Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

sVetka1312, я сейчас не знаю кому верить. То, значит, 5-дневки повышают результаты, а сейчас по продвинутым странам другая тенденция (думаю согласятся со мной все, что в израиле в 1000 раз больше протоколов ВРТ). То ЯК в 35+ не размораживаются. Я уже не знаю чему верить. Планировала мало по времени и такие кардинально противоположные утверждения! Что говорить о большем периоде времени.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://ekomed.info/eko/zachem-delayut-zamorozku-yajcekletok-i-skolko-ona-stoit.html

 

Главная сложность в замораживании яйцеклеток заключалась в том, что они содержат много воды, а потому под воздействием низких температур образуются кристаллы льда. Витрификация же обеспечивает настолько быстрое замораживание, что кристаллы, способные повредить клетку, не успевают образоваться.

 

Оптимальный возраст для проведения процедуры – до 36 лет. Заморозить яйцеклетки можно и позже, но в этом случае шансы на успех снижаются, а к 44 годам уровень их выживаемости после размораживания становится критически низким.

 

Важно, однако, иметь в виду, что даже при использовании самых современных методик криоконсервации гарантий, что ЭКО с замороженной яйцеклеткой будет успешным, никто не даст. Статистика свидетельствует, что за все время применения витрификации средний процент успешных процедур составил около половины.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, как здорово, скоро будете нас консультировать по стимуляции. Как вы себя хорошо простимулировали то. Молодец.

 

я и не ожидала, если чесно :D на ты плиз :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Кто принимал фемостон 2/10. подскажите, почему на ней очень редки овуляции? Я скоро начинаю с 1 дц для снижения ФСГ. У меня свои О вроде как есть. Впервые зафиксировали такой ФСГ. причем я посмотрела цикл составил 27 дней, т.е. не сократился, хотя по теории должен был. Обычно своя О на 12-13-14 (редко 15) дц. Тогда почему на фемостоне ее не будет, если сначала там эстрадиол, а во второй фазе эстрадиол плюс прогестерон. От того, что будет повышаться эстрадиол, соответсвенно понижаться ФСГ, не вырастит доминирующий и поэтому не будет О? И М на фоне фемостона ждать после последней таблетки или могут раньше придти?

Всем кто ждет переноса, или пункции или оплодотворения или дня Х, кулачки мои @@@@@. Я немного успокоилась, пойду на 3 дц сдам ФСГ и тогда уже сделаю вывод, что это было в июне. Кстати 2 таблетки фемостона сильно отразятся на ФСГ? Хочу для себя сдать, ре велела только через месяц приема фемостона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Milady_81, не однозначно что заглушит, просто с 1 дц принимаешь как-бы эстрогены 2 мг но они как известно глушат рост фоликов, вот как в крио допустим сразу начинают с большими дозами именно для этой цели, чтобы не было овули, не росли фолики совсем. Но есть и исключения, потому что эстрогены только в дозе 2 мг могут и не глушить овулю, у кого как!

 

Девочки, всем привет. Кто принимал фемостон 2/10. подскажите, почему на ней очень редки овуляции? Я скоро начинаю с 1 дц для снижения ФСГ. У меня свои О вроде как есть. Впервые зафиксировали такой ФСГ. причем я посмотрела цикл составил 27 дней, т.е. не сократился, хотя по теории должен был. Обычно своя О на 12-13-14 (редко 15) дц. Тогда почему на фемостоне ее не будет, если сначала там эстрадиол, а во второй фазе эстрадиол плюс прогестерон. От того, что будет повышаться эстрадиол, соответсвенно понижаться ФСГ, не вырастит доминирующий и поэтому не будет О? И М на фоне фемостона ждать после последней таблетки или могут раньше придти?

Всем кто ждет переноса, или пункции или оплодотворения или дня Х, кулачки мои @@@@@. Я немного успокоилась, пойду на 3 дц сдам ФСГ и тогда уже сделаю вывод, что это было в июне. Кстати 2 таблетки фемостона сильно отразятся на ФСГ? Хочу для себя сдать, ре велела только через месяц приема фемостона.

 

сдай ФСГ через месяц приема лучше, не торопись!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет !

Спасибо всем за поддержку ! Читая вас всегда становится легче...чувствуешь, что не ты одна такая :)

 

lili20008, Анюта, как твое самочувствие ? Успокоилась немного ?

Надежда 17 02 77, насколько помню у тебя сегодня день Х. Держу кулачки на получение приятных новостей от Ре :)

 

Кристин, а ты когда узнаешь, что там с твоими клеточками ?

