Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58, если ему хочется кушать,то почему бы не кормить)))если тебе это не напригает. Но ближе к родам конечно отучить,чтоб 2х не кормить ночами

 

Маруся Би, молодец)

 

Ждуня, сои дети вообще сурки)))любители поспать,как и мы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Мы с мужем заболели после Лизы. С соплями и с температурой, Лиза огурцом вроде, иногда чихает правда, надеюсь еще раз не заболеет. Так вот, прикол про мужиков, у меня температура 38,8, я напилась парацетомола, закапала в нос, и хожу за ребенком, другого выхода-то нет. А Дима лежит с 37 и умирает, говорит, на нем вирус мутировал! Я ржу, отправила его в старый дом лежать. Слабаки, все нас держится.

 

т а т ь я н а,  Танюша,вспоминала тут тебя, давно не было, думала может на работу вышла. Родители приехали ваши?

 

Маруся Би,  красота! Девочки, как у вас получается ночью работать, у меня к вечеру глаза в кучу.

 

ksyu58,  Ксюша, а тебе в твоем положении и положено спать, береги себя :)

 

Лиза тоже спит теперь, то один сон, то два. Мы распробовали фрикадельки, ей нравится есть их вилкой. Надеюсь скоро на твердую пищу перейти, с нашим колвом зубов, уже стыдно есть пюре.

 

Ждуня,  Катя, пусть спит малышка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  нее,на работу пока еще рано. В 1,5года собираюсь. Да,родители приехали(на недельку пока),так и времени нет)))с декабря на совсем переберуться сюда.

 

Попровляйтесь быстрее.

 

MAMA НАТАША, рада ,что у вас в семье все нормализовалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, я когда спать кладу, специально не накрываю, иначе тоже его куда нить в кучу соберёт и уляжется)) он засыпает, потом накрываю!)) а ты греешь засыпайку? Если да, то как?)) потому что я тоже думала кашку делать, но это надо молоко греть, микроволновки нет, в подогреватель на всю ночь тоже не поставишь, скиснет. .. Вот и думаю, может смесь? Воду то можно в подогреватель))

 

т а т ь я н а, да вот напрягает конечно))) тем более пока в одной комнате спим, а недельки через 2 надеюсь он в своей будет спать)) да и как отучать, обычно он сам от всего отучается)))

 

*Анюта, прикол!!!!))) Мой тоже как побитый стонет, но про мутирование вируса ещё не отжигал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Переливаю из коробочки в поильник и грею в микроволновке.

Изменено пользователем Маруся Би
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, ааааа... Вот тут у меня вся загвоздка))) из поильника пьёт? Мой на ночь из бутылки, тоже думаю надо отучать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Да, полюбил поильник наконец-то! Уже полтора месяца как от бутылочек ушли :)

Еще бы от сосок на сон уйти....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, надо тоже пробовать)) а то будет со вторым бутылки делить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, особенно тем , кто редко заглядывают))

 

;)

 

Маруся Би

 

Красиво , очень)

 

Молодцы, от бутылочки отказаться успели, а мы с одной соской во рту, второй в руке засыпаем.)

 

 

т а т ь я н а

На работу выйдешь- родители нянчить будут?

 

YuliyaShapovalova

Какая оказалось проблема с детскими садами (((

 

 

Девочки, кто в развивашки ходит сколько по времени занятия? И по стоимости?

Думаю поводить... Попробую, есть варианты.

 

Мы тоже из одеяла вертим кульки и потом спит кверху ногами или в позе зю.

Встаю укладываю удобно... Иначе гундит

Периодически просыпается в 4-5 хнычет, пошикаю, засыпает

 

А я потом до 7 уснуть не могу:(

Потом хожу как плесень с утра.

 

Напишите, кто что из фруктов даёт?

Омлеты нам надоели... Яблоки печёные тоже.

Творог ел с пюре магазинным, теперь ни в какую((((

Вот кефир пьет, даже мало, можно две бутылки? В день?

