Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Хищная белка, Ого, ничего себе! А мне кстати одна знакомая, когда я ей рассказала как мы ужасно спим сказала чтобы мы как раз на эти острицы сдали анализ, типа ребенок может из-за этого быть беспокойным.

Вообще не было никаких признаков?

 

Всем доброе утро и с пятницей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, может поаробыватть утром не сразу кашей кормить,а через час -полтора?у меня дочь нла 2 раза ночью до 1,5лет и соответственно утром завтракала не сразу. До школы не ест)))я ее на сильно отучила в 1,5года. И пару начей орала и вошкалпсь. Я ей смесь водой заменила.

Захар ест в 6.00 и кормлю,т.к. в 7 встаем с дочкой в садик и не хочу чтоб и он нще вставал. Но тоже думаю что нужно прекращать)

 

Хищная белка, у дочери после дачи было в 2,5года. Вот 2 года после приезда с дачи пропиваем всей семьей и 2 наших кота. Но детем только после анализов. У Вари в этом году все хорошо было. Всему виной грязь и руки в рот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы. В принципе про баночное пюре тоже думала, ну и плюс сушки- бананы. Еда в поезде чересчур дорогая. Мы в 2016 в Пятигорск ездили, так обед на двоих обошёлся в 5 тыщ. Чересчур!

Про жд манеж надо погуглить. Это получается, ребёнку билет тоже покупать? Я то спать тоже должна!

 

Мы опять на мясное пюре Тема перешли. Видно домашние котлеты приелись. Но мне на вкус Тема самой по душе, кушает ну и на здоровье!

 

По поводу глистов уже давно в раздумьях. У нас по прежнему все во рту, даже на площадке уличной умудряется облизать все!

 

Про садик муж и слышать ничего не хочет. Я прям в шоке. Я ж не избавиться от ребёнка хочу, в садике и занятия, и общения с другими детками. А дома что? Лера уже мечется из угла в угол, скучает, игрушки надоели, в шкафах в зоне досягаемости уже тоже все приелось. С мультиками немного подзавязали, боюсь говорить не начнёт, уж больно она их любит смотреть. Использую теперь их со своей целью, сейчас сопливит, так включаю на 10 мин чтоб ингалятором подышать.

От соплей тоже бывает рвотный рефлекс срабатывает. Это значит сопли густые и в носоглотке, надо разжижать и отсасывать. У нас недавно был сильный насморк. В этот раз немного легче, но мы ведём обычный образ жизни: гуляем, много пьём, купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всё читаю, а писать некогда блин совсем! (((

 

Хищная белка, У нас у старшего обыли острицы недавно, стал жаловаться на то что попа чешется, тоже пирантел давала три дня, так еще и всю квартиру дезенфцировала, вещи и белье перестирывала и проглаживала, говорят что яйца остриц даже на стенах обнаруживаются, плюс белье меняли неделю каждый день. Вообщем гадость редкостная, мелкому ни чего не давала, но попу на всякий случай мазала мазью цинковой, чтобы яйца они не откладывали если они у его все же были.

 

Я завтра иду на собеседование, до Родов работала в детском саду, он закрылся, так что надо работу искать, не могу уже дома сидеть просто так, так что с Макаром планируем выходить на работу. )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, ну если сможешь сама с ней на одной полке спать, или муж, то можно и без места)))

 

А мой тут про садик выдал, что против, типа из-за того, что дети там матные слова учатся говорить :girl_mad: дурдом однако. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  зубами не скрипела, попу не трогала. Вообще непонятно, что за признаки считать. Мы вечером и так и этак с психами спать укладываемся. Я уже вырубаюсь, а ей все неймётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, девочки ... У нас тоже вечно все во рту, да ещё и собака эта.... Надо наверно перед переездом всем профилактику устроить.... Хотя мне наверное нельзя?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  билет с питанием и питание в вагоне ресторане разные вещи) у нас на почти трое суток пути +1000 к основному тарифу билета вышло. Кормят 1 раз, на выбор завтрак, обед или ужин. Я кашей своей завтракала и кофе, брала обед - хватало и мне и Даше + свои вкусняшки. Я на Дашу билет не брала, мы с ней вдвоем на полку помещались, а я средних габаритов). Даше на момент поездок было 2,5 и 3,5

 

Ирина iii,  садик - это постоянные болячки. Оно вам надо? Никакого общения в этом возрасте не будет, максимум толкаться и отбирать игрушки. Лучше на развиваем походить. Ребенку вполне хватит час-полтора на общение. А вообще им с детьми постарше гораздо интереснее, чем со сверстниками, есть с кого копировать)

 

Ольга886,  а почему три дня? Его же однократно принимают. Детям одну таблетку, взрослым 3-4 по весу

 

Вот блин, девочки ... У нас тоже вечно все во рту, да ещё и собака эта.... Надо наверно перед переездом всем профилактику устроить.... Хотя мне наверное нельзя?!

