Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

***inka, Мне кажется так трудно оторваться от малышей. Конечно довериь близкому человеку, тем более маме проще.

У нас сейчас остро вопрос о няне стоит, так даже пролгулку не можем доверить чужому человеку.

Что-то я себя плохо чувствую, может погода так влияет. Снег с дождем((( Голлва прям не моя. И горло побаливать стало опять, как оно меня уже замучило.

 

надяня,  У тебя выделения усилились только? У меня еще и пожелтёли. Завтра позвоню своему г, может на внеплавленный прием схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Терцелия, я подумала, может, ты просто сдать хочешь этот тест и посмотреть на результаты

 

неее, у меня и в семье то ни у кого нет проблем с сахаром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки, я сегодня со второго скрининга. С ребеночком все хорошо, все в норме. Единственное все таки шейка поплыла, под вопросом ицн. Три недели назад была 38 мм, а сегодня 25. Сказали что это нижняя граница. Отправили на неделю на больничный лежать дома. Сидеть нельзя, а я бухгалтер. Я передала все дела, ушла без разговоров. Очень растроилась конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х, А на кресле смотрели? 25 мм мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  скотина, плин ( не переживай только, хорошо что не дали упасть.

 

***Стала мамой***,  с сыночком. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х, А на кресле смотрели? 25 мм мало.

Да, после УЗИ сразу к врачу зашла на приём. Посмотрела на кресле, сказала что шейка твёрдая. Возобновили пока утрожестан 2 по 200 и свечи с индометацином ректально. Через неделю контроль и если что сказала что будут зашивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х,  в пятницу у меня 37,5 была, я уже в полупанике, хотя швы уже есть. Врач сказал на нашем сроке норма до 35 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я в четверг пойду

 

Кстати, я сплю с подушкой-подружкой))) муж ревнует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х,  в пятницу у меня 37,5 была, я уже в полупанике, хотя швы уже есть. Врач сказал на нашем сроке норма до 35 мм

Да я уж сама думаю что лучше бы зашили, мне бы спокойнее было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я в четверг пойду

 

Кстати, я сплю с подушкой-подружкой))) муж ревнует))

 

Мой с утра смеялся как я ее утром обняла )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, Ужасный случай(( неприятный, эмоционально сильный(( хочу поддержать! Увы, час-пик-неадекватное время. Я, правда, за рулем его переживаю..мне дочь рядом настроение поднимает))) комментирует всех в пробке с детской непосредственностью)))

 

Терцелия, Ужасный случай(( неприятный, эмоционально сильный(( хочу поддержать! Увы, час-пик-неадекватное время. Я, правда, за рулем его переживаю..мне дочь рядом настроение поднимает))) комментирует всех в пробке с детской непосредственностью)))

 

Zitronka, да-да! Позитивная тема эта подушка))

Но реально так помогает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ой, а мне дома прям сложно работать, особенно не представляю, как это можно делать с маленьким ребенком, это ж постоянно внимание нужно, а для работы лучше хоть часа на 2 сосредоточиться

ну буду как то крутиться, бабушка будет приходить или когда спит.

 

а мне в прошлый раз неудобно было с этой подушкой, она столько места занимает, это если самой спать тогда удобно, наверное, а так втроем с мужем не очень)))

 

Триикса 3Х, так может стоить зашить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну буду как то крутиться, бабушка будет приходить или когда спит.

 

а мне в прошлый раз неудобно было с этой подушкой, она столько места занимает, это если самой спать тогда удобно, наверное, а так втроем с мужем не очень)))

 

Триикса 3Х, так может стоить зашить?

Врач взяла все мазки на чистоту и бак-посев. Сказала что все равно придётся недельку подождать, сегодня анализы должны быть готовы. Сама я думаю что в конечном итоге зашьют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

mirinama, я почему-то решила, что у тебя в понедельник )

 

Я что-то не понимаю этой паники вокруг шеек, еще несколько лет назад такого ажиотажа не было, а сейчас у всех поголовно ИЦН :think1: Мне кажется, это настолько индивидуально, у повторнородящей и первородки разные будут, но норма на всех одна. Потом снимут пессарии эти и оказывается, что и на бОльших сроках можно ходить и не рожается, а потом и вовсе начинается мужетерапия, прием масла, генеральная уборка, лишь бы роды начались уже :D Понятно, что если врач говорит, то будешь перестраховываться, но вот откуда все это :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро)

Пузиков среды с недельками.

 

Kolibry,  да кто ж знает откуда он берется ( в прошлую бер врач уверял меня что ицн не грозит мне, шейка была длинная, плотная и закрытая, притом родов у меня не было. А как все плохо закончилось...

 

Теперь приходится бдить ее и за каждый мм трястись. Швы есть, но нет гарантии что шейка не сократится. Сейчас щедящий режим, маршрут кухня/туалет/спальня. Не хочется совсем залеч не вставая ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, а какие-то манипуляции с шейкой были? Ну в смысле операции или что-то такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, а какие-то манипуляции с шейкой были? Ну в смысле операции или что-то такое?