 

Огурцы любил, теперь кусает и кидает кусочки, зато малосольные выпросил и смаковал:)

 

MAMA НАТАША

Молодцы, что смогли договориться)

А вы в походы в горы ходите или просто с палатками в лес?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, да,будем все по очереди)))я работаю не каждый день,муж ,когда не в рейсе и мои родители,когда я работаю. Ну и свекровь иногда )))

 

Из фруктов едим все,что вся семья:груши,яблоки,бананы,мандарины,апельсины,хурму. Так же все ягоды. Но я пока ни чего не запекала.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Из фруктов даю яблоки, груши, бананы, виноград. Самое любимое - мягкие груши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  Бьянка пока ни от каких фруктов, что предлагаем, не отказывалась. Яблоки, груши, апельсины, бананы, манго, персики. Ягоды тоже многие пробовала: малина, черника, клубника, ежевика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) :girl_bye:

 

у нас любит вообще фрукты - виноград и апельсины. Если видит их на столе - то нормальную еду не будет)))

Летом малину и клубнички в саду с удовольствием лопал.

 

 

 

Со сном фигня какая-то.... как засыпать - так обязательно поорет. Это не считая получасовых дрыганий по кровати. И просыпаясь, тоже - еще глаза не открыл, а уже начинает закатывать рёв. пока грудь не получит - не успокоится. потом уже улыбается, играет. :girl_cray:

 

А так хочется, чтоб ребь просыпался и дарил мне улыбку сразу)))

Видимо, пока про гв не забудем, так и будет.... а сворачивать гв у меня пока решимости не хватает - он так вопить может горестно, шокапец :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, у подруги дочь так засыпала и просыпалась. Всегда с плохим настроением просыпалась и орала. Со временем переросла. Не помгю когда дзинь наступил,го после 2,5лет уже точно не орала)

 

И гв не было у них с 6 месяцев. Просто хотелось ей поорать и потом вставала и веселый человек)))

 

Anan01, у нас тоже ни от чего не откажется,даже если и поел хорошо,но только если ешь сама,то и ему нужно.

 

Сегодня ряпушки приготовила мужу. Так дети трескали ,аж за ушами трещало. Причем рыбу в принцепе не любят. А тут я только успевпла им ее от косточек чистить,что дочь,что сын (глядя на нее).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Мы с мужем заболели после Лизы. С соплями и с температурой, Лиза огурцом вроде, иногда чихает правда, надеюсь еще раз не заболеет. Так вот, прикол про мужиков, у меня температура 38,8, я напилась парацетомола, закапала в нос, и хожу за ребенком, другого выхода-то нет. А Дима лежит с 37 и умирает, говорит, на нем вирус мутировал! Я ржу, отправила его в старый дом лежать. Слабаки, все нас держится.

Температуру 39 люди обычно не замечают. А вот 37 просто ноги подкашивает.

К тому же мужчины оооооочень плохо переносят температуру. Доказано медиками, а не только анекдотами. Все знакомые мужчины так плохо переносят. У мужа выше 38 могут глюки пойти - проверено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, и мы так засыпаем))) дашь 3 соски, будет с тремя в обнимку спать :D

 

Мы ходим пока только в развивашки в садике, с 9.30 до 11.30, но приходить нужно только в 9.30, те минут 15-20 пока все придут, переоденутся, и в 11.30 уже все уйти должны, но по сути дети устают и обычно в 11 с копеечками уходят все. Да и сами занятия минут 15 от силы, 2 штуки в день)) остальное время играют)) по стоимости 72 рубля час с перерасчётом на пропуски

 

Когда ходили в платные, там занятия час, точнее 40 минут занятий, примерно каждые 7-10 минут смена деятельности, оставшиеся 20 минут играют. По стоимости от 250 до 300 рублей за занятие, в зависимости от абонемента.

 

Фрукты ест все, что и мы, тоже не запекаем. Единственное, апельсин не оценил))

 

Леди Чу, у нас так было с год назад, все решилось после похода к остеопату :D он у нас как лекарство от всех болезней :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, у подруги дочь так засыпала и просыпалась. Всегда с плохим настроением просыпалась и орала. Со временем переросла. Не помгю когда дзинь наступил,го после 2,5лет уже точно не орала)

 

И гв не было у них с 6 месяцев. Просто хотелось ей поорать и потом вставала и веселый человек)))

 

оптимистично)))

 

 

 

Фото немного, из моей коллекции))

 

 

 

 

