Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девушки, собираюсь ехать в Москву на гистероскопию и хочу в этот же день сдать анализы перед приемом к гематологу, который будет в начале июня.

Нужно выбрать что сдать перед приемом, а то накладно просто прийти на прием и уйти с рекомендациями по анализам и потом опять тратить деньги на поезд, хочу уже хоть с чем то прийти на прием.

Предварительно для уточнения не получилось связаться с гематологом.

Регистратура учреждения ссылается в вопросе выбора того или иного анализа на назначения врача, которого у меня пока нет.

 

У меня есть:

-мутации гемостаза(f13 GT, PAI 4G/4G, остальное норма)

-протеины C S (норма)

-АНА - норма

-АНФ - ожидаю

- ревматоидный фактор <20, норма <30

-С реактивный белок 0,8, норма 0-5

-антитела к днк (Антитела к двуспиральной ДНК - отрицательно, к одноцепочечной 111,5 - сказали пересдать)

-ВА (всегда норма, повышался незначительно во вторую неудачную беременность, в первую не сдавала)

-Коагулограмма

-По Афс было всегда превышение только антител к аннексину, но я хочу пересдать анализы по Афс полностью

Вот что есть в прайсе и что некоторое одинаковое на мой взгляд, не пойму что сдавать суммарные, отдельные, блоками...

Может что то вы еще сдавали по назначениям гематологов?

 

Наименование:

Определение активности фактора II плазмы

Определение активности фактора V плазмы

Определение активности фактора VII плазмы

Определение активности фактора VIII плазмы

Определение активности фактора IX плазмы

Определение активности фактора X плазмы

Определение активности фактора XI плазмы

Определение активности фактора XII плазмы

Определение Антиплазмина в плазме

Волчаночный антикоагулянт - скрининговый тест

Волчаночный антикоагулянт (подтверждающий тест)

Антитела к ХГЧ IgM, IgG суммарные

Антитела к ХГЧ IgM

Антитела к ХГЧ IgG

Антитела к фосфолипидам (2 антитела)

Определение антител к спектру фосфолипидов (4 вида по классам)

АТ к фосфолипидам (4 вида по классам)

АТ к фосфолипидам IgM, IgG (суммарные, скрининг)

Антитела к глиадину (IgG)

Антитела к глиадину (IgA)

Антитела к кардиолипину (2 антитела) суммарно

Антитела к кардиолипину (IgG)

Антитела к кардиолипину (IgМ)

Антитела к кардиолипину (IgА)

Антитела к Ко-факторам: протромбину (2 антитела), аннексину (2 антитела), бета 2 гликопротеину (2 антитела )

Антитела к бета 2 гликопротеину (IgG IgА IgМ) суммарно

Антитела к протромбину (2 антитела)

Антитела к аннексину (2 антитела)

Тромбоэластограмма (Cito)

Агрегация тромбоцитов (Cito)

Агрегация тромбоцитов (индуктор адреналин (эпинефрин))

Агрегация тромбоцитов (индуктор ристоцетин)

Агрегация тромбоцитов (индуктор Арахидоновая кислота)

Антинуклеарные антитела ANA ((Антиядерные антитела (ANA - скрининг.):

комплекс Ат к антигенам dsDNA, RNP/Sm, SS-A(Ro), SS-B(La), Scl-70, Jo-1,

центромеры CENP-B, митохондрии AMA M2) (количественно)

РФМК (Растворимые фибрин-мономерные комплексы)

 

Скажите пожалуйста конкретно по Афс какие показатели сдавать и в какой день цикла сдавать (если есть привязка к циклу) чтобы он был информативен?

Где то пишут что 3-5 день после месячных, а на 9й не показательно будет?

 

Заранее всем спасибо

!

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Graviditas, я еще брала все свои гемостазы за время планирования,выписку по лапаре и гистере,выписку по протоколу эко. и в принципе,ваш список-мутации,антитела, свежий гемостаз, ОАК. так что мне сразу назначили терапию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1495712909' post='17459283]

Graviditas, я еще брала все свои гемостазы за время планирования,выписку по лапаре и гистере,выписку по протоколу эко. и в принципе,ваш список-мутации,антитела, свежий гемостаз, ОАК. так что мне сразу назначили терапию

 

Это все я тоже возьму, так и езжу с папкой которой убить можно

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а остальные показатели в какую сторону изменились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, в ЖК нужно за ними идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, как дела? май подходит к концу! какие дальнейшие планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, в Казани 2 гематолога раскрученных, а толку то нет.

А иммунолога я так толкового и не нашла.

