Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

//lili2008// Качество - это проблема нас всех, тут сидящих....увы :). Именно поэтому мы все желаем качественных клеток, а не их количество :)

 

iepurashu, действительно, на клосте с менопуром таже фигня, что и у меня была....эхх, чего я тогда не попробовала с гоналом. В общем, жду от тебя новостей, если и в этот раз все хорошо, я тоже попробую :). Кстати, а он не ругается, что ты сама начинаешь стимуляцию, а потом к нему только на УЗИ приходишь ?

 

он меня похвалил даже что я все правильно сделала! ну я сама знаю что правильно, понимаешь, начало стимуляции на таблетках одинаковая и я много читаю, я не в слепую делаю и просто иду на узи после окончания таблеток 5 дней. Даже и в стимуляции овуляции в ЕЦ, без пункции например а для ИИ или даже ЕЦ, врач зовет на узи в начале на 2-3 дц чтобы исключить кисты, и на 8 дц уже после окончания таблетках. Я не наобум иду на узи, я знаю когда надо:) и когда не стоит...

 

Надежда 17 02 77, нет, не пересекаемся) я делала в июне-июле. и собираюсь осенью, щас я дома)

странно, что никаких рекомендаций. про антибиотики и алкоголь точно должны были предупредить. странные какие-то врачи. а еще этот анализ сдается наоборот на сытый желудок, везде читала об этом и сегодня из лабы звонили, предупредили про аб и чтобы ни в коем случае не натощак пришли

 

 

в некоторых лабах за доп плату можно попросить описание результатов. можно к генетику потом пойти, чтобы он объяснил. я пока не знаю. меня ре направила сдать. а вообще многие в инете ищут разъяснения. я тоже буду искать :D

 

Trostinka//, как думаете, клост может истощить яичники, но только одна стимуляция? дело в том, что я год назад стимулировалась клостом, у меня было по 7-8 фолликов с каждой стороны, но доминанатный только один. и вот после стимуляции резко вдруг стало на два Я 2-3 фоллика. или это просто стечение обстоятельств? я просто никак не могу понять как у меня так резко амг снизился и Я истощились.

 

не может 1 курс истощить яичники никак:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dынька

 

Да, тоже считаю, что не может один раз стимуляция клостом снизить резерв. Помимо этого у клоста больше побочки на эндометрий, он истончается. Наверное, просто стечение обстоятельств. А больше ничего не было ? Может лапара ?

 

iepurashu

 

Кристин, у тебя такой богатый опыт, что я понимаю, что ты все изучаешь и не идешь просто так на обум. Просто не все врачи любят отсебятину ))))

Вот, я вроде решилась с ним на полноценный протокол, теперь жду твоих результатов и если все хорошо, то думаю твою схемку попробовать. Но как ему сказать :)

Ссылка на это сообщение

Девочки может я что то путаю, но кариотип показывает есть у тебя мутации или нет. Например мне пришел результат: 46XX..норма для женщин: 46XX. Дальше анализ мужа результат:46XY...норма для мужчин :46XY. И все!!! Как может еда или алкоголь поменять то что у тебя заложено с рождения?! Или может я не так понимаю. Но повторюсь на данный анализ никаких рекомендаций И мне не было дано. И анализ забрала моя ре а не генетик

Изменено пользователем Надежда 17 02 77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77

 

Надь, так хромосом-то всего 46. В норме у женщины 46 ХХ, а у мужчины 46 XY. Однако, анализ может выявить разные нарушения: большее или меньшее количество хромосом, форма и размеры какой-то хромосомы ненормальные, пары хромосом могут быть нарушены

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77

 

Надь, так хромосом-то всего 46. В норме у женщины 46 ХХ, а у мужчины 46 XY. Однако, анализ может выявить разные нарушения: большее или меньшее количество хромосом, форма и размеры какой-то хромосомы ненормальные, пары хромосом могут быть нарушены

 

Да конечно. Тут девочки просто пишут как правильно его сдавать и переживают. Мне кажется если не дай Бог выявится у кого то в этом анализе какое то нарушение то точно не из за еды или приема таблеток (если это ни какие нибудь сильные психотропные). И вот тогда имеет смысл копать глубже и искать инструкции. Этот анализ сдается раз в жизни

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, а как, никак:) включаешь дурочку :D он тебя не выгонит, не бойся, это же деньги! просто тебе надо на узи на 2-3 дц с Родике и если все ок и фолики маленькие и нет ДФ ни кист, то можно пробовать 1 цикл и идешь к нему только после 5 дней стимуляции.

