Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Masha//, возможно этого не было достаточно

У Мсхлая в инстаграмме есть фото узи пациентки, у которой до андрогеля было по 1 фолику в яичнике, точно не помню, но вроде бы через 6 месяцев применения их стало 8 на два яичника

Он вообще считает что три месяца это минимальный срок терапии

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лапусёнок, Юля,спасибо что делитесь информацией. Я понимаю,что у вас в профиле не указано,из какого вы города,но м.б. всё-таки,если это не большой секрет,расскажите кто эта небезразличная доктор-новатор? Вдруг по счастливой случайности она окажется рядом... Я иногда думаю,что поехала бы в любое место,лишь бы только быть уверенным во враче. Наверное,это самая "дорогая" информация,которую можно почерпнуть на таких форумах,всё остальное вторично. С хорошим доктором ты рано или поздно всё-равно прийдёшь к успеху,лишь бы он был в этом заинтересован не меньше,чем ты,- если не больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

90 дней срок созревания яйцеклеток,75 дней сперматозоидов.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda, я из Томска, а доктор мой в Кемеровской области, в Новокузнецке, 500 км от нас, сеть клиник Мать и дитя- клиника Медика, у них много филиалов, я думаю найдется где то и к вам поближе

я думаю, что в выборе врача многое зависит от интуиции, от общения, насколько она готова отвечать на твои вопросы, на ее предложения и проч.

Одну свою знакомую отправила к ней после пролета в нашем городе, сейчас она беременна, свежий протокол был в мае, но пролет, удача настигла их в крио, но у нее нет проблем с АМГ и эндометрием, как у меня, но скоро придет и мое время, надо только сладкий домик для малышей подготовить))

Если нужно будет, ссылку с профилем врача отправлю в ЛС, она огромный профессионал и замечательный человек))

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//

Мужу позвонила и предупредила, что могу его сегодня убить)) А лучше, чтобы домой не возвращался, я себя сейчас сравниваю с паучихой тарантулы!))) Откуда я такая злюка??? Гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, Вера,я знаю твою историю,ты рассказывала уже - я запомнила. Вот и у меня тоже самое,сначала отличный результат после недолгого приёма ДГЕА,потом после 5 месяцев по 50 мг одна грусть-печаль - всё так же,как и у тебя:тестостерон поднялся,ФСГ и ЛГ выше крыши,эстрадиол на уровне 55-59,ДГЕА-С сначала поднялся до среднего значения,потом на нём и остался,но в этом промежутке вырос тестостерон. Поэтому и думаю,что может мы что-то не так делаем... Может быть надо тупо пить и не обращать внимание на анализы,воспринимая как некую кормёжку для Я? Или ещё один авторитетный доктор видела назначал его по 25 мг×3 раза в день 3 месяца,но вместе с фемоденом (ОК) всё то время.Типа Я в спячке,кист не будет,организм наберётся сил и в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, кстати еще вспомнила, мне врач говорила что андрогель четко надо принимать в одно время, завести будильник, чтоб не пропускать

Дгеа ведь тоже гормон, и его тоже получается надо было принимать по часам ( а я пила как получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  не могу бездействовать,пробую разные БАДы,препараты,схемы,народную и нетрадиционную медицину,спрашиваю свою ре об этих помогайках-ответ таков-Нет доказательной базы,научные исследования скудны,чтобы оправдать пользу применения,качество и кол-во клеток не изменить в лучшую сторону,всё зависит от закладки ещё внутриутробно+генетика,ну и возраст канеш не юный не обнадёживает.Вердикт-принимайте,если верите в помощь,хуже не будет,вот так.А там,сама решаешь,нужно ли это всё,карабкаться или сложить лапцы и ожидать золотую рыбку на берегу.

 

Совулька3Мамулька69//

Мужу позвонила и предупредила, что могу его сегодня убить)) А лучше, чтобы домой не возвращался, я себя сейчас сравниваю с паучихой тарантулы!))) Откуда я такая злюка??? Гормоны?

Супруга не обижать,зря нервы не трепать,он ещё нужен до и после родов!Буянишь от гормонов,а ну ка какой гремучий коктейль стимы,плюс поддержка.Терпи будущая мать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  я к Волкооовой, с мазууром мне тоже тяжело общаться. А на сколько я проблемная кто его знает, пока просто не получается и разбираться в этом никто не хочет (((

Надо верить в своего масика он сейчас всё чувствует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, спасибо, что нас всех поддерживаешь! Пинка всем волшебного! :bat::razborki-85:

 

Девочки, всем приветик))

Я зашла отчитаться о результатах протокола после андрогенного прайминга, получилось что я принимала андрогель 1 месяц и 8 дней, на пункции взяли 8 ооцитов, в крио ушли пять эмбрионов)))

хороший результат, поздравляю!

