Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, по назначению врача вколола фраксипарин 0.3. Ночью проснулась от того что глотаю кровь из носа. ( гомозигота пай и гетеро фибриноген)....завтра я к ней схожу. Может глянете ещё мои анализы

А где коаулограмма и д димер... Тут только тромбоциты глянуть можно.

 

К слову у меня и без клексана фраксепарина, бывают носовые кровотечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А где коаулограмма и д димер... Тут только тромбоциты глянуть можно.

 

К слову у меня и без клексана фраксепарина, бывают носовые кровотечения.

д димер 0.29 (нормы до 0.5). Коагулограмма там в самом конце файла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сорри не пролистала до конца оказывается, доза 0.3 фракса профилактическая, пока анализы нормальные, кроме международное нормализованное отношение, оно чуть выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mentaka, д димер=0.3 то не маленький, для Неб. до 0.2, 1 трим до 0.5. Фибриноген вот низковат 2.7.

А вес у вас какой?

 

"У женщин с низким фибриногеном в 5 раз повышен риск выкидыша. Для оценки взаимосвязи между факторами гемостаза и выкидыша, 134 беременных женщин, обращающихся в отделение неотложной помощи были отобраны, среди них были женщины, испытывающие выкидыш и женщины, которые сохранили свою​​ беременность. Средние уровни фибриногена и фактора VII антигена по сравнению с контрольной группой (3,1 г / л против 3,7 г / л и 89% от нормальной VS. 109% от нормального, соответственно). Регрессионный анализ обнаружил, что у женщин с уровнем фибриногена ниже 3,0 г / л был в пять раз выше риск выкидыша и у женщин с антигеном фактора VII ниже 94% от нормального был в три раза повышенный риск выкидыша"

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mentaka, д димер=0.3 то не маленький, для Неб. до 0.2, 1 трим до 0.5. Фибриноген вот низковат 2.7.

А вес у вас какой?

 

"У женщин с низким фибриногеном в 5 раз повышен риск выкидыша. Для оценки взаимосвязи между факторами гемостаза и выкидыша, 134 беременных женщин, обращающихся в отделение неотложной помощи были отобраны, среди них были женщины, испытывающие выкидыш и женщины, которые сохранили свою​​ беременность. Средние уровни фибриногена и фактора VII антигена по сравнению с контрольной группой (3,1 г / л против 3,7 г / л и 89% от нормальной VS. 109% от нормального, соответственно). Регрессионный анализ обнаружил, что у женщин с уровнем фибриногена ниже 3,0 г / л был в пять раз выше риск выкидыша и у женщин с антигеном фактора VII ниже 94% от нормального был в три раза повышенный риск выкидыша"

Ссылки скрыты.

Вес 66.5. А фибриноген был 2,5, это сейчас стал 2,7.... Плохо разбираюсь в этом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mentaka, доза профилактическая по весу-нормально вам. Фибриноген, ачтв и тромбоциты 5 дней спустя приема фракса-пересдайте. С носом о т чего угодно проблемы -сосуды слабые. авитаминоз и пр. В б. даже н е знаю,что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне гематолог выписал уколы в12 подкожно на 20 дней и на 2 месяца Ангиовит. Как колоть его? Куда? Каким шприцем? В живот можно? И смущает, что в инструкции к витамину написано, что запрещён при склонности к тромбам (а у меня 8 мутаций)!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulia&Alex, если есть Вессел, то надо продолжать его по 1/2 раза в день, гемостаз глянуть ДО пункции.

Если раньше гемостаз был не очень уже на стимуляции, то с 5 дц можно начать профилактическую дозировку Клексан 0,2 или Фраксипарин 0,3.

Спасибо! То есть мне курантил полностью заменить Весселом? На какой день стимуляции можно сдать анализ, что бы понять действие Гонал 125ме и вессела одновременно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulia&Alex, сдайте через несколько уколов Гонала.

 

Pipetka))), обычно их в попец колят) двушкой или пятеркой в зависимости от дозировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет!

У меня много вопросов перед крио, помогите пожалуйста!

1)На 8дц еду на гистероскопию в Москву, возможно офисной не обойдется.

В связи с этим у меня вопрос можно ли сдать на АТ к АФС на 7дц (так как на 8 дц я буду в поезде, а 9дц гистера) или это будет не информативно?

Читала что сдается на 3-5 день после месячных, а сумма не маленькая да и хочется достоверности.

 

Через пять дней после гистеры я опять приеду в Москву на консультацию к репродуктологу и хотела бы одной поездкой проконсультироваться и с гематологом, к тому времени должны быть готовы все мои анализы. Тем более что кровь все готовят заранее, и я не хочу терять целый месяц или идти к гематологу с неправильными анализами. Я в растерянности.