 

Вот я когда делала ЭКО у Пастрамы например, тоже так было 1 узи в начале цикла на 2-3 дц и сл прием узи после 5 дней стимуляции, ну а потом часто, через день-два. Почему так? Да потому что в первые 5 дней стимуляции они растут и еще маленькие а потом после этих 5 дней они набирают обороты и надо сдерживать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кариотип - это совокупность генов, кодирующих признаки организма. Смотрят, как хромосомный набор (46 XX или 46XY), а так же различные мутации. Многие мутации не проявляются внешне, т.к. один признак закодирован двумя генами. И "здоровый" ген, может подавлять "больной" или даже летальный. Но, если у обоих родителей есть такие "больные" гены, они могут передать их потомству (один от мамы и один от папы) и тогда ребенок будет больным или вообще не выживет. Я - учитель биологии, если что... :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iepurashu,  Ты делала у Пастромы Романа? Можешь поделится впечатлениями? Мне новый врач советует идти к нему, говорит от него больше всего беременных после эко приходит.

Ссылка на это сообщение

татьянка40,  я у него 2 ЭКО делала в 2012, не получилось:( тогда мне эндометриоз ставили, клетки очень слабые по сравнению с актуальными.. ничего не принимала для улучшения, ничего тогда не предлагал. Он отправил меня на лапару перед ЭКО , резерв стал очень скудныМ, тогда при лошадиных дозах менопура (5-6 ампул в день) получили 5 фоликов всего

Ссылка на это сообщение

Девочки, врач мне сказал уколоть овитрель сегодня ровно в 21-00. Пункция в воскресенье в 8 утра. Все правильно по часам получается? Что то я запуталась...

Ссылка на это сообщение

Мы когда картотип сдавали, тоже просто натощак. Как уже тут писали, ничего не может повлиять на мутации. Они или есть или их нет.

Ссылка на это сообщение

татьянка40,  я у него 2 ЭКО делала в 2012, не получилось:( тогда мне эндометриоз ставили, клетки очень слабые по сравнению с актуальными.. ничего не принимала для улучшения, ничего тогда не предлагал. Он отправил меня на лапару перед ЭКО , резерв стал очень скудныМ, тогда при лошадиных дозах менопура (5-6 ампул в день) получили 5 фоликов всего

Я так понимаю, что тебе что—то не понравилось, раз ты ушла от него? А по какому поводу была лапара? Яичники трогали?
Ссылка на это сообщение

Девочки, врач мне сказал уколоть овитрель сегодня ровно в 21-00. Пункция в воскресенье в 8 утра. Все правильно по часам получается? Что то я запуталась...

пройдет 35 часов

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, мог у меня фсг с 50 до 8,94 за 5 мес опуститься или ошибка лабы была (в разных, правда, сдавала)? Мес-ц после крио вообще ничего не принимала. А потом принимала овариамин+вазаламин, последний цикл + эпифамин, ну и дгэа (по 50 доза, посчитала 73 капс выпила с перерывом - поднялось на 1 единицу по анализу). Эстрадиол 40,9 при норме 12,5 - 166, мало наверное?

Ссылка на это сообщение

Девочки, врач мне сказал уколоть овитрель сегодня ровно в 21-00. Пункция в воскресенье в 8 утра. Все правильно по часам получается? Что то я запуталась...

