Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

волшебные свойства витамина Д

У меня Вит Д + кальций Никомед выросло без стимуляции 5 фоликулов, на 9ДЦ все пять были ровнюсенькие, красивенные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У меня Вит Д + кальций Никомед выросло без стимуляции 5 фоликулов, на 9ДЦ все пять были ровнюсенькие, красивенные.

Кальций Никомед пила, но фолликулы у меня давно не растут, а раньше росли только в кисты.Видимо у меня все совсем запущено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina@,  а у меня амг с 1 опять повысился до 2.7 грешу на витамин D))

 

Пью ультра-Д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina@@Adelina@,  Про солнечный витамин тут уже десертации написаны и защищены и многие научные труды),в кратце-принимать,лучше сдать анализ и по результатам дозы,если без анализа 2000-3000 Ме разово ежедневно до полудня,до след лета.Полезен для репрод системы,улучшает качество клеток,ну и для всего организма в целом,для зачатия и для развития малыша внутри мамы.Оптимальный уровень в крови вит Д 50-70 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за волшебные свойства витамина Д в нашей проблеме? Частоздесь на него натыкаюсь, но все перечитать не смогу, можно кратенько в двух словах рассказать или ссылку какую дать.

Хочу цикл перед переносом перевести себя в порядок, и с дисбактериозом разобраться и вообще здоровье укрепить. А то что то я совсем разваливаются вся, репродуктивная система видимо полностью навернулась, с приливами столько всего в организме изменилось в худшую сторону(((

https://www.instagra.../p/BXNwTiBFohT/

Изменено пользователем Ksyusha iv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69// Верунь, а в каких единицах витамин Д3 должен быть ? Я сдавала у меня показатель 32 нг/мл. В реф.значениях написано, что 20-50 оптимальные значения. Свыше 50 - риск кальцинации.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик))

Я зашла отчитаться о результатах протокола после андрогенного прайминга, получилось что я принимала андрогель 1 месяц и 8 дней, на пункции взяли 8 ооцитов, в крио ушли пять эмбрионов)))

Замечательный результат,а Фсг и Амг какой?( любопытствую для статистики)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок Вот это результат !! Мои поздравления !! А почему ушли в крио ? Свежую подсадку не делали ?

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, проблемы с эндометрием, ухожу в ик на три месяца

перед протоколом вылезла гиперплазия(((

Забыла написать что АМГ у меня был 0.86 в марте, больше не сдавала

ФСГ за цикл до протокола 10,8 (норма до 11.8)

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69// Верунь, а в каких единицах витамин Д3 должен быть ? Я сдавала у меня показатель 32 нг/мл. В реф.значениях написано, что 20-50 оптимальные значения. Свыше 50 - риск кальцинации.

. Концентрация 25-OH витамина D:

< 10 нг/мл – дефицит витамина D.

10 – 30 нг/мл – недостаточность витамина D.

30 – 80 нг/мл – оптимальный уровень витамина D.

> 100 нг/мл – возможен токсический эффект.

 

32 маловато будет,на низшей границе лежит-преддефицит.Оптимально для фертильности и вынашивания 50-70,не забываем,что зимой и при беременности расходуется быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме девушка писала, что поставила капельницу с железом и нормализовала витамин Д и яичники ожили, ферритин должен быть минимум равен цифре веса,при планировании 100

 

сама поставила феринжект и пью витамин Д по 10 000 в день, т.к сильно понижен оказалось, все по назначению врача, состояние просто не сравнить с тем что было,ощущение что оживаю,через месяц сдам анализы посмотрим на результаты,пью еще омегу не менее 1000 EPA+DHA

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//

 

Вот ё моё, а у меня другие значения:

Концентрация 25-OH витамина D:

< 10 нг/мл – дефицит витамина D.

10 – 19 нг/мл - недостаточность витамина D

20 - 50 нг/мл - оптимальный уровень витамина D.

51 - 80 нг/мл - риск кальцинации

> 80 нг/мл – возможен токсический эффект.

 

Я увидела такие значения и успокоилась. Сейчас даже раз в 2-3 дня пью витамин Д3 (в дозировке 5000 ед), а оказывается надо налегать !! Ведь 32 - это было в конце лета, когда я набрала все солнце за лето!

Спасибо, Верунь !

 

И ферритин у меня 51 ! По сути - это соответсвует весу, но до 100 еще ого-го !

В общем, опять вернусь к витамину Д3 !

 

 

Лапусёнок Тогда удачно пролечиться и в победный крио-протокол :)

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапусёнокФСГ у вас какой? Если есть результаты других гормонов - напишите,очень интересно. Как-то он или избирательно действует этот андрогенный прайминг,или мы бестолково его применяем. Или в этом случае только андрогель с определённого дня и никаких DHEA... Напишите подробней почему назначили - может это обычная практика вашего врача и он всегда с андрогенами работает? Роешь,роешь землю носом - а м.б. ларчик открывается просто,1/4 пакетика андрогеля и будет тебе счастье... Доза менопура в день была 300ед.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, гормоны сдавала за цикл до протокола( на фоне приема андрогеля)

ФСГ 10,8 (норма до 11.8)

ЛГ - 3,59 (норма 1.1 - 8.7)

Пролактин 355.59 (норма 67-726)

Тестестерон 4.5 (норма 0,5-4.3)

Кортизол 541 (норма 260-720)