Оп не было. Были чистки после 5 зб. Ну и проходимость труб проверяли и матку перед эко и несколько раз все это все было. Ну и конечно 9 ии, 3 свежих протокола и криопереноски уже и не помню точно сколько раз 7/8.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, Zitronka, спасибо за поддержку, девочки! Сегодня с мужем и сыном вместе ехали, вышли раньше)))

Kolibry, потому что очень врачи бояться, что их потом обвинят в халатности... поэтому и перестраховываются во всем...

Триикса 3Х, ну посиди дома отдохни, тоже хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ки вокруг шеек, еще несколько лет назад такого ажиотажа не было, а сейчас у всех поголовно ИЦН Мне кажется, это настолько индивидуально, у повторнородящей и первородки разные будут, но норма на всех одна. Потом снимут пессарии эти и оказывается, что и на бОльших сроках можно ходить и не рожается, а потом и вовсе начинается мужетерапия, прием масла, генеральная уборка, лишь бы роды начались уже

у меня так соседка по палате, поставили ей кольцо, всю беременность была угроза, на капельницах лежала, а в конце ей врач забыла вовремя кольцо это снять и ей сделали кесарево. это вообще конечно из ряда вон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп не было. Были чистки после 5 зб. Ну и проходимость труб проверяли и матку перед эко и несколько раз все это все было. Ну и конечно 9 ии, 3 свежих протокола и криопереноски уже и не помню точно сколько раз 7/8.

какой же у тебя сложный путь был.... сочувствую... конечно, теперь будут следить тщательнейшим образом....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  да в принципе врачам ты не нужен, я уже никому не верю. Без них конечно тоже никуда и дай Бог всем врачам здоровья и ума )

У каждого своя судьба, надеюсь и верю что в этот раз я принесу домой кулек с здоровой доченькой домой. ) сколько уже можно меня испытывать, не такая я уж и сильная )) последняя поздняя потеря оооочень тяжело мне далась.

Изменено пользователем Zitronka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, Zitronka, спасибо за поддержку, девочки! Сегодня с мужем и сыном вместе ехали, вышли раньше)))

Kolibry, потому что очень врачи бояться, что их потом обвинят в халатности... поэтому и перестраховываются во всем...

Триикса 3Х, ну посиди дома отдохни, тоже хорошо)))

Да я отказываться не стала от больничного. Тринадцатый год работаю на одном месте без единого больничного. Решила что месяцем раньше уйти месяцем позже погоды не сделает. На первом месте ребёнок, остальное все пофиг.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, ну все-таки вмешательств много, они могли повлиять (

Вообще, конечно, как ты все это перенесла...

 

tomkin, ужас, неужели она сама не знала про кольцо это?

 

Девочки,

вот нашла Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. N 572н

"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)"", выборочно цитирую:

 

6. При физиологическом течении беременности осмотры беременных женщин проводятся:

врачом-акушером-гинекологом - не менее семи раз;

врачом-терапевтом - не менее двух раз;

врачом-стоматологом - не менее двух раз;

врачом-оториноларингологом, врачом-офтальмологом - не менее одного раза (не позднее 7-10 дней после первичного обращения в женскую консультацию);

другими врачами-специалистами - по показаниям, с учетом сопутствующей патологии.

Скрининговое ультразвуковое исследование (далее - УЗИ) проводится трехкратно: при сроках беременности 11-14 недель, 18-21 неделю и 30-34 недели.

При сроке беременности 11-14 недель беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую экспертный уровень пренатальной диагностики, для проведения комплексной пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, включающей УЗИ врачами-специалистами, прошедшими специальную подготовку и имеющими допуск на проведение ультразвукового скринингового обследования в I триместре, и определение материнских сывороточных маркеров (связанного с беременностью плазменного протеина А (РАРР-А) и свободной бета-субъединицы хорионического гонадотропина) с последующим программным комплексным расчетом индивидуального риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

При сроке беременности 18-21 неделя беременная женщина направляется в медицинскую организацию, осуществляющую пренатальную диагностику, в целях проведения УЗИ для исключения поздно манифестирующих врожденных аномалий развития плода.

При сроке беременности 30-34 недели УЗИ проводится по месту наблюдения беременной женщины.

В приложении 5 указаны все исследования, для второго триместа указано

проведение ОГТП с 75 г глюкозы в 24-28 недель (за исключением беременных с существующим сахарным диабетом).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ужас, неужели она сама не знала про кольцо это?

знала, ждала пока врач скажет снимать, а у врача мама умерла в это время и она обо всем забыла видимо. а когда схватки начались уже поздняк был,пришлось кесарить. Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, То, что потом разродиться не могут не говорит об отсутствии ицн.

У меня 100% ИЦН. Потеря в 25 недель из-за нее. В последующие Б в 16 недель шейка уже открывалась. А после снятия швов с открытием в два пальца три недели проходила, а потом стимулировали.

ИЦН очень коварна, а главное без симптомов. Ее сроки с 16 по 25 неделю. Потом вес плода перераспределяется, в том числе и на тазовые кости. Вот и получается, в 32 недели с укорочением и открытием можно прлходить спокойно др конца.

 

tomkin, Странно кольцо спокойно и в родах снимают. Оно даже само от схваток москрчить может.

 

Триикса 3Х, Старайся лежать постоянно. Мне слабо вериться, что твердая шейка так резко может укоротиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...