Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Люблю_птиц, быстро вы) а как у вас привыкание проходит? Расскажи)

кормлю с утра кашей и привожу к 8.30 в сад, там у них завтрак как раз. По словам воспитатей - сидит за столом, но не ест (ну конечно, он же сыт), ложкой все равно ковыряется. В первый день сам с воспитательницей в группу пошел, даже не оглядывался на нас, в последующие дни не хочет идти сам, ногами дергает, передаю в руки воспитателю.

Играют в группе до 10 часов, потом второй завтрак, там печенье и кефир или булочка с кисломолочкой, из стакана наш не пьет, поэтому ест печенье/булочку и все. Сегодня пить захотел, бутылочку его в шкаф положила, про нее забыли воспитатели, он орал сильно, но недолго, они не поняли почему, завтра объясню, что он у нас с рождения воду любит в больших объемах.

Потом выходят гулять, в 11 я забирала все эти дни, рано получается, сегодня от меня убегал, не хотел уходить с площадки, завтра заберу в 12 часов, посмотрю будет ли обед есть у них. В принципе не голодный там. На сон не знаю, когда смогу оставить, там некоторые месяц ходят и все орут и орут без остановки.

Важный момент, что разрешили в памперсах ходить, там переодевают по мере наполнения. Бутолочки свои конечно нельзя, но есть дети, которым даже смесь с собой дают, так как они вообще не едят там.

Получилось не кратко как то.

Изменено пользователем Люблю_птиц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, я имела ввиду именно привыкание?! У нас ходят одно время с мамой, около 3-5 дней по часу, потом в первый день расстовпние на 15-30 минут и сразу забирают, так увеличивают время без мамы, смотря на сколько готов ребенок. У вас Как, я не поняла. Ты его сразу отдала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное первые из апрелят, кто решился так рано в сад, но я в принципе предполагала, что с адаптацией все норм будет, воспитатели поэтому и разрешили забирать теперь позже, хотя от многих слышу, что водят по 2 часа от 2 недель до месяца детей

 

story//

в первый день на 2 часа, второй на 2.5часа, третий на 3.5 часа пошел

 

story//, на 15-20 минут - это прям жестоко как то, некоторые за это время даже успокоиться не успевают, на игрушки переключится например. Воспитатель с утра музыку им включает и поет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, из кружки сам просил дать ему пить. Давала, немного в ней. Держит двумя руками и пьет. Может взять и разлить, если хочется в воде повозиться) экспериментирует.

За руку не охотно ходит, это же ограничение свободы для него. Крепко держу возле дороги.

Стал сам спускаться по лестницам, если ступени по его росту подходят) и подниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ну и про ходят с мамой, у нас есть специальные группу кратковременного пребывая в саду, вот туда с мамой год дети ходят, на следующий год без мамы, очень многие потом плачут, так как за год привыкли с мамой ходить. Без питания такие группы. Молодцы те мамы, которые за год ребенка научили ходить без них, оставляя там детей, а вот которые весь год проходили с детьми, тем детям сложнее получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, мы работали по берлинской модели, нам нравилось. Привыкание проходило плавно без накладок. Я говорю, именно про этот возраст до 3. Это ясли. Конечно, смотрели за 3 дня (это не много) на ребенка, если легко отходит от мамы,увлечен, то в первый день оставляли на 30 минут. И мама должна забрать и отвести домой. Делали это для того, чтобы ребенок с первого дня понял, мама придет. У нас были дети которые не плакали совсем первую неделю, доводили время до обеда и вдруг спустя неделю начинались слезы) нормально - ребенок все осознал). Были которые 15 минут плакали, потом на сл. день только 5, а через 25минут приходила мама) здорово же. И больше ни- ни) Нам так больше нравилось) - самый распространенный сценарий. Вообще рекомендуют забирать после обеда примерно месяц, дать время ребенку и только тогда оставлять его на сон. А когда давали родители ребенку только неделю, я не могла понять, как мать! (

Еще детки у нас были, которым мы рекомендовали все таки остаться дома с мамой))), отложить посещение в течении полу года или года. Потом дети будто дозревали и привыкание проходило намного легче.

 

Ребенок в саду, как мама на работе)))! Это не дома... это колоссальная эмоциональная нагрузка, нельзя об этом забывать! Во что это может вылиться, можно только предполагать, поэтому стоит быть очень осторожным, шаг за шагом идти к цели, тем более в таком нежном возрасте. ))) Так что удачи вам!