 

Так и придётся самой капаться в своих болячках

 

да ладно уж нет! Кто они ФИО если не секрет? У меня Сафиуллина была и есть - родила + сейчас через 3 мес после родов беременность наступила в первом же цикле! Опять все с ней сотрудничаю, пишу звоню и тд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, как дела? май подходит к концу! какие дальнейшие планы?

В этом цикле а/б уже закончила, ИГ 2 раза по 50 прокапала, Циклоферон Колю по схеме с убыванием частоты.

Во 2 фазе схожу на УЗИ, гляну, что там у меня (не смотрелась с января), потом к Панариной с бакпосевом, 7 Герпесом и иммунограммой и в следующем цикле в планах крио, если все вирусы и бактерии истребили.

Кстати в приём Панариной УЗИ не входит?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, нет, не входит. она не узист. там другие смотрят. Вопрос как? я не была.

 

По всем фронтам идет подготовка!

 

Иммунку ту, что ранее делала понесешь или свежак?

 

Хотя какой свежак после ИГ...торможу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, у вас все основные анализы сданы, не увидела Гомоцисцеина и агрегации тромбоцитов. Если к Хизр*оевой пойдёте, этого будет достаточно для назначений.

По поводу недостоверного анализа в лабе- ругаться не нужно, приходите и культурно-вежливо пишете претензию и свои сомнения в достоверности анализа на имя начальника лаборатории. Обычно все решается в пользу пациента. Пусть бесплатно повторят анализ или вернут деньги за не достоверный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста: была в гематологическом научном центре на Динамо, там мне дали медицинское заключение с диагнозом тромбофилия. В рекомендациях написали - колоть фраксипарин 0,6 и курантил 25х3 всю беременность и наблюдаться у гематолога по месту жительства. Сейчас 10 недель (эко). Такой вопрос - положен ли мне фраксипарин в жк по ОМС? Если да, то с чего начинать - идти в цпсир, чтобы там одобрили или сразу в жк? Ну и заодно спрошу насчёт дюфастона-утрожестана - положено по ОМС - или тоже надо, чтобы официально выписали где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да ладно уж нет! Кто они ФИО если не секрет? У меня Сафиуллина была и есть - родила + сейчас через 3 мес после родов беременность наступила в первом же цикле! Опять все с ней сотрудничаю, пишу звоню и тд!

даже три. Николаева, Голованова, Сафиуллина.

С Сафиуллиной была уверена, что все получится, но увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу,если у тебя есть московская прописка, в жк приносишь заключение гематолога, они должны давать фракс и курантил бесплатно, и анализы делать, как написано , и к гематологу отправить (в цпсир на севастопольской-нет гематолога, там эту функцию Аг выполняет, но вроде без проблем мне выписали по новым результатам анализа). Так что если будут расхождения у АГ и гематолога, дави, что в цпсир гематолога-нет, и важнее его рекомендации. Еще есть окружные гематологи от поликлиник, они обычно не бум бум в вынашивании, только по инсультам и инфарктам, не ходи в ним. Или к гематологу при роддоме должны отправлять.

Пока тебе должны на месяц дать лекарств, сделать анализы (гемостазиограмма по 572 закону-раз в триместр, по назначению гематолога-чаще, в следующий раз проси писать его , сколкьо раз и что сдавать), и потом пойдешь уже по-новой к гематологу за коррекцией назначений. Я вообще 1 раз назначения принесла-мне каждый месяц выписывают анфибру по нему, но мне кажется, каждый месяц все-таки рецепт я должна приносить.

 

Вообще законы см на эту тему у меня в БТ (базальная температура). Вообще там есть сноска, что дорогостоящие препараты, в т.ч. указан фракс, назначаются по согласованию с окружным гинекологом, для меня это, например, директор Цпсир Латышкевич, я с ним ИГ согласовывала.

 

А почему фракс то, а не клексан(эноксапарин) выписали?Он и поээфективнее. Просто энокспарин входит в список в ЖВНЛП, а фракс(дельтапарин?)-нет, и на это любят косить., хотя по московскому закону любые лекарства беременным-бесплатно.

 

Утрик если выписали-приноси рецепт в ЖК от репродуктолога, должны дать бесплатно. И вообще все лек-ва, назначенные узкими специлистами, хоть по омс, хоть платными (тогда у него должен быть диплом соответствующей специальности и мед лицензия у клиники). Закос ,что от платных врачей-не принимаются назначение, это нарушение. Все медклиники должны иметь медлицензию, и имеют равные права. Все посылы на то, а сходи к нашему гематологу, а то того-мы твоего не знаем, тоже плюй, говори, я имею право на выбор врача, мой врач имеет диплом гематолога/АГ или как там точно специализация называется, а клиника-медлизенцию, а вы мне незаконно отказываете, буду в минздрав жаловаться.

