Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PoMiDoRk@, кто не рискует, тот не пьет шампанского!

 

Приветик девченки !, была в отпуске , давно не заходила ,

желаю всем кто в протоколе или готовится волшебства ,чтобы детки у всех получились здоровенькие и крепенькие !!!

хочу с вами поделиться , может будет кому полезно

Случайно в отеле в баре небыло свободных столиков и я подсела к девушке мы познакомились , проболтав с ней какое-то время оказалось что она эмбриолог с хорошей клиники в городе Киеве !

Я чуть неупала там за столиком меня и пот и жар кинуло и долго не отпускало

Вообщем хочу сказать , что успех врт складывается из многих факторов , и большую роль играют Среды и носители , на которых культивируют ,замораживают ,размораживают эмбрионы , они бывают плохого и хорошего качества ! Так что дело не только в качестве наших эмбрионов и правильной стимуляции!

Еще она сказала что пустых фоликулов не бывает они или не доросли или пере росли или не очень (это я на своем языке)

 

да полностью согласна!

 

iepurashu

 

Знаешь, я почти в начале пути ...хотя ребенка хочу оооочень давно. Наверное, пройдя бы столько, сколько ты, не боялась бы ничего :). Я просто представила Пастраму ....прийти к нему только на узи, чтоб он пункцию потом сделал. Можно получить наверное рак мозгов от него :)

 

Кстати, у меня в Репромеде АМГ тоже был 3,2. А вот в Синево - 0,43 :(

 

я у Пастрамы, Сорич и Парий была очень послушной! но вот хотела именно клост с гоналом и мне никто не предлагал, так что я правильно поступила! давай не будем уже на эту тему, неловко мне об этом говорить, каждый решает за себя :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Кстати, на меня менопур лучше всего действует. На ИИ на минимальной дозе менопура были хорошие фоллики 2-3 штуки, и сейчас в протоколе тоже... А на Гонале вообще ничего толком не росло и качество было плохое... Наверное все таки это очень индивидуально и только методом проб и ошибок диагностируется. Мой теперешний ре считает, что при низком АМГ менопур идеальный препарат. Но именно в совокупности с дека 3.75, когда свои гормоны полностью отключены, в то время как многие ре лошадинные дозы дека вообще не используют при низком амг. Короче ХЗ как лучше...

Ссылка на это сообщение

И на гонале с мерионалом тоже плохой ответ был ?

У меня в первом протоколе на гонале 200 было 6ф. Из них 3 ЯК. Во втором - гонал 200+мерионал 75 на старте 4, но не росли, потом еще +4 на 10ДС добавилось. Один был 16 мм, его пунктировали и получили 1 ЯК. В цикле до протокола фоликов 2+4. Потом были на Кипре. Один раз сильно перегрелась. Может в этом причина была? Ре говорит, что нет...

 

PoMiDoRk@,

300 менопура можно в протоколе.

 

вас какой ФСГ?

не понятно какой...

сдавала на 2дц - 8 в инвитро. А в клинике, где ЭКО было, Ре назначила еще раз на 3дц - 12. Не знаю, мог ли так за 1 день вырасти...

 

У меня еще и вес не большой - 49-50. Сколько максимум можно, не знаю...

Ссылка на это сообщение

Екатерина78

 

Я согласна полностью с этим !! Эмбриология имеет большоооое значение ! Если не секрет, а с какой клиники девушка ?

 

 

Trostinka//

Надия клиника

Изменено пользователем Екатерина78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, я про подготовку к кариотипу не с неба взяла инфу. В каждой лабе на сайте написано как готовиться к этому анализу. И везде написано не натощак и не принимать аб за 2 недели до сдачи, и алкоголь также не пить. Я ж не могла все это придумать. А сегодня мне из лабы звонили и напомнили, чтоб никаких аб и чтоб поели обязательно. Я в этом анализе ни фига не смыслю и не знаю, почему такие рекомендации даны. И это не я придумала. Просто хотела спросить у знающих, как быть с другими лекарствами.

Антибиотики только нельзя. И они, и все другие препараты на генетику вашу никак не повлияют, но если был прием антибиотиков, то анализ может не получится, потому что клетки не будут делиться.

Говорю со 100% уверенностью, что это так, ибо мне генетик объяснил.

 

Девочки, всем привет.Я вчера была у ре. С нашей картиной нам предложили эко плюс икси. На 26 назначили пайпель биопсию. Еще начать мазать андрогель. Рассказала, что пью овариамин, одобрила, сказала, можно добавить еще эпифамин и сдать анализы. Шансов мало, но мы решились. Читая вас, да и доктор оговорилась, что иногда делают по ОМС и с низким АМГ. Но я читала, что по приказу (какому-то) АМГ должен быть 1, антральных фолликулов 4-5. Поясните, это как? Как вообще СИЯшки получают квоту?

Насчет квоты - все решается в частном порядке. У нас если местный центр врт отказывает по квоте, то можно в частном порядке с выпиской пойти в МЗ. Они рассматривают каждый случай индивидуально и решают дать квоту или нет. На деле знаю что давали и с 0.7 и с 0.5

Хотя формально прописаны амг не менее 1 и не менее 5 антральных в !!!каждом яичнике.

