Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот, пока я заглядывала, тишина была...только ушла, пришла, а тут столько новостей :)!!

Девули, от всей души желаю всем нам исполнения самого заветного желания ...рождения здорового ребеночка !

 

Аннушка, держу кулачки на прикрепление! Смотри сколько положительных примеров после того как кровило при переносе. Так что и ты нас должна порадовать :) !!!

 

Надюша, тебе удачи и кулачки также !! На самом деле ПГД действительно делают, когда клеточек побольше, но это не значит, что твои клеточки тебя подведут !! Ты же хочешь здорового ребеночка, поэтому ты к этому движешься! А мы будем молиться за положительный исход. Ах да, зовут меня Рая :)

 

Кристиночка, аааааааа вот ооочень рада за тебя !!! Приключения, конечно, у тебя интересные :). Хорошо, когда Ре перепроверяет как делалют пункцию !! Большой плюс Мошину :) ! Изо всех сил держу кулачки на свадебку всех 3 клеточек !! Вот именно сейчас, ты просто не можешь подвести :) !!!

 

Я, к сожалению, сегодня зажигалочкой не могу быть..... ревела после похода к Ре, потом выпила валерьяночки, вроде немного успокоилась, но все равно ели держу слезы на работе. У меня на УЗИ сегодня нашли кисту опять в ЛЯ 41 мм ((((((((. Завтра будем ее пунктировать, чтоб не садиться на контрацептивы. И в следующем цикле ничего делать не будем, Ре говорит, что обычно после кисты яичник плохо отвечает на стимуляцию в след.цикле. В общем, опять буду сидеть на попе ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, блин...как так..откуда взялась киста :( видимо тот фолик у тебя не лопнул и перерос в кисту, но почему не лопнул если был прегнил? если бы знала, принимала бы прогик сразу и не было бы этой картины. Сегодня тоже была девочка на пункции, пунктировали кисту. Я бы принимала контрацептивы месяц и не пошла бы на пункцию. Но может она и с М уйдет еще! я обычно принимала утрик 200 10 дней во 2 фазе и киста уходила

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu, вот и я не могу понять почему от прегнила не лопнул фоллик. Грешу на дгэа.... сама решила еще раз его попить, только в дозе 25 мг. Начала в прошлом цикле после пункции, а в этом опять киста :((((((. Не знаю, Кристин, я только в июне пила контрацептивы, сейчас опять ? Боюсь я эти игрушки с контрацептивами с моим СИЯ. Договорилась завтра пунктировать, прекращаю дгэа и посмотрю как будет дальше.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

iepurashu, у меня в прошлый раз аналогичная ситуация была при приеме дгэа (((. Даже не знаю как поступить....думаешь постоянно во 2 фазе просто подключать дюф и будет ок?

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, Раечка, не расстраивайся!!! Все к лучшему! Наоборот, хорошо что кисту обнаружили! Теперь подготовишься к победному протоколу как положено и все обязательно получится!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки!

 

Врач прислала гистологию после гистеры.

Клинический диагноз-очаговая гиперсплазия эндометрия.

Заключение:

1. В скудном материале-немного крови, единичные обрывки слизистой оболочки с фиброзной стромой, атрофичной эпителиальной выстилкой, мелкий фрагмент слизистой истмической части матки.

2. В скудном соскобе-кровь, частицы слобопролиферирующего и индифферентного низкого зндометния со структурами банального фиброзно-желизистного полипа с сосудистой ножкой.

 

Попросила врача прокомментировать - она молчит. Деньги получила и тишина.

 

Хорошо у меня там или все плохо?

Что полип я поняла, но там и другие медицинские термины.

Помогите разобраться.

Ссылка на это сообщение

Mamastar,&nbspГистология нехорошая,эт понятно,а вот как без комментов спеца и схемы лечения,вот тут не понятно......

Ссылка на это сообщение

Mamastar,  Поведение её,как специалиста более чем странное.....

 

http://ilive.com.ua/health/ochagovaya-giperplaziya-endometriya_109366i15953.html

 

С эстрадиолом как?Есть свежий анализ?

 

Возможна ли беременность? Железистая гиперплазия эндометрия и беременность – два несовместимых понятия. Существует две причины, мешающие зачатию: гормональные нарушения приводят к отсутствию овуляции; слизистая оболочка матки не способна принять эмбрион из-за изменений в структуре. Если зачатие все же произошло, велика вероятность неправильного развития плода, выкидыша и даже образования онкологических заболеваний. При гиперплазии часто рекомендуется проведение аборта и полноценное лечение заболевания.

Источник: http://1ginekologiya.com/bolezni-polovye/giperplaziya-endometriya/beremennost.html

 

http://ginekolog-i-ya.ru/ochagovaya-giperplaziya-endometriya.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки. Вчера была у ре. У меня была гистология с гиперплазией, врач назначила ОК на 63 дня непрерывно. Вчера диагноз не подтвердился. По УЗИ на 16 дц (овуляция у меня ранняя на 12 день) желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве. После отмены яичники капец как болят, словно живут своей жизнью. Особенно в правом, где овуляция была. Не знаю прям что и делать? Теперь буду досдавать анализы и пойду в протокол.Надеюсь, что после такого лечения яичники проснутся и будет что стимулировать. Без этого о протоколе и речи быть не могло.

