Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//

Мне было больно каждый раз когда только прорезался новый зуб,хотя его даже не видно еще было,как только прорежется сразу норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, т.е. он нажимает сильно? Жует? Копец конечно ( я уже реально забираю, говорю больно, он понять не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, капец, бедная твоя грудка.... Не знаю что это, у нас такого небыло, только когда кусал, было больно....

 

ipolinko, привет))), здорово что появилась, написала как твоя бригада поживает))), наблюдаю за твоими красавцами в инста)))

 

Минимух, отличного отдыха вам!

 

Нам с Дамиром тоже загран биометрические сделали, только дойти забрать не можем, погода мерзкая, может на следующей неделе заберём)

 

Му-у-уся, с таким режимом интенсивным не успеете моргнуть, а уже летние каникулы!)))

 

Девочки, кто какой фирмы зимнюю обувь думает покупать деткам? Если сейчас носим стельку 14 см, какая стелька должна быть в зимней обуви?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У меня не жевал,просто уже знала,что больно,значит зуб появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, я тоже жду у Тима, большая шишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Сколько см нога,от этого же зависит.В сандалях запас 0.5 см можно,в деми обуви 1 см,в зимней 1-1.5 см.Так мне говорили в обувном.У Вани 14-14.5 нога,зимние сдала,большие взяла,25ый наверно надо.Пока не буду брать,ближе к делу.

Изменено пользователем Tat85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, сад государственный, в городе 3 шт таких, в которых есть ясли, остальные с 2 лет. В группу записаны 25 человек, а ходят 12-15 человек всего. Но и так представляю как тяжело с ними, с 10 часов приходит второй воспитатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, нет слов, как тяжело. :Crazy: У нас на 6 детей 1 воспитатель. Бывает, кто то помогает. 12 детей на 2-3 воспитателя. Не представляю, как можно до 10 с 15 детьми справиться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

У нас нет таких садов,мне удивительно.

У многих сейчас по трое детей,перенаселение,с 2х лет только Гпк дают,с 3х на полный день,но у меня племяннику в 4 вообще дали только сад,очередь подошла.

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, хорошо вам отдохнуть

 

Tat85, у нас тоже с садами проблема, но только в нашем районе, так как одни новострои и живет молодежь, мы в сад возим пока, на перевод поставила со следующего года

 

ipolinko, молодцы мальчишки, все что нужно понимают, а заговорить - это дело временное

 

story//, няня еще на помощь, гулять выводят в 10.30 - два воспитателя и няня одевают их. Больше всего меня удивляет мамашка (по-другому назвать не могу), которая оставляет своего ребенка до 7 часов вечера. Узнала, во сколько садик закрывается и оставляет до закрытия прям, я в шоке от такого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, ааа, если няня то ок! Главное не образование, а руки, глаза и сердце)

У нас тоже такие были, приходили раньше персонала, стояли перед дверью и забирали, самых последних. Но это пленные обстоятельств. Я не сужу, у каждого свои проблемы. Можно только пожалеть. По хорошему, я бы так не смогла, но может у меня нет этих обстоятельств, которые есть у них...

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У нас например,вечные пробки,и из области многие ездят работать в Москву.Если до 6 в среднем рабочий день,то в 8 только дома.Часто детей бабушки забирают,няни,или вовремя забирают те кто работает на гос предприятиях рядом,у нас с мужем рабочий день до 5 например и не в Москве.А для многих конечно проблема,кто-то должен подстраховывать.Ну либо маме не работать,забирать рано ребенка.Тоже не выход.

