроме того, оно не обладает прогностической способностью в отношении ответа на индукцию овуляции гонадотропинами и наступления беременности (Bancsi и соавт., 2003 г.)."

 

http://docplayer.ru/43151409-Predlagaem-vashemu-vnimaniyu-glavu-6-eta-glava-nazyvaetsya-ocenka-follikulyarnogo-rezerva-yaichnikov-avtory-d-r-c-t-yeong-i-prof-p-c-wong.html

 

Основной посыл,который нравится мне - это "пороговое значение для нормальных уровней базального ФСГ определяется в виде широкого диапазона 4-25 МЕ." Этим видимо и объясняется наступление беременностей у тех,кто не может похвастаться значением ФСГ в рамках нами всеми любимых референтных значений до 12.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное замер Фсг-три раза в течение 30-40 минут,как так выброс импульсами и значения не стабильны,три значения складывают и делят на три,вот это и будет среднее реальное значение этого капризного гормона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Хочу поделиться информацией,вдруг кому то будет полезно о клинике Калиниченко С.Ю.,это не реклама. Так вот она эндокринолог,учёный,профессор говорит,что все восстанавливается и амг в том числе может улучшаться при компенсации всех дефицитов витаминов ,а главное витамина Д, много инфы в инстаграмм у нее, там и увидела.Может кто знаком с клиникой, очень уверены они в своих результатах,у них проходит сейчас акция ЭКО в подарок,если не получится ЕБ в теч года,почитайте ее очень вдохновляют результаты, может кому то поможет

 

 

Извините ошибка,КалИнченко С.Ю.

Сама давно читаю форум,но не писала ,в 2014 г амг был 0,16,но остальное в нормах,кроме пролактина ,для меня это был как приговор,учитывая мой возраст,детей не было,но сложилось все удачно,забеременела на 1 стимуляции,до этого не получалось год,ранее не планировала никогда,родила в 2015, кормила грудью 1,2 ,мес восстановились все ок было, сейчас ситуация ФСГ 26, все прелести климакса ,три месяца не было мес, ну почему так рано? Не даёт покоя мне этот вопрос, врач говорит СИЯ ,но отчего? Здорова,ни операций,ничем не болела вообще,у мамы климакс не ранний,вот и заинтересовала меня вся эта информация,может научатся помогать таким как я, а особенно молодым девчонкам с СИЯ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha iv,  а где эта клиника находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha iv,  а Вы на стимуляции с ИИ забеременели? Или просто на стимуляции?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha iv,  а Вы на стимуляции с ИИ забеременели? Или просто на стимуляции?

Забеременела на первой стимуляции клостилбегитом ,без ИИ, ещё принимала достинекс, т.к пролактин был повышен,

и Дюфастон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного перенесли 8 АВ(трехдневочка), я в панике, мне не назначили прегнил(( что делать?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день !

О себе: обратилась к репро... по поводу ЭКО со своими клетками, Врач заподозрила у меня гиперплазию эндометрия и назначила лечение : раздельное выскабливание и ОК на 3 месяца .

На выходе из ОК стимуляция клостом. Анализ после выскабливания показал норму, гиперплазии нет. Перед тем как назначить ОК это 4 месяца назад АМГ -0,44, ФСГ -12 ,

После ОК и клоста ФСГ стал - 54 .

На входе ФСГ 12 ,на выходе 54. И все это за 4 месяца.

Теперь врач сказала, что только ЭКО с ДЯ. Я попросила ее выписать мне Фемостон, она сказала, что от Фемостона у меня опять нарастет эндометрий, его выписывают женщинам у которых нет месячных целый год. Но ведь анализ показал у меня норму, гиперплазии и не было. Я же понимаю, что мне нужно снизить ФСГ и расшевелить яичники. Заказала себе с Айхерб: Овариамин, Витакс, Мио -Инозитол.

Еще есть такой вариант: Прогинова+Дюфастон (Утрежестан ). В какие дни цикла пить и по сколько?

Что лучше Фемостон или Прогинова+Дюфастон ( Утрежестан ) и можно ли с этими таблетками принимать одновременно Айхерб?

На данный момент фолликулов в яичниках нет.

И еще у меня очень сильно дергают, стреляют оба яичника (отдают в подвздошную кость) , как при овуляции. Даже дергает левый яичник, который у меня никогда не работал. Что это может быть?????

Это они уменьшаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  может стоит без прегнила в этот раз? А вдруг!! Удачи!!!

 

евгения п,  принимайте фемостон 2/10 по схеме с 1 дц. Либо переходите на прогинову с 1 дц по 28 дц включительно а с 15 дц включите и по 1 таб дюфа, вот и весь секрет!

