Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

гиенамать, Так а если весь гемостаз в норме и шкалит только один д-димер - это тоже считается показанием к обязательной НМГ терапии? Немного пытаюсь у мебя все в голове по полочкам разложить. УЗИ назначено на 24 мая. Последую Вашему совету. Пока начну по 0,4 колоть, если на УЗИ гематомы уже не будет увеличу дозу до 0,6 до приема у гематолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гиенамать, Так а если весь гемостаз в норме и шкалит только один д-димер - это тоже считается показанием к обязательной НМГ терапии? Немного пытаюсь у мебя все в голове по полочкам разложить. УЗИ назначено на 24 мая. Последую Вашему совету. Пока начну по 0,4 колоть, если на УЗИ гематомы уже не будет увеличу дозу до 0,6 до приема у гематолога.

Весь гемостаз - это какой? РФМК, МНО, фибриноген, АЧТВ, ВА, тромбоциты и их агрегация - это всё в каком состоянии? Д-димер, указывает уже на случившийся процесс тромбообразования. Должны быть еще "звоночки".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать,  все в норме, кроме тромбоцитов и их агрегации. Там идет превышение. Норма по тромбоцитам до 350, у меня 471. Тромбодинамика стабильна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать, все в норме, кроме тромбоцитов и их агрегации. Там идет превышение. Норма по тромбоцитам до 350, у меня 471. Тромбодинамика стабильна.

еще один звоночек, что виновата мутация.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать,  эх, раз в год и палка стреляет( и как с этой мутацией бороться? Только уколами клексана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, да, НМГ. Бывает, что их на время прекращают, если ситуация стабилизируется, либо заменяют на другие препараты курантил/кардиомагнил/вессел и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мне кажется moon меня уже консультировать по тромбоцитам, я просто запуталась в очередной раз кто и что говорил.

У меня тромбоциты ниже нормы 157 норма от 180

Получается то что у меня кровь жидкая и F13 полностью поломан.

Я уколола 5 дней клексан 0.2 так мне гематолог прописали, а с сегодняшнего дня 0.4 уколола и теперь вся в сомнения , может она мне из за тромбоцитов такую малую дозировку прописала. Что мне сделать сдать завтра кровь? К врачу только на след неделе смогу попасть и то без записи. Не колоть пока 0.4?????

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать,  а курантил я тоже пью.150 мг в день. Это норм дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гиенамать,  а курантил я тоже пью.150 мг в день. Это норм дозировка?

Да, при ваших тромбоцитах 150 мг как раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдавала гемостаз все в норме кроме мно-1.8,а норма до 1. И протромбированное время 12.8,норма до 12.1.адф агрегация-11 ниже нормв,а норма до 14-18.фактор 9-157,а норма до 140.имею поломки pai-гомо.FGB-гетеро.ITGA2-гетеро.MTRR66_гетеро.MTHFR677-гетеро.MTHFR1298-гомо.принимаю фолацин,омега3,и кардиомагнил.чем чреваты такие показатели.волнует агрегация.она ниже нормы и фактор 9.тромбоциты 258.они в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброго дня.

Подскажите как поступить. Записалась к гематологу уже, но прием аж и июне (1 числа).

Беременность 8-я неделя.

ЭКО, свежий протокол, переносили 1-пятидневочку.

Гемостазиограмма на протяжении всего протокола в норме, поплыл только Д-Димер, но конкретно так поплыл...

 

4 ДПП - 2906 нг/мл (норма до 440). Назначили Клексан 0,4

12 ДПП - 2675 нг/мл. Увеличили дозу Клексана до 0,6

16 ДПП - 2142 нг/мл

 

Далее на 26 ДПП началась коричневая мазня. По УЗИ: ПЯ 2,0х1,6х0,67, КТР 5 мм, ЖМ 2 мм, СБ+. Ретрохориальная гематома 6х2 мм.

Отменили мне Клексан и назначили транексам по 2 таблетки 3 раза в день на 5 дней.

Все пропила, мазать на 5-ый день перестало.

 

И вот я сейчас в растерянности. Клексан при моем Д-димере нужно возобновлять (анализ иду в субботу сдавать). Не большая ли доза транексама у меня была... И не слишком ли у меня получится большой перерыв в клексане, если я буду ждать приема гематолога? Через какое вообще время после прекращения выделений нужно возобновлять Клексан?

 

после того как перестало мазать, 5 дней ждете без выделений на 6 дней колете клексан заново! транексама хватит уж очень много!на 5 дней только витамины (какие вам назначены), ну и естественно прогестерон в лошадиных дозах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89,  Огромное спасибо. Вчера как раз был 6-ой чистый день. Начала опять колоться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка33, надо тебе сдать АТ на АФС (АЧТВ удлинен и МНО выше 1) АТ к кардиолипину, ветта 2 гликопротеину, протромбину, аннексину, АТ к ХГЧ.

Мужу спермограмму с морфологией по Крюгеру, МАР тест.

 

vbkfyf2009, у вас кровь очень разжижена, прекращайте все препараты для разжижения (кардиомагнил и др). Гомоцисцеин сколько? Сдавали мутации кровоточивости Ф13 и Ф7?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гомоцистеин 6.89.остальные мутации в норме.гематолог так назначила перед протоколом на два месчца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! подскажите, пожалуйста, обязательны ли НМГ в криопротоколе на згт?