дорого обошелся курс андрогеля? были побочки?

 

Жена Деда Мороза, конечно гормоны) ты работаешь или на больничном?

 

@Adelina@, https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3158805

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  я к Волкооовой, с мазууром мне тоже тяжело общаться. А на сколько я проблемная кто его знает, пока просто не получается и разбираться в этом никто не хочет (((

Надо верить в своего масика он сейчас всё чувствует)))

Удачи!

 

Совулька3Мамулька69//, спасибо, что нас всех поддерживаешь! Пинка всем волшебного! :bat::razborki-85:

 

хороший результат, поздравляю!

дорого обошелся курс андрогеля? были побочки?

 

Жена Деда Мороза, конечно гормоны) ты работаешь или на больничном?

 

@Adelina@, https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3158805

 

Я пока в простое , аптеку нашу закрыли с января этого года , но вот 16 нужно вроде выходить на работу, но тогда на неделю открою больничный! Хочууууу в декрееееет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina@,  а у меня амг с 1 опять повысился до 2.7 грешу на витамин D))

 

Пью ультра-Д

О как ! Может и не все потеряно, а с ФСГ как?

 

Совулька3Мамулька69//

Спасибо большое, буду тоже принимать, не думала, что этот витамин вобще влияет на репродуктивную систему, я то больше на Аевит налегала, Фольку.

 

Ksyusha iv, спасибо большое, очень познавательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina@,  Аевит не надо,там терагенный вит А в огромных дозах( вит А жирорастворимый откладывается в запас)оказывает токсический эффект на организм и на плод,замени на бета-каротин,много беты в спирулине,там и для твоей флоры много полезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, Спасибо большое, почитаю

 

Совулька3Мамулька69//

Спасибо огромное, сколько всего нового тут узнаю.А врачи только Аевит этот и пихает, мол хорошо для женского организма

 

А витамин Д, который для детей в каплях подойдёт? А то я уж с Айхерба заказ сделала, снова пока не планировала.А спирулину в аптеке обычной можно купить?

И ещё такой вопрос, у меня кальцинаты на УЗИ в яичниках и в щитовидке это как то связано с обменом Д или Кальция.

Суставы болят бывает и кости, это может быть связано с недостаткам этих витаминов? А то врачи ничего не говорят по этому поводу.

И ещё год у меня повышен холестерин, как бороться с ним? Омега пью курсами, но ничего не меняется.Врачи говорят диету соблюдать, но я и так стараюсь животные жиры ограничивать, но вобще не есть нормально и готовить себе отдельно не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот запамятовала, инозитол мы для чего кушаем? А то пришёл с айхерба мой порошок: сказала мужу -пьём (и забыла зачем в двух словах)...

Ещё ресвератол пришёл и кордицепс... тоже буду есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не стать жертвой фолликулярной кисты, необходимо соблюдать элементарные правила:

 

принимать фитотерапевтические средства для регуляции гормонального фона;

не злоупотреблять загаром и приемом горячих ванн;

начать прием витаминов;

делать зарядку и различные физические упражнения.

 

@Adelina@,  Спирулина на Айхербе,про кальцинаты на яичниках не в курсе,сдай кальций,фтор в крови и Д3 желательно.Холестерин убьёт диета,забыть о сковородке и жив жиры,лецитин,омега,льняное масло в помощь,статины не советую.

 

Наталия,В8 принимаем для качества яйцеклеток,понижаем сахар и холестерин,успокаиваем нервишки,ну и для волос и кожи хорош.

 

Ресвератол,кварцетин-антиоксиданты,гриб-супер-пупер-волшебный)

 

Химический состав Уникальный химический состав гриба позволяет использовать его как лекарственное средство широкого спектра действия. Кордицепс по отзывам специалистов содержит в своем составе следующие вещества: Бета-каротин, вещество, из которого в организме образуется витамин А. Бета-каротин необходим для обмена веществ, выполнения кожей своей защитной функции, укрепления сосудистой стенки, нормального функционирования глаз, является также антиоксидантом, то есть препятствует образованию свободных радикалов, таким образом защищая организм от рака и старения; Витамин Е – антиоксидант, укрепляет иммунную систему, оказывает влияние на мужскую потенцию; Комплекс витаминов группы В, необходимых для работы печени, нервных клеток и нормального тканевого обмена; Убихинон, или коэнзим Q-10, улучшающий работу сердечно-сосудистой системы и почек; Фосфолипиды и жирные кислоты, входящие в состав клеточной мембраны и необходимые для регенерации тканей; Микроэлементы: цинк, селен, железо, кальций, марганец, бор и др.; Полисахариды, выполняющие функцию иммуномодуляторов; Антибиотик кордицепин, относящийся к нуклеозидной группе, оказывающий действие на стрептококки и стафилококки, обладающий противоопухолевой активностью.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, а PQQ для чего пить и за сколько до протокола?А то стоит и ждет меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, а PQQ для чего пить и за сколько до протокола?А то стоит и ждет меня