Назначения должны иметь 3 печати.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  это только для Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, это только для Москвы?

да, остальным нужно смотреть региональные законы. Либо как то с ЖВНЛП найти фед закон,мне кажется, Б. все-таки бесплатно должно быть, что в ЖВНЛ (жизненно необходимые лекарства). там есть эноксапарин, нет вессела , фракса и пр. Есть список заболеваний, при которых лекарства из ЖВНЛП-бесплатны, например, астма, мужу моему бесплатно выписывали

 

В мсокве просто есть закон. где Б. указаны как льготная категория и написано что все лек-ва-бесплатны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, , ой, я всего этого к сожалению не знала. На заключении гематолога только треугольная печать и печать центра. Рекомендации в заключении по анализам стоят - раз в 3-4 недели контролировать гемостаз и оак. Насчёт фраксипарина - он спросил, что я сейчас колю, поэтому наверное его же и выписал продолжать. Рецептов никаких не дал. Репродуктолог тоже только в выписке указала утрожестан и т.д. - соответственно тоже без рецептов. Я правильно поняла, что мне сначала в жк со всем этим, а они уже в цпсир отправят? И что теперь с рецептами? Без них не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, я имела в виду, заключение узкого специалиста с его подписью о назначении фракса, 2 печати пойдет. Но вообще 3 должно быть из коммерческого центра. из госа-возможно.Сам льготный рецепт уже в ЖК выпишут. Гемостаз то расписано что конкретно?

От Р. также-пойдет.

Блин, читай еще раз. Сейчас тебе выписать просто обязаны по заключению гематолога на 1 месяц фракс и курнатил, колешь месяц, сдаешь в ЖК гемостаз и ОАК (что написал там гематолог)-все входит в ОМС, даже АФС частично, и д димер, и рфмк, и пр., и должны уже к гематологу цпсир или роддом отправить за корррекцией дозы и новыми назначениями. Сейчас твоего назначения-достаточно, что бы они не врали.

 

А утрик Р. насколько выписал? Если например на месяц, то все, дальше платно или по назначению Г. из ЖК (например. если крио на ЗГТ и нет ЖТ-можно убедить), или к АГ из ЦПСИр просись для выписки утрика, или к Р. ходи, если у нее диплом АГ. А то у ЖК жесткие законы, там только при невынашивании что ли прописан утрик 400 , может еще при чем то. У меня проблема 2 трим, тоже для утрика формально нет показаний, но ставлю, АГ из цпсир что то сама запуталась. назначать мне его или нет, не выписала. коза, приходиться праджисан платно покупать, благо недорогой. А вот дюф-дорого. Пойду вот сейчас к гематологу и иммунологу платно, они тоже дипломы АГ имеют, попрошу выписать.

Ктстати. при бесплодии. а значит после ЭКО, по 572 закону беременные должны отправляться под наблюдение в перинатальный центр, т.к. по-любому в цпсир тебя должны отправлять для доп.консультаций. Либо какие то есть окружные кабинеты, мы из новой москвы напрямую к цпсир относимся

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  центр вроде как гос - ФГБУ ГНЦ Минздрава России. Печати три - ещё печать врача не учла. Две подписи - профессор (врач-гематолог) и зав. отделением. По анализам контроль: ОАК, соэ, ачтв, пи, МНО, тв, фибриноген, д-димер. Ещё фраза есть в заключении, что отношусь к группе высокого риска по невынашиванию и нуждаюсь в антикоагулянтной терапии. Т. е. если мне откажут в фраксипарине, мне опять к гематологу? Или они сами могут заменить на клексан например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, диагноз в заключении стоит с кодом?

