Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Pipetka))),  Риск - ключевое слово :) не факт, что включаются, но с Б все может быть, она большой провокатор всего. У меня тоже аж три мутации по ФЦ гомик нормальный, но пила ангиовит, в нем и фолька и В12 с В6, и после родов тоже продолжаю принимать фольку как минимум, врач сказал, в Б на фемибионе потом была. Еще для его снижения есть диета, см 1стр темы, и нужны физнагрузки. С Б гомик должен сам снизиться, даже ниже нормы (у меня), контроль делала в 8, 20, 30 недель.

 

Елена Scorpion,  потому что у меня все показатели гемостаза были в норме и не было намека на АФС. Такими они стали после пайпеля, на фоне выделений упал гемоглобин до 116, и я пила до переноса и этого анализа флебодиа, потом они поднялись с Б до 200 . Решайте с врачом по терапии, я делюсь тем как было у меня и что чаще рекомендуют. 0,4 может по весу порекомендовали? Я уже не помню... Потом вы не смотрели ни тромбоэластограмму, ни агрегацию ни по Фонию, чтобы исключить их склеивание, а нереальное снижение. И гемотолгическая норма везде 150-400, плохо когда ниже 100, при 50-30 могут быть кровотечения (внутренние, внешние).

Спасибо!

В Пензе не нашла где сдать эти анализы. В Самару поеду сдам обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Trufel,  поздравляю тебя с рожлением сыночка! Ура!!! Желаю ему наикрепчайшего здоровья! Тебе поскорее восстановиться! Чтобы все у вас было хорошо!

 

У нас брадикардию заметили в первый день. Поставили аритмию. Делали экг, одну ночь мониторили пульс, были у кардиолога, назначили карнитен на две недели. Патронаж тоже за пульсом следила, все было ок. Контроль экг и кардиолога в месяц был, тоже все ок. Викасол тоже сказала ставить, тем более что на нмг всю Б были, все было ок, это единственное,

что я разрешила поставить, др прививки буду думать сейчас.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  поздравляю! Растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

здоровья сыночку и маме и скорейшего тебе восстановления! А малышику вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте) принимайте в свои ряды. У меня гомозигота пай и гетеро по фибриногену, и хромосомная транслокация. В анамнезе 2 замершие, первому ребёнку 6 лет..вчера тест заполосатился, хгч 40, от зачатия ровно 2 нед. Планировала долго, и при каждой встрече с гематологом обсуждали мы фраксипарин. Гематолог писала мол колоть его при ползущем ддимере. А он у меня пока стоит неподвижно на 0.29 ( норма до 0.5) вот уже три месяца. Вопрос: мне его по-любому колоть уже или пока мониториьь ддимер? В этом цикле пила флебодию. Пью омега 3, фолиевую и карбонат (вит. Группы Б)

Живот вздулся и затвердел, хотя чего бы, срока там капелька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ура, поздравляю с рождением сынульки, вкусного молочка и здоровья вам обоим)))

 

Pipetka))), гомоцисцеин 9, 51 заоблачный, после 8 жизнеспособных Б не наблюдали. Срочно снижай

Ссылки скрыты.

и Метилфолатом - смотри подборку у меня в профиле.

Прогестероновая поддержка есть?

 

mentaka, возможно, это тонус, нужен для снятия, пейте продолжайте.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совет. 3й дмц была у репродуктолога, начинаем протокол. С 3дмц назначила курантил 1таб 3 раза в день. На мои мутации даже не смотрела. Сейчас кровь в норме. Я вот думаю может вессел лучше принимать вместо курантила? И сколько таблеток в день? Месяц до протокола, по вашему совету, пропила 1 таблетку в день вессел. Напоминаю у меня пай гетеро, интегрин гетеро и 2 гена в фолатном гетеро. И на какой день сдать гемостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulia&Alex, если есть Вессел, то надо продолжать его по 1/2 раза в день, гемостаз глянуть ДО пункции.

