Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Zitronka, и тебя тоже!

Как твоя шейка?

 

У меня сегодня двойной праздник - сыну 8 лет исполнилось :love:

 

Где все, что опять за тишина в теме? ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Привет!

 

Kolibry, Поздравляем тебя и сынульку с праздником! Пусть растет настоящим мужчиной и опорой мамы!!

 

Да тишина в теме. Все наверное уже к Новому году готовяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня был последний рабочий день, ура! Правда придётся след. Неделю походить, доделать работу, ну это не беда, главное само ощущение свободы ))) сегодня вообще весь день на смарку как-то прошёл в плане работы, бумаги перебирала, с одного на другое место перекладывала, потом ждала СМС с зп, надеялась что вдруг премия ко дню юриста упадёт, а в 15-00 вообще узнала что у нас тараканов травить начали, так я все бросила и убежала, надо оно мне надышаться! Короче, как-то последний рабочийи день я по-другому представляла )))

Сейчас ужин приготовила и лежу, скоро на сборы пойду, с коллегами праздник отмечать.

 

Kolibry,  с днём рождения сына, что дарить будешь? Как отмечать?

 

Zitronka,  как у тебя дела, давно не слышно тебя было

 

***inka,  я в твоей "команде", сегодня с утра на груди левой две фиолетовых растяжки увидела (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом зимы всех, пузики! Все ближе и ближе встреча с нашими сладкими детками)

А у меня история, вчера в обед стало пульсировать в ухе, к вечеру разошлось на голову и шею с одной стороны, а ночью был ужасный приступ головной боли! Я ношпу выпила, с утра к врачу. Говорят мигрень, терпите, все пройдет(( это впервые у меня! Жуть жуткая(( зато точно теперь знаю, жпидуральную анестезию мне нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снежной доброй пятницы!)))

Колибри, с Днём Рождения сына!

Лилу, я мажусь как ненормальная после этого, по несколько раз в день) вроде новых пока нет, тттт) блин эти растяжки

Миринама, выздоравливай! У меня тоже было и тоже ничего не пила. Помогло полотенце холодное , прям вся обмоталась, и прошло, помогло !

 

А у меня тоже история))) я ж сегодня акт подписывала на квартиру , не без приключений. Во-первых , оформление в итоге 2-3 месяца, а значит уже в след году. Декларацию на возврат я подам конечно , но что будет - посмотрим. Но суть в том, что меня довела тетенька в управляющий компании, блин я так разнервничалась , что даже расплакалась . И психанула. Хорошо что со мной мама была. Не сдержала я себя, так неприятно. Очень очень очень редко выхожу из себя, тут просто я чувствовала как меня бомбят гормоны!) я потом все документы в машине подписывала и не вернулась туда))) жесть) мне не то чтобы стыдно, я ниче такого не сделала, тетя сама виновата. Меня напрягает что так все восприняла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  с Днем рождения сынишку )

 

Укорачивается к сожалению, уже 25 мм

В понедельник еще колечко поставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, магнитные бури чтоли(( нам нельзя так нервеичать! А что за акт на квартиру, я упустила немного, вы продаете-покупаете?

 

***inka, магнитные бури чтоли(( нам нельзя так нервеичать! А что за акт на квартиру, я упустила немного, вы продаете-покупаете?

 

Zitronka, а какой критический, минимальный размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  с Днем рождения сынишку )

 

Укорачивается к сожалению, уже 25 мм

В понедельник еще колечко поставят

 

Что ж такое, пусть удлиняется хоть немного! Лежишь ведь все время.

 

***inka, магнитные бури чтоли(( нам нельзя так нервеичать! А что за акт на квартиру, я упустила немного, вы продаете-покупаете?

 

***inka, магнитные бури чтоли(( нам нельзя так нервеичать! А что за акт на квартиру, я упустила немного, вы продаете-покупаете?

 

Zitronka, а какой критический, минимальный размер?

 

Моя мама была в шоке от моего выпада) я пообещала отомстить тете из упр компании , буду их кошмарить после родов )))))

Покупаем, точнее , купили год назад примерно, когда уже думали что деток у нас не будет, решили вложить свои небольшие сбережениия в недвижимость, купили в стройке однушку в Купавна - то на что хватило и что понравилось)) дом и правда отличный и место хорошее, кирпич монолит. Если бы не так далеко)))) тогда мы рассматривали это как инвестицию , сейчас конечно на другое направила бы деньги, в связи с беременностью) но , что называется - хочешь рассмешить бога расскажи ему про свои планы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет девочки.

Пузики субботы с недельками вас.

 

 

 

Zitronka, а какой критический, минимальный размер?

 

В 23 недели шм должна быть 4 - 3,5 см.

 

***inka,  я сама в шоке, что так быстро укорачивается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня муж сегодня уехал с друзьями встречаться( Ждешь, ждешь выходные.

 

Zitronka, Мне в 20 недель поо шейку 31 отличная сказали. 25 конечно пограничная уже.

