Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

SoonMom18, гинеколог-эндокринолог. Лечила хр. эндометрит.

 

Терцелия,  выздоравливайте!

Zitronka,  пусть и дальше в таком ритме!

 

А у меня тонус не проходит никак. Капаю магнезию и без толку. Не могу с кишечником побороться. У кого еще есть проблемы со стулом, как его побороть? Ничего уже не помогает (ем каждый день свеклу, чернослив, дюфалак пила, свечи с глицерином. Эффекта нет). Как только налажу это дело и тонус надеюсь пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня от запора фитомуцил 3 пакетика в день.и пить много воды

мне только это помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, девочки ) спасибо всем за поддержку))

 

надяня,  воды много пьешь? А то например с дюфалаком много воды пить надо.

Мне помогает на тощак запаренный чернослив + киви с кожурой ) в течения дня 800-1000 мг магнезия. Если до обед не сходила к белому другу то минимальная доза дюфалака. И чистой воды от 2 литров в день.

 

Пузиков пятницы с недельками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мне вчера зашили шейку, переночевала в больнице, сегодня вернулась домой. Больничный до 14 декабря. Надеюсь что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Tatiana-mama, поздравляю с хорошими результатами!

 

Zitronka, вот видишь, ура!

 

lilu_u, ну как чем руководствуются? Минздравом разрешены препараты, грипп, например, в приказе они рекомендуют арбидолом, хотя это, насколько я помню, противоречит рекомендациям ВОЗ и современным исследованиям. Очень медленно до нас доходит прогресс. Но сейчас очень много врачей уже есть, которые занимаются самообразованием, но некоторые так на врачебных форумах и пишут, что если я не буду назначать пачки лекарств, то тревожные мамочки, обвинять в том, что я не лечу, поэтому система в том числе вынуждает врачей давать такие рекомендации, в эффективность которых они сам не верят (

 

tomkin, сочетать несочетаемое, я считаю, это вообще высший пилотаж! Круто, что ты так умеешь

 

Терцелия, сыну скорейшего выздоровления!

 

надяня, у меня тоже самое, но я регулярно забываю пить дюфалак

 

Триикса 3Х, пусть все образуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, Тоже проблемы с кишечником начались. Мне дюфалак хорошо помогает. Пью через день профилактическую дозу, бывает и каждый день..

 

Была сегодня на повторном УЗИ. 10 дней назад было отставание на неделю, а сейчас опережение на неделю. Врач даже спросила, чем я питалась эти 10 дней. В общем, выдохнула!

Всех с недельками! Нам сегодня 22)!

Изменено пользователем ***Стала мамой***
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотозона. Вторая часть не загружается(

ну к такой фотозоне я лично бы не одевала легкие платья, сюда больше подойдет что-то теплое вязаное или более классическое, имхо

 

tomkin, сочетать несочетаемое, я считаю, это вообще высший пилотаж! Круто, что ты так умеешь

да это не сложно, просто нужно не бояться экспериментировать ;)

 

у нас в конце декабря фотосет, я уже предвкушаю как наряды буду подбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, Ура) пусть и дальше так будет!

Триикса 3Х, Держу кулачки! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень медленно до нас доходит прогресс.

полностью согласна, я вот, например, не верю в эффективность противовирусных препаратов, никогда дочке не даю, с ними болеешь неделю, а без них 7 дней)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Lara`,  попробую фитомуцил.

Воды пью очень много... Но уже ничего не помогает. По 5 дней могу не ходить.. Кошмар какой-то, со старшей не было таких проблем...

 

Я так понимаю это от прогестерона, он расслабляет матку и кишечник, не могу пока от него отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку

 

Шейка так и осталась 25 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Шейка так и осталась 25 мм?

Больше УЗИ не делали, но хирург которая зашивала сказала после операции что хорошо что зашили, а не пессарий поставили. Шейка была мягковатая. Сегодня спросила у своего врача насчёт удлинится или нет. Она мне ответила что швы накладывают не для удлинения, а для того чтобы швы держали шейку закрытой и не давали расходится зеву.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше УЗИ не делали, но хирург которая зашивала сказала после операции что хорошо что зашили, а не пессарий поставили. Шейка была мягковатая. Сегодня спросила у своего врача насчёт удлинится или нет. Она мне ответила что швы накладывают не для удлинения, а для того чтобы швы держали шейку закрытой и не давали расходится зеву.

 

Ох, как разница ответы врачей. Может швы разные. Мне вчера сказали, швы не удлиняют шейку, но и зев не держат. Тут только на природу надеятся, ну и полный покой, лежать и лежать. Как можно меньше вставать и не сидеть совсем. Утрик вставлять, вчера еще порошок на травках для стабилизации шейки выписала.

