Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Vinnys,  норм прибавка, у меня так же, только 23нед

 

natali_laki, подружке делали не эпидурально, просто капельницу ставили, помогло не на долго, а потом еще хлеще, сказала, что бесполезная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_laki, я в первую делала, болей не было, роды как во сне, еще бы рожала и рожала. Но хочу в этот раз все прочувствовать, но если будет невыносимо, то сделаю опять

Vinnys, я курантил пью по 1 т. 3 р.д. За час до еды, 14 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня,  а тебе по какой причине курантил назначили? Или профилактика?

 

Vinnys,  я пьь курантил по 0'25 3 р/день с 19 недель курсами по 2 недели, то есть 2 нед. Пью 2 перерыв. Мне вот интересно его просто так назначают? И есть ли в нём толк? Мне назначили после кальцинатов в плаценте, но контроля после приёма никакого, то есть ни узи , ни кровь не сдаю после приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач ярая пофигистка, жалоб нет - и слава Богу. Сказала что-то про кровообращение, да так для профилактики.

По УЗИ мальчик здоровенький на 25+2, вес 888 г рост 34 см - прям ЧЕЛОВЕК уже ))) Любименький! Шейка 3 см, никто ничего не говорит. Ну значит живу и радуюсь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

 

natali_laki, я в принципе против любых вмешательств, но иногда для нее есть показания или очень низкий болевой порог, тогда, наверное, стоит, чтобы хоть какие-то силы к родам остались. Вообще отзывов много в сети, почитай

 

Vinnys, у меня +10 кг :D

Шейку сейчас стали мерить на УЗИ, но я вот не понимаю повсеместной истерии по этому вопросу, кроме всяких патологических состояний, конечно

 

lilu_u, понятно, я что-то забыла, что ты писала об этом

 

mirinama, просто капельница - это совсем другое, соответственно и результат другой

 

lilu_u, я уже писала про курантил, что этот препарат не показал никакой эффективности при проведении рандомизированных контролируемых двойных слепых исследованиях

Рандомизированное контролируемое испытание (рандомизированное контролируемое исследование, РКИ) — тип научного (часто медицинского) эксперимента, при котором его участники случайным образам делятся на группы, в одной из которых проводится исследуемое вмешательство, а в другой (контрольной) применяются стандартные методики или плацебо.

Эталонным дизайном клинических исследований являются рандомизированные контролируемые двойные слепые исследования, при которых рандомизация осуществляется тайно, а контрольная группа получает плацебо, не отличимое от исследуемого вмешательства.

Но многие врачи застряли в прошлом веке и назначают всем подряд все, что привыкли назначать...

Попросту - это пустышка, на то, ради чего его назначают никак не влияет, зато имеет кучу побочных эффектов, кто-то пьет и ему так спокойнее, кто-то доверяет врачам несмотря на исследования и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  Я и так себе много позволяю в плане отступлений от врачебных предписаний) ни разу не лежала на сохранении, а с подачи моей Г, я бы не вылазила оттуда.

Думаешь, не стоит принимать? Про побочки тоже почитала...жуть

Изменено пользователем Vinnys
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да, я тоже обычно фанат бронзового и голубого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Совсем нет вркмени писать, читаю только)

 

natali_laki,  У меня была эпидуралка, больше не хочу. Облегчение не надолго, а схватки она мне остановила. Литры окситоцина, слабые и редкие схватки и никаких потуг.

 

Терцелия,  По поводу курантила согласна не стоит пить. Тем более профилактически.

 

Девченки, как вы относитесь к одному стилю и тону на фотосессиях. У нас в воскресенье новогодняя фотосессия, фотограф настоятельно рекомендует один цвет. Все остальное по ее мнению не красиво. У меня уже огромный живот, поэтому в выборе нарядов я очень ограничена. Собираюсь идти в голубом платье, но у дочки нет ничего сочетающегося с ним. И в магазинах голубого на девочку очень мало. У нее есть платье в синий цветочек, есть сарафан гжелевский подходит пл цвету, но он совсем летний плд него даже колготки не одеть и есть вязанная безрукавка по цвету подходит, но не по цвету. Думаю плюнуть и одеть ее в розовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, мне сложно ответить, могу только сказать, что я бы точно не принимала. Если были бы какие-то проблемы серьезные, может и пила бы "на всякий" случай, вдруг чудо. Но вот у девочки в февралятах были именно проблемы, она что только не пила (все недоказанное назначали, потому что ФПН в принципе не лечится ничем, к сожалению), ничего не помогло, что только лишний раз доказывает бесполезность.

 

Tatiana-mama, я думаю, что фотограф все же права, иначе будет разнобой. Но не обязательно всех в голубое рядить, с голубым и другие цвета сочетаются, плюс можно объединить аксессуаром каким-то, например, белое платье с голубым поясом или цветочек голубой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  у меня кровь густая, а вчера ходила на прием и мне сказали, что кровь наоборот жидкая стала, не пойму где золотая середина. И прошлый год я лечилась, кровоток к матке был очень плохой, после з.б...курантил, актовегин, вобензим и все это мне помогло нарастить эндометрий для удачной б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня,  а назначал гемотолог? Я стою на учёте у гемотолога. Но у меня другая проблема кровь не сворачивается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Спасибо. Надо с фотографом списываться, может посоветует что-то. Белого платья нет. Еще проблема мое платье классика и под него пышные не подходят. На меня ничего больше не налазит и именно под него ничего не подходит((

 

надяня, Ты гемостаз сдаешь? Кто такое сказал гинеколог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как вы относитесь к одному стилю и тону на фотосессиях. У нас в воскресенье новогодняя фотосессия, фотограф настоятельно рекомендует один цвет. Все остальное по ее мнению не красиво. У меня уже огромный живот, поэтому в выборе нарядов я очень ограничена. Собираюсь идти в голубом платье, но у дочки нет ничего сочетающегося с ним. И в магазинах голубого на девочку очень мало. У нее есть платье в синий цветочек, есть сарафан гжелевский подходит пл цвету, но он совсем летний плд него даже колготки не одеть и есть вязанная безрукавка по цвету подходит, но не по цвету. Думаю плюнуть и одеть ее в розовое.