 

Можно и так:

Прогинова с 5-25 дц по 1 таб

Дюфастон 16-25 дц по 1 таб 2 раза/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Хочу поделиться информацией,вдруг кому то будет полезно о клинике Калиниченко С.Ю.,это не реклама. Так вот она эндокринолог,учёный,профессор говорит,что все восстанавливается и амг в том числе может улучшаться при компенсации всех дефицитов витаминов ,а главное витамина Д, много инфы в инстаграмм у нее, там и увидела.Может кто знаком с клиникой, очень уверены они в своих результатах,у них проходит сейчас акция ЭКО в подарок,если не получится ЕБ в теч года,почитайте ее очень вдохновляют результаты, может кому то поможет

 

 

Извините ошибка,КалИнченко С.Ю.

Сама давно читаю форум,но не писала ,в 2014 г амг был 0,16,но остальное в нормах,кроме пролактина ,для меня это был как приговор,учитывая мой возраст,детей не было,но сложилось все удачно,забеременела на 1 стимуляции,до этого не получалось год,ранее не планировала никогда,родила в 2015, кормила грудью 1,2 ,мес восстановились все ок было, сейчас ситуация ФСГ 26, все прелести климакса ,три месяца не было мес, ну почему так рано? Не даёт покоя мне этот вопрос, врач говорит СИЯ ,но отчего? Здорова,ни операций,ничем не болела вообще,у мамы климакс не ранний,вот и заинтересовала меня вся эта информация,может научатся помогать таким как я, а особенно молодым девчонкам с СИЯ

можно попросить ссылку на инстаграм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  Спасибо за ответ. А можно дюфастон заменить на утражестан 200, если можно, то когда его ставить днём или на ночь.

И можно ли с ЗГТ вместе принимать Айхерб? Почему у меня так дергают яичники? Уменьшаются в размерах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно попросить ссылку на инстаграм?

 

https://www.instagram.com/klinika_kalinchenko/

Есть сайт у них proandro.ru

Есть в Ютуб ее выступления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, поздравляем,но кто же возьмётся вам что-либо советовать? Слишком большая ответственность. Почему у врача не спросите?

 

евгения п, что за навязчивая идея с уменьшением яичников? У меня тоже "дёргались" всё то время,что я летрозол принимала. Думаю,из-за высокого стартового значения ФСГ они "дёргаются",стимулирует их ФСГ,которого очень много. Плюс ЛГ там наверное тоже зашкаливает - можете купить тест на О и убедиться. "Хороший" вам врач попался,сочувствую - гиперплазия не подтвердилась,зато ФСГ взлетел в поднебесье. Вчера мы этот момент обсуждали,перечитайте последние 3-4 страницы форума. Не паникуйте,с этим можно бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евгения п,  можно во 2 схеме только на ночь, а в 1 это аналог фемостона 2/10 как-бы и надо именно глотать дюф

 

Можно принимать их с препаратами с айхера, не волнуйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! За всех держу кулачки @@@@ :kiss2::heart: Давно не заходила отдыхаю :girl_dance: пью фемостон и примерно до 24 октября не думаю ни о чем :D расслабон :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто же у нас заполосалится тогда?:)

 

Заполосатился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного перенесли 8 АВ(трехдневочка), я в панике, мне не назначили прегнил(( что делать?

Лежать и беременеть!!!!!! Мне и не предлагали Ингода перегнил! И тебе он не нужен!

Все и так прикрепится и получится!!!!

Отдыхай и получай удовольствие! Делай то, что назначили!!! И все будет хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного перенесли 8 АВ(трехдневочка), я в панике, мне не назначили прегнил(( что делать?

значит, он тебе и не нужен)) Не надо паниковать, всё хорошо, лучше сконцентрируйся на мысли "Я беременна". Не разжимаю зажатые за тебя места))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 3 день цикла при кисте, но месячные необильные, прям бурые. Эндометрий на начало цикла был 7мм. Может из за этого так? Хоть бы эта зараза ушла, хоть и небольшая. И не знаю что делать с овариумом и овариамином хербовским. Кошмар какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, кулачки за вас с крошкой, пусть крепко крепится и развивается как положено все 9 месяцев@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, кулачки за вас с крошкой, пусть крепко крепится и развивается как положено все 9 месяцев@@

Спасибо, и тебе удачного протокола !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, а где же беременный чих?(я уверенна,что все получится:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, а где же беременный чих?(я уверенна,что все получится:))

Да что то после 12-и неудач перестала верить (, уже думаю, если что пойду делать лапару, гистеру, восстанавливать трубы и сами беременеть!

Но надежда есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...