Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ирина// С чего взяла, что на 4 дц - 3 мм это маленькие и ДФ не будет ? По-моему для 4 дц очень даже хорошие размеры и есть шанс, что какой-то один вырвется и пойдет в рост ! Чего искренне и желаю @@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька3Мамулька69//, Гонал 150, сказала больше пока не будем, чтоб если будут мелкие подтягиваться успели тоже вырасти, как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda Если ты сейчас стимулировалась летрозолом, то зачем тебе фемостон ? Выровнять ФСГ ? Но с другой стороны ты тогда даром летразол пила, фемостон может заглушать овульку. Тебе лучше в чистом цикле пить фемостон, а не в стимулированном.

 

Надо выруливать как-то из этой бесконечности - я же больше думать ни о чём не могу,делать ничего не могу,только читаю и читаю бесконечно то форумы,то статьи.

 

А вот эта фраза прям про меня ! Никакая работа не идет, только читаю бесконечно форумы и статьи :) ! И каждый раз говорю, что завтра даже не открою ничего по этой теме....аха, тот случай !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  Может не так ты услышала размер?На 1-2 дц-фолликулы антральные <6 мм.

 

Правда,горе от ума,много знаешь,гоняешь мысли печальные,вот,что нашла,грустно стало---Как правило, с возрастом женщины(35+),наблюдаются пики роста Фсг(от 15 и выше),это говорит о том,что через 5-10 лет полный капец-климакс.

 

Но я как Инна-верю в себя и в свою репродуктивную систему,надеюсь,что всё таки мне повезёт....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, наверно не так услышала, на следующем приеме узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты от гостей.

 

 

 

А знаете ли Вы:

Занимательная казуистика. Несмотря на большой выбор протоколов стимуляции для получения яйцеклеток, встречаются удивительные способы их получения. Например, очень редко яйцеклетку можно получить при пункции фолликулярных (функциональных) кист яичника. Безусловно, получение зрелой яйцеклетки в таком случае является приятной неожиданностью как для пациентки, так и для врача. Такие случаи известны, как и получение эмбрионов хорошего качества из таких яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda Если ты сейчас стимулировалась летрозолом, то зачем тебе фемостон ? Выровнять ФСГ ? Но с другой стороны ты тогда даром летразол пила, фемостон может заглушать овульку. Тебе лучше в чистом цикле пить фемостон, а не в стимулированном.

Чтобы не уйти,Рая,в сумрачный лес бесконечного цикла. Чтобы смоделировать цикл. Если преположить что с таким ФСГ расти ничего не может - я имею ввиду фолликулы,то и эндометрию неоткуда взяться,так как эстрадиола нет,он прибит к полу летрозолом плюс его не будет из-за отсутствия фолликулов,которые при своём росте его вырабатывают. Летрозол пила потому что надеялась на то,что цикло-прогинова подмогла мне,- а не тут то было... Поэтому и хочу начать фемостон с 9-го дня - когда уже нормально вводить эстрогены при стимуляции а-ля клост-летрозол - так ведь делают,я ничего не путаю?! Ну и конечно как сказала Вера-Совулька - эстрогенный прайминг,ради и за для снижения ФСГ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера была на УЗИ, 38 д.ц. при задержке, при осмотре начались выделения, врач сказала начинаются месячные. Меня сняли с протокола на 8 день, тк фолликулы дальше 7мм не росли.Сегодня начались месячные наконец-то.Но вчера при осмотре в правом яичнике фолликулярная киста 20*16, а в другом фолликул 9мм. У меня такого никогда не было, да и я не пойму как могла образоваться киста, если у меня ничего не росло? Врач сказала, что она должна уйти с месячными.Я в панике, для меня такое в первый раз.

 

и я правильно понимаю, что при кисте фолликулы не растут?