 

Я сегодня все-таки сделала пункцию. Целых 2 сосуда жидкости с меня вытащили ! Не думала, что так много. Начиталась вчера всякого и вот думаю, может придут М и я Кристинкину стиму попробую :D . Как-то совсем не хочется без дела сидеть целый месяц....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет! Вчера девочки про гистологию спрашивали, вот мой черёд настал. Может, кто знает. После операции врач сказал, что все хорошо, но эндик тонковат для 9 дц. Раньше у меня с ним не было проблем, решили, что после эко так, это был первый цикл после эко и сразу гистера. Однако в заключении операции написал - хронический эндометрит. Сегодня забрала гистологию. Написано одно предложение - эндометрий в фазе пролиферации средней стадии. Я не пойму, так есть хр. энд-т или нет? они в гистологии про него не написали, потому что он и так в заключении после операции написан? у всех смотрю по многу написано, а тут одно предложение. Может, кто-то что пояснит из вас знающих? врач в отпуске, комментов никто не дал.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет !

Спасибо всем за поддержку ! Читая вас всегда становится легче...чувствуешь, что не ты одна такая :)

 

lili20008, Анюта, как твое самочувствие ? Успокоилась немного ?

Надежда 17 02 77, насколько помню у тебя сегодня день Х. Держу кулачки на получение приятных новостей от Ре :)

 

Кристин, а ты когда узнаешь, что там с твоими клеточками ?

 

Я сегодня все-таки сделала пункцию. Целых 2 сосуда жидкости с меня вытащили ! Не думала, что так много. Начиталась вчера всякого и вот думаю, может придут М и я Кристинкину стиму попробую :D . Как-то совсем не хочется без дела сидеть целый месяц....

 

нет не знаю, сказал завтра прийти, но я в понедельник схожу и на месте уже и узнаю и заплачу за одно за крио

 

в прошлый раз а в апреле когда пункция была, со мной в палате была девочка и ей тоже пунктировали кисту на 2-3 дц, у нее М были еще и потом врач ждал ее для начала стимуляции в этом же цикле!

я тоде думаю не стоит перенести потому что ты заморозишь а не сделаешь перенос что-бы там как-то на что-то эта киста которую нет уже, повлияла бы!

 

не боишься стимлироваться? :D либо иди к врачу и скажи что хочешь повторить схему с клостом только на гонале уже, либо сама как я, если хватит мужества :D я не боюсь, у меня была пауза с апреля и не думаю что будет что-то хуже чем не получить эти клетки совсем.

 

я простыла конкретно, никакая просто... хорошо что вовремя взяли клетки!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, я и через месяц сдам и с этим циклом и если сейчас будет что-то выше 11, я точно буду понимать, что дело труба и что это не разовое повышение..

 

iepurashu, а когда планируешь идти в крио?

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение

Milady_81, не знаю пока, врач уже как скажет, он в отпуске в сентябре. Он мне еще может легко сказать еще стимулироваться... смотря сколько сейчас заморозим

Ссылка на это сообщение

Milady_81, я на фемостоне, но про О не могу ничего сказать, у меня нечему овулировать. Циклы у меня короткие, пачка не успевает закончиться.

Если позволяют финансы, почему бы и не сдать сейчас ФСГ, потом сравнишь результаты, и не думаю, что 2 таблетки прям кардинально смогут повлиять на его значение.Хотя... может, начать пачку только в день сдачи ФСГ (2-3 дц)? Для чистоты эксперимента, так сказать :sorry:

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение

iepurashu, и правильно к чему завтра только напрягать себя, все равно результат нормальный можно узнать только в понедельник. Держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: . Вот и я подумала, зачем даром терять цикл. Если вдруг Я не ответит, то хоть не столько денег угроблю. Я то не сильно боюсь стимулироваться...думаю только, что у тебя с апреля пауза была, а у меня считай, только меся-полтора, но ....надеюсь хуже не будет :). В общем жду М, схожу к нему на 2 дц, и если все ок, то пробую твою схему. Плохо, что ты заболела ((. Выздоравливай скорее :flower: !!

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет! Вчера девочки про гистологию спрашивали, вот мой черёд настал. Может, кто знает. После операции врач сказал, что все хорошо, но эндик тонковат для 9 дц. Раньше у меня с ним не было проблем, решили, что после эко так, это был первый цикл после эко и сразу гистера. Однако в заключении операции написал - хронический эндометрит. Сегодня забрала гистологию. Написано одно предложение - эндометрий в фазе пролиферации средней стадии. Я не пойму, так есть хр. энд-т или нет? они в гистологии про него не написали, потому что он и так в заключении после операции написан? у всех смотрю по многу написано, а тут одно предложение. Может, кто-то что пояснит из вас знающих? врач в отпуске, комментов никто не дал.

нет. Было бы написано про хр эндометрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rадуга, ой, нет, точно буду с 1дц пить. Планировали в сентябре эко, а теперь отложили пока до октября, если снизим фсг к тому времени, важнее мне конечно снизить анализ, чем эксперимент. Чисто теоретически 2мл 2р в день не должны сильно повлиять и если Фсг будет хорошим, я не расстроюсь :)

Вот с М мнеине понятно, мне 1 сентября надо записываться к ре на 7-8 дц не позднее, но и не раньше 3дц,чтобы она успела получить мои гормоны. А как угадать, если на фемостон не известно как отреагирует организм.