 

***inka, Управляющая это отдельное государство конечно. У нас оно совсем непрошибаемое. Девочки такие глупости морозят и добиться от них ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana-mama,  иногда мужьям отдых тоже нужен )

 

У меня ж первые роды, другие немного размеры чем у повторно рожавших должны быть. В 21 неделю она у меня 37 мм была, 21+3 уже 29 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, У нас еще швы разные, поэтому и критерии видимо разные. У меня в Б Дашей в 26 недель шейка была 21 мм и зев 10 мм, а после 28 недель 37 мм стала. Но все равно узист каждый раз говорил, хорошо что швы есть.

В любом случае пессарий должен помочь, разгрузить шейку.

Я в понедельник на узи, посмотрим что там с шейкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, У нас еще швы разные, поэтому и критерии видимо разные. У меня в Б Дашей в 26 недель шейка была 21 мм и зев 10 мм, а после 28 недель 37 мм стала. Но все равно узист каждый раз говорил, хорошо что швы есть.

В любом случае пессарий должен помочь, разгрузить шейку.

Я в понедельник на узи, посмотрим что там с шейкой.

 

Не знаю. У нас не любят пессарий и тем более на зашитую шейку ставить, но уже не знают как мою шейку стабилизировать. Надеюсь что удлиннится, всегда говорят что это мускула, но может и укорачиватся. Важно что зев закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  ахаха, моя мама тоже порой удивляется моим выпадам в беременность!

 

Zitronka,  все будет хорошо, всё мы доносим своих деток, кулачки тебе мои.

 

Я последние дни отекать начала немного, колечко обручальное с утра уже еле еле налезает, да и ощущение припухлости что ли есть, особенно в пальцах. Сейчас вот морсик из клюквы сделала, отпиваться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, я не сильна в этих размерах, по моей логике тоже главное, что зев закрыт! Держитесь девчоночки! Каждый денечек пройден, уже плюсик) так и до положенногл срока досидите! Он вам желаю!))

Я больше заморачиваюсь про свой шов на матке. Пока в норме, но основной рост еще впереди

 

*очень вам желаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо девочки.

Всем нам и нашим малышам здоровья крепкого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, Врачи сами не знают, как она дальше себя поведет. У меня она скакала туда-сюда. Зев закрыт и отлично. Лежим дальше.

 

Что-то мне уже все тяжело стало. И ноги по ночам тянет, хотя магний пью. А еще почти четыре месяца впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  ох, моя мама сильно ругается, говорит я слишком жесткая стала! гормоны, сама чувствую как изменмлась

 

Tatiana-mama, тоже беда с ногами, но мне врач и магний и кальций выписала, вроде по-легче стало, но до конца не прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, Про кальций спрошу в следующий прием, как раз в понедельник. Два курса за беременность обязательно надо.

 

А кто какие витамины пьет? Мне ничего не выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana-mama, пью витрум пренатал+йод, на время приема кальций+магний мне витамины сказали не пить.

В прошлую бер пила месяц витамины, месяц магний, таких проблем с ногами не было.кальций отдельно в прошлый раз не принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, Про кальций спрошу в следующий прием, как раз в понедельник. Два курса за беременность обязательно надо.

 

А кто какие витамины пьет? Мне ничего не выписывают.

 

Только витрум пренатал форте, больше ничего не выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) легли с дочей отдохнуть в обед, проснулась в мокрой майке)) сюрприз! Молоко убежало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

 

Tatiana-mama, lilu_u, ***inka, Zitronka, спасибо :flower:

 

lilu_u, у меня тоже последний день в суете прошел, но я тоже еще ходить буду )

Подарили планшет, в сам день ходили в Лабораториум, а там на научное шоу, вернулись поздно, я как выжатый лимон, а в субботу гостей звали, тоже весь день в беготне - уборка, готовка, закупка продуктов, муж уехал, пришлось все самой таскать, три раза спускалась-поднималась, хорошо, хоть машину возле подъезда удалось припарковать

 

Я так и просыпаюсь ночью - в 3-4 часа, не сплю, а под утро вырубаюсь, ужас какой-то...потом и днем вареная

 

mirinama, головные боли - это ужасно, тем более мигрени, тем более когда нужно терпеть...сочувствую!

 

***inka, ох уж эти гормоны :almirena:

 

Zitronka, главное, что ты под контролем, врачи следят и делают, все что могут. Пусть хотя бы дальше не укорачивается!!!

 

Tatiana-mama, я пью железо +вит группы Б для профилактики анемии, гемоглобин поднялся на 3 единицы, но до нормы так и не дорос ) я безнадежна в этом направлении ))) Кальций Д

3 никомед 2 мес пропила в связи с артритом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у меня такое было со сном в первую бер, потом я очень пожалела, что не спала))

А чай с мятой, молоко с медом? Не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, это все меня не берет ( я просто привыкла спать определенное количество часов, а потом просыпаюсь несмотря на то, что не выспалась, организм за годы привык так, а засыпаю я теперь рано, тк сильнее устаю, ну и вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...