сходить сдать соскоб пару минут, ещё кал на яйца глист. А там уж решать. Если бы у тебя острицы были, ты бы уж точно это заметила)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  зубами не скрипела, попу не трогала. Вообще непонятно, что за признаки считать. Мы вечером и так и этак с психами спать укладываемся. Я уже вырубаюсь, а ей все неймётся...

Бруксизм не симптом глистов. Эти высказывания - прошлый век... Позапрошлый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, ошиблась в названии, старшему другой давали, его три дня пьют, а мы уже пирантел пили все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  я это к тому написала, что вообще ничего необычного за ребенком не замечала. На счёт прошлого не знаю, но точно помню, что когда в детстве у сестры двоюродной были острицы, то зубами она скрипела по ночам, после лечения перестала. И позже летом бабушка заметила, что я и сестра скрипеть зубами по ночам начали, пролечились и прошло. Может связано как-то, а может специфика детской нервной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, у меня муж ночами скрепит))))и дочь в него,т.к. переодически скрепит. Но глистов нет,т.к. проверяли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, а у меня муж как собака лапой задней скребёт, когда день напряжённый выдался)) Даша похоже тоже скребёт, т.к утром простынь вся сбита.

 

Вобщем, вечера днём температуры у Танюшки уже не было, ночь тоже ТТТ без приключений прошла, а на утро обсыпало лицо, к концу сегодняшнего дня сыпь появилась на спине и животике. Подозреваю, что это розеола, и т.к по описанию очень похоже. Педиатру скинула фотки нашей красоты, написала, что само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Ура-ура-ура! Поздравляю с приездом мамы!

И удачи и кулачки вам на ЭКО! Пусть у Эйтана братик появится! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юлечка, поздравляю с приездом мамы и началом подготовки к счастливой беременности!!!! Чих вам заразнючий!!!! А как подсадят вообще соплями и слюнями измажу ;):D

 

Всем привет, девочки))) мы все также по уши в переезде, надеюсь, сегодня мужчины закончат пыльную работу и начнём мыть и переезжать)

 

Кстати сон у нас наладился, спит намного лучше, но мало)) днем за 2 раза досыпает)) но в ночь засыпает с куролесами, но опять таки, стала ночник отключать и сразу засыпает! А спать стал лучше думаю от того, что вечером стала чаще кормить, на ночь от каши отказывается. Воду тоже даю из поильника, практически убрали все бутылки)) растём)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Молодцы, большие парни уже!

 

Я тоже думала уже похвастаться, что мы спим хорошо, но сегодняшняя ночка была не очень :sorry:Но тенденция к улучшению сна уже есть, последние несколько ночей просыпался только на покушать и сразу засыпал, время между кормежками увеличилось с 3-х часов до 4.30 - 5.30, что уже круто!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Отличгые новости)))очень рада за вас))) как хорошо,что мама приехала.

 

ksyu58,  Ростет Мусик)))и со скорейшим переездом

 

Маруся Би, это на вас так повлиял поход к остеопату?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Не знаю даже, может все таки то что зуб вылез наконец-то :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, а вы больше не ходили к ней или на нсг?

 

Блин, вспомнила, ночью приснилось, что муж 3 раза чуть ли не подряд очень сильно Мусика уронил, и он прям головой хорошенько ударился, проснулась такая злая на него, думала стукну :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Больше не пошли, если честно денег сейчас совсем на это нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, да, не дешевое удовольствие... Мы должны были в октябре идти, но тоже по деньгам никак, хотела записаться на ноябрь, в итоге ближайшая запись на 25 декабря была)) ну ничего, нам лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Катя Ждуня, ты писала у вас есть наборы лего дупло? Как Софийке, нравится? Заказала на вб с хорошей скидкой автобус и набор кошка, собачка, птичка! Думаю о паровозике к нг в подарок)) Там вроде пишут детали не мелкие? Не проглотит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Тоже смотрела там на автобус, напиши пожалуйста потом как качество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только что обнаружила 7-й кошмарик, который видимо и не давал нам сегодня спать. Нижняя двоечка слева прорезалась :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...