Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Inessa30,  пила кофе до, во время Б и сейчас на гв. В Б и сейчас некрепкий, могу и растворимый без кофеина выпить, ну, хочется. А так, АГ даже сказал в Б пить при запорах, педя тоже сейчас не запрещает. В Б была на клексане. Утром выпила и человек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, колю клексан 0,4 и пью курантил 25×3. Сейчас дополнительно гинеколог назначила актовегин 2 табл.в день. Эти препараты разного действия, друг на друга не влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Face_off, разного. У меня клексан 0.8, курантил 25*3 и флебодия с вобэнзимом, и клексан еще не предельный

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите пожалуйста у кого то были повышены антитела к ДНК?

Насколько это серьезно для вынашивания? Ничего не могу найти в интернете, кроме того что это один из маркеров СКВ. Но ВА у меня отрицательный.

Сдала АТ к ДНК в одной лабе- оказались превышены только к одноцепочечной(денатурированной ДНК), к двуцепочечной (нативной) ДНК и антинуклеарный фактор отрицательны.

Врач сказала пересдать для проверки- оказалось повышены оба (сдавала на 30дц).

 

Антитела к ДНК денатурированной 183,57 МЕ/мл 0 - 25 (-)*

Антитела к ДНК нативной 159,75 МЕ/мл 0 - 25 (-)*

 

Если честно я в шоке, руки опускаются.

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  вот нашла про них инфу, но она не связана с планированием и Б

Ссылки скрыты.

 

ЦИР, Гу"зов:

"Обнаружение в прошлом антител против ДНК должно быть поводом к более осторожному отношению к Вашему организму в дальнейшем. Желательно сдавать антитела к ДНК не реже одного раза в год. Противопоказана избыточная инсоляция. Категорически противопоказан солярий."

 

Мне после зб в одном крио репро назначила сдать ат-хгч и ат-днк, вот почему к днк я не уточняла, рез-т был отрицательным.

 

Graviditas,  вот еще из форума ЦИРа вопрос про ат-днк и ниже есть ответы врача

И

- на ВЭБ может провериться еще?

Тут немного обсуждают

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо, вы так быстро нашли, что я не могу уже три часа найти, от расстройства отупела видимо. Хорошо если тут еще кто то с личным опытом отпишется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,  редкий анализ, мало кому здесь назначали, даже не помню кому еще... Может отдельно вопрос на сайте еще создать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,так как гематолог в городе один и кроме курантила ничего не назначает. У меня мутации pai гомозигота, f7 гетеро ( это что касается крови ) . Вот анализ за апрель 2016:

Гемостазиограмма

Протромбиновое время 13,4 (13-17)

Протромбиновый индекс 97 (75-105)

МНО 1,0

Тромбиновое время 18 (15-18)

АЧТВ 32,3 (25-35)

Фибриноген 2,8 (2-4)

Активность Виллебранда 78 (50-150)

Тромбоциты 251 (180-400)

Антитромбин3 110 (75-140)

Протеин С 0,94 (0,7-3,1)

Плазмоген 108 (75-140)

РФМК 3,5 (0-4)

Фактор V 1,1 (более 0,8)

XII-a зависимый фактор 7 (6-10)

Д-димер меньше 100 (до 500)

Волч.антикоагулянт отрицательно

АТ к кардиолипину 0,353 (0-1,0)

АТ к бетта 2 -гликопротеиду 0,110 (0-1,0)

Гомоцистеин 8,95 (5-12)

 

Спустя прямо гомоцистеин уже снизила ... Что мне сейчас пить кроме курантила ? И если вессел,то как его пить,если овуляция после 20 дня цикла (все равно с 5 по 25 дц?)... Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince,  а почему проверились на проблемы с гемостазом? Есть анамнез нехороший? Просто это тоже может влиять на выбор препаратов для терапии.

 

И, конечно, срок на данный момент огромный по анализу, там все могло за год измениться, да, за месяц может измениться, при болезни и за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у меня была замершая на 7,5 неделях год назад. После чистки долгое время не было овуляции. Проверилась полностью,делала пиявок,была в санатории ,сейчас решили планировать

 

moon,  я думала,если по крови все нормально,не имеет смысла пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, Инна, вне Б кровь может быть нормальной, а в Б сгущаться, поэтому твой гемостаз годичной давности сейчас ни о чем. Пересдай сейчас перед началом планирования, ну и в Б конечно же контроль каждые 10-14 дн.

