Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Совулька3Мамулька69// Ой, Вера, спасибо за инфо...ты как всегда в точку :) ! Действительно пункция платно, и интерес может быть, но с нашим СИЯ лучше пункцию, чем контрацептивы. Хорошо значит, что послушала Ре и пошла на пункцию :)

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mamastar,  МедЦентСервис-акупунктура,смотри территориально.Иголки хорошо,пиявки вагинально ещё лучше и быстрее подействуют,сама завтра иду на первый сеанс,а на тело сама ставлю,вот приобрела ген набор,хочу сама себе попробывать внутрь ставить,ещё ген массаж на след недели пройду.

 

http://www.krasotaimedicina.ru/org/S67129/price/physiotherapy/

 

По иголкам китайцев хвалят,от туда этот вид нетрадиционной медицины,но дорого,сеанс от 2,500₽,а надо мин 6-8 сеансов.

 

Новинка-массаж Гуаша.

 

После использования гирудотерапии при женском бесплодии, часто наблюдалось повышение кровообращения в органах малого таза, уменьшение, а то и исчезновение спаечных процессов в матке и трубах. Нормализовался гормональный уровень, при менструальном синдроме уменьшались менструальные боли, уменьшались новообразования и опухоли яичников и матки. В общем, улучшалось самочувствие и так же повышался, процент при ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mamastar,  Вот ещё тут глянь,там и акция августа,там и другие физио есть.Тибет-спецы высокого уровня. https://www.clinica-tibet.ru/methods/igla/?utm_source=yandex1&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&utm_campaign=msk_metodi_rsya2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девулиньки всем привет!)) Написала мне моя ре, сказала получилось 2 эмбриона отличного качества. Делаем биопсию и пгд и в крио. Классификацию эмбрионов не сказала говорит когда приду на прием все обсудим на 4-5 ДЦ. Аннушка как ты солнышко? Раичка а почему все таки клост? Кристиночка а что конкретно планируешь дальше,? Что говорит ре?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Надюша, очень рада за тебя!!! Кулачки на ПГД!

У меня все в порядке. Сегодня на работу уже вышла!

 

Всем привет!)))

 

Аннушка а не рано ли? Тебя надо привязать к кровати!))))

Ссылка на это сообщение

Девулиньки всем привет!)) Написала мне моя ре, сказала получилось 2 эмбриона отличного качества. Делаем биопсию и пгд и в крио. Классификацию эмбрионов не сказала говорит когда приду на прием все обсудим на 4-5 ДЦ. Аннушка как ты солнышко? Раичка а почему все таки клост? Кристиночка а что конкретно планируешь дальше,? Что говорит ре?

 

так вот в понедельник пойду на прием, узнаю про качество и сколько доросли и заплатить за крио. А вот что дальше сама не знаю, он мне сказал что это обсудим в сл раз! супер что есть 2 отличника!!!

 

Надежда 17 02 77, Надюша, очень рада за тебя!!! Кулачки на ПГД!

У меня все в порядке. Сегодня на работу уже вышла!

 

Всем привет!)))

 

какой дпп у тебя уже, я тоже думаю что не надо лежать трупом 2 недели после пункции а так в меру, 1 неделю только и то в постели только первые 3 дня а потом можно и на улицу выходить уже :D

Ссылка на это сообщение

Мне отказали в квоте в клинике из-за возраста, они берут не старше 39 лет. У меня АМГ 1, по 5 антральных в каждом яичнике. А так могут взять только с ДЯ.

с ДЯ по омс берут? А со своими платно возьмут возрастных, или тоже только с ДЯ?

Ссылка на это сообщение

Sigrilin, сама изучаю этот вопрос и ответ печальный.Эко с Дя за свой счёт,а это дорогой удовольствие.

 

Согласно Приказу Минздрава России от 30.08.2012 г. № 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" проведение базовой программы ЭКО состоит из следующих этапов:

а) стимуляция суперовуляции с применением лекарственных препаратов фармакотерапевтических групп гонадотропин-рилизинг гормонов, гонадотропинов, менотропинов, аналогов и антагонистов гонадотропин-рилизинг гормона, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации, в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата, при этом коррекция доз и внесение изменений в протокол стимуляции суперовуляции осуществляются индивидуально, с учетом результатов мониторинга ответа яичников и состояния эндометрия на стимуляцию суперовуляции;

б) пункция фолликулов яичника трансвагинальным доступом под контролем ультразвукового исследования для получения яйцеклеток с обезболиванием (при невозможности выполнения трансвагинального доступа ооциты могут быть получены лапароскопическим доступом), метод обезболивания определяется врачом анестезиологом-реаниматологом при условии получения информированного добровольного согласия пациентки;

в) инсеминация ооцитов специально подготовленной спермой мужа (партнера);

г) культивирование эмбрионов;

д) внутриматочное введение (перенос) эмбрионов (в полость матки следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается пациенткой посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей). Ограничением к применению программы ЭКО является состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства.