Слушай. ты хоть законы почитай, а потом вопросы задавай. Если откажут тебе, то это будет незаконно, идешь или звонишь зав. ЖК и говоришь, я на вас в минздрав буду жаловаться (есть эл.приемная). Если не хватит, позвонишь главврачу поликлиники, что ЖК-нарушает, и жалобу ему эл. можно тоже написать(моей соседке так пришлось сделать). Совсем они оторванные-1 раз пожалуешься в минздрав, запомнят тебя. и больше нарушать-не будут. Что обсасывать то сейчас, если ты не дошла еще даже до жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  диагноз без кода(

Спасибо за помощь! Я просто не ожидала, что мне на всю беременность все это пропишут, надеялась, что первый триместр только. Сейчас-то на фраксипарине все кроме фибриногена в норме, только соэ ещё очень повышен. Пойду в жк - послушаю, что скажут. Вернее поспрашиваю - сами-то они точно ничего не предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например,у невестки в Жулебино был гематолог в поликлинике, притом из Альтры, т.е. не только по инфарктам разбиралась, но и в невынашивании, но это-редкость, т.е. рекомендации были корректны , выписывала ей клексан и вессел, все выдавали бесплатно, хотя, например, вессел (сулодексид) не входит в ЖНЛП, т.е. что еще раз подтверждает. что любые препараты Б. в Москве бесплатны, что бы там не дуло Жк в уши. Для них распечатай все законы на всякий случай и махай перед носом :)

Самое интересное, давали по торговому наименования-клексан так клексан, а не российский, как мне, аналог анфибру (нормальный, кстати, но без шприцев идет). Вот как это доказать-не знаю, сейчас же выписка препаратов идет по фарм.наименованию-эноксапарин натрия, а анфибра-тоже эноксапарин.

У тебя нет проблем-дельтапарин единственный-это фракс.

Жаль, тебе контроль антитромбина 3 не назначили-проси у следующего гематолога, на любых НМГ может падать и провалиться ниже критического уровня, даже препарат из-за этого меняют (у аннеточки с клексана на цибор). И если д димер в норме-то сама сдавай рфмк-читай 2 стр последние. Рфмк хотя тоже в омс входит.Я беру пробирку из гемотест и где кровь сдаю-прошу набрать мне для рфмк-никто не откзал, и несу в гемотест оформлять. у нас просто лаба ЖК рфмк -не делает, в теории они должны меня в другую лабу округа отправлять, где делают, но я сама не поеду из за 200 руб

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, у вас все основные анализы сданы, не увидела Гомоцисцеина и агрегации тромбоцитов. Если к Хизр*оевой пойдёте, этого будет достаточно для назначений.

По поводу недостоверного анализа в лабе- ругаться не нужно, приходите и культурно-вежливо пишете претензию и свои сомнения в достоверности анализа на имя начальника лаборатории. Обычно все решается в пользу пациента. Пусть бесплатно повторят анализ или вернут деньги за не достоверный.

 

Гомик 6-6,5 а агрегацию не делала ни разу. В моем списке из 4 штуки какую делать то?

И на Афс если назначали то что сдавали?

Там только на обезличенные фосфолипиды миллион вариантов, девочки подскажите пожалуйста кто может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  Рфмк и антитромбин 3 точно в жк не делают почему-то - я спрашивала. Для выписки на эко платно сдавала. Буду сама контролировать. Переспрошу ещё раз - я правильно поняла, что рецепты мне с акушера-гинеколога в жк требовать? Или они меня сначала к окружному или в цпсир отправить должны, так как кода диагноза нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, диагноз если есть-код сами пусть ищут тогда, просто лень им обычно. АГ в ЖК обязан выписать, курантил и утрик и дюф то точно, но если они хорошо знают закон, то там сказано. что фракс-по назначению окружного гинеколога,тогда и в цпсир могут к послать к окр.гинекологу, т.е. получается к главврачу. Если это цпсир на севастопольской, то там прием с 9 до 10 4 дня в неделю и по пятницам с 15.00 у него-без проблем. можно не записываться. Если не вспомнят про этот пункт, то не ходи пока никуда и говори, вы нарушаете, буду жаловаться. Пусть сразу выписывают лек-ва, а ты рассчитывай в цпсир через месяц со всеми анализами за коррекцией дозы. Жк должно дать направление в цпсир. нужно еще дозвониться записаться и т.д.

Если гемостазиограмма будет в норме, а жк без проблем как мне рецепту продлит, то можно в цпсир и не ходить. Я 2-й раз толкьо к гематологу во 2-й триместре пошла уже по превышению, но я шарю немного.

АТ3 входит в омс, моя лаба в жк-делает, просто не расписал гематолог мне конкретику,жк не вписывает этот пункт почему то. один раз написали и какая то неразбериха вышла, не сделали таки, не стала настаивать, раз гематолог не указал.В обычную гемостазиограмму Б. по триместрам -не входит Ат3, даже д димер не входит.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже три. Николаева, Голованова, Сафиуллина.

С Сафиуллиной была уверена, что все получится, но увы.

 

не знаю, мы с "сафиуллиной" с первого раза забеременели и выносили, не без проблем конечно!

получится все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...