Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

*Анюта, вам не нужна палатка, будете в тенечке под пальмами и деревьями).

Кругов и нарукавников тоже вагон продаётся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  Оль, ты когда отучать от Гв планируешь? Я хотела в полтора, а это вот практически уже. Чувствую, мне нужна психологическая поддержка), морально не готова, хоть тренинг проходи :)

 

Девочки, привет! Мы наконец-то начали есть нормально еду, без блендера, и супы и каши, вот уже неделю. Я всегда предлагала, но помогли научиться только фрикадельки и вилка, или время пришло, но я рада, боялась, что до школы буду детскими кашами и пюрешками кормить. И Лиза ест каши сама, и левой и правой рукой. Уже хорошо скоординирована, даю приборы в обе руки, пусть мозг развивается.

 

*Анюта, вам не нужна палатка, будете в тенечке под пальмами и деревьями).

Кругов и нарукавников тоже вагон продаётся)

я боюсь что испекусь) и Лиза тоже. Мы обе белокожие, у меня мама рыжая, а я вся в веснушках и ненавижу загорать. Мажусь кремом 50 и всегда приезжаю белая. Ты Софийке там крем защиьный покупать будешь? В прошлом году чем мазались?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько понаписали))) всем привет)))

 

Wild Strawberry, Оля, какие замечательные фотки!!!! А мы с такой пальмой в садике играем)) и то правда, когда кто нибудь из детей её возьмет :D но благо их 2))

 

Маруся Би, Маш, я как то писала, взяла тоже 86, большой очень, резиночки подшивала и норм гоняет теперь))) а я не нарадуюсь, что ему не на один сезон хватит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, я такая же рыжая). Мажусь всегда перед завтраком, всегда в тени.

Софийке в том году еще на айхербе заказывала крем, еще остался. Хватит

 

*Анюта, там еще очень тонкие хб туники с длинными рукавами и капюшоном продаются взрослые и детские. В них можно загарать первое время)).

У нас Софийка первую недклю купалась в футболке с длинным рукавом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, да, двушка)) прям отмечать новоселье до нг точно не будем, а так завтра пойдём туда втроём, попробуем в обед там уложить его)) ну и к следующим выходным, я опять надеюсь :D, мы переедем)) правда там маме память будет, год, может не до переезда будет, но жить там уже можно))

 

т а т ь я н а, ну да, мы же на 1,5 месяца постарше, у нас прям вот на носу 1,5 года)) на следующей неделе поеду в свой офис, сюрприз им к новому году устрою :D они то меня летом ждут :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  а вы куда и когда?

Да мой тоже любит воду, а вот сначала именно море не оценил. Волны мож его напрягали, не знаю. В бассейне ему очень понравилось, иногда с истерикой уходили.

Круг покупали, да. Но мы его не специально к морю, тут на речку брали ещё летом. Но в море удобнее мне было на руках с ним. В бассейне в круге. Жилет вообще хотела. А так там у нас на пляже зонтики были, мы в тени под зонтом были. Я не фанат загара, поэтому в тени

 

*Анюта,  Аня, а я и не планирую гв завершать. Ну до 2 уж 100%. В идеале хотелось бы чтоб сам бросил, но не раньше 2 лет. Я ж зависима мне кажется больше него)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  Мы как Ждуня в прошлом году, в марте на Самуи полетим, нам не скоро, пляжного настроения пока нет. Ждем первый снежок и НГ.

Думаешь, что твой сынуля сам откажется? Хотя, может и бывает такое. Я читала прикольный пост, там мама ребенку физиологию процесса объяснила, про то, что молоко получается из ее крови, и после этого он отказался! Сколько лет было малышу, что он понял и не захотел больше титю, я не помню)) К слову, тренинг я нашла) гв отключение называется.

 

Wild Strawberry,  меня тоже кормить не напрягает. Просто чем дальше, тем они больше понимают, и мне кажется, что будет еще сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  о, ну до марта конечно ещё долго...

Да мне кажется, постарше будет и откажется постепенно. Сейчас у нас гв только на дневной и ночной сон ну и по пробуждению. А так в течении дня не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!)