красота))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие. Хочу заказать на озоне дорогую вещь. Может есть у кого кодовое слово или промо код на скидку, который истекает и вам не пригодится. Конечно, если вам самим не нужно. Спасибо заранее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, поделитесь меню своих деток. Наша Лера похоже малоежкой растёт. Утром кашку ест, в обед либо вермишель, либо картофельное пюре с мясом. Иногда тыкву и гречку. Но в любом случае мясное. Супы наотрез отказывается и овощи тоже не хочет. А вечером как пойдёт: то пьёт кефир то нет, то ест творог то нет. Кашу через раз. Яблоки из компота любит и пюре фруктовое магазинное. В общем хорошо ест утром и в обед. Вечером может вообще яблок съесть и кефирчик чуть-чуть. И все. Т.е после сна еда у нас вообще не идёт. В редких случаях хорошо ест. Но если стоит нам сесть всем за стол, то будет уминать все подряд с нашего стола. Мы поэтому уже не едим всеми. Поочереди. Один отвлекает-другие едят. Папа наш гурман, боюсь так и буду отдельно готовить. И Лера похоже в папу!

 

Да, ночью мы тоже не любим накрываться. Поэтому спим не в пижаме, а нательном костюме. Купила как первый слой под зимнюю одежду, но вот приспособили его ко сну. Не холодно, не жарко и накрывать не надо, я сплю ночью и не заморачиваюсь вообще. Реально выручил костюмец.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  Привет! А вес как набирает? Может, хватает Лере еды?

У нас с утра каша 1 порция плюс полфрукта в 7. В саду полдник кусочки фруктов около 9. Обед в саду в 11. Свежие овощи плюс мясо/ рыба плюс рис/паста/бульгур/кускус и тд. Иногда вегитарианский обед. Ест хорошо, рапортируют каждый день почти, что 2 порции обеда Биби ест. Редко когда 1. Полдник около 14.30: мюсли/ кефир/смузи/ бутер с сыром - что-то из этого. Забираю из сада -даю фрукт или овощ. Ужин около 18-18.30. Даю, в принципе, с нашего стола.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а может ее кормить ее едой,но с вашего стола))))

У нас Захар ест хорошо,так не показатель. Варя ела плохо,но любила супы.

Но меню у них одинаковое:

9.00-9.30 завтрак каша

13.30 суп

16.30 полдник творожок+ фрук.банка

19.30 ужин гарнир как и наш :макароны,греча,рис ,картофель(в разных видах) и мясо :котлетки или кусочком отдельно готовлю.

Иногда делаю рагу с овощами ,рыбу редко.

Фрукты,печеньки,хлеб,сухари всегда ваю после основной еды.

 

И да,ужин у нас всей семьей

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану к Татьяне, если накормить до нашего обеда или ужина, поесть спокойно не даст

Будет орать, висеть на ноге, и вымогать

В итоге либо давать типа то что мы едим, но детское,но теперь с этим сложнее, он ухо с глазом, все быстро замечает

Либо давать то что мы едим

 

 

Наш примерный рацион

8-8-30 завтрак, компот, каша с малиной или салат с огурцом и омлет

12 кефир и полбанана

Сон

15-16 обед суп с сухарикамм на блендере, с мясом+ пюре с фрукта или овощ

 

Прогулка

Полдник творог

Если творог не ест, то в 18 даю кашу с котлетой или пюре или макаронамии с овощами

( это вот как неделю даю.)

 

На ночь в 21 смесь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Захар нам дает поесть,когда я его накормлю и сама сажусь кушать. Он сыт и сидит мусолит что то. Или я еще додаю макарошки или гречки рассыплю на столик. Пока нст я ем спокойно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Захар нам дает поесть,когда я его накормлю и сама сажусь кушать. Он сыт и сидит мусолит что то. Или я еще додаю макарошки или гречки рассыплю на столик. Пока нст я ем спокойно)))

У нас такое проходит, если мы с ним дома вдвоем))):)

А если вечер или выходные, то будет клянчить)

 

Сейчас любит виноград и мандарины.

Яблоки фу, орурцы тоже , жуёт и выплёвывает:(

 

 

Дыня кстати вкуснючая была отвергнута, почему?)?

 

Ещё хорошо питается , когда брат дома, ему просто можно сидеть на стуле , Гриша будет смотреть и просто рот открываеть ;)

 

Вот , кстати, пишите про бутеры с сыром. Как то сыр вообще никак..

Коту кидает и смотрит как тот ест

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...