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, блин...как так..откуда взялась киста :( видимо тот фолик у тебя не лопнул и перерос в кисту, но почему не лопнул если был прегнил? если бы знала, принимала бы прогик сразу и не было бы этой картины. Сегодня тоже была девочка на пункции, пунктировали кисту. Я бы принимала контрацептивы месяц и не пошла бы на пункцию. Но может она и с М уйдет еще! я обычно принимала утрик 200 10 дней во 2 фазе и киста уходила

 

Мне тоже моя ре сразу после пункции назначила утрожестан 200 10 дней ..может именно чтобы кист не было...

Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//,  эстрадиол пол года назад сдавала, был высокий из-за желтого тела.

Я сейчас без ЗГТ два месяца.

В прошлом месяце заработал яичник, который спал лет с 30-ти, в нем было два фолликула и была овуляция. В этом цикле один фолликул и небыло овуляци, начались приливы.

Как я поняла лечение сведётся к Кок.

Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  за цикл до протокола на всякий случай прогик 10 дней, или фемостон 2 фазы на 14 дней сразу после овули, еще лучше!

 

Киста может уйти и с М, у тебя завтра-послезавтра начнутся

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mamastar, вот о том и речь,приливы от низкого эстрадиола( сама маюсь,згт спасает или альтернативное лечение),когда эстрадиол на нижних границах симптомы климакса,Фсг шкалит,качество яйцеклеток страдает от этогон.На выбор-Коки,Ик,Згт.

 

А вот гиперплазия от высокого содержания эстрадиола,анализ полугодовой давности уже не информативен,вот тогда на фоне высокого эстрадиола и могла развиться гиперплазия,а как сейчас дела обстоят не известно,нужны свежие анализы пол гормонов для назначения лечения,если лечение будет назначено без них,моё мнение-сомневаюсь в компетентности врача.....

 

Это как с назначением окок-возраст,вес,значения пол гормонов( свежие),хрон болезни,без этого назначения пальцем в небо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

каждый месяц подряд я так понимаю были стимуляции? без перерывов?

Не помню точно, или каждый месяц или через один, мы тогда яйцеклетки морозили

 

iepurashu, чудеса какие! Это хороший знак! Все должно получиться!

 

//lili2008//, не переживайте, все будет хорошо!

Столько всего написали за день, не успеваю переварить. Всем удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mamastarhttp://www.medicalj.ru/diseases/female-illness/12-endometrial-hyperplasia

 

возможным причинам, приводящим к развитию гиперплазии эндометрия, относят:

 

- гормональные нарушения - избыток эстрогенов на фоне дефицита прогестерона;

- сопутствующие экстрагенитальные заболевания - сахарный диабет, повышенное артериальное давление, ожирение, заболевания щитовидной железы, молочных желез и надпочечников;

- воспалительные заболевания половых органов;

- аборты и диагностические выскабливания;

- аденомиоз и миома матки;

- синдром поликистозных яичников;

- наследственная расположенность.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mamastar, http://www.medicalj....ial-hyperplasia

 

возможным причинам, приводящим к развитию гиперплазии эндометрия, относят:

 

- гормональные нарушения - избыток эстрогенов на фоне дефицита прогестерона;

- сопутствующие экстрагенитальные заболевания - сахарный диабет, повышенное артериальное давление, ожирение, заболевания щитовидной железы, молочных желез и надпочечников;

- воспалительные заболевания половых органов;

- аборты и диагностические выскабливания;

- аденомиоз и миома матки;

- синдром поликистозных яичников;

- наследственная расположенность.

Короче, от всего.

 

Не помню точно, или каждый месяц или через один, мы тогда яйцеклетки морозили

Яйцеклетки? Не эмбрионы? Ой, как интересно! Меня уверяли врачи, что ЯК морозить в позднем репродуктивном возрасте нельзя.

Ссылка на это сообщение

HHAa, нормально морозили, и кстати отлично разморозились, из 12 клеток получили 7 эмбрионов. Меня напротив уверяли, что особой разницы нет, что эмбрионы морозить, что яйцеклетки. Сейчас даже не знаю, пошла бы на это или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//,  проконсультировалась на гинекологическом форуме врач ответила, из-за СИЯ, яичники плохо работают. Гистология соответствует возрасту и заболеванию. Сказала гистология направлена на исключение онкологии прежде всего.

Я выдохнула.

Врач оперирующий до сих пор ничего не ответила и репродуктолог тоже.

Буду искать другого.

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  как здорово, скоро будете нас консультировать по стимуляции. Как вы себя хорошо простимулировали то. Молодец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...