 

*Анюта

Я тоже записалась в сад, платный, меня начали подгонять на работе, выходить, чуть ли не со следующей недели.

:(

В итоге пришлось ехать, разговаривать, отложили вопрос до следующего года.

А в садике мне прямо сказали, приводить, справка от врача , что нет я/глист, но адаптация лучше после полутора лет....

 

 

YuliyaShapovalova

Юля, прочитала твое сообщение... Очень жаль.. но посею зерно сомнения насчёт полипа..

На УЗИ наличие полипа определить невозможно, это однозначно, для этого делается офисная гистероскопия, причем ДО первого протокола . Мне моя репродуктолог сразу сказала, без гистеры нет протокола, надо анализ эндометрия и полипы исключить. По УЗИ ставить их отсутствие не берусь.а она работает на результат, хотя и платная клиника. Ничего не нашли, но у меня две миомы.(!) Сама понимаешь как они снижают вероятность.

У тебя же удачная беременность. Ты молодая. Откуда ему взяться? За 7 тысяч гистера, это грабеж((

Я делала вообще по ОМС бесплатно, утром приехали, в пять домой. И то долго ждали выписку от врача, хорошая клиника частная.заплатила только за анализы и койкоместо.

Но вашим врачам же не объяснить это?((((

Кстати сколько читала тут на БП, мнение репродуктолога про полипы на УЗИ верное.

 

Может ещё раз сделать УЗИ? В другом месте, хотя ,я так понимаю, выбор у вас небогат(((((

 

Wild Strawberry

Отличные фотографии))) как с рекламы) Димка прям взрослый)))

 

т а т ь я н а

Насчёт работы , выплаты сохраняются в полном объеме до полутора лет, у меня так девочки выходят в год, получают и пособие и ЗП.

Рабочий день сокращается на час только , нельзя нагружать сверхурочные и отправлять а командировки.

Дети с бабушками, доход хороший, на работе никто мозги не парит)))

 

На фотке Захар похож на дерзкую девчонку;)

 

*Анюта,  о, ну до марта конечно ещё долго...

Да мне кажется, постарше будет и откажется постепенно. Сейчас у нас гв только на дневной и ночной сон ну и по пробуждению. А так в течении дня не просит.

Сам не откажется:)

 

YuliyaShapovalova, ахах, холодно) Я сегодня на улице с Танюшкой гуляла, сестра позвонила, я пока телефон вытащила, 2 мин поговорила и думала, что пальцы отморожу)))

 

-8 показывает, но по ощущениям -18 ...

Про мороз точно)))

У нас то +10, то резко -15:(

Подруга уехала в Краснодар, смеётся , ты мне про морозы даже не говори))

Уехали ещё две, тоже в Краснодар и Анапу, сидят в тепле ))

 

ksyu58

Вот таки на работе обрадуются)))

Я своим говорю, вы меня зовите на корпоратив!)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

Я взялась отучать от соски. Вчера перед дневным сном отрезала маленький кусочек от пустышки. В итоге дневной сон не задался :( Соска сразу не понравилась, он ее выкинул и спать ни в какую. Вырубился еле-еле в 3 часа, но без соски. А через час проснулся и кричать, усыпить не смогла, пришлось заиграть чтобы успокоился.

На ночной сон соску тоже не взял, но видимо сыграло то, что днем не поспал нормально, устал, поэтому заснул быстро.

Решила еще одно ночное кормление убрать. Левик проснулся в час, но выпил всего лишь треть бутылочки, а обычно ни капли не оставляет, и заснул, опять без соски. Второй раз проснулся в пятом часу, допил бутылочку и заснул. В итоге, как я и хотела, на одну бутылочку кашки съели меньше. Встали в 08.30.

Утром с удовольствием и огромным аппетитом съел большую порцию каши, творожок и даже баранку чуток потрепал :)

Посмотрим как сегодня без соски обойдемся!

Изменено пользователем Маруся Би
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Клевая воспитательница!