у меня фолик. Киста в ля с марта. Каждый месяц овулирует при этом правый, до этого полгода овулировал каждый месяц только левый. Ни разу задержки на фоне кисты не было. Киста не первый раз, первый раз не уходящая. До этого были за месяц сами или на дюфе исчезали, но тоже с овулей в другом яичнике. Так что, аидимо, у кого как. У меня в этом цикле при кисте 30*20 в ля, в пя дф до 15 мм углядели на 11 дц. Овуляции поздние обычно 16-18, да я и после ок еще 2 цикл, сижу, гадаю, булет-не будет.

 

Yalo88,  Может не так ты услышала размер?На 1-2 дц-фолликулы антральные <6 мм.

 

Правда,горе от ума,много знаешь,гоняешь мысли печальные,вот,что нашла,грустно стало---Как правило, с возрастом женщины(35+),наблюдаются пики роста Фсг(от 15 и выше),это говорит о том,что через 5-10 лет полный капец-климакс.

 

Да, фсг начинает скакать, особенно у сияшек, даже если незначительно. У меня в прошлом сентябре был 12,9, норма до 12,5 кажись, через полгода в январе 8,6 таже лаба. Врачи говорят, что если есть резкие скачки выше нормы или к ближней границе -говорит о работе на износ яичников и сия, как следствие. Организм дожимаент последние соки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  Попробуй Фемостон, а неделю перед месячными,добавь ещё 1мг эстрадиола( Дивигель),у тебя после Летрозола эстрадиол ниже рефф значений будет,ну и как следствие высокий Фсг,нарастишь эндик,снизишь Фсг,эстрадиол будет высокий на начало нового цикла,вот тогда Летрозол сработает( будет что понижать),пару фолликов вырастишь.Главное знать результаты гормонов на начало цикла и картину УЗИ( сколько фолликул на старте,размер).А там фолликулометрия каждые три дня,к ре пойдёшь на 10 день( при хорошем росте и ответе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого каким было максимальное значение ФСГ? К какому смогли откатиться? Благодаря чему?

У меня был ФСГ -175, ЛГ- 93. На фемостоне 2/10 удалось добиться таких показателей: ФСГ - 36, ЛГ - 24,5.

 

Но это не один месяц приёма, а длительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby, У меня ситуация зеркальная.

Девочки, привет. Вчера была на УЗИ, 38 д.ц. при задержке, при осмотре начались выделения, врач сказала начинаются месячные. Меня сняли с протокола на 8 день, тк фолликулы дальше 7мм не росли.Сегодня начались месячные наконец-то.Но вчера при осмотре в правом яичнике фолликулярная киста 20*16, а в другом фолликул 9мм. У меня такого никогда не было, да и я не пойму как могла образоваться киста, если у меня ничего не росло? Врач сказала, что она должна уйти с месячными.Я в панике, для меня такое в первый раз.

 

и я правильно понимаю, что при кисте фолликулы не растут?

У меня ситуация зеркальная! Но я не соглашусь, что при кисте фоллики не растут. В этом цикле у меня овулировал ЛЯ с кистой. Но именно в день О. кисту и не увидели, за 7 дней от первого узи до второго она ушла. На пятый дц ДФ был 12 мм. К О. вырос до 22,5 см. Поэтому одно другое не исключает.

 

А про думы окаянные, конечно, соглашусь. Уже несколько специалистов усердно советуют "отключить" голову, отпустить ситуацию, снять "галочку" с планирования. Но как это сделать никто не объясняет... хотя, безусловно, и психологическое бесплодие никто не отменял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы и узи, если берешь чеки можно у них справки взять. А в рецептах, там не все лекарства можно писать, да и бланк с печатью клиники и врача вроде, так что тут хз..

Я тоже сама себе и узи и анализы постоянно выписываю..

За этот год столько всего было.. Но один контракт на роды уже 120 тыс получится, так что все остальное в топку.. Буду в след году на мужа делать, сама то не работаю с конца января..

Мужу отказ в вычете за самую дорогую часть договора ЭКО. Причина - оплата не с его, а моей карты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мужу отказ в вычете за самую дорогую часть договора ЭКО. Причина - оплата не с его, а моей карты.