 

2)у меня мутации гемостаза паи+F13. Мне необходим хороший гематолог, посоветуйте фамилии у кого с такими диагнозами лично получилось у того или иного гематолога.

 

3) что еще сдать перед гематологом кроме:

мутации

афс

протеины C S

анф

антитела к днк

антитела к ХГЧ

анти ТТг, анти ТПО

активность протромбина III

Гомоцистеин

ВА

Коагулограмма

Что то еще?

Видела сдают еще активность фактора VIII но не вижу у себя в городе такого анализа, где то в Москве можно сдать? И можно ли сдавать на следующий день после гистеры?

 

4)Подскажите пожалуйста те у кого эко и проблемы с кровью как вы консультируетесь с гематологом после подсадки, если едет гемостаз? Очно, письменно, по телефону? Он дает рекомендации что сдавать на какой день после подсадки? не пойму как мне быть, так как я не из Москвы, а у нас нет гематологов в городе.

 

 

Заранее всем большое спасибо!

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas,

1) нормально 8 д.ц. Фертилаб АФС дешево и на почту высылают, и ат к хгч там дешево

2) Хизроева МЖЦ

Суханова

...

3) см 1 стр.

анф не поняла.

По иммунке и вирусам можете сдать, если начинаете с Ат к ДНК. Либо пока версии бесплодия из-за Паи придерживайтесь, если не было у вас вессела/фраксипарина/rktrcfyf при планировании

 

Вит Д неплохо сдать. Самый дешевый 800 р www.slimhauz.ru/stoimost/analizy/vitaminy_i_mineraly/aminokisloty_markery_obmena_vewestv/vitamin_d_d_25-oh_i_d_25-oh/#tabs-2

1300 в эфисе, 1500 в лаб4у

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь До гистеры кровь сдать, все равно на спид/сиф/гепатит сдавать придётся. Если будут скоблить, то потом гемостаз будет искаженным. Можете ещё ОАК сдать и агрегацию тромбоцитов.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь До гистеры кровь сдать, все равно на спид/сиф/гепатит сдавать придётся. Если будут скоблить, то потом гемостаз будет искаженным. Можете ещё ОАК сдать и агрегацию тромбоцитов.

я и хочу до гистеры, иначе придется терять время, а я хочу быстрей в протокол если с эндометрием будет все в порядке

 

Graviditas,

1) нормально 8 д.ц. Фертилаб АФС дешево и на почту высылают, и ат к хгч там дешево

2) Хизроева МЖЦ

Суханова

...

3) см 1 стр.

анф не поняла.

По иммунке и вирусам можете сдать, если начинаете с Ат к ДНК. Либо пока версии бесплодия из-за Паи придерживайтесь, если не было у вас вессела/фраксипарина/rktrcfyf при планировании

 

Вит Д неплохо сдать. Самый дешевый 800 р www.slimhauz.ru/stoimost/analizy/vitaminy_i_mineraly/aminokisloty_markery_obmena_vewestv/vitamin_d_d_25-oh_i_d_25-oh/#tabs-2

1300 в эфисе, 1500 в лаб4у

 

Скажите пожалуйста Суханова консультирует оперативно онлайн(смс, телефон)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кидайте тапками.... Не могу отказаться от кофе. Мне этот запах сниться. У меня всегда низкое давление. И вот из-за погоды я смалодушничала и выпила кофе. 1 чашка в день- можно пить или вообще нужно отказаться (((. Принимаю Вессел., активную фольку, кардонат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кидайте тапками.... Не могу отказаться от кофе. Мне этот запах сниться. У меня всегда низкое давление. И вот из-за погоды я смалодушничала и выпила кофе. 1 чашка в день- можно пить или вообще нужно отказаться (((. Принимаю Вессел., активную фольку, кардонат.

до беременности мой день начинался с кофе,каждый день. причем растворимый. сейчас не могу,тк давление поднимает на 20 единиц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, я тоже раньше каждое утро пила кофе. В этом цикле прокапала ИГ и Вессел. Пробовала от чашки кофе утром отказаться. Выдержала всего неделю ((( Пока планирую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кидайте тапками.... Не могу отказаться от кофе. Мне этот запах сниться. У меня всегда низкое давление. И вот из-за погоды я смалодушничала и выпила кофе. 1 чашка в день- можно пить или вообще нужно отказаться (((. Принимаю Вессел., активную фольку, кардонат.