 

Таким образом, квота не распространяется на донорство яйцеклеток, сперматозоидов и суррогатное материнство: на эти процедуры бесплодной паре также нужно будет потратить деньги из семейного бюджета. То есть государство оплачивает операцию ЭКО, а услуги донора финансирует сама супружеская пара (пациент).

 

В любой клинике донорская программа с дЯ это по договоренности с врачем, захочет возьмет на условиях СОФИНАНСИРОВАНИЯ то что оговорено протоколами ОМС оплачивает государство, все что свыше это расходы пациенток.

ДЯ - 120-150т.р. Ваши расходы. (Донор свой т.е. Ваша родственница или подруга то Ваши расходы это стоимость её обследования и стимуляция )

Разморозка и подготовка к оплодотворению ДЯ - 12-15т.р Ваши расходы.

Ваши Стимуляция + пункция + работа эмбриоблока - это ОМС

ИКСИ 30-35 т.р. Ваши расходы.

Хетчинг от 5 до 15т.р Ваши расходы.

Перенос эмбрионов - ОМС и поддержка после переноса тоже ОМС.

Анализы до хгч и сам Хгч тоже ОМС.

Криозаморозка оставшихся эмбрионов и стоимость минимум года их хранения 20-30т.р. Это Ваши расходы.

 

На этом либо все получилось и УРА!!!

Или не получается и через цикл или два в криопротокол где все платно, и все за свой счёт.

Анализы перед.

Криоразморозка и подготовка эмбриончиков к переносу

Хетчинг

Перенос эмбрионов

Поддержка

Анализы после

В общем криопротокол около 50т.р.

 

 

За свой счёт можно и в 50 лет в протокол идти,если есть мен цикл и хотя бы один фолликул в яичниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//, ну я подозревала, что все печально в материальном плане. В нашем городе одна основная клиника, куда берут по ОМС, то есть туда очередь хоть движется ( примерно 8 месяцев), она типа гос-ная. Там подешевле немного. Ест еще частная, но они мало берут по ОМС, им и так работы хватает. Там на порядок дороже.

В гос-ной мне РЕ сказала, что нужно будет 96 тыс доплатить за ДЯ, если к моменту подхода очереди со своими будет уже фигово. Остальное типа по ОМС ( эко или Искси, оплодотворение и подсадка). Естественно, что все прихоти сверху за свой счет.

Я вот только не понимаю, каким же образом будет осуществляться донорство, если донора у меня нет своего. И очень интересно написано в прайсе 96 тыс до 6 ооцитов. До 6 ... это и 1 в общем-то.

Кстати, я специално спрашивала у Ре, когда заключение получила про ИКСИ. У нас по показаниям андролога написано ИСКИ, собственно, из-за этого вся бадага с эко и бесплодием у нас и идет. А в заключение написано ЭКО. Я пошла еще раз, показала заключение андролога, что нам ЭКО как мертвому припарки, она сказала, что если будет необходимо, то ИКСИ сделают, это типа входит в стоимост по показаниям. то ест возмут сперму, ЯК и там уже решат, что и как.

Но мне, блин, мне прям не нравится это "там решат"... без меня.. Как-то хочется уверенности. Если без Икси, нет смысла вообще даже начинать, у нас МФ основной.

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение

Sigrilin,  Смотри,виртифицированный ооцит стоит в среднем 20-25 т₽,свежая клетка 50-60 т₽,если снежинки,то надо мин 3-4 шт,далее плюсуем разморозку,работу эмбрио лабы,перенос.Если донор свой-обследование,анализы,препараты стимуляции,пункция,заморозка,хранение-около 130 -150 т₽,но зато будет много клеток.

 

А так с купленными мороженными ооцитами ЭКО обойдётся это если с Икси,хетчингом-мин 200 т₽

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Может у кого был протокол в Кулакова? Дали туда квоту. Страшно, как там относятся к снижению овариального резерва.. В прошлом проте на начало прота было 3 фолликула, потом еще один подтянулся, итог 3Я. А тут возьмут ли со своими..

Ссылка на это сообщение

Sigrilin, сама изучаю этот вопрос и ответ печальный.Эко с Дя за свой счёт,а это дорогой удовольствие.

 

Согласно Приказу Минздрава России от 30.08.2012 г. № 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" проведение базовой программы ЭКО состоит из следующих этапов:

а) стимуляция суперовуляции с применением лекарственных препаратов фармакотерапевтических групп гонадотропин-рилизинг гормонов, гонадотропинов, менотропинов, аналогов и антагонистов гонадотропин-рилизинг гормона, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации, в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата, при этом коррекция доз и внесение изменений в протокол стимуляции суперовуляции осуществляются индивидуально, с учетом результатов мониторинга ответа яичников и состояния эндометрия на стимуляцию суперовуляции;

б) пункция фолликулов яичника трансвагинальным доступом под контролем ультразвукового исследования для получения яйцеклеток с обезболиванием (при невозможности выполнения трансвагинального доступа ооциты могут быть получены лапароскопическим доступом), метод обезболивания определяется врачом анестезиологом-реаниматологом при условии получения информированного добровольного согласия пациентки;

в) инсеминация ооцитов специально подготовленной спермой мужа (партнера);

г) культивирование эмбрионов;

д) внутриматочное введение (перенос) эмбрионов (в полость матки следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается пациенткой посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей). Ограничением к применению программы ЭКО является состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства.