обычно считается под одну фотозону нужно подбирать не более трех цветов на всех, естественно они должны подходить между собой, но если ты в голубом нежно, а дочка в нежно розовом к примеру, то можно вас белыми аксессуарами объединить. тут важно еще саму фотозону видеть, какие там цвета.

 

У нее есть платье в синий цветочек, есть сарафан гжелевский подходит пл цвету, но он совсем летний плд него даже колготки не одеть

синий с голубым будет красиво, а под летний сарафан можно одеть колготки белые 20 ден к примеру и будет ок. я вообще всегда в фотосетах могу вроде как не сочетаемое собрать и отлично получается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, и я с праздники не хочу рожать.

хочу в начале марта... муж отуск возьмет и с 3 по 11 марта дома будет, вот бы подгадать))))

 

natali_laki, мне ставили эпидуралку в прошлый раз. В общем, все хорошо было... Я даже поспать смогла. Но в этот раз хочу без нее, потому что малышу с ней хуже.

 

А мы на больничной дома сидим, сын кашляет. Поэтому тут пока редко получается, все время с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Спасибо за советы!! Появилось пару идей. Дочку спать положу, буду все раскладывать, сочетать. Фотозона выдержана в серебристых тонах.

Классно когда умеешь сочетать, не сочетаемое.

 

Получила сейчас гемомтаз, он в норме)) Я в приятном шоке. Последние недели фибриноген был повышен и рфик положительный. У меня уже клексан загатовлен, была уверена что колоть придется. Пусть и дальше держится.

 

Терцелия, Выздоравливайте побыстрее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Спасибо за советы!! Появилось пару идей. Дочку спать положу, буду все раскладывать, сочетать. Фотозона выдержана в серебристых тонах. Классно когда умеешь сочетать, не сочетаемое.

ну если фотозона с белым, серебром или золотом, то спокойно можно добавлять еще два цвета, вот как раз, например, голубой и розовый, это все будет гармонично, только нежные тона конечно.

 

Терцелия, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  выздоравливайте )

 

А мы с узи, шейка чуть удленилась и стала 34 мм ) ура. Лежим дальше

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  да, я помню, просто вот интересно было чем врачи другие руководствуются, тоже на авось или как.

Девочки, моя детенка меня сегодня с ума сведет, с утра не чувствовала шевелюх, начинаю нервничать, в часа 3 дня вроде как что-то мимолетно похожее было, либо газы, сейчас вот домой пришла, тормошу ее всяко, но чет тихо, либо уползла, либо что? Да и вообще сегодня самочувствие не айс, как варенная (((

 

Zitronka,  молодцы, так держать, 34 мм вообще отлично считаю, тьфу тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотозона. Вторая часть не загружается(

 

lilu_u, Когда плохо себя чувствуешь, малышам тоже плохо вот и затихают. Поешь сладенького и полежи.

post-316591-0-96012300-1511451874_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana-mama,  у тебя одно платье, так? Точно оно и никакое другое, у дочки есть варианты.

Отправь фотографу несколько вариантов образов, приложи к с своему платью дочкино одно, второе и тп. Она поможет определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  выздоравливайте )

 

А мы с узи, шейка чуть удленилась и стала 34 мм ) ура. Лежим дальше

 

Это отлично!) видишь, позитивно подумали и результат)))

 

Kolibry,  да, я помню, просто вот интересно было чем врачи другие руководствуются, тоже на авось или как.

Девочки, моя детенка меня сегодня с ума сведет, с утра не чувствовала шевелюх, начинаю нервничать, в часа 3 дня вроде как что-то мимолетно похожее было, либо газы, сейчас вот домой пришла, тормошу ее всяко, но чет тихо, либо уползла, либо что? Да и вообще сегодня самочувствие не айс, как варенная (((

 

Zitronka,  молодцы, так держать, 34 мм вообще отлично считаю, тьфу тьфу!

 

У меня ж так тоже было - весь день ни звука. Я уже поняла, что пока они такие маленькие - не каждый день отчётливые пинки есть. А мелкие можно и не заметить. Поэтому не переживай, я думаю либо к вечеру проявит себя либо завтра уже. Малыш может просто переместиться чуток и все, пинается, а не чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  спасибо.

Детка спит твоя) а ты ее будишь )

 

***inka,  спасибо.

Моя спиной лежит, пиночки в основном слабые. Иногда перевернется, тогда силнее слышу,но в основном она лежит к спине )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, Отличные новости! Лежим дальше) Еще в марте мужа из командировки ждать. Так что только конец марта и никак иначе.

 

mirinama,  У меня есть еще платье, но совсем его не хочу. Я так и хочу фотографу отправить, сегодня руки не дошли. Появилась мвсль, если мужу одеть темно-синию рубашку наряды начнут сочетаться. Варианты есть, осталось время найти)) Еще ногти надо успеть сделать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana-mama,  не забудь потом похвастаться нам ) красотой надо делиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana-mama, tomkin, Zitronka, спасибо, девочки))) сегодня ему уже прям гораздо лучше))) мы даже гуляли сегодня))) да и вообще, видимо мы с ним просто устали на работу и в сад ходить, вот и решили на больничном отдохнуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...