 

Rадуга, а если М начинаются, пачку не допиваешь, новую начинаешь? (можно на ты?)

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, это я в апреле клостом стимулировалась но ты забыла про позапрошлый цикл, у меня там было 5 таб летрозола, 450 гонала и 16 ампул менопура и 3 цетротида и НИ ХРЕНА не выросло! один только и тот совулировал

 

так что я могу делаты выводы, при СИЯ ответ лучше на минималке! давай дерзай! он тебе что-то назначил до конца цикла или дал какие-то указания на следуюший? мне ничего не назначил

 

Rадуга, ой, нет, точно буду с 1дц пить. Планировали в сентябре эко, а теперь отложили пока до октября, если снизим фсг к тому времени, важнее мне конечно снизить анализ, чем эксперимент. Чисто теоретически 2мл 2р в день не должны сильно повлиять и если Фсг будет хорошим, я не расстроюсь :)

Вот с М мнеине понятно, мне 1 сентября надо записываться к ре на 7-8 дц не позднее, но и не раньше 3дц,чтобы она успела получить мои гормоны. А как угадать, если на фемостон не известно как отреагирует организм.

 

Rадуга, а если М начинаются, пачку не допиваешь, новую начинаешь? (можно на ты?)

 

я как-то принимала фемостон 2/10 3 пачки подряд, вне зависимости пришли М до окончания пачки или в первые дни новой пачки. Если хочешь сдать для себя ФСГ, сдай на 2 дц

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

dынька, мне тоже всегда ставили хр эндометрит, 3 гистеры было и не в одной этого диагноза нет, только полипы подтверждали дважды. Так ре мне сказала, что раз в гистологии не написано, значит его нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu,дааа, помню, что убойная стимуляция ничего не дала. Вот поэтому и склоняюсь к твоему варианту :). Назначил утрожестан, я ему говорю М должны быть, а он говорит ничего ...пусть подождут до вторника :). И вот не знаю как быть...я затягивать бы тоже не хотела, он же в отпуск потом уйдет,

 

 

Milady_81, насколько знаю, если начинаются М, то надо начинать новую пачку фемостона.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

iepurashu, и правильно к чему завтра только напрягать себя, все равно результат нормальный можно узнать только в понедельник. Держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: . Вот и я подумала, зачем даром терять цикл. Если вдруг Я не ответит, то хоть не столько денег угроблю. Я то не сильно боюсь стимулироваться...думаю только, что у тебя с апреля пауза была, а у меня считай, только меся-полтора, но ....надеюсь хуже не будет :). В общем жду М, схожу к нему на 2 дц, и если все ок, то пробую твою схему. Плохо, что ты заболела ((. Выздоравливай скорее :flower: !!

 

очень хорошо что была на узи вовремя и обнаружила кисту! одно когда пунктируют до начала М и другое дело когда она есть в новом цикле и пункция приходится в начале цикла и тем более в протоколе, тогда она и влияет на гормональный фон, я так думаю. Ведь с М у тебя все выйдет само что осталось и будет все чистенько. И за одно на узи на 2 дц будет видно что к чему! И лучше уговори Мошина на мини стимуляцию и если он опять назначит менопур, сама скажи ему что давайте гонал попробуем раз с менопуром не вышло! вообщем, надо пробовать а то так и будешь мучаться с мыслями а что если...

 

Trostinka//, хммм...если утрик начнешь сейчас то не попадешь к нему в сл цикле, у тебя уже М вот-вот. Либо утрик и пропускаешь цикл как врач сказал либо ждешь М и идешь к нему на 2-3 дц

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Rадуга, а если М начинаются, пачку не допиваешь, новую начинаешь? (можно на ты?)

с началом М - новая пачка, мне моя врачиха так говорила. Конечно же, на "ты"))
Ссылка на это сообщение

Девушки!

Врач рекомендует сероводородные ванны и иглоукалывание, чтобы растормошить мои яичники.

Где можно сделать в Москве?

Ссылка на это сообщение

iepurashu Так и хочу ! Буду настаивать на твоей схеме, если будет упираться, то без него начну :). Я уже Клост купила, начну сейчас искать Гонал :). А вот с утриком даже не знаю как поступить...после пункции на узи у меня опять немного собралась жидкость в этом фоллике, может поэтому он хотел ее добить прогестероном. Вот думаю попить 3 дня, а с понедельника прекратить. Во вторник к нему...и если с кистой все ок, то как раз могу успеть :). У меня после отмены через 2 дня максимум приходят, учитывая, что я вообще его мало принимала, то может и быстрее. Дадут ли эти 3 дня, другой вопрос :think1:

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

Про фолликулярные кисты-они не дают расти и развиваться новым фолликам текущего цикла,как бы отбирая питание,классика-орал конц,но это гормональная нагрузка на организм,100% нет гарантии,что уйдут за цикл,разумный выход-пунция-быстро,безопастно,цикл не надо пропускать,можно планировать протокол,еб.

 

Врачи не желают заморачиваться,хотя эта процедура платная,есть интерес.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...