Да и вообще в Б гемостаз может быть и в норме, а включиться мутация (вот ПАЙ у тебя; у меня тоже пай гомо), поэтому я буду клексан сразу же почти колоть, хватит экспериментов с меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85,  спасибо большое. Я знаю это. Просто у меня никогда проблем с кровью не было и сейчас не думаю,что что-то могло изменится . А развёрнутая гемостазиограмма стоит около 2000 рублей. Поэтому решила,что не нужно пересдавать . Ведь при паи может не происходить имплантация ,и по рекомендациям надо с 5 по 25 дц,а у меня о только на 20-22 дц... И я не знаю как мне в этом случае быть

 

delerium85,  пс: все время наблюдаю за твоей ситуацией! Сил тебе в преодоление проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince,  с 5 по 25 это чтобы в месячные не было препаратов, примерно же знаете кода они начнутся, вторая фаза она ведь стабильна, это первая может укорачиваться или удлиняться. Будете смотреть гемостаз лучше сразу с оак сдавать и гляньте ВА не забудьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Спасибо большое! А пить по 1 таблетке или по 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inessa30, пила кофе до, во время Б и сейчас на гв. В Б и сейчас некрепкий, могу и растворимый без кофеина выпить, ну, хочется. А так, АГ даже сказал в Б пить при запорах, педя тоже сейчас не запрещает. В Б была на клексане. Утром выпила и человек :)

Спасибо , девочки. А то я сама себя уже загнала диетой , отказом от спиртного и т.д. Вот чашку натурального кофе по утрам оставлю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, вот по поводу ПАЙ мне не понятно - у меня 2 беременности со 2 цикла наступили (получается, что повезло?)

 

Спасибо , девочки. А то я сама себя уже загнала диетой , отказом от спиртного и т.д. Вот чашку натурального кофе по утрам оставлю )))

одно время тоже пила меньше кофе, а потом решила не лишать себя радости по утрам кофе с молоком, а то в этой погоне вообще жить забываем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85,  может оно тоже как то срабатывает на удачу? Конечно круглосуточное ,ежемесячное поглощение вессела ( с циклом до 40 дней) очень накладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85, спасибо большое. Я знаю это. Просто у меня никогда проблем с кровью не было и сейчас не думаю,что что-то могло изменится .

это как Мун написала, что сегодня кровь в норме, а через неделю жидкая/густая. Если дорого, можешь сдать не на все показатели, ну или действительно после // сразу. А сейчас для профилактики вессел.

 

Вам, девочкам из России/Украины, хоть в этом плане легче, что препараты эти продаются, а у нас.... приходится в ПМР/Украине/Румынии искать. Та еще возня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, вот по поводу ПАЙ мне не понятно - у меня 2 беременности со 2 цикла наступили (получается, что повезло?)

 

Вот и у меня также, и у девочки знакомой тоже две беременности, сейчас уже эта девочка родила на одном курантиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня также, и у девочки знакомой тоже две беременности, сейчас уже эта девочка родила на одном курантиле

будем верить, что и в следующий раз всё получится тоже быстро, вот только с Э разберемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня получила РФМК -13 при норме менее 7,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я к вам буду приставать с фолькой :) . Позвонила к врачу, она сказала пить 4 раза в день по 5 мг. Получается 20 мг в день. Такие дозы назначают, это не много? И как вы пьете Омега-3, по 1 таблетке в день? 1 таб = 800 мг

Изменено пользователем Еленка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смотря сколько у вас в 1 таблетке, они ж разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33,  напомните какой гомоцистеин у вас? 5мг по 4 раза.... Такого еще не встречала назначения... Самое большое 2 т ангиовита (в нем 5мг ФК) и то это если нет совсем возможности метафолин (метилфолат) .купить

 

По Омеге надо смотреть инструкцию, есть по одной, есть по 4 некоторые, и лучше за ужином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, гомоцистеин чуть ниже нормы. я вот тоже не знаю, что теперь делать и по сколько пить ее (((( У меня ПАИ - гомо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...