Роскоши хотят, короче ;)

 

Девочки, те кто стимулируется, в протоколе, ждет вестей об эмбрионах и просто ждет удачного момента - всем, всем всем огромной удачи! Пусть все силы земли и не только будут на вашей стороне.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне отказали в квоте в клинике из-за возраста, они берут не старше 39 лет. У меня АМГ 1, по 5 антральных в каждом яичнике. А так могут взять только с ДЯ.

Изменено пользователем sVetka1312
Ссылка на это сообщение

 

Антибиотики только нельзя. И они, и все другие препараты на генетику вашу никак не повлияют, но если был прием антибиотиков, то анализ может не получится, потому что клетки не будут делиться.

Говорю со 100% уверенностью, что это так, ибо мне генетик объяснил.

спасибо тебе огромное, добрый человек, за информацию! очень успокоила насчет остальных лекарств!

Надеюсь, что 2 недели после аб действительно будет достаточно для анализа, а то его мне перенесли на неделю раньше(((

 

Девочки, всем привет.Я вчера была у ре. С нашей картиной нам предложили эко плюс икси. На 26 назначили пайпель биопсию. Еще начать мазать андрогель. Рассказала, что пью овариамин, одобрила, сказала, можно добавить еще эпифамин и сдать анализы. Шансов мало, но мы решились. Читая вас, да и доктор оговорилась, что иногда делают по ОМС и с низким АМГ. Но я читала, что по приказу (какому-то) АМГ должен быть 1, антральных фолликулов 4-5. Поясните, это как? Как вообще СИЯшки получают квоту?

Привет! у меня амг 0,6 и только 2-3 фоллика в сумме на оба Я. Направление без проблем дали. Но предупредили, что не все клиники берут по омс, если амг ниже 1. К счастью, моя клиника, куда я собиралась, меня взяла. Несмотря на пролет и мои совсем бедные запасы, дя никто не предлагал, будем работать с тем, что есть. Поэтому тебе нужно конкретно в клинике узнать, возьмут с низким амг или нет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Сильно болит живот, так как врач тяжело проходил шейку изза шва от КС. Я могу обезболивающее выпить? Пока масики еще не прикрепились ведь можно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Я отстрелялась. Подсадили троих, так как четвертый эмбриончик перестал развиваться. Одного морозить бы не стали. Поэтому мы с врачом решили подсаживать всех...

Хорошего дня и замечательного настроения!!!)))

 

Добрый день Аннушка!!! Замечательно что решилась на троих. Шансов в три раза больше. Верю что все получится у тебя. Как и у всех нас))) Боль вскоре утихнет, чуток надо потерпеть. И постарайся побольше лежать эти дни!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перговерис в начале стимы 7 дней,потом для дозревания Луверис 3 дня,триггер и пункция через 34 ч.

Вера,привет.

вот опять возвращаюсь мыслями к твоей такой схеме с луверисом.

а были клетки в таком протоколе? и как вообще ты оцениваешь эту стим? был толк?

ты вообще где пропала? выходи! :)

 

лучше совсем без переноса, чем 2 недели пустых надежд и лошадиных доз гормонов.

про какие лошадиные идет речь? утрожестановая поддержка? так она вроде и без протоколов не помеха?

 

Мне отказали в квоте

идите платно. хороший запас ведь!

Ссылка на это сообщение

 

 

про какие лошадиные идет речь? утрожестановая поддержка? так она вроде и без протоколов не помеха?

 

да, я про утрожестан. в протоколе дозировка большая.и про метипред.

Конечно, каждый пусть решает сам, но я больше не хочу ложных надежд...

Ссылка на это сообщение

 

да, я про утрожестан. в протоколе дозировка большая.и про метипред.

Конечно, каждый пусть решает сам, но я больше не хочу ложных надежд...

 

Согласна про лошадиные дозы. У каждого просто разные эти дозы. У меня 10 лет назад был и утрожестан и метипред и дексаметазон и т.д.Так что понимаю ваши переживания..

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сижу вот и переживаю... Во время переноса изза слишком полного мочевого пузыря (зашла на процедуру позже назначенного времени) и, как сказал врач, шва изза КС, процедура ввода катетера в матку прошла травматично. После переноса на ШМ свежая алая кровь. В совсем небольшом количестве, но она была. Сейчас я начиталась, что кровь на катетере это очень плохо для эмбрионов, кровь попавшая в матку изменяет PH в полости матки и мешает имплантации... Короче, грустно мне девули... Как отключить голову???

Ссылка на это сообщение

//lili2008//,  замечательно, пусть хорошо крепятся и держаться все 9 мес.

 

//lili2008//,  как мне говорила гинеколог-эндокринолог, читайте меньше.В инете по о любую болячки пишут так, что в плоть до летального исхода. Не читайте ничего, вам нужны сейчас положительные эмоции.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//lili2008//, удачи, пусть малишики будут с мамой!

 

 

идите платно. хороший запас ведь!

 

да уже пошла, с четверга в протоколе на элонве, сегодня добавили менопур 225 и оргалутран. Растут по 3 фоллика с каждой стороны

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...