Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

у нас с вами почти одинаковый срок. у меня нет подобных ощущений. может у вас защемление нервных окончаний, остеохондроз?

 

Вполне возможно, позвоночник у меня проблемный. Как раз искривление в области поясницы есть.

 

У меня боли в спине как начались с 12 недели,так только и наростали . Болит почти каждый день, но переодически боли сильные и без масажа никак. По Узд и анализам все норм .

 

У меня периодически были в течении беременности, но не такие сильные как вчера. Вот и перепугалась. Сейчас вроде ттт, прошло. Скорее всего позвоночник дает такое. Думаю, если были бы почки, я бы ощутила уже. А тут боль такая, как по нервам дергает и отдавать может в ягодицы.

Изменено пользователем Irisflower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всем хорошего самочувствия!! Пузики растут, всё сложнее дела делаются...

 

Zitronka, Пусть с кольцом теперь всё стабильнее будет!

 

Irisflower, У меня в первую беременность и сейчас часто поясница болит, особенно если день сложный был, если много убирала/готовила/ходила. И на прошлой неделе очень болело внизу живота по бокам, акушерка в ЖК пощупала, сказала связки тянутся из-за растущего животика.

ношпу выпиваю если совсем некомфортно животу/пояснице

 

У меня в воскресенье очень болел шов от КС, а при прикосновении еще больнее было.. Надеюсь, что это спайки, но испугалась, конечно. Теперь стараюсь дочку и вообще тяжелое не поднимать.. В 26-27 недель собиралась на допплер, но если опять прихватит побегу раньше делать узи

Изменено пользователем Ivanowa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

мама в марте 2018, привет :Hello: так вроде 3 триместр на носу, плацента и не должна быть идеальной

 

Терцелия, спасибо за поздравление!

Да уж, боюсь, отдыхом даже условно назвать нельзя то, что начнется потом :Crazy: Хотя, может, повезет и ребенок будет спокойным, верится только с трудом

 

mirinama, ты боишься зимой ездить? Почему отказалась от руля? У нас дождливо :D

Учеба у меня 2 недели, завтра вот не пойду, на работу нужно, останется только сегодня и пятница - и одна неделя пройдена, ура!

 

Vinnys, о, вот о таком отпуске я мечтаю, сегодня пока за неделю отпуская я первый раз проводила ребенка в школы и вернулась домой, но нужно на мойку ехать и в банк, думаю, может, в пятницу поехать :D все равно еще мочу нужно отвозить на анализ

не знаю, как у тебя, а у меня Ж подросла на 10 см, ну я думаю, что доя Б все-таки это нормально, тк по мне не видно, что я в общем поправилась

 

Zitronka, с кольцом неудобно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за приветствие)

 

lilu_u, в 23 недели узнала, что жду мальчика, но я уже предполагала, так как сны снились про мальчика и когда УЗИ в 11 недель делала врач сказала, что похож на мальчика, хотя на этом сроке возможны частые ошибки.

 

Девочки, а я вот не очень хочу идти в отпуск и в декрет. Потому что я привыкла всю жизнь работать. В отпуска хожу последние 10 лет на неделю или на 2 недели максимум. Мне скучно дома зимой. Я понимаю, что когда родится ребенок, то будет чем заняться. Но что делать до рождения ребенка? Я даже договорилась с начальником, чем первые 2 недели отпуска буду работать.

Ох как я тебя понимаю. Тоже первый раз за 10 лет ушла в отпуск. И сына младшего в сад только месяц как отдали. А с ним и в декретном не была. Через две недели на работу вышла. Теперь младшего в сад,старшего в школу. Сама дома порядок наводить. Тоже перестановкой занялись. Изменено пользователем olgaelzova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я боюсь беременная ездить, сдаю позиции по внимательности и адекватности, ребенка с собой давно уже не беру. Мой рубеж был снег, т.к. не переобувалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет

Пузиков среды с недельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, паникерши милые)) ну конечно тянет и давит. Лялька растет, связки тянутся, таз расходится. Пожалуйтесь гинекологу, меня с такими жалобами всегда врач смотрела, допом щупала, трогала, вопросы задавала. Я вечером отдыхаю в коленно-локтевой позе)) главное спину не прогибать. Вот вечерком муж тюленем на диван, я рядом, голову на него положу, остальное тело в сторону)) после этого спать стало легче. Еще зарядку нашла, но пока не могу похвастаться систематическим выполнением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Zitronka, с кольцом неудобно?

 

С утра нормально и не чувствую его почти

Вечером вчера все внутри разболелось, чувство распертости, походка в раскорячку )) и оооочень хотела из нутри все вырвать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, тебе до конца бер с ним ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, тебе до конца бер с ним ходить?