 

Еще для размышления, нам часто было жаль детей, которые были в саду с 7 до 5. Родители их забирали, везли домой, кушать и в 8 спать. 3 часа с мамой в день??!!! И так всю неделю, что за жизнь? ((( а может нам было жалко маму)))

 

Данил ходил с сентября до декабря до обеда в сад. Воспитатель не рекомендовала оставлять, хотя он не плакал. Когда мы решили оставлять на сон, начались слезы, отказались от сна в саду. Домой забирала в 3, часто закатывал истерики уже дома от перегруза. Ребенку уже было 4.

 

Ой девочки, я не хочу сад) я стала понимать, как летит ужасно время. Если отдашь в сад - пару лет и школа). Когда пойдет в школу - так вообще время пролетит. Мой идет в 3ий. А я беременная его в 1ый отдавала. Как так?!

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, какая ручка???)))))))) Вырывает и бежит сломя голову. Вчера так упала и содрала себе кожу на пол руки до крови.

 

Люблю_птиц, покупаешь детский сок с трубочкой, даешь сыну трубочку в рот и придавливаешь пакет. Как только малыш распробует сок, сразу начнёт эту вкусноту засасывать. Вот так можно научить)

 

Люблю_птиц, обычный государственный садик у вас?

 

Мы очень быстро отдали сына в садик в 2 года. Не было у меня возможности растягивать это удовольствие на месяц. Через две недели ходил до 5 и его забирала бабушка. Он у нас до сих пор может поныть дома утром, а в садик только заходит и его уже не видно, убежал. Муж мой тоже тяжело к садику привыкал, ну ничего, все нормально. Я ходила с годика в сад на целый день и тоже вроде ничего)) В советские времена никто с детьми в садике не сидел) Хотя это конечно хорошо, если разрешают и есть возможность.

 

Да и первый год ходил в садик - это две недели в садике и две недели дома на больничном. Так вся адаптация коту под хвост, но ничего не поделаешь.

 

С Милой тоже смотрим журналы Семи гномов. Ещё книжки всякие детские. Любит бабочек искать и показывать. Недолго может посидеть и любит книги, таскает их по всему дому и сама периодически смотрит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, интересно, как в Голландии проходит привыкание?) ты читала уже на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, в школе, которая с 4-ех лет, вроде бы может мама побыть с ребёнком пару часиков 1-2 недели и все. Это что касается приезжих. Но я с Милой, поэтому не знаю, как мы это сможем организовать. Может быть муж поможет. Ну и не во всех школах разрешают. Плюсом Матвей лучше себя ведёт без меня, а так может реветь и сидеть на руках все время, что я там буду. Так он ведёт себя в нашем садике на всех концертах.

 

Муж вчера ездил смотреть квартиры. Пока ничего не подошло. Он нервничает и готов селиться в первую попавшуюся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, интересно, сразу школа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Садик видимо частный,у нас государственные садики сейчас с 2х лет только берут в ясли,с мамой конечно нельзя,в Москве многим только кратковременного пребывания дают с 2х,т.к народу слишком много.

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже не ходит за ручку, если бордюр высокий, может сам дать, чтобы я ему помогла.

Сегодня на развивашке Дамир вел себя прекрасно!))) я была очень приятно удивлена. Из за дождя было трое деток, два мальчика и девочка. На удивление Дамир сидел за столом, рисовал, игрался, короче было пару моментов, где ему было скучно и не интересно, это занятие мне понравилось))). А девочка и ещё один мальчик, наоборот вели себя плохо.

 

В последнее время на улице часто стал падать, и то на ровном месте, он так не падал много как ходить начал. Может из-за того, что бегает а не ходит... Вчера три раза шлепнулся и один раз с горки съехал и упал лицом вниз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Да вот смотрю у нас тут 1.6 и 1.9 мальчики ходят за ручку.)) Странно конечно,неужели их ничего не интересует вокруг. Ваня тоже вырывает руку,если машина едет бежит под нее,беру на руки.