я в первую беременность не пила, боялась, а потом врач сказала что 1 кружку слабого кофе в первой половине дня с молоком можно. Сейчас на 5 месяце пью (натуральный из кофе машины)- все нормально. Но у меня от него ничего не происходит, давление не скачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Такая ситуация: мне 29, мужу 27, у мужа терато- (но фрагментация 0%, общее кол-во большое, подвижность норма), у меня по УЗИ признаки ХЭ, 3 ИИ пролетных, делала ЭКО на минимальной стимуляции, взяли 5 клеток, оплодотворилось 3, до 5 дня дожил один эмбрион. Из-за увеличенных яичников не стали рисковать, ушла в крио. Перед крио выявился АФС - антитела к кардиолипину, б2гликопротеину и АТ к ХЧГ слабоположительные. Плюс мутации MTHFR 677CT, MTHFR1298AC, PAI-1, ITGA, ITGB3, F13- все гетеро. Суханова назначила плазмаферез 5-6 сеансов, ИГ - 3 капельницы, вессел, в протоколе метипред. Плазмаферез только 2 раза смогла сделать - плохие вены, во время "закачки" красной части крови начинало надуваться в месте иглы, все прерывали. В крио я пошла на ЗГТ. Переносили на Э.10 мм, на УЗИ Пятых сказала,что отличный, кровоток шикарный. В поддержке было ежесуточно: утрожестан 2р по 200 мг, укол прогестерона 2,5%, метипред 1/2 т.(4 мг), курантил 2*25 мг, 1*тромбоасс 50 мг, уколы ХГЧ на 2, 4, 7 ДПП, прогинова 3р/день, дивигель 1 мг, фолацин, вит.Е 3*100 мг. На 14 ДПП ХЧГ 4, пролет без имплантации. Д-димер на 2ДПП-30, на 4ДПП - 38, 14ДПП -277.(норма до 243 для небер.). Как думаете, чего не хватило и почему не получилось? Репродуктолог только пересдать биопсию эндометрия отправляет, причем настаивает на 9-10 д.м.ц. сделать гистологию и посев на бактерии. говорит,что ПГД надо делать, типа все из-за эмбрионов. НМГ не назначали ни Суханова, ни репро, т.к. по гемостазу нет отклонений.

Сама сейчас слада гомоцистеин - 7,8. Что еще можно сдать, чтобы понять причину пролета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, Иг то ставили в итоге?

Качество эмбрионов? На какой день приема прогика была подсадка эмбриона?

Уколы хгч на ЗГт вообще ни к чему.

На такой дозе-7 мг эстрогена в день и куча прогика шикарный дд имер то держался от 30. Попробуйте в следующий раз РФМК мониторить, бывает он взлетает при нормалном д димере.

Плазмик попробуйте доделать перед крио следующем хотя бы 1 раз минимум (3 мес срок дейтсвия, у Иг-1 мес)

Идите в крио в ЕЦ с подсадкой на 3 дпо, попробуйте теперь вессел до подсадки и прогика, и с его началом-клексан/гемапаксан профилактическую дозу 0.4 с весом от 50 кг.

 

Как бакпосев в ц/к?

Гомик можно понижать. но это не причина пролета, средний при имплантации-8.

 

А, у вас 1 эмбрион. Тогда советы для эко свежего. и там клексан можно с начала стимуляции.

За 1-2 мес начать вессел принимать

 

Если предположить у вас иммунный фактор,то вы плазмик -не делали. 3 р минимум вообще, 5 раз вообще дискретный надо. Мембранный тогда делайте-вроде лучше чистит. В сеченова есть двойной-2 процедуры за 1 плазмофорез.

Иг обязательно первое за 2 дня до О. успеть

 

И вообще до свежего есть время-убирайте вирусы как возможную причину АФС и антител. В ОАк до Иг лимфоциты, нейтрофилы , моноциты и лейкоциты, СОЭ сколько?

Сейчас спустя 1 мес после Иг как пройдет можно сдать вирусы пцр хотя бы из слюны.

И вообще все очаги инфекции лечите-если есть баквагиноз и пр. Фемофлор можно сдать.

у вас вой какой Э. то обычный? какие на УЗи признаки ХЭ?

Лейкоциты в ц/к?

Раз с кровотоком даже норма. вряд ли ХЭ.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, Иг то ставили в итоге?

Качество эмбрионов? На какой день приема прогика была подсадка эмбриона?

Уколы хгч на ЗГт вообще ни к чему.

На такой дозе-7 мг эстрогена в день и куча прогика шикарный дд имер то держался от 30. Попробуйте в следующий раз РФМК мониторить, бывает он взлетает при нормалном д димере.

Плазмик попробуйте доделать перед крио следующем хотя бы 1 раз минимум (3 мес срок дейтсвия, у Иг-1 мес)

Идите в крио в ЕЦ с подсадкой на 3 дпо, попробуйте теперь вессел до подсадки и прогика, и с его началом-клексан/гемапаксан профилактическую дозу 0.4 с весом от 50 кг.

Как бакпосев в ц/к?

Гомик можно понижать. но это не причина пролета, средний при имплантации-8.