свежий протокол бы 2 месяца назад, после переноса был клексан 0,4, д-димер выше 600 (норма до 500) не поднимался, фибриноген был 6 (2-4). Есть мутации: гетеро паи и гомо фибриноген. Протокол закончился бхб (хгч вырос до 110 и упал)

Сейчас пью вессел уже второй месяц (2 таб в день), в крио планирую быть на нем. Сейчас д-димер 69, фибриноген 3,2. Обязательно ли в крио подключать клексан после переноса или можно продолжать быть на весселе? в какие дни вообще мониторить гемостаз в крио на згт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила результаты, девочки!!! Кому не лень прокомментируйте. К гематологу иду в воскресенье. Ранее выкладывала фото с мутациями (их 8((().

Ссылки скрыты.

. может еще что-то нужно дослать? К гематологу не обращалась ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipetka))),  кровь по гемостазу нормальная, даже жиденькая. Остальное тоже все ок. Но вот гом-ин высоковат для планирования, хоть и в норме, надо край до 8 лучше 5-6.

 

Буду мамой//,  мне все время после переноса вессел заменяли на клексан, возможно отчасти потому что в соучае выделений его проще отменить, действие-то недолгое. Да и посильнее он будет. В Б шла в цикле после переноса на весселе, не стала клексан колоть, тк тромбоциты были низкими 165, но с Б ДД он вообще не держал, полез быстро и перешла на клексан. Проблем с гемостазом не имею вне Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, то есть допивать вессел до дня переноса и с 1 дпп колоть клексан? а гемостаз при этом мониторить так же на 3-4 дпп, 7 дпп и т.д.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижается фолиевой? У меня мутации в фолатном. Ем грядками шпинат))) и я понять не могу одного. Кровь жидковатая, а мутации говорят, что риск тромбов!!! Как это?

Изменено пользователем Pipetka)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, я мониторила на 4 дпп, т.к. на згт тоже поддержка гормональная большая и сгущает кровь и Ре назначала клексан мне ( хотя я на нем была с 3 д.ц уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipetka))),  кровь по гемостазу нормальная, даже жиденькая. Остальное тоже все ок. Но вот гом-ин высоковат для планирования, хоть и в норме, надо край до 8 лучше 5-6.

 

Буду мамой//,  мне все время после переноса вессел заменяли на клексан, возможно отчасти потому что в соучае выделений его проще отменить, действие-то недолгое. Да и посильнее он будет. В Б шла в цикле после переноса на весселе, не стала клексан колоть, тк тромбоциты были низкими 165, но с Б ДД он вообще не держал, полез быстро и перешла на клексан. Проблем с гемостазом не имею вне Б.

Moon , извини ответ был адресован не мне , но вот ты пишешь что клексан не стала колоть из за низких тромбоцитов , а ц меня тромбоциты -157 , а ты мне сказала ( предложила) колоть да ещё в дозировке 0.4. Я что то не пойму, почему?

 

Снижается фолиевой? У меня мутации в фолатном. Ем грядками шпинат))) и я понять не могу одного. Кровь жидковатая, а мутации говорят, что риск тромбов!!! Как это?

У меня та же история .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipetka))),  Риск - ключевое слово :) не факт, что включаются, но с Б все может быть, она большой провокатор всего. У меня тоже аж три мутации по ФЦ гомик нормальный, но пила ангиовит, в нем и фолька и В12 с В6, и после родов тоже продолжаю принимать фольку как минимум, врач сказал, в Б на фемибионе потом была. Еще для его снижения есть диета, см 1стр темы, и нужны физнагрузки. С Б гомик должен сам снизиться, даже ниже нормы (у меня), контроль делала в 8, 20, 30 недель.

 

Елена Scorpion,  потому что у меня все показатели гемостаза были в норме и не было намека на АФС. Такими они стали после пайпеля, на фоне выделений упал гемоглобин до 116, и я пила до переноса и этого анализа флебодиа, потом они поднялись с Б до 200 . Решайте с врачом по терапии, я делюсь тем как было у меня и что чаще рекомендуют. 0,4 может по весу порекомендовали? Я уже не помню... Потом вы не смотрели ни тромбоэластограмму, ни агрегацию, ни по Фонию, чтобы исключить их склеивание, а не реальное снижение. И гемотолгическая норма везде 150-400, плохо когда ниже 100, при 50-30 могут быть кровотечения (внутренние, внешние).

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, ты стала колоть клексан со дня, когда прогинову начала пить? а до переноса кровь сдавала? врач тебе назначила 0,4 с 1 дпп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижается фолиевой? У меня мутации в фолатном. Ем грядками шпинат))) и я понять не могу одного. Кровь жидковатая, а мутации говорят, что риск тромбов!!! Как это?

Толку то от твоего шпината, твои мутации ведут к тому, что он не усваивается, лучше запастись активной фолькой и б12..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, да, начала колоть клексан со следующего дня принятия прогиновы, т.к боли в ногах были и клексан боль снимал, так бы не колола его. Да Ре назначила с 1 дпп.

 

Буду мамой//,  до переноса кровь не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...