Эстрадиол 84.65 (норма 13-160)

ТТГ - 1.5 ( но при приеме андрогеля ТТГ начинает расти и дозу тироксина надо повышать, следить за этим)

 

Андрогель получилось принимать недолго, чуть более месяца, но Ре говорит что зачастую требуется прием два-три месяца непрерывно до пункции

Про дгеа читала что он неработает, так как нарушен механизм трасформации дгеа в тестестерон, а затем эстрадиол, вроде так

с чистым тестестероном такой проблемы нет

Врач собирается кандидатскую защищать по этой теме, поэтому видимо часто в практике и назначает, я ей очень благодарна что использует новые методы, а не просто разводит руками

Протокол был короткий, с агонистами, со 2 дц, диферелин 0,1, затем менопура 75 МЕ 5 шт, и диферелин 0.1 половину дозы, через шесть дней снизили менопур до 4 шт, потом до трех, на 16 дц пункция

 

Trostinka//, спасибо :)

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может поэтому так важен витамин Д? т.к. недостаток витамина Д приводит к снижению тестостерона

http://max-body.ru/stati/farmakologija/vitaminy-i-mineraly/vitaminy/2890-nedostatok-vitamina-d-privodit-k-snizheniju.html

Изменено пользователем Ksyusha iv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог. В ожидании чуда...,  конечно по ОМС сначала!

 

alla1972,  можно на ты, клиника зарождение, протокол обычный короткий, можно попробовать перенести 1 и вдруг хоть один останется на ккри,о Всегда переносили по два и больше ничего не оставалось на кри это пока все до чего смогли договориться. Оба раза не было попытки имплантации и оба были по ОМС. Спасибо за совет))

 

конечно не дали такой гарантии)) у меня был как раз короткий и длинный, одна надежда вдруг у них эмбриология лучше и в этот раз все будет лучше!

Я сейчас в клинике ЗаРождение, если туда по ОМС и проблем особых нет в организме, то туда можно, только к Торгановой! Но возиться с проблемами она не будет! Все чётко без сюсюсю! Если вы любопытна и вам нужно знать как растут фолликулы, эндометрий, то это не туда! Там молчат как рыбы!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Про ферритин Татьяна писала,что расходуется со свистом космической скорости при беременности,вывод-накопить по макси запас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году девочка, после 7 платных протов, пошла в бесплатный туда к Тор"гановой вроде, удача, но она сама физио себе делала перед протом еще..

Я себе тоже все делала и пиявки и иголки и физио и полностью прошла курс в клинике неврозов (мексидол, актовегин,Мильгамма,мельдоний,вообщем все что связано с кроветворной и мозговой деятельностью)и ударная доза всевозможных бадов и мужу и себе! Отдых в Турции перед протоколом ! Боже все сделала, только возраст не вернула назад)))) Начала протокол Торг@нова, передала М@зур, она уехала в отпуск и вот здесь я пожалела((((, не знаю что сделала бы Торг@нова, но Ма@зур мне вселил антипатию(((( Результата ещё нет, но как бы меня сейчас не ругали, интуиция говорит, что увы(((( Даже назначения отдал на переносе и после не вызвал в кабинет, ушёл домой((( спросила про эмбрионы, кинул что 8АВ , а как росли, почему второй замер , какой эндометрий ничего не сказал , был ли хетчинг? Вообщем такие как я НЕУДОБНЫЕ пациенты , они любят работать либо с беспроблемными, либо сразу с донорским материалом!

Для него все, что я перечислила и сделала-это каменный век((((( все анализы на прогестерон , ддимер и эстрадиол каменный век, и вообще виновата толкьо ЯК и матка, все другое он исключает ! Для него лучшее: либо плати деньги и получай "удовольствие" не спрашивая , либо вперёд с ДЯ! И его даже не волновало что я рожавшая и не раз, а у мужа детей нет и никто не беременел никогда((((

Вот такая я злюка сегодня((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ферритин очень важен при планировании тоже

 

низкий ферритин- низкое содержание железа- без железа недостаточно кислорода в клетках- яйцеклетки плохого качества

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  Пробовала несколько раз перед протоколами андрогинный и эстрогенный прайминг,после андрогенного взлетел тестостерон,днеаs,а эстрадиол упал и на этом фоне вырос Фсг,при таком раскладе ничего не росло,ни со стимуляцией на приличных дозах,ни без стимы,эстрогенный с помощью эстрадиола понизил Фсг,но отклик на стимуляцию слабый,клетки или брак или фолликулы незрелые или пустые.Эксперименты продолжаются,ищу свою схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, а андрогенный каким препаратом был? ДГЕА?

я несколько раз пробовала его принимать, курсами, и никаких изменений у себя не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,тьфу на этих эскулапов равнодушных,ты сама бывалая,знаешь много по теме врт,помоги себе сам,главное результат//,и не злыдничай,расслабься,ощущай себя беремчатой,выкинь негативные мысли с головы.Ждём от тебя только чуда//,с такой поддержкой на бп,просто обязана порадовать себя и нас).

 

Совулька3Мамулька69//, а андрогенный каким препаратом был? ДГЕА?

я несколько раз пробовала его принимать, курсами, и никаких изменений у себя не заметила

. Да,он самый,три месяца по 50 мг,вместе с мио-Инозитолом и Мелатонином.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я втирала Андрогель. Результата 0 как и от 3-х месяцев приема ДГЕА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...