А, у вас 1 эмбрион. Тогда советы для эко свежего. и там клексан можно с начала стимуляции.

За 1-2 мес начать вессел принимать

 

ИГ только 1 раз в день переноса капельницу 25 мл. Эмбрион был класса А, перенос на 5й день утром с начала приема прогика. Плазмаферез попробую опять, но с моими венами боюсь не пустят уже - на 3й раз пришла когда, уже даже физраствор капать не мог врач - сразу в месте иглы шарик под кожей надувался, так что 2 раза это максимум я выдержу, и в кисти пробовали - то же самое ((( игла очень толстая. И теперь красные шрамики остались от игл плазмаферезных(

Веселл я пробовала через день пить до цикла с крио - на нем Д-димер падал <21, врач теперь побаивается назначать - типа может быть кровотечение.

Из ц/к посев не брали - там всегда лейкоцитов 1-2 в поле зрения, завтра пойду биопсию эндометрия сдам и посев на чувствительность к антибиотикам.

Спасибо большое за участие! В июле думаю опять пойду на стимуляцию и побольше дозу гонала буду просить,чтоб больше крошек заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка, я тоже раньше каждое утро пила кофе. В этом цикле прокапала ИГ и Вессел. Пробовала от чашки кофе утром отказаться. Выдержала всего неделю ((( Пока планирую Б.

я и после иммуноглобулинов пила кофе. в чем проблема-то,если достаточно фолиевой поступает в организм. не запивайте витамины кофе и все будет нормально
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, биопсию рано вы идете сдавать, сначала фемофлор хотя бы сдайте (lab4), если есть инфекция в ц/к то или занесли уже на эко или занесете. При нормальный лейкоцитах редко, но бывает все-таки инфекция.

Потом не просто пайпель делайте. желательно офимную-вдруг там синехии или чего не увидели? неплохо с цуг-биопсией-курговой, бывают полипы в толще.

у вас выскаблвания вообще были?

По имунному фактору вы значит ничего не сделали. ИГ вам кто так назначил? суханова такую схему-не назначает. Не верно, там какие то киллеры до О. и после, доктора Шера почитайте ссылку в моем Бт, именно не менее чем за 2 дня до О. нужно успеть 1-й Иг. чем раньше в цикле начать, тем лучше. МЖЦ на 8 д.ц. что ли назначает

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, биопсию рано вы идете сдавать, сначала фемофлор хотя бы сдайте (lab4), если есть инфекция в ц/к то или занесли уже на эко или занесете. При нормальный лейкоцитах редко, но бывает все-таки инфекция.

Потом не просто пайпель делайте. желательно офимную-вдруг там синехии или чего не увидели? неплохо с цуг-биопсией-курговой, бывают полипы в толще.

у вас выскаблвания вообще были?

По имунному фактору вы значит ничего не сделали. ИГ вам кто так назначил? суханова такую схему-не назначает. Не верно, там какие то киллеры до О. и после, доктора Шера пчоитаттайте ссылку в моем Бт, именно не менее чем за 22 дня до О. нужно упсеть 1-й Иг. чем раньше в цикле начать, тем лучше. МЖЦ на 8 д.ц. что л иназначает

На все инфекции я мазки сдавала, на текущий момент ничего не выявлено, ХЭ по УЗИ (включения в базальном слое) еще до ЭКО Пятых определила. Выскабливаний никогда не было, был в 20 лет фармакологический аборт, предполагаю,что это из-за него остались эти включения, свой эндометрий до 8 мм к середине цикла дорастает при хорошем кровотоке. Я сдавала дважды за последний год на проходимость труб - с рентгеном и по узи, сказали,что если бы были синехии, то их бы на снимке увидели, либо на УЗИ эндометрий бы неравномерно рос, поэтому гистероскопию не направляют (как думаете, они правы или все же сходить? лишний раз тоже без показаний не хочется туда лезть). Репро сократила назначение Сухановой и только 1 капельницу ИГ оставила в день переноса, видимо ни о чем эта одна капельница.. Я на пр-те Андропова, там так назначают, при том,что именно к Сухановой они направляют, а потом ее назначения так извращают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, фарм аборт и вообще абор вакуумный вроде ХЭ не вызывают. Выскаливаний не было-синехии-маловероятны. Занесли скорее всего инфекцию при проверке труб.

По гистере сначала сдайте фемофлор-1200 стоит всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, фарм аборт и вообще абор вакуумный вроде ХЭ не вызывают. Выскаливаний не было-синехии-маловероятны. Занесли скорее всего инфекцию при проверке труб.

По гистере сначала сдайте фемофлор-1200 стоит всего

Ок, поняла, сделаю. Спасибочки за консультацию, как-то начинаю разочаровываться в своей Ре :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...