 

Таким образом, квота не распространяется на донорство яйцеклеток, сперматозоидов и суррогатное материнство: на эти процедуры бесплодной паре также нужно будет потратить деньги из семейного бюджета. То есть государство оплачивает операцию ЭКО, а услуги донора финансирует сама супружеская пара (пациент).

 

В любой клинике донорская программа с дЯ это по договоренности с врачем, захочет возьмет на условиях СОФИНАНСИРОВАНИЯ то что оговорено протоколами ОМС оплачивает государство, все что свыше это расходы пациенток.

ДЯ - 120-150т.р. Ваши расходы. (Донор свой т.е. Ваша родственница или подруга то Ваши расходы это стоимость её обследования и стимуляция )

Разморозка и подготовка к оплодотворению ДЯ - 12-15т.р Ваши расходы.

Ваши Стимуляция + пункция + работа эмбриоблока - это ОМС

ИКСИ 30-35 т.р. Ваши расходы.

Хетчинг от 5 до 15т.р Ваши расходы.

Перенос эмбрионов - ОМС и поддержка после переноса тоже ОМС.

Анализы до хгч и сам Хгч тоже ОМС.

Криозаморозка оставшихся эмбрионов и стоимость минимум года их хранения 20-30т.р. Это Ваши расходы.

 

На этом либо все получилось и УРА!!!

Или не получается и через цикл или два в криопротокол где все платно, и все за свой счёт.

Анализы перед.

Криоразморозка и подготовка эмбриончиков к переносу

Хетчинг

Перенос эмбрионов

Поддержка

Анализы после

В общем криопротокол около 50т.р.

 

 

За свой счёт можно и в 50 лет в протокол идти,если есть мен цикл и хотя бы один фолликул в яичниках.

 

Европротокол 50 000? Я правильно понимаю? Это где такие цены?)

Ссылка на это сообщение

Sigrilin, Смотри,виртифицированный ооцит стоит в среднем 20-25 т₽,свежая клетка 50-60 т₽,если снежинки,то надо мин 3-4 шт,далее плюсуем разморозку,работу эмбрио лабы,перенос.Если донор свой-обследование,анализы,препараты стимуляции,пункция,заморозка,хранение-около 130 -150 т₽,но зато будет много клеток.

 

А так с купленными мороженными ооцитами ЭКО обойдётся это если с Икси,хетчингом-мин 200 т₽

У нас по прайсу ни фига не понятно, но если верить тому, что сказала РЕ про доплату по ОМС, то вроде сходится. Правда ооциты какие, не ясно, в смысле живые или замороженные.

Про ИКСИ понятно, про хэтчинг - мы первый раз идем, вряд ли предложат делать.

post-303364-0-43816000-1503076855_thumb.png

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение

Sigrilin, я думаю, что да. Только там верятно не ооциты, а стимуляция донора. То есть наверно еще и донору нужно будет платить дополнительно. Плюс препараты.

Ссылка на это сообщение

И вот такие

 

Sigrilin, я думаю, что да. Только там верятно не ооциты, а стимуляция донора. То есть наверно еще и донору нужно будет платить дополнительно. Плюс препараты.

у нас клиники пишут в призывных лозунгах для доноров, что вознаграждение 40 тыс, не зависимо от кол-ва ооцитов взятых. Ну это в смысле клиника так платит.

post-303364-0-83866100-1503077222_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Я когда решилась на ЭКО тоже у своей ре распрашивала о конечной цене..Она мне на листочек посчитала: 150 000 крио без переноса.+ примерно 50 000 лекарства + 30 000 биопсия эмбриона + 35 000 пгд за каждого эмбриона ( по желанию). +15 000 заморозка...Девочки у меня уже ушло на 100 000 больше этой суммы . А в следующем цикле часть вторая марлезонского балета: надо делать гистеру ( в этой клинике 70 000) есть в других не плохих за 20 000, перенос 50 000+ лекарства ну и по нарастающей в зависимости от результатов анализов.Ах да анализы опять же отдельная статья расходов и не малая..я уже не считаю если назначают перед переносом всякие физио, баракамкры и т. Д. В общем к любой сумме девочки добавьте столько же..

 

Надежда 17 02 77,  Криопротокол от 40 т₽ до 60 т₽,ценник Московский,а в чём диво?

 

Очень просто дешево . Мой криопротокол без переноса 150 000..без лекарств.и прочего

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  это где так дерут шкурку?Криопротокол включает в себя разморозку эмбриона-ов,среды,перенос.

 

Что то путаешь-ЭКО-стимуляция,фолликулометрия,пункция,перенос,цена зависит свои препараты или клиники.Цена моего протокола( полный цикл,препараты свои)-125т₽,там и Икси и хетчинг,потом плюс анализы,поддержка пр траты после переноса.Первое ЭКО делала по акции-3 попытки за 150 т₽( препараты стимы свои)

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...