Если раньше гемостаз был не очень уже на стимуляции, то с 5 дц можно начать профилактическую дозировку Клексан 0,2 или Фраксипарин 0,3.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за пожелания! Нам теперь надо восстанавливаться после сложных родов. Я надеюсь сын со всем справиться. Я, конечно, в шоке пока и начинаю только в себя приходить...надеюсь все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  Поздравляю с рождением сыночка!!! Самое главное здоровья маме и малышу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов всем деткам викасол колят,чьи мамы на клексане были? однократно колят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  колят однократно, но не потому что мама на нмг была. Мне кажется раньше и не спрашивали, всем его делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  колят однократно, но не потому что мама на нмг была. Мне кажется раньше и не спрашивали, всем его делали.

интересно)надо не забыть у врача поинтересоваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Поздравляю с рождением сыночка!!!)))

Здоровья вам много много много!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, SOS.

 

Уже тут писала 2 дня назад. Начала по вашему совету опять колоть Клексан на 6-ой чистый день после прекращения мазни. Проколола Клексан 1.5 дня и опять началась мазня коричневая сегодня! Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! Нам очень приятно! Ждем в свою компанию будующих мам и прекрсных деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, это выходит старая гематома. Она может до трех недель выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  а почему именно наклексане мазать начало? До этого всю неделю сухо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, тогда уменьши Клексан и добавь прогестерона. У тебя сейчас 0,4? Оставь 0,2 и Транексам по 1/3 раза, вместе они прекрасно работают.

Если есть Мутация ПАИ, то это предсказуемо.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужен ваш совет. Кратко опишу ситуацию.

Гомозиготные паи и фибриноген, 2 зб на сроке 7-8 недель в прошлом.

В данный момент ждем малыша.

С 5й недели на клексане 0,4. В данный момент врач переводит меня на Вессел Дуэ Ф, через 3 недели пересдать анализы и дальше смотреть.

Мои последние анализы:

Д-димер 288 (норма второй триместр до 1200)

Тромбоциты 340 (норма до 320)

Протромбиновое время 12,3 (норма 9-15)

Протромбиновый индекс 102 (норма 85-110)

Протромбин по Квику 116 (норма 70-130)

МНО 0,92 (норма 0,8-1,25)

АЧТВ 27,5 (норма 25-37)

Тромбиновое время 15 (норма меньше 21)

Фибриноген 4,3 (норма до 20 недель 2-5,3)

РКФМ 5,5 (норма меньше 9)

Антитромбин III 85,2 (норма 80-120).

 

Страшновато отказаться от уколов, получается только с клексаном прогресс. Кого-нибудь переводили во втором триместре на таблетки (вессел)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  а не слишком много транексама получается? Я его неделю назад при мазне пила 5 дней по 2 таблетки 3 раза в день. Клексана у меня 0.6 было. Снижаем до ).4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача про ферритин:

Врачей бы всех принудительно посадила слушать, а т оутсала отбиваться. а что это вы при гемоглобине 120 и тромбоцитах 200 (и это из вены, и з пальца сильно меньше будет) пьете железо Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз сколько нужно пить фолиевой кислоты при подготовке к беременности? Врач выписала по 0,5 четыре раза в день. Чего 0,5 не указала ((( Есть таблетки по 1 мг и по 5 мг :dash_kolob_girl: Фолька снижает гомоцистеин или нет? Просто он у меня и так ниже нормы.

Изменено пользователем Еленка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбоциты-хорошие, АТ3 не низкий 85%,прям чтобы так показания к отмене клексана. ачтв даже низковат, он обычно задираетсяна

димер и рфмк тоже не низкие.

я допплера ждала -обычно 22 нед. Норма, но к этому моменту на клексане разогнался рфмк-вместо отмены повысили дозу. и вообще клексан не отменять лучше до полного формирования лаценты-мин 16-18 нед, а лучше ж говорю-доплера дождаться. Тем более анамнез. Маточные то в норме в 1 триместре допплер был (в 1 м скриннинге)? Папп-не низкий?

Потом, какой врач-гематолог или АГ? Последнего вообще бы игнорировала.

Можно ТЭГ сдать.

Подскажите плиз сколько нужно пить фолиевой кислоты при подготовке к беременности? Врач выписала по 0,5 четыре раза в день. Чего 0,5 не указала ((( Есть таблетки по 1 мг и по 5 мг :dash_kolob_girl: Фолька снижает гомоцистеин или нет? Просто он у меня и так ниже нормы.

2 мг вам выписали. Излишек-выведется, не страшно, как не страшен и низкий гомик Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...