Q10 что ли?Повторюсь,видимо пропустили-яйцеклетка зреет три месяца,всё,что мы принимали три месяца и начнёт действовать через три месяца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina@ Вставлю и свои 2 копейки по поводу холестерина. У меня диета никак не влияет на снижение холестерина, к сожалению. Хоть вообще не ешь, все равно высокий. Начала пить около месяца назад спирулину и начала ставить пиявки и урааааа ! Мой холестерин начал снижаться :). Не знаю, то ли пиявки, то ли совместно со спирулиной. А 1.5 года приема лецитина и омеги, кстати, не сдвинули показатели холестерина ни на грамм. Ну, это у меня так....скорее всего у меня наследственная предрасположенность, поэтому наверное только пиявки мне в помощь :)

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Совулька3Мамулька69//, </p>

<h1 class="entry-title entry-title-single" itemprop="headline" style="box-sizing: border-box; margin: 10px 0px; color: rgb(94, 109, 138); padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; font-size: 30px !important; font-family: "PT Sans Narrow" !important; font-weight: normal !important; line-height: 1.1 !important; font-variant-numeric: normal !important; font-stretch: normal !important;">

PQQ или Витамин В14</h1>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Ну вот и замечательно,видимо пиявки и Спирулина тебе подошли,просто надо пробовать и искать своё.Вот как и у меня-стимуляция меня не брала,а вот впервые попробывала Овариум с пиявками и дело сдвинулось с мёртвой точки в сторону хороших результатов,растут два фоллика и при высоком Фсг,без стимы,что радует.

 

будумамойдвойни//,  ?)))Ругаешся?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pqq=б12=пирролохинолинохинон. Это антиоксинадт. А зачем нам антиоксиданты?

 

Совулька3Мамулька69//, это я не умею ссылки вставлять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни//http://www.apropospage.ru/aloe/antioksidant.html

 

https://www.nuskin.com/ru_RU/corporate/company/science/skin_care_science/antioxidants.html

 

https://yogasecrets.ru/pravilnoe-pitanie/top-10-produktov-antioksidantov

 

 

ПРОДУКТ АНТИОКСИДАНТНАЯ СПОСОБНОСТЬ/ГРАММ

ПЯТЬ ЛУЧШИХ ЯГОД И ФРУКТОВ:

Клюква 94.56

Черника (дикорос) 92.60

Чёрная слива 73.39

Слива (тип не указан) 62.39

Черника (культивируемая) 62.20

 

ПЯТЬ ЛУЧШИХ ОВОЩЕЙ:

Маленькая красная фасоль 149.21

Обычная красная фасоль 144.13

Фасоль (цвет не определён) 123.59

Артишоки 94.09

Чёрные бобы 80.40

 

ПЯТЬ ЛУЧШИХ ОРЕХОВ:

Пеканы 179.40

Грецкий орех 135.41

Фундук, лесной орех 135.41

Фисташки 79.83

Миндаль 44.54

 

Пять лучших специй:

Гвоздика 3144.46

Молотая корица 2675.36

Душицы лист 2001.29

Куркума 1592.77

Сушёная петрушка 743.49

 

И ещё:

Какао тёртое 1031.90

Антиоксиданты в 10 лучших продуктах

антиоксидантных единиц на 100 грамм

Фрукты: Овощи:

Чернослив 5,770 Капуста 1,770

Изюм 2,830 Шпинат 1,260

Черника 2,400 Брюссельская капуста 980

Ежевика 2,036 Ростки люцерны 930

Земляника 1,540 Брокколи (цветки) 890

Малина 1,220 Свёкла 840

Слива 949 Красный перец 710

Апельсины 750 Лук 450

Виноград красный 739 Зерно 400

Вишня 670 Баклажан 390

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//

Да, Верунь, ты права! Не может быть идеальной схемы для всех, организмы у всех разные, поэтому надо пробовать. Другое дело, что у нас времени не так много и хочется быстрее-быстрее :)

Я вот наконец дождалась своих М !!! 49 дней был цикл :anger::girl_wacko: :girl_wacko:

Теперь тоже берусь за овариум и пиявки продолжаю. И жду только хороший результат :) !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня наоборот холестерин понижен, и пытаюсь его поднять. Он вроде важен для гормонов. Жирное особо не ем, но с таким делом по утрам страюсь есть сливочное масло, помогает в норму войти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...