Странно, тогда так по логике можно отказать за все чеки за наличку! На деньгах не написано, кто ими расплачивался?!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, тогда так по логике можно отказать за все чеки за наличку! На деньгах не написано, кто ими расплачивался?!)

Наоборот получилось.

Как правило, с возрастом женщины(35+),наблюдаются пики роста Фсг(от 15 и выше),это говорит о том,что через 5-10 лет полный капец-климакс.

Вера, девочки, меня давно волнует. СИЯ только до 40 лет. После 40 - это не СИЯ, а соответствие возрасту. Менопауза ранее 50 - ранний климакс. Естественно, что показана ЗГТ. 35+5=40, 35+10=45. Нормы менопаузы какие? Учитывая, что менопауза - это 12 мес. без цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,  Ранний климакс помолодел <40 лет,наступление мен паузы говорят высокий Фсг,Лг,низкий эстрадиол,циклы удлиняются,идут нерегулярно,с перерывами,овуляций нет,такое состояние может длится длительно,до полной отключки репро системы,у некоторых раз и всё(

 

Нормы менопаузы?Это как природой заложено,например у моей мамы и свекрови до 57 мц чёткий был,в 50 аборты ещё делали,половая жизнь регулярная до сих пор,климакса,как такового не почувствовали,со всеми его прелестями,плавный переход на фитоэстрогенах,правда сразу как то постарели,осунулись,,морщины углубились(.А некоторые и в 38-40 попрощались с месячными,встретили климакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, ага, т. к. мое окружение - дети послевоенные и следующее поколение. У большинства моих родственниц и знакомых того поколения, действительно, менопауза в р-не 50 лет. У более молодых - все в разнобой, но и климакс чаще раньше случается.

 

Жена Деда Мороза, Инна, очень желаю родов здоровым ребенком при редком уровне гормонов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :),  В этом цикле Фсг-18,колю хелевские биорегуляторы+Актовегин и Церекард,на 5 дц один фоллик-10,2 мм и три мелочовка по 3-5 мм,надеюсь дорастить до овули,чего и тебе желаю.

спасибо, наверно, через день овариум поколю что ли, просто раньше тоже один был сразу побольше, а тут все ровно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, ага, т. к. мое окружение - дети послевоенные и следующее поколение. У большинства моих родственниц и знакомых того поколения, действительно, менопауза в р-не 50 лет. У более молодых - все в разнобой, но и климакс чаще раньше случается.

 

Жена Деда Мороза, Инна, очень желаю родов здоровым ребенком при редком уровне гормонов!

 

Спасибо !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо !!!

На почту сходить бы...... Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

Инна, завтра огромной удачи на перенос и дальнейшее прикрепление!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже завтра, вот время летит! наши @@@ на легкий перенос и дальнейший рост!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  рано подключат цетротид если решили в протокол идти, но по моему опыту вот это доминантный возьмет все на себя! Я бы не пошла в этом цикле! Может принимать фемостон 2/10 1 цикл?

 

Жена Деда Мороза,  что с детками у тебя? Желаю чтобы 13 вагон был последний супер удачный!!!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наоборот получилось.

 

Вера, девочки, меня давно волнует. СИЯ только до 40 лет. После 40 - это не СИЯ, а соответствие возрасту. Менопауза ранее 50 - ранний климакс. Естественно, что показана ЗГТ. 35+5=40, 35+10=45. Нормы менопаузы какие? Учитывая, что менопауза - это 12 мес. без цикла.

 

Я в 30 "зафиксировала" повышение фсг, снижение амг. Диагноз поставили - низкий овариальный резерв. При этом у меня было по 5 (иногда в ля было и больше) антральных фолликулов. Но качество никто увидеть не может((((

У мамы климакс начался в 42, у бабушки тоже рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, думаю может мне послышались такие размеры, тем более говорилось про два больших фолика. На 2дц прошлого прота тоже говорили про большие размеры двух фолликов. В общем доверилась врачу вступила в прот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  удачи и отпишись после 1 узи!!!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...