 

Береги себя @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ох, как разница ответы врачей. Может швы разные. Мне вчера сказали, швы не удлиняют шейку, но и зев не держат. Тут только на природу надеятся, ну и полный покой, лежать и лежать. Как можно меньше вставать и не сидеть совсем. Утрик вставлять, вчера еще порошок на травках для стабилизации шейки выписала.

 

Береги себя @@@@@@

ну на самом деле не знай теперь кто прав. Моя сказала сидеть нельзя, но и лежать постоянно тоже не надо. Хотя бы часок в день гулять чтобы не было застоя в малом тазу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле не знай теперь кто прав. Моя сказала сидеть нельзя, но и лежать постоянно тоже не надо. Хотя бы часок в день гулять чтобы не было застоя в малом тазу.

 

@@@ материнское сердце подскажет как лучше )

 

Я себя лежа лучше чувствую, а так в промежность/лобок как будто спицой тыкают. Лягу, успокаивается сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня,  А если питание попробовать поменять ? Ну там, жидкие каши, супчики. Или если глобально пару дней перейти только на растительное пищю?

Просто вариант с большим употреблением воды меня смущает, срок уже не маленький и дальше может быть многоводие. Я знаю что это не страшно, но все же лучше не усугублять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х,  С бантиком! Пусть держит шейку до конца беременности.

 

Zitronka,  У нас видимо швы разные. Мне тоже говорят врачи, что швы не дают открываться зеву. И считают, что можно немного двигаться.

 

 

tomkin,  Противовирусные не только не эффективны. Но и до конца не изучены, как отразится их прием маленькими детьми в будущем никто не знает. А выписывают их к сожалению при каждой болезни пачками детям((

 

К@триона, Многоводия не от выпитой воды зависит. Беременным можно и нужно пить много. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Противовирусные не только не эффективны. Но и до конца не изучены, как отразится их прием маленькими детьми в будущем никто не знает. А выписывают их к сожалению при каждой болезни пачками детям((

особенно любят новые, которые в данный момент по телеку рекламируют(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana-mama,  Как по мне вопрос весьма спорный. И что значит много? Это сколько? Я читала статью в которой по триместрам было расписано по поводу потребления воды. В первом действительно надо пить не мения 2 литров, а вот в 3 такая норма приводит к отечность. Нет я конечно понимаю что у каждая беременной это все индивидуально и отказывать себе , тем более когда хочется нельзя.

Но мне после последнего посещения УЗД , узиста заявила, что у меня уже вроде как многоводие и надо меньше жидкости пить. Хотя проблем с туалетом у меня нет и отечность незначительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня на приёме была, за 3 недели прибавка 1 кг 50 гр, уррра! Итого + 9.650 с момента постановки на учет, с 8.5 нед. Это все благодаря питанию в последнюю неделю. После приёма конечно меня разволокло, купила вкусностей и налопалась, ну ладно, чуток побаловать себя можно ))) В этот раз помимо веса и давления хоть Вдм померили 26 см. Ещё "дудкой сегодня" сердечко детенка послушала, сначала найти не могла, давай спрашивать о характере шевелений, я и говорю что затихарилась, потом в итоге слева внизу прослушать удалось. Дала табличку и сказала раз в день вести подсчет 10 движений.

 

***Стала мамой***,  и с нами делись, что ела эти 10 дней, нам тоже интересно )))

 

надяня,  а кисломолочку пьешь? Не эти даноны и Простоквашино, которые по месяцу хранятся, а местного производства? Мне когда железо прописали, я боялась побочек в виде запоров, так от многих слышала, кефир пью местного производства и все норм, иногда туда яблоко и овсянку ещё добавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@триона,  воды пью столько, сколько хочется, но до б. Я столько не пила точно... Растительной пищи много в рационе, я вот думала сделать разгрузочные день, да вот пока решится не могу, боюсь что желудок меня не поймет, последнее время он не очень хорошо себя чувствует.

lilu_u,  да, кисломолочные пью, каждый день. Раньше мне это помогало. Ой, а долгоживущие вообще никогда принципиально не пью, только местные со сроком 5-7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@триона, Если бы все так просто было. У многоводия совершенно другие причины. Грустно, что такое говорит врач.

 

надяня, Даже не знаю, что в таком случае посоветовать. Чернослив запаренный с утра пить, можно попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana-mama,  А самое страшное что таких врачей везде хватает. Как-то наткнулась на видеоблог, где девушка расказывала что ей в строжайшей форме запретили пить больше чем 0.5 л в день, а рожала она летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого запор. Сама не страдаю, очень страдает бабушка, бывает доходит до слабительного, чтобы сходить в туалет. Волею судьбы жила у нее полгода. Что она только ни пробовала..чернослив, свекла и подобное, эффекта нет. Я люблю жидкий йогурт, она попробовала у меня и ей помогло! Случайно. Покупала разные, ей подошел биомакс, каждый день маленькую бутылочку выпивает. Ей брала и беру спец со злаками или с черносливом. Может кому-то пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...