 

marishka-yarik

Классная раскраска!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, интересно, сразу школа))))

Ох, да, ещё и на нидерландском языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Гошик тоже вырывает руку и бежит куда хочет. Позавчера был дент травм: упал и разбил губу, кровищи было море, затем упал и расцарапал коленку, потом еще что-то, я решила пораньше положить его спать, чтоб еще чего себе не расшиб, так он после купания поскользнулся в ванной и сел на шпагат((

 

Ksu.zolotce

у меня муж тоже квартиры ищет, присылает мне варианты. Я смеюсь: он выбирает с шикарным ремонтом, белыми кожаными диванами и стеклянными столиками на тонких ножках. Ну кто нас в такую пустит с годовалым ребенком и котом? ))

 

ой, мы завтра улетаем в Турцию, а я ничего не знаю ни про рейс, ни про отель, и это так здорово! Впервые за много лет ничего сама не делала, не контролирую и это мне нравится, голова такая свободная)) Мужу в выборе отеля доверяю, раз сказал хорлший, значит так и есть. Отель он выбирает лучше квартир))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, классно! И @@@, чтобы все травмы быстро прошли! И хорошенько отдохнуть!!!

 

Ураа!!! Закончилась первая учебная неделя!

Домашки не , погода отличная! Устали ужасно! Потому что вставать в 6 утра.... Иначе оппоздает в школу.

 

У них есть завтраки, но молочные и с какао. Поэтому едим дома. по дороге домой Егор хомячит яблоко. Обед улетает в считанные минуты. Варя тоже тянется за братом: по дороге съедает поляблока, во время обеда ревёт белугой потому что спать охота! Это при том, что встаёт в 8, а обед в 12.30... раньше не успеваю - забираем Егора в 11.45 и вприпрыжку домой...

 

Дома успеваем пообедать, поспать варе 2часа максимум и уже надо полдничать и на хоккей два раза в неделю.

 

Отбой у Вари в 8, у Егора в 9. Поэтому ужин в семь. К этому времени дети уже стучат ложками, а Варя ещё и носится по кухне с тарелкой))

 

Для меня это удивительно. Потому что при подъёме в 9, еда идёт с большииим трудом и скандалами типа "не хочу , а есть чё вкуснее"...

 

Думаю, скоро привыкнет к этому режиму, и будет проще.

 

 

Пока муж очень помогает тем, что отводит сына в школу.

 

Посмотрим, что будет дальше .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, аха-ха))))) Белый диван насмешил))) У нас все жильё без мебели и выбираем вместе онлайн, видео муж снимает или вживую по вайберу смотрю)

 

Хорошего отдыха!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Нас тут давно не было. story//, ты меня искала?))

У меня дочка в школу пошла, в первый класс и на кружки, ничо не успеваю. Пацанам вчера полторашка была) Мелкие такие мелкие ребята, не выглядят на свой возраст. рост где-то 80, вес наверно 10,5 и 12. Говорят мало, считай вообще новых слов не появилось. Но все понимают почти, что кому отнести, отдать, куда идти, поздороваться, попрощаться, поменяться, пожалеть. Горшок вообще не понимают. По 12 зубов.

Постоянно бегают, везде лезут, сидят в шкафах на средних полках, стучат по батареям, тырят еду из холодильника, дерутся, обижают друг-друга, орут-орут-орут, никого не слушают, на улице разбегаются в разные стороны и норовят убиться. Особенно Григорий, у него проблемы с равновесием до сих пор и варус ног, ходит он еще более-менее, но теперь бегать учиться, постояно падает, руки растопырит сзади как курица и летит. Это трындец, люди думают что мы его бьем наверно, все лицо в синяках и шишках. В футбол играет, гоняет мячик перед собой и падает, падает... Скоро на массаж поедет опять.

Встают в 6.30 без будильника, ночью не едят, спят с сосками... что еще? на море не ездили, денег нет, прививок не делали - болеют каждые две недели то соплями, то поносом)) все как обычно)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, какой интенсивный распорядок дня. Привыкните и должно быть полегче. Подруга моя дочку в первый класс отдала и готоворит, что очень устали за эту неделю. Так это у неё один ребёнок только. Непривычно просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, читала, улыбалась) хорошие вы наши) еще фоток надо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, большие парни, умные-разумные! Дочка красавица, вот ей повезло) два брата помогать уроки делать будут!

 

Му-у-уся, да, тяжеловато, у меня уже сам ходит в школу и приходит. Варя, конечно привыкнет, куда денешься!

 

Минимух, хорошего отпуска! Я тоже так хочу не выбирать отели, а мой меня прям обидел в последний раз, водитель трансфера спросил у него какой отель, а он ответил без понятия)))) хотя я показывала и рассказывала!) Гоша кадр, бедный малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, классные у тебя мальчишки! Первокласснице успехов! А маме много сил и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, не могу кормить, трещин нет, что за фигня? это он не правильно берет? Думала намазать мазью, только не вижу смысла, грудь на вид здорова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...