Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce

Там еврозима,дожди,ну скорее демисезонная одежда нужна.)

Вот ботинки Geox я купила,там написано,это осень-европейская зима.Мы их в октябре уже одеваем,а итальянцы зимой носят.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, да, дожди. Мужа отправляю за ботинками, которые не будут промокать. Уже там ноги промочил раза 4-е. Еле заставила зонт купить. Как ребёнок, честное слово..

 

По квартире договор подписан, оплачено и 1 октября получает муж ключи. Я сижу на мебельных сайтах. Муж бьется в истерике, что он не любит ходить по магазинам)))))) Обставить нужно глобально гостиную и две спальни. Таунхаус в три этажа, но они не большие, а третий так вообще мансарда, в которой собирается уже жить моя мама, ха-ха, когда будет приезжать. Получается 4-е комнаты и 5-ая гостиная с кухней, есть небольшой задний дворик. Нашей семье впринципе готовы были сдавать жильё с минимум 3-я спальнями, потому что одна родителям и две каждому ребёнку, дети ведь разнополые. Вот такие порядки)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, скинешь фото дома, мне очень интересно какие там дома внешне))) удачи в выборе мебели, у тебя сейчас хлопотное время)))

 

Но мне например такие хлопоты нравятся, мебель, посуду, интерьер выбирать)))

 

У нас третий день сопли, нижние клыки лезут, на верхние тоже были сопли. В 6 утра четвертый день встаёт, из за этого в развивашку не попадаем, он в 10 ложиться спать, а занятия до 10:30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, мечта, а не квартира! У нас такие тоже есть. Большая удача такую снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Дамиру кыш на сопли! Я тоже обожаю делать покупки)))

Фото дома:

994ce6d056a2.jpg

Первый этаж. Гостиная и кухня. Большие окна выходят в закрытый дворик.

2d6b3494b6a7.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, ммммм, красиво))), деткам будет где разойтись)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас кашель на клыки. Слюны столько, что во сне давит я и кашляет. Потихоньку седею с ней.

Егор тоже даёт жару. Неделю аллергию лечили. Потом пошли дожди, и все само прошло...

 

Ksu.zolotce, класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, присоединяюсь к тебе про возрастной кризис в 1,5 года. Аналогичное стало твориться у нас. Спит плохо что днем, что ночью, после дневных снов плачет, психует, руками ногами машет, дерётся, успокоить не дает. Ночью крутится, вертится, куда-то ползет, стонет. Все ему опять не так, дай, не надо, на руки, нет. На все у него нет, а потом орет дай. Что на улице, что дома одинаково что-то не так. Я так понимаю до числа 20 октября мне его выбрыки терпеть нужно. Уже еще раз перечитала статью, что Ксюша сбрасывала по поводу истерик, а то по стенке хочу его размазать.

 

Купила ему вот такую книгу, серия " книга на колёсах ", пока нравится.

 

753280a397d8.jpg

 

К машинкам перецепляються колеса, и ею можно играть как обычной машинкой. Мозаику заказала еще, уже не знаю чем развлекать демона)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Да,это какой-то кошмар,у нас сегодня день начался в 5:45,вроде хотел есть кашу,но потом вселился демон как ты говоришь,и ребенка понесло,а выходной день же,мне -то привычно,а соседи спят наверно,ну или пытаются спать,а товарищ мой просто закатывался и ничем не успокоить,ни сушки,ни хрустелки никакие ничего не надо.И я тоже одна,и представляю уже как соседи опеку вызывают,раз мать не может с ребенком справиться.( В сердцах уже сказала ему ну и пусть тебя заберут.(( Кстати вечером когда дома все не истерит нефига.Вот со мной только такой.

 

Вообщем в 8:30 уложила его спать,проснулся более менее,на девной сон думала не ляжет,но лег в 2,в 4 встал.Просыпания жду всегда с замиранием сердца,в,каком настроении проснется.Включаю Малышарики иногда в этот момент,он отвлекается от рева и негатива,и можно жить дальше.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85О, понимаю, я тоже думаю о просыпании его, какой милый спит, и что сейчас снова проснётся, и будет мозги выносить, максимально стараюсь сон продлить. Вчера читала беби слип, кризис 1,5 года, как с Дамира списано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не доросли до 1,5, но кризис (судя по вашим постам) цветет и пахнет уже два месяца. А что ж будет в полтора года?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, мне кажется это все темперамент. У нас более или менее все спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице сейчас трэш, он постоянно хочет идти не туда куда мне нужно. Взяла мусор, нести нужно к мусорным бакам, он идет в противоположную. Хочет постоянно перебегать через дорогу туда-сюда, или сесть по центру на зебре. Забираю скандалит на улице, кусает меня за ноги и падает на тротуар, пытается биться головой об асфальт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У моего не темперамент.Да,он нытик,любит поплакать,поныть,но такие истерики первый раз,видно,что не может справиться со своими эмоциями,и новыми возможностями.

На улице кстати,тьфу тьфу норм,сравнивая с другими детьми нашего возраста,уже замахиваются бывает,никого не обижал пока,игрушки не хочет отдавать свои,но на бартер согласен.

 

Слово дорога вроде начал понимать,и что там машины быстро ездят.Хотя руку по-прежнему не хочет давать.