До недели 37, если раньше не рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka, нет уж, давайте до 37!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka,  А сколько дней прошло как поставили кольцо ? Я чувствовала буквально неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zitronka,  А сколько дней прошло как поставили кольцо ? Я чувствовала буквально неделю.

 

В понедельник только поставили. Привыкаю теперь.

 

Zitronka, нет уж, давайте до 37!

 

Будем стараться) спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanowa, вот-вот, у меня последние несколько дней прям выкатился живот, огромный стал, наверное поэтому начало болеть-тянуть. У меня есть шов на матке, но не кесарево. Вот интересно, как определить, что шов болит? Так на всякий, сама переживаю иногда, когда начинает колоть-тянуть. У меня вообще последние дни под ребрами болит дико по вечерам, особенно когда поем много, и по бокам. Кишечник наверное не помещается уже в животе...

 

mirinama, паника наше все) Чет так неожиданно пузо выкатилось, я себя даже беременной почувствовала наконец))) А почему спину не прогибать?

Изменено пользователем Irisflower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanowa, вот-вот, у меня последние несколько дней прям выкатился живот, огромный стал, наверное поэтому начало болеть-тянуть. У меня есть шов на матке, но не кесарево. Вот интересно, как определить, что шов болит? Так на всякий, сама переживаю иногда, когда начинает колоть-тянуть. У меня вообще последние дни под ребрами болит дико по вечерам, особенно когда поем много, и по бокам. Кишечник наверное не помещается уже в животе...

 

mirinama, паника наше все) Чет так неожиданно пузо выкатилось, я себя даже беременной почувствовала наконец))) А почему спину не прогибать?

 

 

да, пузеники уже большие.....

 

 

У меня сегодня третий триместр начался))) 27 недель... как то с 16 недели время быстро прошло... еще чуток и декрет, а там еще чуток и лялька))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,

Я вообще не поняла, как пол беременного срока прошло. Думала будет много времени, а тут оглянуться не успела, уже декрет скоро. Я уже в ужасе, столько всего купить надо, ремонт только только начали делать...

 

Это получается вы дорабатываете этот год и с января уже декрет? Мне вот придется на недельку выйти после праздников, а с 15 января отпуск.

Изменено пользователем Irisflower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisflower, я 9 января в ЖК за больничным иду и отношу его на работу))) официально декрет с 1 января))) прям из под курантов в декрет)))

И ко мне можно на ты))))

 

А про покупки не стоит сильно переживать, сейчас стоолько всего в магазинах есть, и интернет есть, так что не в тайге, чего надо будет докупить можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ко мне тоже на "ты")

Двойной праздник будет 1 января) Я бы тоже в январе уже не выходила, и смысла-то нет никакого, на работе сезон прошел, особо дел нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisflower, Потому что вес животика и так тянет поясницу вниз, поэтому нужно следить, чтобы она была ровной, можно поделать "кошку", но главное вниз не прогибать дополнительно)

 

Терцелия, чуток-чуток)) а мне кажется, зима длииииинная впереди!))

Изменено пользователем mirinama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  с третим триместром вас ) хотя я думала он 28 недель начинается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, а мне врач сказала в коленно-локтевой стоять несколько раз в день, что бы ребеночек перевернулся. Так я думала, спину прогибать надо, теперь буду знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisflower, о да, праздник будет))))

 

Zitronka, мне мое приложение на телефоне написало, что уже третий триместр)))

 

mirinama, ну обычно да, зима длинная, но сейчас у нас заботы будут, да и декретом надо насладиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

мама в марте 2018, привет :Hello: так вроде 3 триместр на носу, плацента и не должна быть идеальной

Г сказала, что не очень хорошо, что так рано, в 23 недели, начались проблемы с плацентой. хотя начались они еще ранее вероятно, просто допплер до этого мне не делали. и я читала, что она не должна стареть ранее 27 - 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, точно) приятные хлопоты впереди))

 

Irisflower, на попе сидит? У меня на попе сидит по второму скрину((

Вообще эта поза отдыха всего тела) говорят даже в схватках хорошо, не проверяла, у меня кс было.

 

мама в марте 2018, у меня в прошлую бер на второгом скрине 1ст.старения была, на третьем-вторая, кальцинатов не было. Врачи не акцентировали внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, у меня по всем узи, что делала - все время на попе сидит( Да я и сама чувствую, дубасит мне пятками внизу справа, только иногда мне кажется поворачивается то спинкой, то лицом к моему позвоночнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...