 

Смотри мне сказала ре сегодня в 23 часа укол прегнила 10 000 и в воскресенье в 10 утра пунктировать будут

Ссылка на это сообщение

Всем привет! инет не работал не могла на сайт зайти, а сейчас с сот пишу тк на планшете глюк какой то, пишет только через расширенную форму. Столько всего написали, всем кулачки и удачи, кто в протоколе и готовится к пункци! а кто готовится только, чтобы все анализы были замечательными и было много фолликов

 

А я сдала повторно Аспират после лечения хр эндометрита, жду результат от него зависит будет все! ещё моя ре назначила кольпоскопию, но в след цикле, а я хочу в этом сделать, как думаете можно? после Аспирата то? правда Аспират был на 8 дц, а кольпоскопию хочу сделать на 17! Иноферт сказала пить по 2 пакетика и фольку ещё дополнительно

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  ну значит и у тебя столько же часов пройдет...

 

Вроде 36 и получается... завтра в 9 вечера будет 24 часа, и еще 8 часов до 8-ми утра. Блин, у меня уже мозги не варят...

 

kolucka,  на какой день цикла ты сдавала анализы?

 

Нет, 35...

 

Надежда 17 02 77, у тебя тоже 35 часов...

Ссылка на это сообщение

Танюша27, сколько фолликулов в закладке видят?

Если ты у ЛИ, то это может быть долгая песня(((( Я 2 года ездила к ней прежде чем вступить в протокол. Тут надо самой готовиться к ЭКО.

На ЗГТ (не обязательно Прогинова) надо посидеть хотя бы 3 месяца, чтобы увидеть эффект. ФСГ 22 - это конечно многовато, но побороться можно.

Я бы посоветовала тебе сдать ДГЕА и тестотерон. Если они ниже средней границы нормы можно попробовать попить ДГЕА.

АМГ сдавала?

Надо понимать отчего такой высокий ФСГ и низкий эстрадиол. Операции на Я были? Может генетика? Какая причина СИЯ?

Да я у Л.И. - надеялась за время ее отпуска снизить ФСГ и пойти протокол. В сентябре будет уже год как я в Импланте.

Высокий ФСГ наверное от полостной операции на яичнике и 2-х лапароскопий... Левого яичника практически нет. Сегодня была на узи - киста желтого тела осталась с прошлого месяца, всего 2 фоликула, в левом тишина.

АМГ сдавать боюсь - наверное очень низкий. Спасибо за совет: завтра пойду сдам тестостерон и ДГЕА.

ДГЕА можно принимать с прогиновой?

Ссылка на это сообщение

 

еще день сдачи выпадает на монстры, а они у меня очень болючие, выпиваю примерно за два дня блистер кетанова, бывает и больше.

а вы инструкцию к кетанову внимательно читали? Он крайне отрицательно влияет на фертильность и категорически не рекомендуется тем,кто планирует беременность.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77,  ну значит и у тебя столько же часов пройдет...

 

Вроде 36 и получается... завтра в 9 вечера будет 24 часа, и еще 8 часов до 8-ми утра. Блин, у меня уже мозги не варят...

 

kolucka,  на какой день цикла ты сдавала анализы?

 

Нет, 35...

 

Надежда 17 02 77, у тебя тоже 35 часов...

 

Может врач запас времени делает, пока приготовитесь к пункции, может узи еще раз сделает. Пока наркоз. Мне назначали укол на 23.00, через день пункция была в 11, но просили прийти пораньше.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня такой вопрос. Может не правильно тут спрашивать но все же. Дело в том что я покуриваю..именно покуриваю. В один день 5-6 сигарет самых лёгких. Потом вообще не курю. Как думаете это сильно скажется на моих клеточках?(((( У ре спрашивала она говорит не желательно. Что скажете? Сразу скажу я не курильщик!!!

Ссылка на это сообщение

Иришка1101,  да мне он тоже сказал прийти в 7-30... Но там надо записаться, чтоб медсестра приняла, муж успел сдать материал... Потом анастезиолог... Но я уже прочитала что многим и за 35 часов назначают укол... А может вылупиться ЯК должны уже в лабе... Короче положусь на ре. Он, наверное, знает что он делает...

Ссылка на это сообщение

 

kolucka, на какой день цикла ты сдавала анализы?

По моим подсчетам на 2. Но я мазню не считаю перед этим, т.к. энд-з есть да и хэ тоже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...