 

Сегодня муж спросил у Вани кого ты любишь,тот сказал маму.) Я думала просто совпало,целый день хожу спрашиваю,ответ все такой же:маму.))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, нее с этим я согласна, что все истерики от того, что не умеют управлять эмоциями. У нас тоже естественно есть слезы и психи, но просто очень отходчивый, до неуправляемости не доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ну да,темперамент-то видно с рождения,как у Дамира,например,только все усугубляют еще возрастные кризисы.А у меня в принципе ребенок спокойный,но легковозбудимый и впечатлительный,и такие истерии я первый раз увидела у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не доросли до 1,5, но кризис (судя по вашим постам) цветет и пахнет уже два месяца. А что ж будет в полтора года?

Кризис может начаться раньше или позже))

 

Девочки, терпения вам!

 

Мила тоже более эмоциональна сейчас, но пока справляюсь. Стала меня за волосы таскать, скоро лысая буду.

 

Сегодня по щитовидке анализы сдала. Хоть бы ничего серьёзного не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у нас нет никакого кризиса 1,5 лет. Все как обычно. Просыпаются добрые. Истерики только по делу - забрали игрушку, что-то не дают или не дают сделать.

 

iriska131, мои конечно тоже бегут в разные стороны, но я пока не собираюсь с ними по улице за руку ходить,я даже с одним ребенком бы не пошла, лет до 2.5. Никита кусается, Григорий когда недоволен встает кверху попой и долбится головой об асфальт. Периодически кто-то валятся на полу и рыдает, ну это нормально.

 

Ksu.zolotce, мои тоже играют, но потом очень скоро начинают удочки в рот запихивать и жевать, отбираю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, пожевать удочки это обязательно))))

 

Я со старшим так и не дождалась, когда он за руку ходить будет, а сейчас уже и не надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор на га... Причём, если перед дневные сном га нет, то на ночь съедает сч все, и ещё с претензиями засыпаем... И всю ночь с грудью во рту...

А я все никак не решусь отличать. Хотя уже пора-пора...

Но резко отличать не готова. А Варя и от плавного отлучения ворчит и пищит. Похоже, что ей пока рано отлучаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас тоже сопли на зубы и кашель( Перестал есть вообще, сегодня кое-как суп впихнула в обед, так начал кашлять и весь диван мне заблевакал( Вот до сих пор только воду пьет и все. На кухне постоянно играть пытается, уже три кружки и три тарелки разбил, вилки и ложки вынимает и к себе тащит. Кастрюли на полу раскладывает. В книжки не смотрит даже. читаю иногда, не слушает, свое под нос говорит.

 

Я болела-болела, да пошла к ЛОРу, снимок мне сделали, сказали не инфекционное это, поставили диагноз Вазомоторный ринит, во вторник подтвердили в платной и сделали операцию( Это сосуды оказывается увеличины, вот удалили лазером. В первый день отек сильный был, дышать не могла, сейчас запахи начала чувствовать, кайф такой.

До смешного доходило просто, наелась пельменей на прошлой неделе, а они пропавшие какие то были, сидела до утра в туалете, плохо было, думала не отойду, муж и мама спрашивают, ты что не чувствовала, что они не хорошие, а я запахи не чую, вкус поэтому тоже, для меня все как бумага.

 

Ksu.zolotce, немножко вам до переезда осталось, классно, выздоравливайте перед поездкой, лук, чеснок ешьте (так мама всегда говорит)

 

ipolinko, у нас тоже нет кризиса, у нас характер появляется)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У нас родился племянник 1го октября 2900/49. Очень красивый и умный!) Представляете, она (мама) лежала в той же палате, на том же месте, как и я (двухместная палата) вот как так?))) Я видела персонал, который когда то был у меня и они видели Тима))) он бегал по коридорам, естественно с улыбкой во весь рот)))

Му-у-уся, здоровья вам! ГА- это гв!?))) терпения тебе!

Люблю_птиц, рада, что твоя болезнь-болезнь прошла!) чего только не бывает.

Тим тоже любит кастрюли, тарелки) Он мне помогает разбирать посудомойку, я зажмуриваю глаза, когда он тарелку ставит в шкаф, очень громко. Я прошу тише и аккуратнее, он старается.

Катеечка, приехала с морей и не отписалась, все бросила нас)))!

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Варя обожает посудомойку загружать и разгружать. То же со стиралкой. Во время мытья полов даю ей а-ля швабру, пылесосом вместе. Пыль вытирает вместе. Теперь купила ей набор посудки и готовим тоже вместе.

А в магазине обожает все мерить. Сразу начинает напяливать на себя. Обувается почти сама. Шапку одевает сама. Носки, варежки сама снимает. Вчера пыталась колготки надеть. Сегодня надела свитер на одну руку, дальше запуталась.

Ест сама. Редко ей помогаю.

Зубы чистит и умываться сама. На горшок просится. На улице и в дневной сон терпит.

Ночью сообщает, когда писать хочет, но пока на ночной горшок не садится...

Гркдь - больше для успокоения. Дневная грудь постепенно отходит. Чаще стала сама засыпать.

В коляску пытается сама сесть. На горку залезает сама. Сейчас изучает лесенки на шведской стенке...

Клыки!!!....

Из-за них мой золотой ребёнок пищит, визжит и истерит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, большая умница. Все представила) Очень мило и смешно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...