А Лиза выглядит такой взрослой, взгляд серьезный и осмысленный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Таня, от костюма я в восторге))) А Шапка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Скорее как неповоротливый медвежонок, такой большой в этом комбезе!

 

т а т ь я н а, Мне тоже ваша шапочка понравилась! Сама вязала?

 

А у нас на шапке бомбон на холоде из серого стал фиолетовым, прям парадокс какой-то :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Клевая воспитательница!

А Лиза выглядит такой взрослой, взгляд серьезный и осмысленный!

Марусь, у них скачки развития значительные сейчас. Буквально вчера был другой ребенок, умнеют на глазах. И она по физическому развитию явно опережает. Так как практически все зубы есть, рост даже не знаю, комбезы 86 впритык. Вес 14 :Crazy:

Изменено пользователем *Анюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Аня, а детки там без памперсов ходят, на горшочки их сажают или как?

 

*Анюта, Ого, уже 14! Как ты ее носишь? Но крупной на фото не выглядит совсем, а какой рост сейчас?

Я 11700 еле уже поднимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Ну как? держумула бандху, чувствую в себе супер силу материнскую) Про рост точно не знаю, 84 в год и 3 была, если не путаю.

Деток сажают на горшок, моя в трусиках подгузниках, пока ее не дергают особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  клёвый пупс!! Я между этим комбезом и своим зелёным выбирала, зелёный выбрала все же.

У нас сегодня 0 градусов, мы пока в демисезонном ходим. Сегодня гуляли под комбезом только боди с длинным рукавом и штаны. После прогулки тёплый был.

 

Всем приветы!)

 

Сам не откажется:)

Да ну прям. До школы ж не будет на сиське засыпать.

У меня масса примеров среди знакомых, которые кормили до самоотлучения. В районе 3 лет это все в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, а на фото такая дюймовочка)))где 14кг спрятала)

 

*Анюта, мой за 3 месяца вырос на 3 см. В год был 79см,а в 1.3г 82см

 

Маруся Би,  сама могу вязать,но эту шапку нам подарили))

 

Маруся Би, хорошая у тебя тактика. Раз решила с соской и кормлением ночныт,то назад ни шагу)

 

Тётя Кошка, что то мне на 1 час сокращенный рабочий день не хочется))решила если больше не будут дергать досидеть до 1,5лет. Впереди НГ и каникулы))

Этот бандит сам затмит всех дерзких девчонок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Отпишусь тоже))

У нас всё хорошо.

Мы видимо из самых крупных: рост 83, может чуть больше, вес 14 с копейками.

Зубов 16.

Не скажу, что на общем столе, но пробует всё.

 

Летали в конце сентября в Турцию. Всё великолепно! А поведение в перелетах вообще удивило - без каких либо проблем и забот)))

 

У нас минус 8 сегодня. Одели обновили зимний костюм. У нас он 92-98. Российский. Большим не выглядит - сел отлично. Рукава и штанины с заворотом конечно, но с предусмотренеыми - не больше.

 

На горшок не сажаю вообще, хотя бабушка конечно же подарила))) Даже на глаза не ставлю его. Планирую им заниматься к лету, раньше не собираюсь.

 

Садик надеюсь получим в след июне во время распределения. На работу пока не собираюсь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Это у меня уже вторая попытка уйти от ночных кормлений, тогда выдержали дней 12, а потом вернулись...

Вот уже полтора часа пытаюсь уложить на дневной сон, кричит благим матом, пела песни, стихи рассказывала, кроватку качала, давала поильник с водой, любимую кисю под бок, свой пледик, ему он очень нравится. Зарылся в это все и ревет. Это капец, девочки...

Ушла в другую комнату, сначала замолчал, теперь опять. как уложить, не знаю...

Хоть собирайся и иди на улицу с коляской...Было бы тепло, пошла. Сейчас только полчаса одеваться будем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маша, терпения тебе @@@@@@@

 

//elza//elza//, Мы даже в нормы стали укладываться по росту. Эльза, вы такие же крупные и зубастые) Летали без места для малышки?

 

Изменено пользователем *Анюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем успокоила и пустила на пол играть. Попробуем сегодня без дневного сна обойтись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...