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, тише, тише))) у нас группы в садиках по 20-25 человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стори у нас сейчас в группе 15,на следущей неделе будет 25,я в шоке помещение маленькое ((( сыну сад нравися привыкание полным ходом,но ему движения не хватает,мечется по всем санциям и никак определится не может чем заняться или в лего поиграь или магнитным конструктором,любимые машинки, кухня, полепить короче у ребенка стресс от переизбытка эмоций домой приезжаем в 12 и он падает в кровать спать. отношения моего с детьми не очень.....мой дерется ,игрушки отбирает , на нет ,нельзя на на пол бросается ((( я последнии дни оставалась в группе, хотела все немного с ним в контроле держать ,короче спустя неделю, у детей спросили все ли знают имена новеньких дети смогли назвать только моего (((( так как мой засранец все время на слуху.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, охо хо... Может кризис пройдет и Семик угомонится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, терпения вам и сил! Как дочка станет сама ходить в школу, как раз парни в сад пойдут )))

 

story//, точно зуб прорезался. Два дня потерпеть, дальше все пройдет.

 

story//

У нас например,вечные пробки,и из области многие ездят работать в Москву.Если до 6 в среднем рабочий день,то в 8 только дома.Часто детей бабушки забирают,няни,или вовремя забирают те кто работает на гос предприятиях рядом,у нас с мужем рабочий день до 5 например и не в Москве.А для многих конечно проблема,кто-то должен подстраховывать.Ну либо маме не работать,забирать рано ребенка.Тоже не выход.

У нас так было. Я работала в Москве до пяти. На элке домой приезжала и забирала Егора в 18.30 самого последнего. Всегда бегала с мокрой спиной и запыхавшаяся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ну ты же знаешь, что у нас не Москва, и вряд ли 1.5годоваго она отдала и тут же на работу вышла. По статистике кто дома сидит - своих детей забирают последними, особенно, если живут в доме напротив и выходят на балкон смотреть остался он там один или нет, если остался, то идут забирают. У меня много знакомых в садах работало, а вот кто с работы спешит, тот и забрать старается раньше.

У меня соседка такая, забирает самая последняя своих двоих из сада, дома сидит и говорит не успевает.

 

iriska131, у нас группу тоже набрали 31 человек, только 6 человек сразу написали, что ходить не будут этот год, но место держат, так как с местами в городе проблемы (вот чаще всего из-за тех, кто места просто держит) И из оставшихся 25 человек получается что посещают группу 12-15 человек, может позже придут, после нового года

Изменено пользователем Люблю_птиц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда работала, малого тоже забирала в конце дня в 19:30. Если в Киеве пробка, то летела на машине сломя голову и все родители, работающие в городе, а живущие за городом так же. Бабушка у нас вначале раньше забирала, а потом иногда раньше.

 

У нас в группе максимум 12 детей и две воспитательницы.

 

Сейчас кстати забираю, как правило, не раньше 18:30, так как у них занятия так заканчиваются (англ, логопед). Ещё и идти не всегда хочет, потому что не напрыгался на батуте))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и говорю,ситуации разные,и необязательно если забирают последними,то это они не хотят с ребенком быть,просто работать тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, работать надо, не отрицаю, ситуация разные, но тут другая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, тише, тише))) у нас группы в садиках по 20-25 человек!

у нас в саду тоже 25 детей и 2-3 воспитателя. А в яслях 12 детей и так же. Но это же не сравнить, дети до 3 и после. Я вот лично не очень хочу в яслях работать. Очень тяжело и физически и эмоционально. А в саду уже очень интересно.))))

 

Люблю_птиц, если ты знаешь ситуацию, тогда печально ( а еще бывают семьи, где детям лучше в саду, я тебя только так могу успокоить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц

Да,когда такой малыш, и бросают на целый день...Я б не смогла.

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у нас тоже очень мало места в группах было. Но мы детей делили по разным занятиям. Договаривались с другими группами воспителями (разные проекты) и сад - это спасение. У нас еще огромный холл, с разными двухэтажными домиками и т.д. терпимо. Главное, правильно все организовать.

 

В общем если и собирались все 25 в одной комнате это на моргенкрайсе (Где дети примерно час поют, играют, рассказывают)

А вот в яслях получается детям больше везет их меньше, а комнаты с холлами такие же.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съезжаем в город с дачи.Для меня это лето было лучшее за много много лет.Последний раз все лето я отдыхала только в свои школьные каникулы.) Хотя с маленьким ребенком это сложно назвать отдыхом,но работать для меня в разы хуже.))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, а муж приезжал? Как вы это организовали?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...